Гость
Статьи
Как вы работаете по …

Как вы работаете по совместительству?

Всем привет. Вопрос к тем, кто работает/работал совмещенно в двух компаниях. Есть одна, в которую устраиваюсь по ТК (это основная), и хочу найти подработку: по ГПХ, самозанятости, ИП или совместительству. Расскажите, кто как оформлялся, сообщали ли на основную работу и какая была реакция.

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я на двух работах. Зачем на первой это знать? К вам директор приходит, отчитывается, чем он занимался вечером после работы? Ну и вы не должны. Главное работу хорошо выполнять

ветер золу развеет без следа
#2

я не сообщал. зачем им вообще это знать?

#3
Гость

Я на двух работах. Зачем на первой это знать? К вам директор приходит, отчитывается, чем он занимался вечером после работы? Ну и вы не должны. Главное работу хорошо выполнять

вы как оформлены?
если совместительство, то вроде это оформляется с согласия работодателя. Насчёт ИП и самозанятости, это вообще не везде разрешено, и нужно отправлять данные в бухгалтерию

#4
ветер золу развеет без следа

я не сообщал. зачем им вообще это знать?

спасибо, как вы оформлены?

Гость
#5

Я вообще не оформлялась, просто подрабатываю и на основной работе ничего не знают.

#6
Гость

Я вообще не оформлялась, просто подрабатываю и на основной работе ничего не знают.

тоже вариант, но боюсь что на подработке кинут на деньги

Гость
#7
акула-каракула

вы как оформлены?
если совместительство, то вроде это оформляется с согласия работодателя. Насчёт ИП и самозанятости, это вообще не везде разрешено, и нужно отправлять данные в бухгалтерию

Совместительство, по договору. И нет, это не с согласия работодателя должно делаться, откуда вы это взяли? Посоветуйтесь с кадрами второго предприятия, они вам это подтвердят

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: