Гость
Статьи
Узнала, что беременна, …

Узнала, что беременна, собираясь менять место работы

Здравствуйте. Такая ситуация: собралась увольняться и устраиваться на новое место. В новом месте меня уже ждут. Заявление написано, осталась неделя отработки.
Спросили, не собираюсь ли в декрет, ответила - нет.
В итоге на днях узнаю, что беременна.
Оставаться на старой работе до декрета совсем не хочется, на новую теперь не знаю возьмут ли
Стоит ли мне лично прийти к новому начальству и напрямую спросить, берут ли они меня даже беременной или промолчать, устроиться и потом сказать что узнала?
Знаю есть закон, что мне не могут могут в трудоустройстве, но если почитать ещё: у меня нет должного сертификата для работы в этом месте, но они согласились принять меня. Боюсь что если скажу сейчас, то скажут что не возьмут из-за этого (будет предлогом отказа). #работа #декрет #беременность

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поставьте себя на место работодателя и найдёте ответы на ваши вопросы.

Гость
#2

По честному будет сказать новому работодателю. Скорее всего вас и правда не возьмут на новое место. В декрет можно уйти и на старом месте работы, вы еще можете отозвать заявление об увольнении.

Гость
#3

Как вы достали, плодильщицы. Из-за вас потом нормальных женщин опасаются брать работодатели, всё в каждой потенциальный декрет видят. И никак им не докажешь, что размножаться не собираешься, из-за таких как авторша. Неделю назад она в декрет не собиралась, а тут, о чудо, ноги вместе не удержала, про предохраняться, видимо, не слыхала. И пришла. Троянский конь с сюрпризом 🤦‍♀️

Тебе авторша на новой работе нормально работать не дадут. Или ты думаешь, просидишь 3 года в декрете, а потом выйдешь как ни в чём не бывало? Никто тебе там не поможет и не подскажет, и выполнять новые для себя обязанности ты не сможешь. Так с такими как ты и надо.

Шш
#4

Отзовите заявление, останьтесь на старой работе.

Гость
#5

Мой совет оставаться на старом месте. Мне договор на старом месте не хотели продлевать, начала работу потихоньку искать , предложили хорошую должность и рядом с домом, но узнала, что беременна , не стала людей подводить, им срочно человек был нужен. На старом месте продлили до окончания беременности. Скоро в декрет уйду ,обещали продлить еще до 3 лет. Врачи говорили, что детей не смогу иметь , а тут такое счастье, не делать же аборт в пользу работы, хотя были такие советчики(

#6
Гость

Как вы достали, плодильщицы. Из-за вас потом нормальных женщин опасаются брать работодатели, всё в каждой потенциальный декрет видят. И никак им не докажешь, что размножаться не собираешься, из-за таких как авторша. Неделю назад она в декрет не собиралась, а тут, о чудо, ноги вместе не удержала, про предохраняться, видимо, не слыхала. И пришла. Троянский конь с сюрпризом 🤦‍♀️

Тебе авторша на новой работе нормально работать не дадут. Или ты думаешь, просидишь 3 года в декрете, а потом выйдешь как ни в чём не бывало? Никто тебе там не поможет и не подскажет, и выполнять новые для себя обязанности ты не сможешь. Так с такими как ты и надо.

Как это прекрасно, когда одни бабы страдают от подлости других баб. Так выглядит оборотная сторона матриархата, да-с...🤗

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: