Гость
Статьи
Первая работа после …

Первая работа после универа

Привет! Переживаю по поводу того, что не устроюсь на нормальную работу. Мне 24 года, сейчас заканчиваю последний курс магистратуры. Никогда нигде не работала. Летом нужно искать работу, а я переживаю, …

100 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Alena

Ты хоть чуть написанного понять в состоянии? Были не против меня, а против совмещения работы и учебы. Они хотели, чтобы я работала у них 8 часов, а не 4. Вкуриваешь?

Да все уже поняли, что ты из себя представляешь - тебя просто технично отбривали, потому что ты не подходишь для данной профессии - там нужны гибкие, шустрые, которые нравятся людям.

#52
Гость

Не понимаю - аул, Синергии, мы для вас Пусть говорят выпускаем - только в отличии от тетя все при работе и при бабках, а ты плачешь - начальства будять идеваааться. Откуда столько пафоса из немытой банки??

Слушай, я поплачу тут 5 минут ( мой душевный порыв, сегодня настроение такое) и дальше пойду заниматься, чем люблю. У меня отличное образование, я не нуждаюсь в деньгах, у меня есть все, что я захочу) И работа у меня будет отличная, я это знаю и всегда знаю. Просто люблю поныть и позагоняться) мне просто смешно с этого форума и с ограниченных здесь домохозяек

Гость
#53
Alena

Ну, я то в итоге приду, когда наберусь. А вот с тобой уже все потеряно)

Вот ты тупая))

#54
Гость

Да все уже поняли, что ты из себя представляешь - тебя просто технично отбривали, потому что ты не подходишь для данной профессии - там нужны гибкие, шустрые, которые нравятся людям.

Да мы тоже уже все поняли, что ты говоришь то, о чем хочешь себе внушить. И что хочешь самоутвердиться)

Гость
#55

Ох, выбрала профессию где надо уметь общаться, а сама этого делать не может ) сразу видно что найти работу сможет

#56
Гость

Вот ты тупая))

Кто так обзывается, сам так называется)

#57
Гость

Ох, выбрала профессию где надо уметь общаться, а сама этого делать не может ) сразу видно что найти работу сможет

А что по твоему я тут делаю уже как час, вместо того, чтобы пойти спать? Мне кажется, я идеальный пиарщик) Вот ты со мной поговорила и помогла мне уверенность в себе поднять)

Гость
#58
Alena

Слушай, я поплачу тут 5 минут ( мой душевный порыв, сегодня настроение такое) и дальше пойду заниматься, чем люблю. У меня отличное образование, я не нуждаюсь в деньгах, у меня есть все, что я захочу) И работа у меня будет отличная, я это знаю и всегда знаю. Просто люблю поныть и позагоняться) мне просто смешно с этого форума и с ограниченных здесь домохозяек

С чего ты взяла, что тут домохозяйки - тогда по твоей логике ты и сама ограниченная, раз сидишь на этом сайте. А будущее у тебя не радужное - тут к гадалке не ходи. То чем ты бахвалишься, это пока заслуга родителей только, сама ноль без палочки. Да и с родоками скорее всего не все гладко с таким то характером)))

#59
Гость

С чего ты взяла, что тут домохозяйки - тогда по твоей логике ты и сама ограниченная, раз сидишь на этом сайте. А будущее у тебя не радужное - тут к гадалке не ходи. То чем ты бахвалишься, это пока заслуга родителей только, сама ноль без палочки. Да и с родоками скорее всего не все гладко с таким то характером)))

Ошибаешься, все глаже некуда)

Гость
#60
Alena

А что по твоему я тут делаю уже как час, вместо того, чтобы пойти спать? Мне кажется, я идеальный пиарщик) Вот ты со мной поговорила и помогла мне уверенность в себе поднять)

Пока ты пиарилась, все на тебя по 3 раза плюнули - своё удовольствие получили))) Споки -ноки))

Гость
#61
Alena

Ошибаешься, все глаже некуда)

Алё-алё Алё Алена - кручу я диск телефона))😄👈

Гость
#62
Alena

А что по твоему я тут делаю уже как час, вместо того, чтобы пойти спать? Мне кажется, я идеальный пиарщик) Вот ты со мной поговорила и помогла мне уверенность в себе поднять)

Только нормальный пиарщик на людей не бросается, а будет бросаться пулей вылетит с работы

ВВ
#63

Привет. Закончила бакалавриат в прошлом году (юрфак), тоже не проработав ни дня по специальности. В магистратуру, правда, не пошла сразу. Искала работу, наверное, около месяца только, потом сразу взяли в компанию помощником юриста. Так что на самом деле, таких больших проблем с поиском работы не было. Зп конечно, по меркам Москвы была мизерная, но не это было для меня главным:) Так что все нормально, не переживай

Гость
#64
Гость

я это с высоты своего жизненного опыта определила
ну через месяцев 6 напиши, смогла устроиться или нет
я уже знаю ответ

Вы странная какая -то , у меня начальница с такой специальностью на днях оффер получила на 11 т долларов в месяц .

Гость
#65
Гость

Пока ты пиарилась, все на тебя по 3 раза плюнули - своё удовольствие получили))) Споки -ноки))

Ну и мерзкая же вы ))) У вас очень проблем много и вы пытаетесь молодой девочка что -то доказать , так ? Как минимум завидуете ее молодости и отличному образованию )

Гость
#66
Гость

Только нормальный пиарщик на людей не бросается, а будет бросаться пулей вылетит с работы

Вы сами первая бросаетесь , провоцируете ) а потом удивляетесь ))

Гость
#67
Гость

Ну и мерзкая же вы ))) У вас очень проблем много и вы пытаетесь молодой девочка что -то доказать , так ? Как минимум завидуете ее молодости и отличному образованию )

Молодая девочка тут унизила всех, кто живет за МКАДом, всех , кто учился в менее пристижных ВУЗах, и она же Вам прямо сказала, что не уважает народ в принципе, для таких как Вы , такая белая кость как она делает программы Пусть говорят. Так что эта тупая курица заслужила тут все помои.

Гость
#68
Гость

Вы сами первая бросаетесь , провоцируете ) а потом удивляетесь ))

Вы такая глупая, что складывается впечатление, что это и есть автор но под новым именем))

Гость
#71
Гость

Молодая девочка тут унизила всех, кто живет за МКАДом, всех , кто учился в менее пристижных ВУЗах, и она же Вам прямо сказала, что не уважает народ в принципе, для таких как Вы , такая белая кость как она делает программы Пусть говорят. Так что эта тупая курица заслужила тут все помои.

Где это написано , что она не уважает , тех , кто за МКАДом живет ?) вы сами свои проекции в ход пустили и теперь ядом кидаетесь , абсолютно на пустом месте !) если я не права , приведите не цитату ( ну может я что -то пропустила )

Гость
#72
Гость

Вы такая глупая, что складывается впечатление, что это и есть автор но под новым именем))

Вы такая глупая -это не аргумент . По факту можете что -то написать , или умеете только оскорблять ?) я к оскорблениям равнодушна , обычно их пишут люди с не слишком хорошим образованием , так скажем , так как им проще хамить начать , чем сформулировать свою мысль-)

Гость
#73
Гость

Вы сами первая бросаетесь , провоцируете ) а потом удивляетесь ))

Почитайте самое начало) где ч провоцирую? Я спокойно писала, а эта мадам начала бросаться и оскорблять 😀

Автор
#74
Гость

Вы странная какая -то , у меня начальница с такой специальностью на днях оффер получила на 11 т долларов в месяц .

Да вы чо! 😂😂😂очень релевантный пример

Автор
#75
Гость

Где это написано , что она не уважает , тех , кто за МКАДом живет ?) вы сами свои проекции в ход пустили и теперь ядом кидаетесь , абсолютно на пустом месте !) если я не права , приведите не цитату ( ну может я что -то пропустила )

Авторша получила по заслугам и нечего тут. Красиво ее опустили че и говорить

Гость
#76

Работу надо было начинать искать после окончания бакалавриата. Понятно что это будет рядовая стартовая вакансия с низкой зп или совсем без нее. Есть компании которые предпочитают брать бакалавров на полдня за копейки, чем нормального сотрудника на полный день, потому как это выгодно, меньше платить, а бакалавр без отрыва от учебы получает опыт работы и после окончания магистратуры с опытом может претендовать на нормальную должность. Например я с 4 курса работала 4 часа в день в компании, в которую потом пошла после окончания учебы и сразу на нормальную зп. Работала после пар 2 года бесплатно, т е ничего не платили. Зато потом проблем с трудоустройством не было. А неработающие одногруппники сначала смеялись, а потом просили их устроить, ныли что нигде не берут. С вашей специальностью даже не знаю куда податься. Реально или в приемную, на ресепш, секретарем, может в отдел кадров помощницей или помощником менеджера, но платить будут копейки, а работой завалят до ушей

Гость
#77
Гость

Работу надо было начинать искать после окончания бакалавриата. Понятно что это будет рядовая стартовая вакансия с низкой зп или совсем без нее. Есть компании которые предпочитают брать бакалавров на полдня за копейки, чем нормального сотрудника на полный день, потому как это выгодно, меньше платить, а бакалавр без отрыва от учебы получает опыт работы и после окончания магистратуры с опытом может претендовать на нормальную должность. Например я с 4 курса работала 4 часа в день в компании, в которую потом пошла после окончания учебы и сразу на нормальную зп. Работала после пар 2 года бесплатно, т е ничего не платили. Зато потом проблем с трудоустройством не было. А неработающие одногруппники сначала смеялись, а потом просили их устроить, ныли что нигде не берут. С вашей специальностью даже не знаю куда податься. Реально или в приемную, на ресепш, секретарем, может в отдел кадров помощницей или помощником менеджера, но платить будут копейки, а работой завалят до ушей

Я про это ей и писала, что было бы желание нашла бы частичную, удалённую) но увы и ах, автор только агрызается

Гость
#78

да да да. А ещё тебя там будут называть червяком. Земляным червяком

Гость
#79
Alena

И какой у вас жизненный опыт интересно? Такая надменность и брызгание ядом на первого встречного. Видимо, жизненный опыт очень плачевный

опять ты. пишешь бред, только ради того, чтобы был повод погавкать на комментатором. не надоело?

Гость
#82
Alena

И какой у вас жизненный опыт интересно? Такая надменность и брызгание ядом на первого встречного. Видимо, жизненный опыт очень плачевный

Вы не работали до 24 лет?
И сразу делаете выводы о жизненном опыте?

Гость
#83

Вышел из университета, пошёл работать не по специальности.
Трудное было время. Даже после накопленного опыта 1-2 г. брать особо не хотели. Дескать, нужны полноценные специалисты с готовыми "кейсами". Так что "устроится помощником" - это ещё пол беды.
Помню, после очереного места, устало настолько в поисках, что ушёл в смежную профессию, но проработал там недолго. Всё же на прошлое место (маркетолога) тянуло больше всего.

Гость
#84
Гость

Вышел из университета, пошёл работать не по специальности.
Трудное было время. Даже после накопленного опыта 1-2 г. брать особо не хотели. Дескать, нужны полноценные специалисты с готовыми "кейсами". Так что "устроится помощником" - это ещё пол беды.
Помню, после очереного места, устало настолько в поисках, что ушёл в смежную профессию, но проработал там недолго. Всё же на прошлое место (маркетолога) тянуло больше всего.

*Устал.

Касательно первого места - это было SEO-агенство, 2 комнатушки, старые компьютеры, отсутвие света в туалете. Коллектив помогать "особо" не хотел. Проработал - 3 месяца и попросили уйти.

Гость
#85
Гость

Работу надо было начинать искать после окончания бакалавриата. Понятно что это будет рядовая стартовая вакансия с низкой зп или совсем без нее. Есть компании которые предпочитают брать бакалавров на полдня за копейки, чем нормального сотрудника на полный день, потому как это выгодно, меньше платить, а бакалавр без отрыва от учебы получает опыт работы и после окончания магистратуры с опытом может претендовать на нормальную должность. Например я с 4 курса работала 4 часа в день в компании, в которую потом пошла после окончания учебы и сразу на нормальную зп. Работала после пар 2 года бесплатно, т е ничего не платили. Зато потом проблем с трудоустройством не было. А неработающие одногруппники сначала смеялись, а потом просили их устроить, ныли что нигде не берут. С вашей специальностью даже не знаю куда податься. Реально или в приемную, на ресепш, секретарем, может в отдел кадров помощницей или помощником менеджера, но платить будут копейки, а работой завалят до ушей

А что разве автор спрашивала , в каком возрасте надо ей было идти работать ? К чему эта простыня ) мне нравится как в интернете иногда отвечают . каждый и о чем -то своём ))

Гость
#86

Нормально устроилась. Сделала крутое резюме и пошла сразу по профессии. Если спросите, откуда у вчерашнего студента крутое резюме, то об этом нужно было думать ещё в университете. Я крутилась, как могла, и приобретала релевантные навыки и мало-мальчика опыт (прохождение практик, к примеру), которые могут сыграть на руку при первом трудоустройстве. Поэтому резюме получилось отличным. С момента начала поисков и трудоустройством в элитную организации прошло 12 дней. На работе всё было нормально, я сразу поставила себя так, чтобы ко мне не лезли с непрошеными советами, нравоучениями, а про критику и говорить не пришлось - все и так понимали, упаси Бог.

Гость
#87

Милая девушка !я вас очень хорошо понимаю ,ваши страхи и тревоги . Я окончила универ в начале нулевых . Первую работу в офисе помню очень хорошо с крайне негативной стороны . Бабский коллектив ,3 кобылы мерзких в одном кабинете ,27,35,36 лет . Всю черновую работу сваливали на меня ,сами ,если директор. в командировке ,сваливали на шоппинг ,потом приходили с покупками и хвастались ,,самоутверждаясь ,мол ,смотри ,какая кофта ,у тебя нет денег на такую ,глянь ,какой лифчик ,с моей пятеркой я саманта фокс ,не то что ты с убогой двойкой . Постоянно меряние титьками ,в прямом смысле ,закрывали кабинет изнутри ,и хруди свои вываливали ,у кого больше . Я не шучу ! Меряние любовниками ,у кого кем и где работают . Жуткие поганые бабы . Каждый день как на каторгу . Терпела полтора года ,потом одна из них ,самая сволочная ,легла на сохранение ,потом свадьба и декрет ,а двух других уволил директор одним днем ,воплем было ! На их место пришли две адекватные молодые девчонки ,но я эту контору видеть не могла и уволилась

Гость
#88
Гость

Милая девушка !я вас очень хорошо понимаю ,ваши страхи и тревоги . Я окончила универ в начале нулевых . Первую работу в офисе помню очень хорошо с крайне негативной стороны . Бабский коллектив ,3 кобылы мерзких в одном кабинете ,27,35,36 лет . Всю черновую работу сваливали на меня ,сами ,если директор. в командировке ,сваливали на шоппинг ,потом приходили с покупками и хвастались ,,самоутверждаясь ,мол ,смотри ,какая кофта ,у тебя нет денег на такую ,глянь ,какой лифчик ,с моей пятеркой я саманта фокс ,не то что ты с убогой двойкой . Постоянно меряние титьками ,в прямом смысле ,закрывали кабинет изнутри ,и хруди свои вываливали ,у кого больше . Я не шучу ! Меряние любовниками ,у кого кем и где работают . Жуткие поганые бабы . Каждый день как на каторгу . Терпела полтора года ,потом одна из них ,самая сволочная ,легла на сохранение ,потом свадьба и декрет ,а двух других уволил директор одним днем ,воплем было ! На их место пришли две адекватные молодые девчонки ,но я эту контору видеть не могла и уволилась

Спустя несколько лет ,эта самая сволочная нашла меня в соцсетях ,предложила работу в администрации города ,я была очень удивлена ее внезапным вниманием и любезно стью ,хотела отказаться ,но любопытство взяло верх ,сходила на собеседование ,и о чудо ,пригласили на работу . Взяла сутки на размышление и ...отказалась ,поскольку работа предполагала частое пересечение с этой ненавистной бывшей коллегой . Тем более ,приглашая ,обронила фразу ,не надевай ,пожалуйста ,свою красную блузку ,ты слишком вульгарная в ней . Трижды ха ха ! Эта блузка давным давно пол на даче мыла !

307193
#89
Гость

Москва и Питер - все начинают работать после 3го курса. К диплому у всех опыт работы. Вам не просто придется в жизни.

В мало-мальски приличном вузе не получится работать после 3го курса, не дадут пропускать.

Хотя для сферы pr и event как раз нужно портфолио. Тут скорее проектную работу надо искать.

Гость
#90

Работу ищи строго по профессии, пахать , всем улыбаться и забить на все косые взгляды. Наберешься опыта, станешь что- то стоить, тогда найдешь получше.

Гость
#91
Alena

И какой у вас жизненный опыт интересно? Такая надменность и брызгание ядом на первого встречного. Видимо, жизненный опыт очень плачевный

Ну вот, уже ясно, что ты дура и склочница. Какой нах специалист?

307193
#92

Автор, вам здесь крылышки быстро подрубят.

По факту - у меня знакомые без опыта работы в возрасте под 30 устраивались (меняли сферу), в 22-25 тоже много кто.

Специальность у вас правда не очень в том плане, что такие должности обычно в первую очередь летят под сокращение, а сейчас кризис. Зато дело интересное.

Никаких "секретарем, но в хорошую фирму"! Это главная ошибка ребят, которые себе первую работу ищут. Думают, что пусть не туда, куда хочется, годик поработаю и устроюсь куда хочу. Я так несколько лет скосила на карьерном пути.

Выберите направление, в котором вам хочется развиваться (тот же смм или ивент). Ищите вакансии именно туда. У вас еще есть полгода, чтобы хотя бы какой-то опыт набить на бесплатных стажировках/ создании портфолио, прохождении курсов и т. п. Главное - показать своим нанимателям, что опыта у вас мало, а энтузиазма хоть отбавляй.

При трудоустройстве детально интересуйтесь, чем вы будете непосредственно заниматься и есть ли у вас перспективы повышения или хотя бы просто развития. Интересуйтесь, кто вам будет ставить задачи, будет ли какое-то обучение, наставник. Внимательно слушайте то, что вам говорят, потому что на каждом практически собеседовании обещают рост и развитие, но конкретики никакой, потому что ничего этого нет.

В целом вы в Москве, думаю, у вас не будет особых проблем с поиском работы, у вас там много креативных и диджитал агентств, это же не Сызрань.

Если есть возможность, то советую поступиться зарплатой на первых порах и поискать подольше, до полугода поисков в новой сфере - это нормально.

Автор
#93
Гость

Я про это ей и писала, что было бы желание нашла бы частичную, удалённую) но увы и ах, автор только агрызается

Она считает у нее офигенная востребованная профессия

Автор
#94
Гость

А что разве автор спрашивала , в каком возрасте надо ей было идти работать ? К чему эта простыня ) мне нравится как в интернете иногда отвечают . каждый и о чем -то своём ))

Так тут не справочное бюро,здесь люди общаются на предложенные тему

Гость
#95
Гость

да уж, специальность ни о чем, тяжело тебе будет

Так вот с этой фразы и начались оскорбления . Теперь кто -то прикидывается бедной овечкой : « ой , так как автор учится в Москве это уронило мою самооценку , мне показалось , что она меня этим оскорбила» буду ее теперь хейтить и задирать»»
автор , не ведитесь , тут конченых больше , чем спокойных и адекватных людей )
У вас Классная специальность. , я работаю с отделом пиар и завидую тому , какие у них интересные проекты . Часто в командировки ездят на (не по России ) .., старайтесь только пойти либо в айти компанию , либо в производство .

Гость
#97
Автор

Она считает у нее офигенная востребованная профессия

хватит уже завидовать) Это офигенная профессия, правда. У меня коллега в пиар, во-первых, она хорошо зарабатывает, живет в Испании, успела до этого даже в ООН поработать, потом в крупнейшем агентстве, которое известно по всему миру. Сейчас мы в одной компании, у них то мероприятия в Португалии, то поездка в США , опять же на мероприятие и тд. И проекты интересные-пресс-релизы готовят, мероприятия организуют , коллаборации в планах с HBO, Нетфликсом, звездами. Мечта, а не профессия

Гость
#98

Я тоже после универа переживала что дальше будет. Долго искала работу, нашла правда на декретное место. Но согласилась для опыта. В итоге попала под сокращение должности, а опыт и знания нигде не пригодились)

Автор
#99
Гость

хватит уже завидовать) Это офигенная профессия, правда. У меня коллега в пиар, во-первых, она хорошо зарабатывает, живет в Испании, успела до этого даже в ООН поработать, потом в крупнейшем агентстве, которое известно по всему миру. Сейчас мы в одной компании, у них то мероприятия в Португалии, то поездка в США , опять же на мероприятие и тд. И проекты интересные-пресс-релизы готовят, мероприятия организуют , коллаборации в планах с HBO, Нетфликсом, звездами. Мечта, а не профессия

Ну, завидовать я точно не буду, потому что не верю в ваши россказни) и я не домохозяйка как некоторые и не по ноготочкам)слава богу

Гость
#100

Сейчас на своей первой работе, и это работа не постоянная договор на год. И этот договор как раз для безопытных, предполагает что руководитель как раз обучает. Картина ожидание и реальность не совпали к сожалению. Руководитель попалась старая сволочная женщина. На работе раз в неделю пишу письмо, если повезет и то она может только критиковать, а не нормально объяснять. В начале тупанула, надо было сразу другого руководителя попросить, сейчас уже как то не по теме получиться как будто. Заканчивается мой 4 месяц, до конца я надеюсь не останусь

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: