Гость
Статьи
Издёвки от коллеги …

Издёвки от коллеги мужчины

Всем привет. Недавно произошëл странный случай на работе. Я работаю в компании, где коллектив условно говоря делится на "отстой и элиту". Так вот, я отношусь скорее к этому "отстою". Есть один коллега мужчина, его руководитель поставил заместителем после себя. Этот мужчина естественно из "элиты", со мной он особо не общался, только всем видом показывал, что он весь крутой из себя, мегапрофессионал, а я в плане работы так себе, ни о чем, и мне было неприятно.Недавно этот мужчина составлял списки для работ и я случайно увидела этот список, он писал всех по именам: "Ольга, Владимир, Иван, Светлана итд. ", но только меня он написал не по имени, а по фамилии, причём какой-то искаверканный вариант, например не Сидорова, а просто "Сидор". Выглядело как-то унизительно и неприятно! Затем у меня по работе что-то не получалось и ему начальник поручил доделать работу вместе со мной. Я ужасно не хотела с ним работать, но пришлось. В итоге какое-то время мы проработали, закончили проект, но всё это было настолько психологически некомфортно! Я чувствовала себя просто отвратительно, униженно, он напрямую не говорил ничего плохого, но в интонации чувствовалось, что он прям король, профессионал работы, а я ничтожество, ничего не умею! После этой совместной работы он стал странно вести себя, всё время ошивается где-то поблизости, чувствую какой-то пристальный взгляд, оборачиваюсь, он часто пялится на меня! Причём очень нагло, даже взгляд не уводит. В общем это всё стало походить на какие-то странные знаки внимания. При этом, он подходит только по работе, делает мне постоянно какие-то знаки замечания, порой просто может просто сказать "веди себя тише" итд. И продолжает ошиваться где-то поблизости, хотя раньше такого и в помине не было! Что это, любовь агрессора к жертве? Или что это вообще было??? #коллега

Лилу
33 ответа
Последний — Перейти
Lawsonia
#1

Какая любовь?))Самоутверждается через женский страх,садист.

Никто
#2

Работа это работа. Ты туда ходишь бабки получать, а не думать почему какой то мужик тебя так назвал или посмотрел.

Гость
#3

Начальник вас выделил из общей массы, хотя бы тем, что в списке вы отличаетесь от остальных. Проявил интерес к совместной работе. Если вы заинтересованы в общении с ним, можете развить в вашу пользу эту ситуацию. Если нет- держите дистанцию и рабочие деловые отношения. Видимо вы не совсем олух, может почувствовали ваш потенциал.

Eugene
#4

Автор, скажите, как у вас с организованностью, качеством работы? Может у зам.начальника есть определённые требования, к которым вы не соответствуете?

#5

Тут два варианта,либо он вас терпеть не может, потому что вы его чем то обидели, либо он не ровно дышит к вам,аожтому ошивается рядом и пялится

Гость
#6

на любо й работе любят работников. А не обиженок и гормонашек

Гость
#7

Я так коверкала фамилию одного коллеги, но не из-за симпатии, страсти, любви, похоти и т.д.
А потому что он был реально какое х'йло.
Постоянно меня подставлял, говорил одно по работе, а на деле было другое, или если делали что-то совместное он быстро тараторил, чтоб я ничего не понимала, вот реально быстро - быстро говорил, как скороговорку только со скоростью предельно максимальной, причем он даже не проговаривал слова, если я чего-то не понимала, никогда не повторял. Постоянно высмеивал, я конечно тоже в стороне не оставалась, тоже отвечала, но было некомфортно. Или если я например сидела на стуле, он мог спокойно подойти и сесть, выперев меня своей жоппой со стула, на мое возмущение он смотрел на меня, как на назойливую муху
То есть относился очень плохо.
Автор может и к вам у того мужика отношение такое, потому что вы по работе его не устраиваете? Может косячили много? Вот он вас и терпеть не может и ждёт, когда вы уволитесь.

Гость
#8

Дура, рядом потому что, пасет вас

#9

Понаблюдайте за ним , может от вас он чувствует что он вам не нравится,неосознанно своим видом это показываете. Попробуйте быть более доброй и дружелюбной с ним

Гость
#10

Дура, рядом потому что, пасет вас, высматривает постоянно ваши косяки, компромат собирает. Любовь она придумала....🤦‍♀️

Лилу
#11
Eugene

Автор, скажите, как у вас с организованностью, качеством работы? Может у зам.начальника есть определённые требования, к которым вы не соответствуете?

Вообще я карьерист. Нахожусь в категории "подающие надежды, но пока не очень". Меня скажем так начальник продвигает повыше, но не всё получается, поэтому он попросил этого коллегу помочь. А этого коллегу я знаю достаточно давно и там с самого начала было какое-то странное неравнодушие, не в духе "любовная любовь", как некоторые в комментариях написали, а что-то другое, даже не могу описать словами

#12
Гость

Дура, рядом потому что, пасет вас, высматривает постоянно ваши косяки, компромат собирает. Любовь она придумала....🤦‍♀️

Да,тут скорее всего неприязнь и ненависть

#13
Amore mia

Да,тут скорее всего неприязнь и ненависть

Когда любовь, мужик по другому себя ведет, он добрый и пасется рядом постоянно , чувства дискомфорта при этом не возникает

Гость
#14
Гость

Дура, рядом потому что, пасет вас, высматривает постоянно ваши косяки, компромат собирает. Любовь она придумала....🤦‍♀️

Ну во шо? Это любоф через ненависть.😁🤣

Гость
#15
Лилу

Вообще я карьерист. Нахожусь в категории "подающие надежды, но пока не очень". Меня скажем так начальник продвигает повыше, но не всё получается, поэтому он попросил этого коллегу помочь. А этого коллегу я знаю достаточно давно и там с самого начала было какое-то странное неравнодушие, не в духе "любовная любовь", как некоторые в комментариях написали, а что-то другое, даже не могу описать словами

Значит видит в вас конкурента.
Может подставить. Будьте осторожны

Лилу
#16
Гость

Значит видит в вас конкурента.
Может подставить. Будьте осторожны

Да, скорее всего. Недавно мне начальник поручил работу и у меня получилось даже очень неплохо. Когда этот коллега узнал, то у него был такой вид типа какого х**: "как так у этой Сидоровой ещё и получилось". Короче похоже и вправду конкурент, только вопрос где он и где я. Плюс конкурировать с женщиной, как минимум это странно

Гость
#17

надо бы его на место поставить
неважно что он из илиты

Лилу
#18
Гость

надо бы его на место поставить
неважно что он из илиты

Ну вот он вызывает у меня двойственные чувства, с одной стороны это ненависть за унижение и высокомерное отношение, а также моё желание отомстить ему. А с другой стороны некое восхищение тем, чего человек достиг в свои годы

Аноним
#19
Лилу

Да, скорее всего. Недавно мне начальник поручил работу и у меня получилось даже очень неплохо. Когда этот коллега узнал, то у него был такой вид типа какого х**: "как так у этой Сидоровой ещё и получилось". Короче похоже и вправду конкурент, только вопрос где он и где я. Плюс конкурировать с женщиной, как минимум это странно

Значит коллега Вам не симпатизирует, не видит того потенциала, который видит в Вас начальник.
К примеру, у меня есть коллега на работе, очень опытный человек в своей области (копирайтер), портфолио впечатляет, но работать в связке с ней невозможно. Допускает ошибки, отлынивает от выполнения работы (когда мне удобно, тогда и сделаю), но когда идёт речь про качество, либо: "ко мне руководство не предъявляет претензии", либо "ок, всё исправлю" и так циклично. Сейчас у нас идёт с ней вражда.

Гость
#20
Лилу

Ну вот он вызывает у меня двойственные чувства, с одной стороны это ненависть за унижение и высокомерное отношение, а также моё желание отомстить ему. А с другой стороны некое восхищение тем, чего человек достиг в свои годы

мстить не надо...Я считаю что статус человека не дает ему право вести себя высокомерно
И я всегда ставила на место таких, в каких-то случаях был положительный результат, в каких-то приводило к увольнению, если совсем г...но попадалось

Гость
#21

Я то думала, что- то серьезное🤣🤣 забей!

Аноним
#22
Гость

мстить не надо...Я считаю что статус человека не дает ему право вести себя высокомерно
И я всегда ставила на место таких, в каких-то случаях был положительный результат, в каких-то приводило к увольнению, если совсем г...но попадалось

Он не ведёт высокомерно себя со всеми, а исключительно с автором.

Гость
#23
Аноним

Он не ведёт высокомерно себя со всеми, а исключительно с автором.

ну так я автору и пишу
какие у него основания так себя вести? может они и есть но мы о них не знаем

Гость
#24
Лилу

Да, скорее всего. Недавно мне начальник поручил работу и у меня получилось даже очень неплохо. Когда этот коллега узнал, то у него был такой вид типа какого х**: "как так у этой Сидоровой ещё и получилось". Короче похоже и вправду конкурент, только вопрос где он и где я. Плюс конкурировать с женщиной, как минимум это странно

Автор, вы дура? Вы для него конкурент на работе,а не баба с пиз....дой.
Скорее всего уже были разговоры у начальника, что вы хороший сотрудник. Может повысить вас хотят.
А она все и куях думает

#25
Лилу

Вообще я карьерист. Нахожусь в категории "подающие надежды, но пока не очень". Меня скажем так начальник продвигает повыше, но не всё получается, поэтому он попросил этого коллегу помочь. А этого коллегу я знаю достаточно давно и там с самого начала было какое-то странное неравнодушие, не в духе "любовная любовь", как некоторые в комментариях написали, а что-то другое, даже не могу описать словами

Ну тут значит просто видит в вас соперника конкурента по работе,пытается подсидеть

Дашуха
#26

Автор,скорее всего он почувствовал ваше отношение к нему. А человек он честолюбивый, раз в "элиты" рвется. И он пытается поставить вас на место. Ищет компромат да.
Я думаю надо резко его осадить,по быдляцки даже. Таких только так,нагло,дерзко. Иначе так и будет доставать.
Вообще запомните, тех кто дает отпор,их не трогают.

#27
Дашуха

Автор,скорее всего он почувствовал ваше отношение к нему. А человек он честолюбивый, раз в "элиты" рвется. И он пытается поставить вас на место. Ищет компромат да.
Я думаю надо резко его осадить,по быдляцки даже. Таких только так,нагло,дерзко. Иначе так и будет доставать.
Вообще запомните, тех кто дает отпор,их не трогают.

Вот точно

Виннипух
#28
Гость

на любо й работе любят работников. А не обиженок и гормонашек

Ой не на любой.

Виннипух
#29
Гость

на любо й работе любят работников. А не обиженок и гормонашек

"На любой работе" любят _вежливое_ _уважительное_ общение.

Виннипух
#30
Гость

Я так коверкала фамилию одного коллеги, но не из-за симпатии, страсти, любви, похоти и т.д.
А потому что он был реально какое х'йло.
Постоянно меня подставлял, говорил одно по работе, а на деле было другое, или если делали что-то совместное он быстро тараторил, чтоб я ничего не понимала, вот реально быстро - быстро говорил, как скороговорку только со скоростью предельно максимальной, причем он даже не проговаривал слова, если я чего-то не понимала, никогда не повторял. Постоянно высмеивал, я конечно тоже в стороне не оставалась, тоже отвечала, но было некомфортно. Или если я например сидела на стуле, он мог спокойно подойти и сесть, выперев меня своей жоппой со стула, на мое возмущение он смотрел на меня, как на назойливую муху
То есть относился очень плохо.
Автор может и к вам у того мужика отношение такое, потому что вы по работе его не устраиваете? Может косячили много? Вот он вас и терпеть не может и ждёт, когда вы уволитесь.

> если я например сидела на стуле, он мог спокойно подойти и сесть, выперев меня своей жоппой со стула,

Ничо се, это что за работа такая? Как в детском саду

Виннипух
#31
Лилу

Вообще я карьерист. Нахожусь в категории "подающие надежды, но пока не очень". Меня скажем так начальник продвигает повыше, но не всё получается, поэтому он попросил этого коллегу помочь. А этого коллегу я знаю достаточно давно и там с самого начала было какое-то странное неравнодушие, не в духе "любовная любовь", как некоторые в комментариях написали, а что-то другое, даже не могу описать словами

> не в духе "любовная любовь", как некоторые в комментариях написали, а что-то другое

бдсм, видимо. Когда хочется не розового держания за ручку, а "унизить и выпороть эту су*чку"

Виннипух
#32
Виннипух

> не в духе "любовная любовь", как некоторые в комментариях написали, а что-то другое

бдсм, видимо. Когда хочется не розового держания за ручку, а "унизить и выпороть эту су*чку"

Мне один коллега-парень на новой работе хамил без причины. Я одинока, поэтому сразу полезли мысли о "внимании". Прошло полтора года. "Знаков внимания" от него - ноль. Надменность - всё та же.

Поэтому, автор, не стройте фантазий, а напирайте на карьеру.

Гость
#33

У меня трижды подобное было, в разных компаниях. Тоже думала, что меня прям ненавидят, считают тупой, придираются. А они потом на свидание звали и восхищались наоборот. Естественно, у меня такое первоначальное отношение никаких светлых чувств не вызывало

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема