Гость
Статьи
Очень нужен совет по …

Очень нужен совет по поводу поиска работы

Всем привет!) Совсем отчаялась после самостоятельных поисков , вспомнила про данный форум , вдруг повезёт и добрые люди «подкинут» идей.. История такая : мне 24 года, с 18 лет работаю , в 20 поступила на вышку на заочное, осталось ~ 1,5 года до диплома, соответственно на данный момент образование среднее полное и всё:( Работаю все это время в сфере обслуживания , то продавец, то на пункте выдачи заказов. В общем, самые простые , не требующие высшего образования, должности. При этом сколько себя помню , совершенно не люблю общаться с людьми, делаю это через силу, постоянный стресс от неадекватных клиентов. Дошло до того, что я вечно «в депрессии», дома срываюсь на родных, на работе при виде приближающихся людей уже хочется убежать, часто плачу от мысли, что завтра опять туда, начали трястись руки и голова от малейшего недовольства посетителей. Пробовала найти работу без контакта с людьми, но это в основном , офисы , а в офисах куда не плюнь - опыт работы и высшее образование…
Вопрос мой , в общем, такой : как вы считаете , кем можно устроиться работать без 12-часового общения с людьми?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

на завод

Гость
#2

Санитаркой

Захария
#3

а что у вас за специальность то будет?

#4

Какое образование получаете?

Гость
#5
Жужа

Какое образование получаете?

Менеджмент… по глупости пошла, даже не понимала , что это и есть контакт с людьми

Гость
#6
Гость

на завод

Из родных и знакомых никто не работал там, поэтому даже не знаю , кем можно туда без образования и опыта пойти..

Гость
#7

Так если вы через полтора года закончите, можно считать что у вас неоконченное высшее. Это уже плюс.
Посмотрите вакансии оператора ПК, ассистента отделов каких-либо. Можно офис-менеджера, общаться придётся конечно. Зато с самых низких позиций всегда можно вырасти. Посмотрите кто в компании меньше всего с людьми общается, и попроситесь в тот отдел)).

Гость
#8
Гость

Так если вы через полтора года закончите, можно считать что у вас неоконченное высшее. Это уже плюс.
Посмотрите вакансии оператора ПК, ассистента отделов каких-либо. Можно офис-менеджера, общаться придётся конечно. Зато с самых низких позиций всегда можно вырасти. Посмотрите кто в компании меньше всего с людьми общается, и попроситесь в тот отдел)).

Год назад отправляла отклики на должность офис менеджера как раз, на собеседования ходила в разные компании , в итоге везде говорили , что нужен опыт .. а как его получить, когда не берут , я не пойму( и так много где, к сожалению((

Гость
#10
Гость

Год назад отправляла отклики на должность офис менеджера как раз, на собеседования ходила в разные компании , в итоге везде говорили , что нужен опыт .. а как его получить, когда не берут , я не пойму( и так много где, к сожалению((

Да, конечно, в нашей стране проблема с этим. Никуда не берут потому что нет опыта и нет опыта потому что никуда не берут. Но вы продолжайте поиски, может на низкую зарплату, зато опыт наработаете. Тут дело случая ещё играет роль… я помню устроилась на свою первую офисную работу в 21 год. Там все предыдущие сотрудницы быстро уходили в декрет. И меня взяли без опыта, говорят: всему научим, ток в декрет пожалуйста не уходите)).
Так что вы ищите и найдёте своё обязательно.

Гость
#11

Это у тебя легкая форма социофобии?

#12
Гость

Из родных и знакомых никто не работал там, поэтому даже не знаю , кем можно туда без образования и опыта пойти..

Тяжело там. Разве что упаковщицей или фасовщицей. Выше вам правильно сказали Ищите хоть на самую низкую оплату. Лишь бы стаж наработать. Зарегистрируйтесь в центре занятости.

Гость
#13
Гость

Да, конечно, в нашей стране проблема с этим. Никуда не берут потому что нет опыта и нет опыта потому что никуда не берут. Но вы продолжайте поиски, может на низкую зарплату, зато опыт наработаете. Тут дело случая ещё играет роль… я помню устроилась на свою первую офисную работу в 21 год. Там все предыдущие сотрудницы быстро уходили в декрет. И меня взяли без опыта, говорят: всему научим, ток в декрет пожалуйста не уходите)).
Так что вы ищите и найдёте своё обязательно.

Спасибо большое Вам за ответы, попробую ещё раз)

Гость
#14
Гость

Это у тебя легкая форма социофобии?

Я даже не знаю , если честно

Гость
#15
Жужа

Тяжело там. Разве что упаковщицей или фасовщицей. Выше вам правильно сказали Ищите хоть на самую низкую оплату. Лишь бы стаж наработать. Зарегистрируйтесь в центре занятости.

Вы правы , спасибо)

Гость
#16
Гость

Я даже не знаю , если честно

С тобой можно познакомиться?)

Гость
#17
Гость

С тобой можно познакомиться?)

Если ты парень, то не стоит))

Василий
#18

Таких работ почти нет. Не будет клиентов - будут коллеги, начальники.

Гость
#19

пару разговоров с начальником за день могут быть равны 10 привиредливым клиентам

Гость
#20

Та же фигня, терпеть не могу контактировать с людьми, чистокровный интроверт. Устроилась 2 года назад на завод, без опыта, всему научили, сижу детальки либо под сериал, либо под музыку в наушниках перебираю, правда график, кхем, плывущий..проплывающий мимо моих выходных 😂 Из-за этого с этой работы все и бегут, ещё из-за монотонности.
В общем завод - хорошая тема, но работать там тяжко, не для всех. Советую хотя бы попробовать, только не неделю, а месяца 2.