Гость
Статьи
Не нравится моя работа

Не нравится моя работа

Привет) училась 5 лет на профессию учителя, все практики проходили на ура, очень хотелось выйти на работу, отработала первый год, вою не могу, кто же знал, что это такая сложная, неблагодарная профессия, которая только и делает, что треплет нервы…что делать? #работа

7 ответов
Последний — Перейти
#1

Варианта два...терпеть, либо уходить.
Возможно, со временем, научитесь не так остро реагировать на издержки профессии.

Гость
#2

А что именно не нравится, какие возникают проблемы?

#3

Учитель-это Дар.
Это "божья искра" и очень мало людей реально талантливые учителя,впрочем как и врачи.
Человек должен обладать мудростью,терпением,любить своих учеников,быть вдохновленным именно передачей своих знаний.
У Вас какая специализация?
Если к примеру русский язык и литература,то как вариант работать в журналистике,социологии,издательском деле,стать редактором или корректором.Вести блоги и т д
Если специализация другая,то давать частные уроки,стать частным учителем на дому.

Гость
#4

Любая работа от слова рабство.

Захария
#5

если дело именно в профессии, не в месте работы, не в начальстве ( бывает, что одна и та же деятельность , но в разных местах и с разными людьми выглядит по разному), то менять сферу
Образование педагогическое позволяет выбирать сферу деятельности

#6

Очевидно же - увольняйтесь! Это не ваше. И свои нервы сбережете и психику детей сохраните.

София
#7

Бывает такое на любой работе, в каждой профессии) мне в свое время книга Марты Бек помогла понять многие непонятные для меня вещи, советую прочесть, называется"собрать по кусочкам, книга для тех кто запутался, устал,перегорел" в любом читай городе есть)