Гость
Статьи
Работа за копейки

Работа за копейки

Вопрос для тех кто работает с 9 до 18, за 15 тыщ в месяц годами, почему вы до сих пор на таких работах? Что вами руководит, страх остаться без работы? Как одна знакомая 3 месяца проработала бухгалтеромм в гос конторе, говорит устала от постоянных перераьоток и задержек, главное мизерная зарплата. При увольнении сказала: за такие смешные деньги, где угодно найду работу. Были ли среди вас те, кто нашёл после этого более оплачиваюмую работу? #работа

Бездельник
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это работа для женщин и пенсионеров. она для души и подразумевает дополнительный источник дохода в виде мужи и пенсии. а ты мужик. ты иди вкалывай на работе для мужиков. там не платят 15 тыщ., там больше.

Золотая Рыбка
#2

Если работа другая есть, более высокооплачиваемая и условия труда не хуже, то, конечно, пойдут на высокооплачиваемую работу.
А если нет выбора (например, в сельской местности), то приходится работать там, где есть вакансия. Ну, если без детей, то можно на вахтовую работу устроиться только.

Гость
#3

Ну да, рынок труда. Ну да, не получается продать свой труд дороже. Но почему его обязательно нужно продать? Тоже не понимаю.

Гость
#4
Золотая Рыбка

Если работа другая есть, более высокооплачиваемая и условия труда не хуже, то, конечно, пойдут на высокооплачиваемую работу.
А если нет выбора (например, в сельской местности), то приходится работать там, где есть вакансия. Ну, если без детей, то можно на вахтовую работу устроиться только.

В сельской местности как раз многие труд не продают, ведут натуральное хозяйство.

Бездельник
#5
Гость

это работа для женщин и пенсионеров. она для души и подразумевает дополнительный источник дохода в виде мужи и пенсии. а ты мужик. ты иди вкалывай на работе для мужиков. там не платят 15 тыщ., там больше.

Для души? Смешно, сидеть и кликать мышью, заниматься тупыми неинтересными делами, А-ля - отчёты, документы, это вы считаете для души? То есть, то, ради чего хочется просыпаться по утрам, в любую погоду и идти куда - то?)

Бездельник
#6

Я так скажу, для души - это такая работа, которая приносит удовольствие, она интересна, чем то цепляет, ты не считаешь минуты и секунды до окончания рабочего дня, и не возвращаешься выжитым лимоном с такой работы. Вот это для души

Гость
#7
Бездельник

Для души? Смешно, сидеть и кликать мышью, заниматься тупыми неинтересными делами, А-ля - отчёты, документы, это вы считаете для души? То есть, то, ради чего хочется просыпаться по утрам, в любую погоду и идти куда - то?)

Общение в коллективе еще. Потыкал мышью и чай пей, сплетнями обменивайся.

Гость
#8
Бездельник

Для души? Смешно, сидеть и кликать мышью, заниматься тупыми неинтересными делами, А-ля - отчёты, документы, это вы считаете для души? То есть, то, ради чего хочется просыпаться по утрам, в любую погоду и идти куда - то?)

Если маленькую зарплату добавить к маленькой пенсии, то может получиться не очень маленький доход. На эти деньги можно будет съездить в интересную поездку, купить хороший подарок внуку, купить себе красивые серьги. Таким образом получится "для души"

Гость
#9

Я так работала,но быстро смекнула,что я молода,здорова ,полна сил и могу устроится хоть где и ушла

Гость
#10

Я и за 5 тыс пошел бы если работа лёгкая
Тут вопрос не зачем, а выжить, и занятия, социальная адаптация

Гость
#11

С работой за 5 тыс (в гос структуре или крупной фирме) можно выйти из вумана, жениться, взять кредит
Лафа

Гость
#12
Гость

С работой за 5 тыс (в гос структуре или крупной фирме) можно выйти из вумана, жениться, взять кредит
Лафа

Ну не за 5 а от 5, может и 20-30 тыс
Хорошее начало

Гость
#13
Гость

С работой за 5 тыс (в гос структуре или крупной фирме) можно выйти из вумана, жениться, взять кредит
Лафа

Тут у всех поллимона зарплата минимум. И никто не уходит.

Гость
#14
Гость

Тут у всех поллимона зарплата минимум. И никто не уходит.

Тут работающих только 10%

#15

Я работаю за 25 тысяч рублей в месяц, в Москве.
Но у меня график 2/2 и работа такая что нужно просто приехать к 10, включить оборудование (нажать пару кнопок), а потом можно сидеть до вечера на форуме.

Золотая Рыбка
#16
Гость

В сельской местности как раз многие труд не продают, ведут натуральное хозяйство.

Не поняла вашу мысль. А именно "многие труд не продают". Это что?

Гость
#17
Золотая Рыбка

Не поняла вашу мысль. А именно "многие труд не продают". Это что?

Что, даже одно предложение до конца не смогли дочитать?

Золотая Рыбка
#18
Гость

Что, даже одно предложение до конца не смогли дочитать?

Ведут натуральное хозяйство - я поняла.

Гость
#19
Гость

Если маленькую зарплату добавить к маленькой пенсии, то может получиться не очень маленький доход. На эти деньги можно будет съездить в интересную поездку, купить хороший подарок внуку, купить себе красивые серьги. Таким образом получится "для души"

"не очень маленький доход"
16 т.р. - пенсия + 15 т.р. - зарплат = 31 т.р. Это копейки, чтобы выжить, на них не разгуляешься.

Гость
#20
Золотая Рыбка

Не поняла вашу мысль. А именно "многие труд не продают". Это что?

Человек по незнанию написал, сельскую местность только в Интернете видел. )

Гость
#21
Гость

Человек по незнанию написал, сельскую местность только в Интернете видел. )

Человек в 90е вырос. Мы тогда и в городе еду выращивали. Коз держали, свиней, кур, гусей, сено косили. Овощи выращивали, картошку. Кротов ловили, выделывали шкурки. Одежду шили, вязали из козей шерсти. Если кто-то в сельской местности не знает как себя обеспечить, кто ему доктор?

Гость
#22

Работа рядом с домом,не нужно ездить никуда.. Идут нянями в садик ,куда ходит ребенок. Или в больницу близлежащую медсестрой или санитаркой, потому что рядом с домом. Лень ездить далеко,проще найти работу рядом с домом,даже на обед ходить домой.

#23

Любая работа - это гадасть: конфликты, необходимость высиживать рабочие часы, слушать посторонние разговоры коллег и тупое начальство...
Живите для себя!

Гость
#24
Гость

Человек в 90е вырос. Мы тогда и в городе еду выращивали. Коз держали, свиней, кур, гусей, сено косили. Овощи выращивали, картошку. Кротов ловили, выделывали шкурки. Одежду шили, вязали из козей шерсти. Если кто-то в сельской местности не знает как себя обеспечить, кто ему доктор?

Вот и ответ, у вас нет понимания, как сейчас в сельской местности живут и чем живут. За 30 лет все очень сильно изменилось.

Гость
#25
Гость

Вот и ответ, у вас нет понимания, как сейчас в сельской местности живут и чем живут. За 30 лет все очень сильно изменилось.

Что, картошка перестала родить?

Гость
#26
alienwood

Я работаю за 25 тысяч рублей в месяц, в Москве.
Но у меня график 2/2 и работа такая что нужно просто приехать к 10, включить оборудование (нажать пару кнопок), а потом можно сидеть до вечера на форуме.

На метеостанции что ли ?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: