Гость
Статьи
Делающие всякие товары …

Делающие всякие товары на заказ на дому, зайдите плиз

Люди, которые делают всякие штуки (торты, свечи, открытки, мыло и т.д.) на дому под заказ, сколько вы берете предоплаты? При отмене заказа возврашаете предоплату? Если человек не оплатил вторую часть, что делаете с заказом, ждете полной оплаты или продаете другому? Вообще какие у вас бывали странные и необычные случаи связанные с такой работой, расскажите #финансы

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

Пользователю Static X - Destroyer
[3229556994] недавно минет оплатили только наполовину, вот это ржач был.

Гость
#2

Бизнесменша из тя НИКАКАЯ🤑🤪 не суйся даже

DungeonMaster
#3

Зачем вообще что-то заказывать?
Не проще ли купить что-то готовое?

#4

Если есть шанс потом продать без издержек, то беру 20% предоплату перед работой. Если шанс маленький или вообще никакой, то беру 50%, иногда 100%.
Отправляю заказ после полной оплаты.

#5

Деньги не возвращаю.
Но такое, чтоб потом не выкупили, было пару раз. Ещё недавно было, женщина оплатила половину, потом говорила "вот будете на почте, я сразу переведу остаток", в итоге я отправила так, плнадеявшись что заплатит позже, она уже 2 раза заказывала и тоже так делала. Так вот заказ забрала, деньги остальные не переводит, на сообщения не отвечает. Вроде приличная женщина, деньги есть, ей 3 тыщи не найти? Изза таких буду наложенным платежом теперь отправлять, если хотят заплатить "потом".

Гость
#6
Вау⬜❤️⬜

Деньги не возвращаю.
Но такое, чтоб потом не выкупили, было пару раз. Ещё недавно было, женщина оплатила половину, потом говорила "вот будете на почте, я сразу переведу остаток", в итоге я отправила так, плнадеявшись что заплатит позже, она уже 2 раза заказывала и тоже так делала. Так вот заказ забрала, деньги остальные не переводит, на сообщения не отвечает. Вроде приличная женщина, деньги есть, ей 3 тыщи не найти? Изза таких буду наложенным платежом теперь отправлять, если хотят заплатить "потом".

Было такое что хотели вернуть? Или что недовольны качеством? Как поступали в таких случаях?

Гость
#7
Гость

Бизнесменша из тя НИКАКАЯ🤑🤪 не суйся даже

Нищук, не суди по себе.

#8
Гость

Было такое что хотели вернуть? Или что недовольны качеством? Как поступали в таких случаях?

Было, если что-то не так по моей вине, то бесплатно переделываю. Но так чтоб "фу какая гадость, верните деньги", не было

Гость
#9
Вау⬜❤️⬜

Было, если что-то не так по моей вине, то бесплатно переделываю. Но так чтоб "фу какая гадость, верните деньги", не было

Вам в этом случае товар присылали люди обратно за свой счет или вы им за пересылку вам обратно возвращали деньги?
Было что просто хотели вернуть типа не понравилось или не подошло, принимали в таком случае? И платили за обратную пересылку вы или они?

Гость
#10

Вау, еще расскажите пожалуйста может быть были странные случаи из ряда вон выходящие, скажем так к чему готовиться надо, если хочешь работать на дому изготовлением чего-либо.

#11
Гость

Вам в этом случае товар присылали люди обратно за свой счет или вы им за пересылку вам обратно возвращали деньги?
Было что просто хотели вернуть типа не понравилось или не подошло, принимали в таком случае? И платили за обратную пересылку вы или они?

Ну мы там как-то договаривались, пересылка всего 300 рублей, иногда я вообще говорила оставьте себе и все, новое пришлю.
Чтоб просто вернуть и деньги назад, такого не было.
У меня вчера вообще было такооое, я говорю готова отправлять, она спросила сколько с неё, говорю 5500, а она мне десятку перевела)

#12
Гость

Вау, еще расскажите пожалуйста может быть были странные случаи из ряда вон выходящие, скажем так к чему готовиться надо, если хочешь работать на дому изготовлением чего-либо.

Ну это от рода деятельности зависит. У меня есть странные случаи, например периодически пишет мужик извращенец и шлёт фото в юбке и колготках 😂

Гость
#13
Вау⬜❤️⬜

Ну мы там как-то договаривались, пересылка всего 300 рублей, иногда я вообще говорила оставьте себе и все, новое пришлю.
Чтоб просто вернуть и деньги назад, такого не было.
У меня вчера вообще было такооое, я говорю готова отправлять, она спросила сколько с неё, говорю 5500, а она мне десятку перевела)

Ясно, спасибо за ответы

Гость
#14
Вау⬜❤️⬜

Ну это от рода деятельности зависит. У меня есть странные случаи, например периодически пишет мужик извращенец и шлёт фото в юбке и колготках 😂

Ахаххаха вы их посылаете или не хамите, вдруг покупатель?)

Гость
#15

Вау, вы пересылку включаете в стоимость изделия, то есть сразу пишите например 5000 уже с пересылкой? А если пересылка за границу, там же стоимость дороже, такую пересылку считаете покупателю отдельно?

Гость
#16

Вау, еще у вас коробки и упаковки модные, фирменные или просто обычные на почте покупаете?

#17
Гость

Ахаххаха вы их посылаете или не хамите, вдруг покупатель?)

Так он все равно не придёт. Пусть онлайн заказывает как все)
А если домой будет напрашивается, я ему скажу что его муж встретит.
Покупателей мне и без него хватает. Вот сейчас лежу, а мне 3 заказа делать в планах надо.. Я ж и заказы беру те, что мне интересны. У меня есть на авито аккаунт, там цена стоит ниже, чем в инсте например, и там иногда просят скидку 50%, я говорю ненене. На авито дешевле, чтоб простоя не было, если делать нечего, то я в любом случае и там заказ подешевле возьму и поработаю. И то цену повысила на 30% недавно, потому что очень много писали, а с повышением меньше писать не стали.

#18
Гость

Вау, вы пересылку включаете в стоимость изделия, то есть сразу пишите например 5000 уже с пересылкой? А если пересылка за границу, там же стоимость дороже, такую пересылку считаете покупателю отдельно?

Нет, пересылка за счёт покупателя.
Бывает за мой счёт, если заказ большой, я тогда не мелочусь.
За границу сейчас по моему не отправляют, раньше 900 р было, если сам заказ 6000 допустим, то что им стоит ещё 900 докинуть?)

Гость
#19

Я изготавливаю фигурки из го..в..на

#20
Гость

Вау, еще у вас коробки и упаковки модные, фирменные или просто обычные на почте покупаете?

У меня просто пакетик по размеру. Надо конечно заняться, бирки, упаковка, все такое. Но с другой стороны я не теряю кучу денег на мишуру, и покупатель ценой доволен. Меня уже "коллеги" ругали за цены, а я виновата что ли, что они за то же самое больше хотят? Хотят чтоб у них покупали втридорога, пусть не меня прессуют, а в рекламу вкладываются

#21

Пакет на почте стоит 70р, а я купила по 16 в другом месте.
В сдэке так вообще упаковка бесплатная

Гость
#22
Вау⬜❤️⬜

Нет, пересылка за счёт покупателя.
Бывает за мой счёт, если заказ большой, я тогда не мелочусь.
За границу сейчас по моему не отправляют, раньше 900 р было, если сам заказ 6000 допустим, то что им стоит ещё 900 докинуть?)

То есть вы указываете под фото товара цену за сам товар, стоимость пересылки обговариваете уже отдельно? А самовывозом продаете? Если да, то к вам домой приезжают иди выносите к подъезду или метро, чтобы не знали где вы живете?

Гость
#23
Вау⬜❤️⬜

У меня просто пакетик по размеру. Надо конечно заняться, бирки, упаковка, все такое. Но с другой стороны я не теряю кучу денег на мишуру, и покупатель ценой доволен. Меня уже "коллеги" ругали за цены, а я виновата что ли, что они за то же самое больше хотят? Хотят чтоб у них покупали втридорога, пусть не меня прессуют, а в рекламу вкладываются

А вы тратитесь на рекламу и продвижение аккаунтов?

Гость
#24
Вау⬜❤️⬜

Пакет на почте стоит 70р, а я купила по 16 в другом месте.
В сдэке так вообще упаковка бесплатная

Почтовые пакеты? Где, если не секрет?)

#25
Гость

То есть вы указываете под фото товара цену за сам товар, стоимость пересылки обговариваете уже отдельно? А самовывозом продаете? Если да, то к вам домой приезжают иди выносите к подъезду или метро, чтобы не знали где вы живете?

Про пересылку сразу говорю. Могу у метро встретиться, или у подъезда, домой стараюсь никого не водить)

#26
Гость

А вы тратитесь на рекламу и продвижение аккаунтов?

Нет. У меня ещё есть посредники, которые у меня покупают и сами продают, или сами заказы берут, вот они тратятся

#27
Гость

Почтовые пакеты? Где, если не секрет?)

Да они много где есть, я беру в upapovka.ru что ли

Гость
#28
Вау⬜❤️⬜

Да они много где есть, я беру в upapovka.ru что ли

Ясно, спасибо за ответы

#29
Гость

Ясно, спасибо за ответы

Пожалуйста)

Я
#30
Вау⬜❤️⬜

Пожалуйста)

Скажите, пожалуйста, а можно с вами сотрудничать в плане того, чтобы искать покупателей на ваш товар с моей наценкой? Вы вроде писали, что на вас так работали девушки? Или у вас и так сейчас много заказов?

#31
Я

Скажите, пожалуйста, а можно с вами сотрудничать в плане того, чтобы искать покупателей на ваш товар с моей наценкой? Вы вроде писали, что на вас так работали девушки? Или у вас и так сейчас много заказов?

Можно, я не одна работаю) а вы знаете, чем я занимаюсь 🙄

Я
#32
Вау⬜❤️⬜

Можно, я не одна работаю) а вы знаете, чем я занимаюсь 🙄

Тогда где вам можно написать?))

#33
Я

Тогда где вам можно написать?))

La_fee на мейл.ру

#34

В смясле это ящик, куда написать)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: