Гость
Статьи
Как заниматься …

Как заниматься ребенком после работы, если устала?

Мне 36, недавно устроилась на работу 8 часовой день, работаю 2 недели ( раньше дома работала пол дня на 30. Тыс, но без тк и больничных) решила устроиться по тк. Проблема появилась. После работы я …

Автор
263 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#202

Все правильно, таких семей полно, не слушайте про тех, «кого полностью обеспечивают выше крыши». Их меньшинство
Поэтому выхода 2: жить как жили, без детей, вы не молодеете.
Или родить,

Автор
#203

Половина здесь отписавшихся в основном одни школьники, либо вчерашние студенты по советам, логике видно.
Другая половина уже с опытом похожим на мой. С ними нормально можно общаться.
А вот, это вот… муж должен , жена не должна - просто глупые штампы. Никто никому не должен, все делают как считают нужным в своей семье.
А потом мне в других темах орать будут, что я просидела на шее мужа, не помогла, не заработала ничего.

Гость
#204
Гость

Все правильно, таких семей полно, не слушайте про тех, «кого полностью обеспечивают выше крыши». Их меньшинство
Поэтому выхода 2: жить как жили, без детей, вы не молодеете.
Или родить,

Или родить, ущемляя себя во всем, никаких поездок и ремонтов. Полноценно работать сможете лет в 12 ребенкиных, и то, как с вашим здоровьем будет…

Автор
#205
Захария

Я не спросила, что он сказал..
Я спросила, как вам кажется
Вам
Вы 10 лет вместе..
Вы, судя по всему, то ли слабая, то ли болезненная..
А омлеты все вы готовили?

В понедельник учебная неделя начинается.
Сдали все контрольные, зачеты? Или уже каникулы наступили?

Любой ник
#206
Автор

При нормальном муже все женщины что ли безработные?
Я дома уже насиделась , спасибо , работать хочу

Не безработные, а занимаются трудовой деятельностью по мере сил, желания и возможностей и не ради денег, а ради профессиональной реализации или для удовольствия, развлечения, например.
Вы работаете на рабском графике и ради денег.

Любой ник
#207
Автор

Тут какие-то странные люди отписываются по поводу того, что если муж работает, то женщина не должна работать, в дома сидеть.
Не у всех мужей по 150 тыс. Зарплата, а выбирала я мужа не по материальным критериям.
И такой посыл типо сиди и не работай, пусть муж обеспечивает, ну на самое необходимое еда, одежда, коммуналка. Интересные такие. А ремонт капитальный сделать в квартире , а на море поехать ( я-то ладно, мужу надо ) естественно он один не поедет, а вместе поехать вдвое сумма увеличивается. На море не были 3 года, он устал, очень хочет. На декрет тыс. 150 накопить. Что дальше. Моя операция по варикозу платная, не по омс- не делают- 50 тыс. Ремонт на даче идет , не капитальный как в нашей квартире, обычный с мебелью- тоде деньги. Сходить куда-то, кафе, рестораны, это тоже муж платит. И эти все рамы повесить на мужа что ли?
Нет, помимо еды, коммуналки нам нужно еще много всего, где женщина должна работать если хочет жить лучше.
А с ребенком это будем сложнее.

Так вам об этом и толкуют всю ветку, что никто ничего не успевает в таком графике. Либо ребёнок, либо напряжённая 9-часовая работа. Что странного?

Любой ник
#208
Автор

И хватит про мужа моего писать гадости и додумывать.
Если у тех, кто отписался проблемы, то у меня этих проблем нет, не надо на мою семью их проецировать.
И бриллианты покупает и на море возит.

Раз на море и бриллианты хватает, в чём острая необходимость вам, став мамой, ездить в офис на работу 9-часовой рабочий день?
Ещё раз повторю, что волшебный рецепт, как всё успевать и не уставать, вам здесь никто не даст.

Захария
#209
Автор

В понедельник учебная неделя начинается.
Сдали все контрольные, зачеты? Или уже каникулы наступили?

Так почему?
Почему все делали вы для него?
И какая тогда , хоть минимальная, гарантия его вовлеченного родительства?

Любой ник
#210
Автор

Половина здесь отписавшихся в основном одни школьники, либо вчерашние студенты по советам, логике видно.
Другая половина уже с опытом похожим на мой. С ними нормально можно общаться.
А вот, это вот… муж должен , жена не должна - просто глупые штампы. Никто никому не должен, все делают как считают нужным в своей семье.
А потом мне в других темах орать будут, что я просидела на шее мужа, не помогла, не заработала ничего.

Да ради Бога. Тащи всё на себе, как лошадь, если своего организма не жалко. Ты задала вопрос. Тебе ответили всё как есть, по чесноку, что организм женщины не приспособлен к тяжёлой, продолжительной работе и затем двум домашним работам дома (выращивание детей и быть женой, удовлетворяющей потребности мужа). Тебе ответ не нравится. Ты хочешь волшебную таблетку, чтобы "разделять ответственность" с мужем, чтобы кто-то в интернете не обвинил, что "сидела у мужа на шее".

Автор
#211
Любой ник

Да ради Бога. Тащи всё на себе, как лошадь, если своего организма не жалко. Ты задала вопрос. Тебе ответили всё как есть, по чесноку, что организм женщины не приспособлен к тяжёлой, продолжительной работе и затем двум домашним работам дома (выращивание детей и быть женой, удовлетворяющей потребности мужа). Тебе ответ не нравится. Ты хочешь волшебную таблетку, чтобы "разделять ответственность" с мужем, чтобы кто-то в интернете не обвинил, что "сидела у мужа на шее".

Тут ясно писали , что мой муж никакой и не обеспечивает , я написала, что он обеспечивает и я хочу работать, только и всего.

Автор
#212
Любой ник

Раз на море и бриллианты хватает, в чём острая необходимость вам, став мамой, ездить в офис на работу 9-часовой рабочий день?
Ещё раз повторю, что волшебный рецепт, как всё успевать и не уставать, вам здесь никто не даст.

Жить лучше!! Позволять себе больше только и всего

Любой ник
#213
Автор

Тут ясно писали , что мой муж никакой и не обеспечивает , я написала, что он обеспечивает и я хочу работать, только и всего.

Работай, кто-то запрещает?

Автор
#214
Любой ник

Не безработные, а занимаются трудовой деятельностью по мере сил, желания и возможностей и не ради денег, а ради профессиональной реализации или для удовольствия, развлечения, например.
Вы работаете на рабском графике и ради денег.

Странно работать ради удовольствия на мизерной зарплате ( тем более я так работала уже и денег не заработала, мне есть с чем сравнить) и ждать от мужа полного обеспечения, когда ремонт 20 лет не делался и розетки от стен отходят. Как бы нужно *** поднять и заработать и ремонт сделать .
А сидеть… нет, это не для меня.
Работайте ради удовольствия, кому нравится, ради Бога. Мне уже так не нравится, я работаю именно ради денег, чтобы позволить большего, накопить на нужное.

Любой ник
#215
Автор

Жить лучше!! Позволять себе больше только и всего

Ну? Муж что-то делает, чтобы вы жили лучше, позволяли себе больше? Ты что-то делаешь, чтоб стимулировать мужа получать больше денег, расти в бизнесе, в карьере, приносить больше денег в семью? Какой у него стимул?

Автор
#216
Гость

Или родить, ущемляя себя во всем, никаких поездок и ремонтов. Полноценно работать сможете лет в 12 ребенкиных, и то, как с вашим здоровьем будет…

А зачем ремонты делать ?
Вы так пишете, что они каждый год делаются.
Капитальный делается раз в 15-20 лет, а то и на всю жизнь.
Как бы можно заработать вместе, а не от мужа ждать , сидя на обеспечении.

Любой ник
#217
Автор

Странно работать ради удовольствия на мизерной зарплате ( тем более я так работала уже и денег не заработала, мне есть с чем сравнить) и ждать от мужа полного обеспечения, когда ремонт 20 лет не делался и розетки от стен отходят. Как бы нужно *** поднять и заработать и ремонт сделать .
А сидеть… нет, это не для меня.
Работайте ради удовольствия, кому нравится, ради Бога. Мне уже так не нравится, я работаю именно ради денег, чтобы позволить большего, накопить на нужное.

Некоторые работают за большие и очень большие зарплаты ради удовольствия, имея при этом возможность не работать.
А если розетки отходят, то может сначала розетки починить, а уж потом про моря и бриллианты думать?
Если ты работаешь исключительно ради денег и готова ради этого жертвовать своим комфортном, своим здоровьем, своим телом и организмом (твой фитнес и питание), то ради Бога, кто тебе доктор? Я тоже работаю, но предпочитаю комфорт для себя во всём и всегда, в первую очередь, потом всё остальное.

Автор
#218
Гость

А как вы вылечили гипотериоз без приема гормонов?
Вот это неясно.
Может вам таки не хватает гормонов щитовидки?

Йод пила.

Автор
#219
Любой ник

Ну? Муж что-то делает, чтобы вы жили лучше, позволяли себе больше? Ты что-то делаешь, чтоб стимулировать мужа получать больше денег, расти в бизнесе, в карьере, приносить больше денег в семью? Какой у него стимул?

Делает

Любой ник
#220
Автор

А зачем ремонты делать ?
Вы так пишете, что они каждый год делаются.
Капитальный делается раз в 15-20 лет, а то и на всю жизнь.
Как бы можно заработать вместе, а не от мужа ждать , сидя на обеспечении.

Зарабатывай. Кто-то мешает? Ты же спрашиваешь, как эту денежную работу совместить с ребёнком, фитнесом, правильным питанием и комфортным самочувствием? Отвечают: никак.

Автор
#221
Гость

Или родить, ущемляя себя во всем, никаких поездок и ремонтов. Полноценно работать сможете лет в 12 ребенкиных, и то, как с вашим здоровьем будет…

Муж 2 поездки наши полностью оплатил и 70% ремонта когда я 7 месяцев не работала полноценно , т.е работала на пол дня). Плюс оплачивал мои спортивные соревнования, и конечно дает денег сколько просила, даже не просила, дает. С материальным обеспечением все хорошо.
Но я хочу работать при всем этом, надеюсь, так понятно?

Автор
#222

Мне приятно приносить деньги и получать удовольствие от того, что я заработала и вложила во что-то.
Поэтому и тема такая

Автор
#223

Мне Приятно нарабатывать опыт, получать его, в разных сферах причем, понимать специфику работы, выполнять планы и получать деньги, а не дома сидеть на обеспечение мужа, хотя ему приятно.

Автор
#224
Любой ник

Зарабатывай. Кто-то мешает? Ты же спрашиваешь, как эту денежную работу совместить с ребёнком, фитнесом, правильным питанием и комфортным самочувствием? Отвечают: никак.

Я жду адекватных ответов!

Автор
#225
Любой ник

Зарабатывай. Кто-то мешает? Ты же спрашиваешь, как эту денежную работу совместить с ребёнком, фитнесом, правильным питанием и комфортным самочувствием? Отвечают: никак.

Ну вот в чем и дело

Автор
#226
Любой ник

Некоторые работают за большие и очень большие зарплаты ради удовольствия, имея при этом возможность не работать.
А если розетки отходят, то может сначала розетки починить, а уж потом про моря и бриллианты думать?
Если ты работаешь исключительно ради денег и готова ради этого жертвовать своим комфортном, своим здоровьем, своим телом и организмом (твой фитнес и питание), то ради Бога, кто тебе доктор? Я тоже работаю, но предпочитаю комфорт для себя во всём и всегда, в первую очередь, потом всё остальное.

Одними Розетками не обойдёшься, там проводку менять надо было, полы и всё сразу, даже мебель новую, так как в новый ремонт старую не поставишь. А ремонт делать, это время , неудобства, поэтому нам не мешало копить на ремонт, откладывая его, ездить на море и не мешало мужу купить бриллианты, хоть и не дорогие.

Автор
#227
Любой ник

Некоторые работают за большие и очень большие зарплаты ради удовольствия, имея при этом возможность не работать.
А если розетки отходят, то может сначала розетки починить, а уж потом про моря и бриллианты думать?
Если ты работаешь исключительно ради денег и готова ради этого жертвовать своим комфортном, своим здоровьем, своим телом и организмом (твой фитнес и питание), то ради Бога, кто тебе доктор? Я тоже работаю, но предпочитаю комфорт для себя во всём и всегда, в первую очередь, потом всё остальное.

Вот не знаю ни одного ни одной в моем кругу общения, кто работает ради удовольствия и получает за это не просто деньги, а огромные деньги . Все говорят, что не работали бы, но надо, надо деньги зарабатывать, поэтому троллить не надо)

Автор
#228
Автор

Вот не знаю ни одного ни одной в моем кругу общения, кто работает ради удовольствия и получает за это не просто деньги, а огромные деньги . Все говорят, что не работали бы, но надо, надо деньги зарабатывать, поэтому троллить не надо)

Добавлю. Любая работа, даже любимая, дает усталость, когда тем более работаешь по 8 часов . А ради удовольствия на 3-4 часа в день- тут денег больших не заработаешь .

Бабкины трусы
#229

Никак. Совмещать не получится. Ходить злой на работе. А доме дубасить ребёнка и взрываться от любой мелочи. Мои коллеги на работе так орут по телефону на ден, аж стекла дрожат, с работы приходят и бьют их. В принципе, понимаю их. У меня нет детей. Работа не тяжелая. Мне утомительно ездить на транспорте. 8 часов рабочий день. Потом дома уборка. Часто что то болит. И как представлю, ещё уроки контролировать, разговаривать с ребенком, слушать дома нытьени скандалы.... Аж бешенство берет. Думаю, как хорошо, что нет детей. Я ставлю так - если дети, то о работе надо забыть. Если мужчина будет гнать на работу, расходимся. Если сразу ставит так, что "общий котёл", оба должны работать - я ухожу. Я хочу хорошо прожить свою жизнь. Не хочу быть жертвой.

Бабкины трусы
#230
Гость

Никак. Еще учитывай, что все больничные, все расходы на ребенка и готовка, уборка, ребенок, все больницы/отравления/кишечки, все на тебе будет. Не спала ты день или два, первые полгода - год после рождения ребенка вообще забудь про сон. У кого-то по 2 года нет сна.

Просто с рождением ребенка изменится жизнь только у тебя, ты ее усложнишь примерно раз в 10 на ближайшие лет 25-30. Так что усталость после работы это будет то, о чем ты просто не вспомнишь.

А мужик твой будет продолжать жить полноценной жизнью, встречи с друзьями, поездки за город, дни рождения, а тебе будет говорить - от чего ты устала, ты целый день дома лежишь.

Так что просто через пару лет после родов ты постареешь лет на 10 не только физически, но и психологически, и к трем годам ребенка придешь к разумной мысли, что вообще такой муж, который как бы есть, но его как бы нет, тебе не нужен, он только усложняет тебе жизнь требуя ужин, секса и чтобы ты не ныла, как тебе тяжело и не просила отводить ребенка в садик или забрать из садика.

Есть доля правды. Всё мужчины хотят дещ. Как говорят "наследников". Благо, если есть, что наследовать. Бывший жених до меня был женат. Жена старше, с детьми и он её бросил "она не хочет рожать". Встретил меня. Я с жильём и без детей. Обаял тем, что хочет семью, детей, так ему не везёт. Стали жить вместе перед браком. Это спасло меня :) Ну какой с него хозяин и отец ? Оба работали. Я после работы бегу домой. Он после работы идёт в пивнушку. Приходит в 22 ч и начинает скандалить "где ужин, почему дом спит, муж пришёл домой, быстро давай шуршать, раздень, накорми". Пфффф барин нашёлся. В выходные у меня куча дел. А он проснулся после обеда. Поел. Намылся и пошёл... В кинотеатр. Один. Показ фильма. Пропускать что ли ? Ради готовки ведра борща и обеда ? Сама справишься. Это показатель. Не помощник и не опора. На спорт ходить нельзя, это признак эгоизма. Вот так. Тоже самое будет с детьми. Ты дома зашиваешься. Он придёт весёлый, осмотрит тебя уставшую цинично, осмотрит дом - не приготовлено, мужа не ждала, грязь, ты злая ну и пошла вон, значит плохая жена. Чтоб помочь жене - никогда. Бросила его. Зачем себя зарывать. Не все мужчины такие. Но, большинство в России. Эгоисты и павлины.

Бабкины трусы
#231
Автор

Нет))
Но я про то, что когда ребенок будет в саду, мне нужно будет выходить на работу, ведь деньги нужны будут и по любому их будет не хватать.
И как тогда быть

В саду он пробует пол дня ;) забирайте ребенка, он заболел. И ты уходишь на больничный. Надо иметь стаж в России хотя бы лет 10, чтобы больничный оплачивался. У меня стажа меньше 5 лет было, и больничный в 2022 году был оплачен за 2 недели 1.700 р. Зачем работа нужна. Дешевле не работать. И жить на пособия.

Автор
#232
Бабкины трусы

В саду он пробует пол дня ;) забирайте ребенка, он заболел. И ты уходишь на больничный. Надо иметь стаж в России хотя бы лет 10, чтобы больничный оплачивался. У меня стажа меньше 5 лет было, и больничный в 2022 году был оплачен за 2 недели 1.700 р. Зачем работа нужна. Дешевле не работать. И жить на пособия.

Ну вот никто и не рожает .
Сколько таких.
Всю жизнь учишься, работаешь, повышаешь квалификацию, опыт.
А потом ребенок, больничный раз, два и пошла вон. Никто не вспомнит о том, что ты сделала раньше для компании, как училась, и даже ребенок не оценит , что с ним сидела.
Жить нужно как тебе удобно , чтобы не больно было потом, а всем не угодишь .

Автор
#233
Бабкины трусы

В саду он пробует пол дня ;) забирайте ребенка, он заболел. И ты уходишь на больничный. Надо иметь стаж в России хотя бы лет 10, чтобы больничный оплачивался. У меня стажа меньше 5 лет было, и больничный в 2022 году был оплачен за 2 недели 1.700 р. Зачем работа нужна. Дешевле не работать. И жить на пособия.

На няню, бабушку и всё

Гость
#234
Автор

Добавлю. Любая работа, даже любимая, дает усталость, когда тем более работаешь по 8 часов . А ради удовольствия на 3-4 часа в день- тут денег больших не заработаешь .

Это да.

Гость
#235
Бабкины трусы

Никак. Совмещать не получится. Ходить злой на работе. А доме дубасить ребёнка и взрываться от любой мелочи. Мои коллеги на работе так орут по телефону на ден, аж стекла дрожат, с работы приходят и бьют их. В принципе, понимаю их. У меня нет детей. Работа не тяжелая. Мне утомительно ездить на транспорте. 8 часов рабочий день. Потом дома уборка. Часто что то болит. И как представлю, ещё уроки контролировать, разговаривать с ребенком, слушать дома нытьени скандалы.... Аж бешенство берет. Думаю, как хорошо, что нет детей. Я ставлю так - если дети, то о работе надо забыть. Если мужчина будет гнать на работу, расходимся. Если сразу ставит так, что "общий котёл", оба должны работать - я ухожу. Я хочу хорошо прожить свою жизнь. Не хочу быть жертвой.

Именно.

Гость
#236
Бабкины трусы

Есть доля правды. Всё мужчины хотят дещ. Как говорят "наследников". Благо, если есть, что наследовать. Бывший жених до меня был женат. Жена старше, с детьми и он её бросил "она не хочет рожать". Встретил меня. Я с жильём и без детей. Обаял тем, что хочет семью, детей, так ему не везёт. Стали жить вместе перед браком. Это спасло меня :) Ну какой с него хозяин и отец ? Оба работали. Я после работы бегу домой. Он после работы идёт в пивнушку. Приходит в 22 ч и начинает скандалить "где ужин, почему дом спит, муж пришёл домой, быстро давай шуршать, раздень, накорми". Пфффф барин нашёлся. В выходные у меня куча дел. А он проснулся после обеда. Поел. Намылся и пошёл... В кинотеатр. Один. Показ фильма. Пропускать что ли ? Ради готовки ведра борща и обеда ? Сама справишься. Это показатель. Не помощник и не опора. На спорт ходить нельзя, это признак эгоизма. Вот так. Тоже самое будет с детьми. Ты дома зашиваешься. Он придёт весёлый, осмотрит тебя уставшую цинично, осмотрит дом - не приготовлено, мужа не ждала, грязь, ты злая ну и пошла вон, значит плохая жена. Чтоб помочь жене - никогда. Бросила его. Зачем себя зарывать. Не все мужчины такие. Но, большинство в России. Эгоисты и павлины.

Ничего себе, в кино один, каков!
Следил за собой?

Гость
#237
Гость

Ничего себе, в кино один, каков!
Следил за собой?

Выглядел наверно хорошо, раз эгоист?

Автор
#238
Захария

Я не спросила, что он сказал..
Я спросила, как вам кажется
Вам
Вы 10 лет вместе..
Вы, судя по всему, то ли слабая, то ли болезненная..
А омлеты все вы готовили?

А какая разница , что мне кажется, не думаете ли?

Автор
#239
Бабкины трусы

Есть доля правды. Всё мужчины хотят дещ. Как говорят "наследников". Благо, если есть, что наследовать. Бывший жених до меня был женат. Жена старше, с детьми и он её бросил "она не хочет рожать". Встретил меня. Я с жильём и без детей. Обаял тем, что хочет семью, детей, так ему не везёт. Стали жить вместе перед браком. Это спасло меня :) Ну какой с него хозяин и отец ? Оба работали. Я после работы бегу домой. Он после работы идёт в пивнушку. Приходит в 22 ч и начинает скандалить "где ужин, почему дом спит, муж пришёл домой, быстро давай шуршать, раздень, накорми". Пфффф барин нашёлся. В выходные у меня куча дел. А он проснулся после обеда. Поел. Намылся и пошёл... В кинотеатр. Один. Показ фильма. Пропускать что ли ? Ради готовки ведра борща и обеда ? Сама справишься. Это показатель. Не помощник и не опора. На спорт ходить нельзя, это признак эгоизма. Вот так. Тоже самое будет с детьми. Ты дома зашиваешься. Он придёт весёлый, осмотрит тебя уставшую цинично, осмотрит дом - не приготовлено, мужа не ждала, грязь, ты злая ну и пошла вон, значит плохая жена. Чтоб помочь жене - никогда. Бросила его. Зачем себя зарывать. Не все мужчины такие. Но, большинство в России. Эгоисты и павлины.

Какие-то ужасы пишите.
Слава Богу мой муж не такой

Автор
#240
Гость

Есть, с ними жены не работают.

Хуже бреда не слышала

Облако в юбке
#241
Автор

Тут какие-то странные люди отписываются по поводу того, что если муж работает, то женщина не должна работать, в дома сидеть.
Не у всех мужей по 150 тыс. Зарплата, а выбирала я мужа не по материальным критериям.
И такой посыл типо сиди и не работай, пусть муж обеспечивает, ну на самое необходимое еда, одежда, коммуналка. Интересные такие. А ремонт капитальный сделать в квартире , а на море поехать ( я-то ладно, мужу надо ) естественно он один не поедет, а вместе поехать вдвое сумма увеличивается. На море не были 3 года, он устал, очень хочет. На декрет тыс. 150 накопить. Что дальше. Моя операция по варикозу платная, не по омс- не делают- 50 тыс. Ремонт на даче идет , не капитальный как в нашей квартире, обычный с мебелью- тоде деньги. Сходить куда-то, кафе, рестораны, это тоже муж платит. И эти все рамы повесить на мужа что ли?
Нет, помимо еды, коммуналки нам нужно еще много всего, где женщина должна работать если хочет жить лучше.
А с ребенком это будем сложнее.

Так о том вам и говорят, что да, с ребенком в разы сложнее, и совмещать с работой на полную занятость вы без помощников в виде бабушек или няни не сможете. Даже при хорошем муже.

Поэтому думайте, нужен ли вам ребенок настолько, чтобы сильно снизить уровень жизни. Кому-то нужен. В принципе, как человек, выросший в бедности и без всяких морей, могу сказать, что это и правда не главное. Возможность родителям регулярно отдыхать и высыпаться намного важнее для атмосферы в семье.

Готовы ли снижать уровень жизни лично вы, и будут ли у вас помощники - вам виднее.

Автор
#242

Половину ответов форума прочла, Боже, где вы, дамы, находите таких уе… щ?
Я не то, что жить или замуж, я таких через 2 недели общения отсеивала. Неужели не видно на этапе встречь, что это за люди? И самое главное, что потом считают, что у всех такие мужики.
Нет, не у всех.

Автор
#243

Я тоже выросла в бедности и без морей.

Автор
#244
Облако в юбке

Так о том вам и говорят, что да, с ребенком в разы сложнее, и совмещать с работой на полную занятость вы без помощников в виде бабушек или няни не сможете. Даже при хорошем муже.

Поэтому думайте, нужен ли вам ребенок настолько, чтобы сильно снизить уровень жизни. Кому-то нужен. В принципе, как человек, выросший в бедности и без всяких морей, могу сказать, что это и правда не главное. Возможность родителям регулярно отдыхать и высыпаться намного важнее для атмосферы в семье.

Готовы ли снижать уровень жизни лично вы, и будут ли у вас помощники - вам виднее.

Для меня важна возможность раза 2 в год куда-то ездить на отдых, это да, необходимо. Нужно отдыхать. А все остальное нет.

Облако в юбке
#245
Автор

Для меня важна возможность раза 2 в год куда-то ездить на отдых, это да, необходимо. Нужно отдыхать. А все остальное нет.

Значит, либо без ребенка, либо вам должны будут помогать бабушки. Ежедневно. Каждый день забирать ребенка из сада / школы и вечером делать с ним уроки, чтобы вы, приходя с работы, только на ночь поцеловали. Тогда есть надежда, что вытянете.

Гость
#246
Бабкины трусы

Есть доля правды. Всё мужчины хотят дещ. Как говорят "наследников". Благо, если есть, что наследовать. Бывший жених до меня был женат. Жена старше, с детьми и он её бросил "она не хочет рожать". Встретил меня. Я с жильём и без детей. Обаял тем, что хочет семью, детей, так ему не везёт. Стали жить вместе перед браком. Это спасло меня :) Ну какой с него хозяин и отец ? Оба работали. Я после работы бегу домой. Он после работы идёт в пивнушку. Приходит в 22 ч и начинает скандалить "где ужин, почему дом спит, муж пришёл домой, быстро давай шуршать, раздень, накорми". Пфффф барин нашёлся. В выходные у меня куча дел. А он проснулся после обеда. Поел. Намылся и пошёл... В кинотеатр. Один. Показ фильма. Пропускать что ли ? Ради готовки ведра борща и обеда ? Сама справишься. Это показатель. Не помощник и не опора. На спорт ходить нельзя, это признак эгоизма. Вот так. Тоже самое будет с детьми. Ты дома зашиваешься. Он придёт весёлый, осмотрит тебя уставшую цинично, осмотрит дом - не приготовлено, мужа не ждала, грязь, ты злая ну и пошла вон, значит плохая жена. Чтоб помочь жене - никогда. Бросила его. Зачем себя зарывать. Не все мужчины такие. Но, большинство в России. Эгоисты и павлины.

Да не гони, он тебя терпеть не мог, поэтому так себя вел. Зря ты его терпела.

Захария
#247
Автор

А какая разница , что мне кажется, не думаете ли?

Думаю, есть разница
Вы не вчера познакомились
Все же, ощущения и мысли о партнере, муже важны

Гость
#248
Автор

Раньше я вообще плевалась при слове« пора детей »
Решила всю жизнь без детей жить.

Так живи без детей, какие проблемы

Любой ник
#249
Автор

Ну вот никто и не рожает .
Сколько таких.
Всю жизнь учишься, работаешь, повышаешь квалификацию, опыт.
А потом ребенок, больничный раз, два и пошла вон. Никто не вспомнит о том, что ты сделала раньше для компании, как училась, и даже ребенок не оценит , что с ним сидела.
Жить нужно как тебе удобно , чтобы не больно было потом, а всем не угодишь .

Даже ребёнок не оценит...
А ты маму свою оценила?

Автор
#250
Любой ник

Даже ребёнок не оценит...
А ты маму свою оценила?

Абсолютно все дети не ценят до определенного возраста, есть исключения , конечно, но на то они исключения.
Начинают ценить когда сами так начинают жить и когда проблемы возникают.
В основном от деток жалобы, что родители что-то недодали , причем тем на форуме тьма.
Взрослые лбы 27 летние жалуются, что лишнюю шмотку/ поездку родители им недодали.
Позорище

Гость
#251
Автор

Абсолютно все дети не ценят до определенного возраста, есть исключения , конечно, но на то они исключения.
Начинают ценить когда сами так начинают жить и когда проблемы возникают.
В основном от деток жалобы, что родители что-то недодали , причем тем на форуме тьма.
Взрослые лбы 27 летние жалуются, что лишнюю шмотку/ поездку родители им недодали.
Позорище

Вы знаете, я таких лбов не осуждаю, все травмы взрослых из детства. Осуждаю вот таких которые родили, потому что время пришло и часики тикают. А кто право давал ребёнка рожать в нищету, в нужде? Он же на свет не просится. Это ведь не котенка с улицы подобрать. Особенно поражают у кого есть наследственные серьезные заболевания, плодятся и плодятся. Ребёнок к сожалению не выбирает у кого родиться, остается потом только вот так на форумах ныть. Кстати, вчера соседняя тема была, что дочь ненавидит мать и мечтает скорее от нее съехать. О таком раскладе вы явно не мечтаете.