Гость
Статьи
Как креативнее писать?

Как креативнее писать?

Я занимаюсь созданием контента и мне нужно ещё более креативно писать. Так,чтобы трогало за душу ,проникало в сердце,я не знаю. Сейчас ищу новую работу из-за февральских событий, делаю разные тестовые задания. В основном придумать и что-то написать. Я пишу конечно , как умею , как привыкла , бывает и ступор у меня,так как сфера может быть разной - от медицины до энергетики. Ну бывает в порыве творчества и волнения пару запятых пропущу. А захожу на страницы соц сетей каких -нибудь компании и вижу как там прикольно написано. Интересно и трогательно, не сухо. Вот почему я так сходу не могу…как научиться писать интереснее ,оригинальнее

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

больше читать

Гость
#2

Нужен дар слова.

🐸
#3

Потому что у них есть чувство юмора, смешные истории из жизни, пишут мысли в черновик, а потом подкорректировав пишут в беловик. Имейте свою фишку. В инете каждый дурак может слизать, а вот своя фантазия это уже другое

Гость
#4
Гость

больше читать

что именно?

Гость
#5

мне попадалось объявление о работе подобной. Платят 200 руб за статью, кто на это пойдет?

Гость
#6

Мускатный орех... Мне когда-то помог. Вообще, попробуйте марихуану, грибы или марки. Это 100% работает на творческую составляющую.

Гость
#7

1) Читайте художественную литературу, выписывайте или запоминайте интересные фразы, словечки, метафоры
2) Читайте специальные книги для копирайтеров, писателей и сценаристов, например, "Прорваться сквозь шум: Как привлечь всеобщее внимание в сети", "Кроссфит мозга: Как подготовить себя к решению нестандартных задач" и др. и запоминайте приемы
3) Не пишите статью сразу, а раздумывайте день-два о ней, при этом параллельно убираясь в квартире или занимаясь спортом (любая физическая активность способствует развитию креативности), но держите рядом с собой блокнот и записывайте все, что пришло в голову в течение дня.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: