Гость
Статьи
Женщина не хочет …

Женщина не хочет работать

Есть знакомая, которая симулировала шизофрению, чтобы получить пенсию. В итоге у неё это получилось, сейчас получает пенсию по инвалидности и живёт на эти деньги, не работает. Как вы бы отнеслись с такой женщине, считаете такую жизненную позицию нормальной? #работа

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
Сам себе обеспечун
#1

Я бы сдал ее с потрохами. Потому что из за нее не может получить пенсию какой нибудь нуждающийся ребенок.

Гость
#2

это кто ей такой диагноз поставил? а вы в курсе, что таким людям обязаны назначить опекуна? ну и куча таблеток она должна покупать. еще ограничения по действиям, например, она не может управлять транспортным средством. отличный бизнес-план. надежный как швейцарский часы.

#3

Не осуждаю её)Не лучший способ, конечно, могла бы найти мужа, который обеспечивает, открыть несколько источников дохода и вуух)Жизнь прекрасна💖

Валентина Матвиенко
#4

не симулировала, ибо невозможно, просто вам эта форма болезни не видна

Гость
#5
Милый Котёночек

Не осуждаю её)Не лучший способ, конечно, могла бы найти мужа, который обеспечивает, открыть несколько источников дохода и вуух)Жизнь прекрасна💖

лучше уж работа, чем с мужиком жить. что за "источники дохода" и что там открывать?

Гость
#6
Гость

это кто ей такой диагноз поставил? а вы в курсе, что таким людям обязаны назначить опекуна? ну и куча таблеток она должна покупать. еще ограничения по действиям, например, она не может управлять транспортным средством. отличный бизнес-план. надежный как швейцарский часы.

Опекуна это если только 1 группа, а с 2 нет

Гость
#7

Как можно симулировать такую болезнь,там врачи не идиоты же?За взятку?

Гость
#8
Милый Котёночек

Не осуждаю её)Не лучший способ, конечно, могла бы найти мужа, который обеспечивает, открыть несколько источников дохода и вуух)Жизнь прекрасна💖

Так говорят же что типо трудно найти мужчину, который будет содержать

Сам себе обеспечун
#9
Милый Котёночек

Не осуждаю её)Не лучший способ, конечно, могла бы найти мужа, который обеспечивает, открыть несколько источников дохода и вуух)Жизнь прекрасна💖

Надеюсь ты получишь инвалидность и сразу же поймешь о чем я. Вжуух.

Гость
#10
Гость

Опекуна это если только 1 группа, а с 2 нет

шизофреникам назначают опекуна. что там за шизофрения 2 группы?
сколько у нее пособие?

Гость
#11
Гость

шизофреникам назначают опекуна. что там за шизофрения 2 группы?
сколько у нее пособие?

Не всем. Некоторые даже работают на интеллектуальных работах.

#12
Гость

лучше уж работа, чем с мужиком жить. что за "источники дохода" и что там открывать?

Если мужчина надёжный, добрый, понимающий, любимый, то отлично с мужчиной жить)Источники дохода разные, творчество, свой бизнес, хобби своё и т.д, чтобы всегда деньги в запасе были)

#13
Гость

Так говорят же что типо трудно найти мужчину, который будет содержать

Кто ищет, то всегда найдёт)

Гость
#14
Гость

Не всем. Некоторые даже работают на интеллектуальных работах.

какая сумма выплаты ей в мес?

Гость
#15
Милый Котёночек

Если мужчина надёжный, добрый, понимающий, любимый, то отлично с мужчиной жить)Источники дохода разные, творчество, свой бизнес, хобби своё и т.д, чтобы всегда деньги в запасе были)

О какой вы тут "защите и заботе" от мужчины пишите? Вся забота это разослать веерной рассылкой сообщение 150девушкам "привет, зай. как спалось?". Защита была во всей красе в 20 году во время карантина, когда любого мужика на улице могла скрутить полиция, а рядом стоящая жена просто верещала "вася ваасяяя васяяяяяяаааааа".
А как мужики падки на разные пагубные зависимости. Как ни посмотришь, у каждого первого на улице сигаретка в руке. Каждый второй - пьет на выходных. Каждый третий употребляет что то. И это всё семейные. С детьми. У мужиков сила воли отсутствует напрочь. Еще при любой удобной возможности пойдет изменит и заразу с постель к жене принесет. потому что мужики - носители зппп и впч.
90% мужиков в стране - нищие, с достатком в 37 тыс рублей.
А сколько у них претензий и запросов, чтобы женщина была красоточка. А сами все пузатые, гнилозубые и потасканные в 30+

Гость
#16

Что-то не верится, что симулировала. Чтобы такой диагноз получить, надо пролежать в психиатрической больнице, а там врачи не дураки, раскусят на раз-два. Возможно взятку дала, ну или реально есть проблемы со психикой, вы просто не в теме, шизофреники в период ремиссии могут нормально общаться.

Гость
#17
Гость

какая сумма выплаты ей в мес?

Что то около 12 тысяч и 50% скидка на жкх

Гость
#18
Гость

Что то около 12 тысяч и 50% скидка на жкх

она живет на 10 т р в мес?

Гость
#19
Гость

она живет на 10 т р в мес?

Примерно так. Готовит сама, по кафе и кино не ходит, не путешествует.

Гость
#20
Гость

лучше уж работа, чем с мужиком жить. что за "источники дохода" и что там открывать?

Да уж неизвестно что меньшее из зол. Самое удивительное, что некоторые дурочки умудряются и работать, и мужика обслуживать.

Гость
#21
Гость

Примерно так. Готовит сама, по кафе и кино не ходит, не путешествует.

я тоже готовлю сама, по кафе и кино не хожу. не путешествую. но жить на 10 тр в мес это жесть. еще и со справкой из психушки.
проще было бы работать, накопить 200 тр и не работать года 2. или для ваших широт 200 тр это какая то астрономическая сумма?

#22

Ахахах, ну я бы посмеялась. Крутая, хитрая тетка)) норм чё)) 😆

Гость
#23
Гость

я тоже готовлю сама, по кафе и кино не хожу. не путешествую. но жить на 10 тр в мес это жесть. еще и со справкой из психушки.
проще было бы работать, накопить 200 тр и не работать года 2. или для ваших широт 200 тр это какая то астрономическая сумма?

Ну справка из психушки ей не мешает. Ей по сути ничего кроме еды, интернета и прогулок с подругами по парку, ничего не надо. На еду 10 тысяч это для девушки вообще нормально

Гость
#24
Гость

Ну справка из психушки ей не мешает. Ей по сути ничего кроме еды, интернета и прогулок с подругами по парку, ничего не надо. На еду 10 тысяч это для девушки вообще нормально

нет, не нормально для девушки питаться на 10 тр. проблемы со здоровьем не заставят себя ждать. и что же она ест на 10 тр?

Гость
#25
Гость

Ну справка из психушки ей не мешает. Ей по сути ничего кроме еды, интернета и прогулок с подругами по парку, ничего не надо. На еду 10 тысяч это для девушки вообще нормально

справка из психушки это приговор. она уязвима теперь по всем фронтам. ее могут в психишку положить (она сама себе приговор подписала), могут отобрать имущество. она себя ограничила во всём до конца жизни за какие то 10 тр/мес.

Гость
#26

Какая разница, что я о ней думаю? Почему я вообще должна о ней думать?

Гость
#27
Гость

это кто ей такой диагноз поставил? а вы в курсе, что таким людям обязаны назначить опекуна? ну и куча таблеток она должна покупать. еще ограничения по действиям, например, она не может управлять транспортным средством. отличный бизнес-план. надежный как швейцарский часы.

Не всех лишают дееспособности..

Гость
#28
Гость

Не всех лишают дееспособности..

ну так подруга как раз ради этой потери дееспособности (чтобы не работать) справку себе оформила.

Гость
#29
Гость

справка из психушки это приговор. она уязвима теперь по всем фронтам. ее могут в психишку положить (она сама себе приговор подписала), могут отобрать имущество. она себя ограничила во всём до конца жизни за какие то 10 тр/мес.

Без ее согласия не могут. Она должна дать подписку что согласна на лечение. Не всех шизо лишают дееспособности.

Гость
#30
Гость

справка из психушки это приговор. она уязвима теперь по всем фронтам. ее могут в психишку положить (она сама себе приговор подписала), могут отобрать имущество. она себя ограничила во всём до конца жизни за какие то 10 тр/мес.

Ничего не могут отобрать, для этого надо признать её недееспособной. А такими признают только совсем овощей. Надо заключение психиатра что она не может себя обслуживать + чтобы суд признал недееспособной. Суд никогда не признает недееспособным человека просто по факту диагноза. Надо чтобы он не мог себя обслуживать. А так некоторые с шизофренией работают, даже айтишниками. Не надо путать шизофрению с УО

Гость
#31
Гость

справка из психушки это приговор. она уязвима теперь по всем фронтам. ее могут в психишку положить (она сама себе приговор подписала), могут отобрать имущество. она себя ограничила во всём до конца жизни за какие то 10 тр/мес.

Работать можно запросто на простых работах - магазин, завод и т. п. И даже в айти, если мозги работают. Справку из психушки спрашивают только на определённые специальности, далеко не на все.

Гость
#32
Гость

Ничего не могут отобрать, для этого надо признать её недееспособной. А такими признают только совсем овощей. Надо заключение психиатра что она не может себя обслуживать + чтобы суд признал недееспособной. Суд никогда не признает недееспособным человека просто по факту диагноза. Надо чтобы он не мог себя обслуживать. А так некоторые с шизофренией работают, даже айтишниками. Не надо путать шизофрению с УО

ни признали же здорового человека шизофреником. и всё остальное так же признают, а она со справкой уже. упекут в психушку ее черные риелторы.

Гость
#33
Гость

нет, не нормально для девушки питаться на 10 тр. проблемы со здоровьем не заставят себя ждать. и что же она ест на 10 тр?

Не знаю. Она 50 кг девушка, а не 100 кг мужик. К тому же нет особых физических нагрузок. А так и салаты, и мясо, и фрукты. По сути все, кроме деликатессов

Гость
#34
Гость

Работать можно запросто на простых работах - магазин, завод и т. п. И даже в айти, если мозги работают. Справку из психушки спрашивают только на определённые специальности, далеко не на все.

так она же сделала себе справку чтобы не работать

Гость
#35
Гость

Не знаю. Она 50 кг девушка, а не 100 кг мужик. К тому же нет особых физических нагрузок. А так и салаты, и мясо, и фрукты. По сути все, кроме деликатессов

ага, овощи фрукты и мясо на 10 тр в мес.

Гость
#36
Гость

ни признали же здорового человека шизофреником. и всё остальное так же признают, а она со справкой уже. упекут в психушку ее черные риелторы.

ни - ну*

Гость
#37
Гость

ни признали же здорового человека шизофреником. и всё остальное так же признают, а она со справкой уже. упекут в психушку ее черные риелторы.

Как без согласия упекут в психушку? Принудительно только буйных могут. Спокойных, не нарушающих закон, не могут принудительно.
Признать недееспособным человека можно только если он не может сам себя элементарно обслуживать. 2 группа инвалидности не значит, что человек совсем беспомощный. Вторая группа - рабочая.

#38
Гость

ага, овощи фрукты и мясо на 10 тр в мес.

ну не все же тазами жрут
чисто на еду мне бы хватило 10ки на меня одну, без котов, без расходов на сигареты

Гость
#39
Гость

ага, овощи фрукты и мясо на 10 тр в мес.

Ну да. Количества не большие ей надо, она 50 кг. И не работает

Гость
#40
Гость

Как без согласия упекут в психушку? Принудительно только буйных могут. Спокойных, не нарушающих закон, не могут принудительно.
Признать недееспособным человека можно только если он не может сам себя элементарно обслуживать. 2 группа инвалидности не значит, что человек совсем беспомощный. Вторая группа - рабочая.

еще раз. признают ее недееспособной, так же как и признали шизофреничкой. или у вас только в одну сторону это работает - выгода для подруги. будет выгода для черный риелторов - признают ее недееспособной, упекут без согласия, и поставят первую группу. точно так же как ее, здоровую психически дамочку, признали больной шизофренией.

Гость
#41
Ель Сибирская

ну не все же тазами жрут
чисто на еду мне бы хватило 10ки на меня одну, без котов, без расходов на сигареты

а при чем тут тазы? качественная еда стоит дорого. или вы через день питаетесь?
раз вы встряли в диалог, то распишите по дням совой рацион и по деньгам что сколько стоит.

Гость
#42
Гость

Ну да. Количества не большие ей надо, она 50 кг. И не работает

даже если ей надо небольшое количество, то это будет дороже чем 10 тр в мес. вы случайно не тот автор, кто тут писала что ей на всё хватает каких то минимальных сумм. вы за что топите вообще в этой теме?
жить на 10 тр это даже ниже чем нищета. а сейчас вопрос, который сам собой напрашивается. где она живет? на чьей жилплощади и откуда она у нее?

Гость
#43
Гость

еще раз. признают ее недееспособной, так же как и признали шизофреничкой. или у вас только в одну сторону это работает - выгода для подруги. будет выгода для черный риелторов - признают ее недееспособной, упекут без согласия, и поставят первую группу. точно так же как ее, здоровую психически дамочку, признали больной шизофренией.

Сейчас не 90-ые годы. Не все так просто. Надо чтобы психиатры признали её недееспособной, им зачем это?

Гость
#44
Гость

даже если ей надо небольшое количество, то это будет дороже чем 10 тр в мес. вы случайно не тот автор, кто тут писала что ей на всё хватает каких то минимальных сумм. вы за что топите вообще в этой теме?
жить на 10 тр это даже ниже чем нищета. а сейчас вопрос, который сам собой напрашивается. где она живет? на чьей жилплощади и откуда она у нее?

Я знаю даже мужчин, которые тратят на еду около 10к, хотя они не нищие. Ничего в этом нет удивительного. Это может в Москве многие тратят по 20к на еду и не понимают как можно тратить меньше, а средних и маленьких городах, 10к на еду это приятно считать средне и нормально. Понятие качественной и хорошей еды просто у всех разное. Как и размер порций. Она живёт в квартире от деда с бабкой, наследство

Гость
#45
Гость

Сейчас не 90-ые годы. Не все так просто. Надо чтобы психиатры признали её недееспособной, им зачем это?

не всё так просто. поэтому она так просто себе оформила вторую степень инвалидности и шизофрению?

Гость
#46
Гость

Я знаю даже мужчин, которые тратят на еду около 10к, хотя они не нищие. Ничего в этом нет удивительного. Это может в Москве многие тратят по 20к на еду и не понимают как можно тратить меньше, а средних и маленьких городах, 10к на еду это приятно считать средне и нормально. Понятие качественной и хорошей еды просто у всех разное. Как и размер порций. Она живёт в квартире от деда с бабкой, наследство

ну конечно. наследство. почему то я не удивлена.
так в москве как раз еда дешевле, а в провинции дороже

Гость
#47
Гость

не всё так просто. поэтому она так просто себе оформила вторую степень инвалидности и шизофрению?

Так она симулировала. И симулировать недееспособность она не будет. Без этого её не будут признавать недееспособной. Одного диагноза шизофрения для этого мало. Там дополнительные критерии нужны

Гость
#48
Гость

ну конечно. наследство. почему то я не удивлена.
так в москве как раз еда дешевле, а в провинции дороже

Так разве это не классика, квартира от бабки с дедкой? Они у всех не вечные

Гость
#49
Гость

Так она симулировала. И симулировать недееспособность она не будет. Без этого её не будут признавать недееспособной. Одного диагноза шизофрения для этого мало. Там дополнительные критерии нужны

что за критерии?
ничего она не симулировала)) не надо сказки тут рассказывать. психиатры симулянтов на раз два вычисляют)

Гость
#50
Гость

ну конечно. наследство. почему то я не удивлена.
так в москве как раз еда дешевле, а в провинции дороже

Только в провинции многие укладываются в 10к на еду, а в Москве нет. У людей разные запросы и понятия о норме.