Гость
Статьи
Впервые официально …

Впервые официально устраиваюсь на работе

Доброго времени суток!
Я впервые официально устраиваюсь на работу.
Дали договор. Еще не подписала. Устраиваюсь на должность секретаря.
Смущает пункт
"Работник несет материальную ответственность как за прямой действительный ущерб, непосредственно причинённый им Работодателю, так и за ущерб, возникший у Работодателя в результате возмещения им ущерба иными лицами."

Помогите пожалуйста разобраться, стоит ли подписывать... Очень переживаю #работа

Дарья
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Это стандартная фраза=)
Не переживай=)
Как секретарю тебе будет сложно нанести любой материальный ущерб=)

Гость
#2

Да так везде, я вот официально работаю, а мои все данные тут. Как и сколько соток участки)) кто и где в моей семье работает, и все все данные)) так что это логичная и заезженная фигня,подсписывай не боись)

Гость
#4

Секретари чаще всего являются материально ответственными лицами🤷‍♀️ Так что Вас не должы удивлять подобные формулировки.

Василий
#5

Вы здесь столько лет! И оказывается, всё время бездельничали, не платили налоги, уклонялись от общественно полезного труда. Надеюсь, вам это припомнится при выходе на пенсию.
Бумагу подписывайте смело. Всё равно вторая часть договора противоречит закону, и по суду её не признают.
Для интереса можете копию договора послать в Инспекцию по труду....
ваше руководство будет в экстазе!

Гость
#6

Мутная формулировка. Вот это что за xpeнь - так и за ущерб, возникший у Работодателя в результате возмещения им ущерба иными лицами."
ТК РФ описывает все случаи, когда работник должен возмещать ущерб. При чем тут иные лица? Сходите к юристу, пусть разъяснит.

Гость
#7
Гость

Мутная формулировка. Вот это что за xpeнь - так и за ущерб, возникший у Работодателя в результате возмещения им ущерба иными лицами."
ТК РФ описывает все случаи, когда работник должен возмещать ущерб. При чем тут иные лица? Сходите к юристу, пусть разъяснит.

Мне кажется, что там должно быть "иным лицам". И тогда речь о третьих лицах, чьё имущество было у работодателя. Если им был нанесён ущерб, а работодатель за это расплачивался.

Гость
#8
Гость

Мне кажется, что там должно быть "иным лицам". И тогда речь о третьих лицах, чьё имущество было у работодателя. Если им был нанесён ущерб, а работодатель за это расплачивался.

Если есть неясности в документе, не подписывать ни в коем случае. Хрен знает что они имели в виду.

Гость
#9
Гость

Если есть неясности в документе, не подписывать ни в коем случае. Хрен знает что они имели в виду.

Речь о том, что автор могла неверно сформулировать.

Дарья
#10
Гость

Речь о том, что автор могла неверно сформулировать.

Я все верно написала, как в договоре.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: