Гость
Статьи
Модельный бизнес

Модельный бизнес

Всем здравствуйте! В последним дни думаю о профессиональной карьере модели. 
Я уже ходила в одно агентство и уже знаю все тонкости профессии, но потом всё-таки ушла.
Как думаете начать ли мне снова заниматься моделингом или не стоит? Хочу еще отметить, что у меня есть некоторые проблемы с самооценкой, а как известно, модели всегда должны излучать эту уверенность.
Если я начну профессионально этим заниматься, то учеба и другие увлечения уйдут на второй план. Что посоветуете? #моделинг

Опрос
Идти в профессию?
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если честно вообще никогда не понимала профессию модели. В чем карьера там? Добраться до элитных подиумов и продать себя мужичку статусом повыше? Абсолютно капиталистическая деятельность. Рекламировать дорогущие шмотки для высоких кругов. Постоянно быть в стрессе и на дикой диете, потому что выше xxs-xs подниматься нельзя. Жуткая конкуренция, быстрый неликвид уже лет в 25. Если видите что очень хорошо все идет, или вам говорят что большой потенциал, то идите. Если все идет кисло, то это огромный риск, и ва банк идти конечно не стоит.

#2

Смотря сколько вам лет
У нас была девочка в школе, она занималась профессионально, во время учебы часто отсутствовала, в 11 классе полетела в Китай по среди года, но это не помешало ей хорошо сдать ЕГЭ и получить красный диплом! Так что образование тоже нужно.
А вообще, если есть желание и возможность попробовать- то почему нет? А вдруг это ваше призвание? Если не попробуете- не узнаете

Гость
#3

Если конкретное агентство уже сделало вам предложение (контракт),
можно, конечно, думать о карьере модели. Но учиться вы будете плохо, это сто процентов. Думайте, что для вас важнее, хорошая учеба и поступление в ВУЗ, или работа моделью. Скажем так, надо здраво оценить, в какой сфере у вас больше перспектив. Если вы и так учитесь с двойки на тройку, но при этом у вас топовая внешность, подходят все параметры и возраст, тогда лучше идти в модели. Если же вы хорошо или отлично учитесь, мечтаете о какой-то другой профессии, а внешность довольно обычная для модели, тогда лучше выбрать учебу.

Гость
#4

Ну если ищите богатого папика

#5

Действительно, многое зависит от возраста. Со мной учится девушка, работающая моделью - в ВУЗе она практически не появляется из-за поездок и съемок, в связи с чем постоянно на грани отчисления - постоянные пропуски и долги. С позиции условного консервативного родителя, хочу Вас предостеречь и посоветовать выбрать другой путь - профессию, которая Вам будет нравиться, направление на котором будет интересно учиться. Сейчас крайне сложно пробиться в этом бизнесе, много обмана, грязных схем и предложений, по неопытности можно так нарваться, что потом всю жизнь будешь разгребать. Поэтому всегда лучше иметь образование, оно еще никому не мешало. А моделингом можно заниматься на любительском уровне - и самооценку поднимет (то есть меняем причинно-следственную связь - не поднять самооценку, чтобы быть моделью, а стать моделью, чтобы поднять самооценку), и фотопортфолио, и базовые навыки общения, походки (все это предоставляют приличные модельные школы).

#6

Стоит, однозначно да. Тем более сейчас есть для этого все возможности. Возраст конечно неотъемлемая часть моделинга, но если не рассматривать загран, то сейчас вполне можно развиваться на местном уровне и моделям 30+ лет, запишитесь на кастинг в "Сигма", там много разных направлений в зависимости от города, основное 13-30 лет, не пожалеете, 2 хороших знакомых занимались там, сотрудничают с агентством, так что совет взят не с воздуха. Желаю вам удачи на кастинге!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: