Гость
Статьи
Страх работы …

Страх работы бухгалтером.Уволили на 4 день

Меня уволили с работы на 4 день.Не прошла испытательный срок.Мне 34 года,12 лет сидела дома,не работала.
Появилась возможность выйти на работу.Стала искать нашла работу бухгалтером.Там опыт требовали от 3 лет.В обязанности входило:выписка реализации,накладной,ТТН,счёт-фактура,акт сверки,Эдо,честный знак.Умение работать с большим объемом информации,обучаемость.
Позвонила мне гл.бухгалтер пригласила на собеседование.Я пришла,объяснила что образование высшее: экономист по налогам налогообложению.Много лет не работала,в бухгалтерии ноль,но очень хочу разобраться.Сказала что придется обучать меня с нуля.
Мне через два часа перезвонили сказали выходить на работу с понедельника.Я пришла,мне очень понравилось отношение ко мне коллектива г.л.бухгалтера.Она мне подсказала как работать с 1С я проверяла правильность даты накладной и счёт фактуры.Потом составила акт сверки и когда меня спросила главный бухгалтер в чью пользу он? Я не смогла ответить...
Я прочла внимательно документ и ответила верно)) мол в пользу контрагента..Через несколько минут она мне написала на бумаге чтобы я в инете нашла инфу-Как научиться выписывать,акт сверки,счёт-фактуру,товарную накладную,акт сверки...Потом я стала выполнять её поручения,создавала перемещения в 1с...номенклатура огромная,обувное производство.Выставляла счёт на оплату покупателю,там надо было убрать НДС...Я спросила как,куда нажимать.Мне сказали разбираться самой.Я просидела три часа...читала в инете но у меня ни черта не получалось.Стала спрашивать коллег.Главный бухгалтер увидела это и сказала-Ни у кого ничего не спрашивай.Ты должна сама до этого дойти,сама разбираться. #работа

42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а страшнее пойти в физический труд какой нибудь упаковщицей или в пятёрочку. Выбирай. Либо выкладываешься на полную, либо ничто. Сначала всегда сложно

Первый снег
#2

Внизу акта сверки написано задолженность в пользу вашей или иной фирмы....
НДС нажала кнопку на НДС, убрала сумму и все,,, либо галочка там же без НДС.... Обращайтесь
Nas781@yandex.ru

Гость
#3

Не расстраивайтесь и не вешайте нос! У вас уже есть какой-то опыт!

Попробуйте себя в другой организации и возможно опять ничего не получится. После многих попыток вы освоитесь и наконец-то найдёте своё место!

Вы умничка, что вышли на работу, шлю вам тонну поддержки! Не расстраивайтесь, всё впереди.

Первый снег
#4

Главбух тоже Кура,,, видели очи кого на работу брали,,,, раз уж взяла надо было учить...
Хотя бабы все су,,, чки,,, не хотят учить,,,, я через это прошла.
Желание работать главная цель,,, все получится учитесь.

Гость
#5
Первый снег

Главбух тоже Кура,,, видели очи кого на работу брали,,,, раз уж взяла надо было учить...
Хотя бабы все су,,, чки,,, не хотят учить,,,, я через это прошла.
Желание работать главная цель,,, все получится учитесь.

Сначала человек ищет информацию сам, потом задаёт конкретные вопросы если не нашёл. Автор не в школе, никто над ней стоять не должен. Самообучение это называется

Гость
#6
Первый снег

Главбух тоже Кура,,, видели очи кого на работу брали,,,, раз уж взяла надо было учить...
Хотя бабы все су,,, чки,,, не хотят учить,,,, я через это прошла.
Желание работать главная цель,,, все получится учитесь.

Да, при желании и трудолюбии все вполне себе, и с работой, и с учебой налаживаемо. Да и у большинства не всё сразу))).

Гость
#7
Первый снег

Главбух тоже Кура,,, видели очи кого на работу брали,,,, раз уж взяла надо было учить...
Хотя бабы все су,,, чки,,, не хотят учить,,,, я через это прошла.
Желание работать главная цель,,, все получится учитесь.

Меня только женщины и учили, от мужиков ничего не дождешься

Гость
#8

Сначала пишет не смогла ответить а потом что ответила. Разводка крч

#9
Гость

Не расстраивайтесь и не вешайте нос! У вас уже есть какой-то опыт!

Попробуйте себя в другой организации и возможно опять ничего не получится. После многих попыток вы освоитесь и наконец-то найдёте своё место!

Вы умничка, что вышли на работу, шлю вам тонну поддержки! Не расстраивайтесь, всё впереди.

Спасибо большое за поддержку.
У меня было огромное сообщение,но тут не пропускает по знакам..Описывала все дни стажировки.Что делала чем занималась.Главный бухгалтер после обеда запретила мне просить помощь у кого либо..В итоге я сама барахтались,и потихонечку спрашивала у коллег.Бухгалтер это видела и запрещала.А на 4 день сказали что я не справлюсь..Потому мне жаль.

#10
Гость

Сначала человек ищет информацию сам, потом задаёт конкретные вопросы если не нашёл. Автор не в школе, никто над ней стоять не должен. Самообучение это называется

Да именно так и было.Но я ноль в 1С..Мне оказалось очень сложно например понять как выставить счет на оплату без НДС..Не могла найти эти кнопки.А просить помощи запретили.Но знаете я за одну ночь научилась в Ютубе и счёт фактуру создавать и перемещение..но меня уволили.

Первый снег
#11
Гость

Сначала человек ищет информацию сам, потом задаёт конкретные вопросы если не нашёл. Автор не в школе, никто над ней стоять не должен. Самообучение это называется

Обыкновенный ответ такой же,,, ку,,,, ры

Первый снег
#12
Via

Спасибо большое за поддержку.
У меня было огромное сообщение,но тут не пропускает по знакам..Описывала все дни стажировки.Что делала чем занималась.Главный бухгалтер после обеда запретила мне просить помощь у кого либо..В итоге я сама барахтались,и потихонечку спрашивала у коллег.Бухгалтер это видела и запрещала.А на 4 день сказали что я не справлюсь..Потому мне жаль.

Забей, иди дальше,,, у главных всегда корона на голове, она ведь главный,,,, гыыы

#13
Гость

Сначала пишет не смогла ответить а потом что ответила. Разводка крч

Нет.Я и правда не смогла ответить.
Потом внимательно прочла документ.Там всё написано было внизу.

Гость
#14

А наш главный бухгалтер любит обучать молодёжь и реально тратит кучу времени на это и сил. Только никто из них ей спасибо не говорит. Научились и пошли дальше

#15
Первый снег

Главбух тоже Кура,,, видели очи кого на работу брали,,,, раз уж взяла надо было учить...
Хотя бабы все су,,, чки,,, не хотят учить,,,, я через это прошла.
Желание работать главная цель,,, все получится учитесь.

Привет.Спасибо за поддержку)
У меня было длинное сообщение об этом опыте,и оно не поместилось.Я описывала всё что я делала.В итоге главный бухгалтер когда увидела что я прошу помощи,запретила это делать сказала ни у кого ничего не спрашивать.А я полный ноль в 1С..
И вроде за ночь разобралась как правильно выставлять счёт,счёт фактуру,как убирать НДС.Пришла на работу всё показала ,сделала правильно.Она меня позвала через пол часа(главный бухгалтер) и сказала что я не справлюсь.И не потому что я ей не понравилась,а просто мол объем работы для меня большой..Вот такие вот дела.Жаль.Но я всё равно дальше буду сама учить всё.

#16
Гость

А наш главный бухгалтер любит обучать молодёжь и реально тратит кучу времени на это и сил. Только никто из них ей спасибо не говорит. Научились и пошли дальше

Это здорово.У меня огромное желание этому научиться,но от волнения и не знания многих тонкостей провалилась.

#17
Первый снег

Внизу акта сверки написано задолженность в пользу вашей или иной фирмы....
НДС нажала кнопку на НДС, убрала сумму и все,,, либо галочка там же без НДС.... Обращайтесь
Nas781@yandex.ru

Спасибо вам.Я сейчас сама буду в Ютубе учить 1с.Будет тупик обращусь к вам!

Проз
#18
Первый снег

Обыкновенный ответ такой же,,, ку,,,, ры

Это самый логичный и правильный ответ был, потому что так и проверяют обучаемость, при отсутствии опыта. Что бы понять может или не может человек работать в общем ритме, для начала смотрят, какой ресурс он способен сам освоить.

Гость
#19
Первый снег

Главбух тоже Кура,,, видели очи кого на работу брали,,,, раз уж взяла надо было учить...
Хотя бабы все су,,, чки,,, не хотят учить,,,, я через это прошла.
Желание работать главная цель,,, все получится учитесь.

+ много. Наверняка хотели на зарплате сэкономить, поэтому взяли автора без опыта, но поняли, что она не потянет

Гость
#20

Не переживайте. В вашем городе есть центр занятости? В крупных городах с через него можно пойти на бесплатные курсы, по бухгалтерии, 1С, узнайте.

Гость
#21
Гость

А наш главный бухгалтер любит обучать молодёжь и реально тратит кучу времени на это и сил. Только никто из них ей спасибо не говорит. Научились и пошли дальше

Ох,это такая редкость. В моей жизни была только одна такая добрая женщина,гл. бухгалтер,которая бескорыстно учила и помогала. О других даже вспоминать не хочется,все ст_ервозины. Автор,если есть желание работать в этой сфере-пробуйте дальше,все получится со временем.

Гость
#22
Гость

Сначала человек ищет информацию сам, потом задаёт конкретные вопросы если не нашёл. Автор не в школе, никто над ней стоять не должен. Самообучение это называется

по идее, это обсуждается. Многим проще научить самим, потому что в инете неопытный новичок может нарваться на устаревшую статью, например, в бухгалтерии это важно. Плюс, новичку не сразу понятно, какая инфа необходима в первую очередь, а что ей понадобится пару раз в год. Так что да, автор сразу сказала, что ее надо учить, если не хотели, надо было и не брать

#23
Гость

Не переживайте. В вашем городе есть центр занятости? В крупных городах с через него можно пойти на бесплатные курсы, по бухгалтерии, 1С, узнайте.

Да есть.Я в Ютубе нашла всё.Буду сама дальше учить.Спасибо😚

Гость
#24
Via

Привет.Спасибо за поддержку)
У меня было длинное сообщение об этом опыте,и оно не поместилось.Я описывала всё что я делала.В итоге главный бухгалтер когда увидела что я прошу помощи,запретила это делать сказала ни у кого ничего не спрашивать.А я полный ноль в 1С..
И вроде за ночь разобралась как правильно выставлять счёт,счёт фактуру,как убирать НДС.Пришла на работу всё показала ,сделала правильно.Она меня позвала через пол часа(главный бухгалтер) и сказала что я не справлюсь.И не потому что я ей не понравилась,а просто мол объем работы для меня большой..Вот такие вот дела.Жаль.Но я всё равно дальше буду сама учить всё.

курсы всякие для бухов есть. Если хочется в профессию, можно с них начать

#25
Гость

Ох,это такая редкость. В моей жизни была только одна такая добрая женщина,гл. бухгалтер,которая бескорыстно учила и помогала. О других даже вспоминать не хочется,все ст_ервозины. Автор,если есть желание работать в этой сфере-пробуйте дальше,все получится со временем.

Да,я так и планирую дальше самой учиться.Просто неловко что так вышло.Я сидела старалась за день ввела накладных много штук на тысяч 400,вбивала товар от руки,по артикулу.Самая дорогая обувь у них стоит 1000 р. с копейками.Ну на 4000 тысяч набить товара за один день от руки нелегко.При чем вроде без ошибок всё сделала..А меня не взяли.

#26
Via

Да,я так и планирую дальше самой учиться.Просто неловко что так вышло.Я сидела старалась за день ввела накладных много штук на тысяч 400,вбивала товар от руки,по артикулу.Самая дорогая обувь у них стоит 1000 р. с копейками.Ну на 4000 тысяч набить товара за один день от руки нелегко.При чем вроде без ошибок всё сделала..А меня не взяли.

На четыреста тысяч рублей,с учётом того что самая дорогая обувь стоит от 1тысячи с лишним.

#27
Гость

Не расстраивайтесь и не вешайте нос! У вас уже есть какой-то опыт!

Попробуйте себя в другой организации и возможно опять ничего не получится. После многих попыток вы освоитесь и наконец-то найдёте своё место!

Вы умничка, что вышли на работу, шлю вам тонну поддержки! Не расстраивайтесь, всё впереди.

Улыбнулась.Тепло написали.Спасибо за добрые слова.!

Гость
#28
Via

Это здорово.У меня огромное желание этому научиться,но от волнения и не знания многих тонкостей провалилась.

Возможно, вы просто от волнения тупили.
У меня была такая ученица. В документе три цифры и дата. Две цифры надо вписать из рабочей программы, третья контрольная. Инструкция, что и куда, есть, показывали и объясняли тоже. Но она сама мне этот док перепечатывала 4 раза!!! Я заставляла. Первый аз сказала, что записано неправильно (ошибка, блин! в таком простом доке), сказала переделать. А она одну цифру исправила, а остальное даже не посмотрела. Я говорю, внимательно перечитывай весь документ, проверяй ВСЕ. Время есть. Нифига, глаза в кучу, говорит, я посмотрела, норм все. Вот в итоге с четвертого раза исправила все свои косяки, включая старую дату, которая первой вписывается. Нервы нервами, но мы же не в песочнице. В работе с цифрами очень важно умение держать себя в руках, сохранять хладнокровие и ВИДЕТЬ, что написано. От этого часто миллионы денег зависят.
Так что вы выглядели, как человек, который не сможет справиться, поэтому на вас не стали тратить время. Это не конец света. Знания сейчас получить проще некуда, изучайте. Плюс, первая работа воспринимается очень трепетно, переберете несколько, будете спокойнее и увереннее. Потому что не только работодатель смотрит на вас, но и вы на работодателя.

Гость
#29
Гость

Меня только женщины и учили, от мужиков ничего не дождешься

А мне мужики помогали,им улыбнешься и они тают,а тетка- главбух - мр@@зина редкостная довела меня до увольнения,а у меня ипотека была,но я уже не выдержала с ней

#30
Гость

Возможно, вы просто от волнения тупили.
У меня была такая ученица. В документе три цифры и дата. Две цифры надо вписать из рабочей программы, третья контрольная. Инструкция, что и куда, есть, показывали и объясняли тоже. Но она сама мне этот док перепечатывала 4 раза!!! Я заставляла. Первый аз сказала, что записано неправильно (ошибка, блин! в таком простом доке), сказала переделать. А она одну цифру исправила, а остальное даже не посмотрела. Я говорю, внимательно перечитывай весь документ, проверяй ВСЕ. Время есть. Нифига, глаза в кучу, говорит, я посмотрела, норм все. Вот в итоге с четвертого раза исправила все свои косяки, включая старую дату, которая первой вписывается. Нервы нервами, но мы же не в песочнице. В работе с цифрами очень важно умение держать себя в руках, сохранять хладнокровие и ВИДЕТЬ, что написано. От этого часто миллионы денег зависят.
Так что вы выглядели, как человек, который не сможет справиться, поэтому на вас не стали тратить время. Это не конец света. Знания сейчас получить проще некуда, изучайте. Плюс, первая работа воспринимается очень трепетно, переберете несколько, будете спокойнее и увереннее. Потому что не только работодатель смотрит на вас, но и вы на работодателя.

Да я тупила от волнения.Но ошибок не делала.Мне надо было чуть больше времени чтобы разобраться,осмыслить.Потому такая досада.Я вручную по номенклатуре вбила много накладных на четыреста тысяч рублей,с учётом того что у них самая дорогая обувь стоит тысячу восемьдесят рублей..А я на 400.000 тысяч вбила уйму товара за целый день,без ошибок.Как то так..Спасибо за поддержку.

#31
Via

Да я тупила от волнения.Но ошибок не делала.Мне надо было чуть больше времени чтобы разобраться,осмыслить.Потому такая досада.Я вручную по номенклатуре вбила много накладных на четыреста тысяч рублей,с учётом того что у них самая дорогая обувь стоит тысячу восемьдесят рублей..А я на 400.000 тысяч вбила уйму товара за целый день,без ошибок.Как то так..Спасибо за поддержку.

Я к тому что вбивала от руки искала товар по артикулу..а не методом копирования.

Гость
#32
Гость

Ох,это такая редкость. В моей жизни была только одна такая добрая женщина,гл. бухгалтер,которая бескорыстно учила и помогала. О других даже вспоминать не хочется,все ст_ервозины. Автор,если есть желание работать в этой сфере-пробуйте дальше,все получится со временем.

Оооо, да, главбухи это часто редкостные стер вы((((

Гость
#33
Гость

по идее, это обсуждается. Многим проще научить самим, потому что в инете неопытный новичок может нарваться на устаревшую статью, например, в бухгалтерии это важно. Плюс, новичку не сразу понятно, какая инфа необходима в первую очередь, а что ей понадобится пару раз в год. Так что да, автор сразу сказала, что ее надо учить, если не хотели, надо было и не брать

Ее и учили. дали название документов. Сказали, что посмотреть. Она даже этого не смогла сделать. Если человек не может найти простейшую информацию в интернете...

Гость
#34

Автор, так везде, говорят, что обучат, а на деле никто не поможет.
Если у вас есть деньги, то можно на курсы 1С походить.
Не вешайте нос, все у вас будет хорошо

#35
Гость

Ее и учили. дали название документов. Сказали, что посмотреть. Она даже этого не смогла сделать. Если человек не может найти простейшую информацию в интернете...

Прикол в том что в бухгалтерии часто программа заточена под них конкретно,и не просто найти куда и что нажимать.Как то так.Я искала..)

#36
Гость

Автор, так везде, говорят, что обучат, а на деле никто не поможет.
Если у вас есть деньги, то можно на курсы 1С походить.
Не вешайте нос, все у вас будет хорошо

Я нашла в инете уже видео по 1с.Буду учить.Спасибо)) Постараюсь не вешать нос)

Светусик
#37

"мне сказали разбираться самой..." - что ожидали получить твои работодатели если понимали, что ты не разбираешься в этой сфере. Помощь коллектива, а по-хорошему грамотный куратор это совершенно адекватный ход в этой ситуации, поэтому лучше найдите предложение получше.

Гость
#38

вот тебе и ценность вашего высшего образование экономист по налогам налогообложению, в простых доках запутались.

Гость
#39
Via

Прикол в том что в бухгалтерии часто программа заточена под них конкретно,и не просто найти куда и что нажимать.Как то так.Я искала..)

В 1С в 99% применяются типовые конфигурации. Настройка осуществляется через права доступа, какие-то элементы скрывают. какие показывают. Поэтому все легко "гуглится".

Но всегда есть обычная ошибка новичка все просто, за один день справлюсь и что угодно изучу. Это именно ошибка новичка, происходящая от незнания сложности работ.

Гость
#40
Гость

Сначала человек ищет информацию сам, потом задаёт конкретные вопросы если не нашёл. Автор не в школе, никто над ней стоять не должен. Самообучение это называется

такой метод работы с новенькими - дебилизм.
причем чисто бабский дебилизм.
любой человек приходит на работу без опыта работы конкретно в этой компании.
да его можно не обучать и ждать пока он сам дойдет до всего.
можно.
но сколько он накосячит во время обучения вы подумали?
я знавал случаи когда таким макаром люди делали компании убытки в размере месячных оборотов.
потому что им никто не рассказал и не показал.
потому что они должны сами.
да их уволили - а убыток то так на фирме и повис.
внезапно.
агась.

Гость
#41
Гость

Сначала человек ищет информацию сам, потом задаёт конкретные вопросы если не нашёл. Автор не в школе, никто над ней стоять не должен. Самообучение это называется

Ты это сам придумал? Очень умно. Молодец. Хотя, нет.

Гость
#42

Ощущение , что глав.бух просто посамоутверждалась лишний раз на вашем фоне т.к. сначало взяла вас , зная ,что вы не знаете ничего, а потом за эти же незнания и попросила вас.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: