Гость
Статьи
Стать мастером …

Стать мастером маникюра

Всем привет
Подскажите пожалуйста, вот я мастер по наращиванию ресниц. Но увы, клиентов в этом стало мало и муж предложил отучиться на маникюр, так как я сама делаю себе гель-лак дома)
Вот думаю окончить курсы, но будет ли востребована, понимаю что надо пробовать. Но все же, мастеров много, стоит ли вообще?

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте, почему нет. Рекламку слелайте. Начнëте с подруг соседей, потом с района люди потянутся. Сейчас время деньги, если в соседнеи дворе есть мастер , на другой конец города не поедут.

Без
#2

По второй профессии полумастер-маникюра.
Это была и есть моя мечта, поэтому "работать или нет?" даже не заморачивалась. Просто пошла и выучилась.
Работниц маникюра - много.
Мастеров - мало.
Но если есть вопрос "а надо ли?" - тебе лучше не надо!

#3
Без

По второй профессии полумастер-маникюра.
Это была и есть моя мечта, поэтому "работать или нет?" даже не заморачивалась. Просто пошла и выучилась.
Работниц маникюра - много.
Мастеров - мало.
Но если есть вопрос "а надо ли?" - тебе лучше не надо!

В том и дело, сомнения только что мастеров много. А мне нравится делать себе маникюр, я удовлетворение получаю. Маме делала маникюр, тоже довольная.. Поэтому и задумалась)

#4
Valeroon4

В том и дело, сомнения только что мастеров много. А мне нравится делать себе маникюр, я удовлетворение получаю. Маме делала маникюр, тоже довольная.. Поэтому и задумалась)

Просто мастеров много, а вот хороших мастеров в разы меньше.

Я к своему мастеру если не запишусь за месяц, то всё, мест нет, хотя работает она с одними выходным в неделю. Делает маникюр с покрытием за час, качество великолепное.

Подруга переехала в новый район, решила найти мастера поближе к дому - сходила в 3 салона (в первом у нее ногти начали откалупываться через 2 дня, она позвонила в салон, сказали Приходите через 3 дня, те на работу она должна была ходить с облупленными ногтями, она не стала ждать, пошла во второй, там не помню что ей не понравилось, а в третьем вообще испортили ногтевую пластину, сильно спилили), это были салоны не эконом класса, маникюр по 2к, провинция.
Она сказала Хватит экспериментов и теперь ездит только к прошлому мастеру, хотя дорога в одну сторону около 40 мин.
Я до мастера тоже добираюсь 40мин-час, тк мне моё здоровье и качество услуги важно.

Если нравится, то обязательно учитесь на мастера маникюра))
Хорошие специалисты в любой сфере нарасхват, удачи вам!)

Без
#5
Valeroon4

В том и дело, сомнения только что мастеров много. А мне нравится делать себе маникюр, я удовлетворение получаю. Маме делала маникюр, тоже довольная.. Поэтому и задумалась)

Мастеров - мало!
Работниц маникюра - много!

Если вы хотите делать любимое дело и решили стать мастером - чё вам до толпы криворучек?

Без
#6

Фишка: клиентка (пришедшая ко мне впервые) - платит сколько захочет! Если она считает что я криворучка - то может не платить. Оставляли мне и 100 рублей и 50 и 10. 70% клиенток (из среднего класса) мне давали +/- 2,500 рублей.

эконом или лакшери - не мой формат.

Гость
#7

Кому как повезет. Никто вам не скажет, будет ли именно вы хорошо востребованы. Пробуйте, может это будет удачный выбор.

#8
Мысли вслух

Просто мастеров много, а вот хороших мастеров в разы меньше.

Я к своему мастеру если не запишусь за месяц, то всё, мест нет, хотя работает она с одними выходным в неделю. Делает маникюр с покрытием за час, качество великолепное.

Подруга переехала в новый район, решила найти мастера поближе к дому - сходила в 3 салона (в первом у нее ногти начали откалупываться через 2 дня, она позвонила в салон, сказали Приходите через 3 дня, те на работу она должна была ходить с облупленными ногтями, она не стала ждать, пошла во второй, там не помню что ей не понравилось, а в третьем вообще испортили ногтевую пластину, сильно спилили), это были салоны не эконом класса, маникюр по 2к, провинция.
Она сказала Хватит экспериментов и теперь ездит только к прошлому мастеру, хотя дорога в одну сторону около 40 мин.
Я до мастера тоже добираюсь 40мин-час, тк мне моё здоровье и качество услуги важно.

Если нравится, то обязательно учитесь на мастера маникюра))
Хорошие специалисты в любой сфере нарасхват, удачи вам!)

Согласна с Вами, что мастеров мало)
Но буду стараться, спасибо)

#9
Гость

Кому как повезет. Никто вам не скажет, будет ли именно вы хорошо востребованы. Пробуйте, может это будет удачный выбор.

Спасибо)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: