Гость
Статьи
Какую профессию …

Какую профессию выбрать?

Здравствуйте! Я кандидат наук, работаю в университете специалистом за зарплату 15.000 рублей+0,5 ставки на кафедре около 7.000 получаю. С сентябре перехожу на полную ставку преподавателя с окладом в 30 тысяч + 7.000 ставка 0,5, еще дадут дополнительно доцента, сколько повысят оклад пока неизвестно. Около 40 буду получать. Сейчас предлагают работу на агропредприятии Благояр, специалистом по бизнес-процессам с окладом в 38.000+сохраняю ставку на кафедре в 7.000. Разница в 5000 рублях по окладу. Не могу решиться, стоит ли бросать университет и переходить на предприятие? Или подождать сентября, спокойно перевестись и ни о чем не думать, спокойно преподавать? Может кто-нибудь работал на Благояре? Дайте, пожалуйста, совет. Спасибо ☺️

Опрос
Что бы вы выбрали?
Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

посмотрите бух отчетность их, как они растут и на чем, оцените их перспективы, тогда станет понятно есть ли хороший и стабильный рост, если есть то зп в перспективе будет только расти и доход будет ок. Но это бизнес, надо брать больше ответственности на себя, если характер вам позволяет под такие условия подстраиваться то гуд.
А если любите более размеренную жизнь то наверно преподом лучше.

Гость
#2

Сельхоз, пищевая и военная промышленность - те сферы, которые будут как-то успешно сохраняться и работать в ближайшие годы. Все остальное будет загибаться.

Василий
#3

Не надо уходить. На работе может быть столько проблем, что измотаетесь.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: