Гость
Статьи
Зачем в преподы …

Зачем в преподы иностранных языков берут кого попало?

К такому вопросу надо подходить основательно. Это я так думала. Но вдруг узнаю, что препод по испанскому на курсах, где я занимаюсь, большую часть жизни проработала бухгалтером. Как её вообще взяли на работу в школу иностранных языков? Она не то чтобы в Испании не была, но даже языком не владеет в совершенстве. Только делает вид, что знает. И думаю, что она такая не единственная в своем роде. Там же работает преподом английского бывшая училка математики, которая до этого была просто частным предпринимателем, содержала захудалое рекламное агентство, которое обанкротилось. Куда идти? Не нашла ничего лучше, кроме как в преподы податься. И как можно учиться у таких?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы выбрали дешевую школу и удивляетесь, что там такие же преподаватели

#2

Ну, женщины тоже имеют право работать, что в этом такого? У меня стоматолог женщина, прекрасно справляется со своей работой. Вы учителя иностранного просто не там искали

infametr.com/infa/2233523
#3

Постигать мудрость через анальный секс, как ещё-то?

Гость
#4

чему вы удивляетесь?
Страна такая.
Всякие профессиональности, образование и наука, оставшиеся после СССР, раскомуниздили. А новых не создали.
Когда и где вы увидите что-то получше - радуйтесь и не упускайте момент. Такого так мало осталось

Гость
#5

вон теперь еще бывших вагнеровцев уголовником теперь берут в ведущие вузы страны на учебы без экзаменов.
Они вас еще не тому научат.
"А что, английский язык я знаю" 😃

Гость
#6
Гость

Вы выбрали дешевую школу и удивляетесь, что там такие же преподаватели

Отнюдь не дешевую.

Гость
#7

Ну, такого быть не должно. Почему они не пошли преподавать, скажем, сопромат? А в ин. яз прутся все кому не лень, все кого забраковали, уволили, сократили. Потом удивляемся, почему у нас такие примитивные знания.

Гость
#8

Ну что ж Вы хотели, во многих странах профессия учителя являеться уважаемой и хотябы вышесреднеоплачиваемой, только у нас как бы призванием.

Гость
#9
Гость

Ну, такого быть не должно. Почему они не пошли преподавать, скажем, сопромат? А в ин. яз прутся все кому не лень, все кого забраковали, уволили, сократили. Потом удивляемся, почему у нас такие примитивные знания.

сопромат знать надо :-)

"Мой сын свободно разговаривает на русском, английском, и на других уроках тоже не заткнуть."

"Двое опоздавших на зачёт студентов заходят в аудиторию для сдачи английского языка.
Преподаватель смотрит на них и говорит:
— Sit down.
Один другому:
— Слушай, а чё она сказала?
— Она сказала: "Садись, даун".

Гость
#10
Гость

Ну, такого быть не должно. Почему они не пошли преподавать, скажем, сопромат? А в ин. яз прутся все кому не лень, все кого забраковали, уволили, сократили. Потом удивляемся, почему у нас такие примитивные знания.

я не удивляюсь уже давно и вам советую.
Избежите многих разочарований

Гость
#11
Гость

Ну что ж Вы хотели, во многих странах профессия учителя являеться уважаемой и хотябы вышесреднеоплачиваемой, только у нас как бы призванием.

Туда еще загрузили, кучу бумажной волокиты, тестов от разных рано, и выборы.

Гость
#12

Какие ученики такие из них и преподы.

Гость
#13
Гость

Туда еще загрузили, кучу бумажной волокиты, тестов от разных рано, и выборы.

когда платят копейки и не могут толком найти другую работу, если захотят, их можно как угодно нагнуть, вплоть до участия в подтасовке выборов. Как они после этого будут уважать свою работу и себя и соответственно стараться быть высокопрофессиональными?
В других странах учителям платят очень хорошо и уважение к ним куда лучше

Гость
#16
Гость

Лично знаю в Албании многих учителей, все по 100 тыс евро получают

именно!
и даже если не по 100, все равно достаточно достойно, чтобы себя уважать и не разменивать свое уважение непрофессиональностью и по пустякам

1234
#17

Чтоб бабло рубить и на зарплате препода сэкономить.

1234
#18
1234

Чтоб бабло рубить и на зарплате препода сэкономить.

Это бизнес детка.

Влад
#19

Если бы платили хорошую заплату, то в пед.универы стремились бы поступить умные ребята, а так работать за копейки никто не хочет, потому берут всех подряд

Гость
#20
Влад

Если бы платили хорошую заплату, то в пед.универы стремились бы поступить умные ребята, а так работать за копейки никто не хочет, потому берут всех подряд

а так одни педики и падофилы 😂

Гость
#21
IQ1000

Ну, женщины тоже имеют право работать, что в этом такого? У меня стоматолог женщина, прекрасно справляется со своей работой. Вы учителя иностранного просто не там искали

Еще бы стоматологом скажем маникюрша при всем уважении, работала бы.
А про учителей английского - один решил, что знает английский и может преподавать, а другие посмотрели и подумали, чем они хуже

Гость
#22
Влад

Если бы платили хорошую заплату, то в пед.универы стремились бы поступить умные ребята, а так работать за копейки никто не хочет, потому берут всех подряд

На ин.язе конкурс был 8 человек на место, официально без блатных

Гость
#23
Влад

Если бы платили хорошую заплату, то в пед.универы стремились бы поступить умные ребята, а так работать за копейки никто не хочет, потому берут всех подряд

Учителя не только из пед.универов выпускаются.

Влад
#24
Гость

На ин.язе конкурс был 8 человек на место, официально без блатных

С учителями ин.яза может так и происходит, а вот по другим предметам беда, особенно по предметам математика, физика, учитель начальных классов. В пед.универе моего города постоянно недоборы групп, берут всех подряд

Влад
#25
Гость

На ин.язе конкурс был 8 человек на место, официально без блатных

Ну и от престижности универа конечно всё зависит

Влад
#26

Я вообще считаю, что наша система образования разваливается. Скоро некому будет детей учить в школах. Хочешь, чтобы нация была образованной, необходимо, чтобы умная, талантливая молодёжь стремилась получить пед.образование и обучала детей. Но для этого государство ничего не делает. Престиж профессии учитель упал до уровня продавщицы мяса на рынке

#27

Для того, чтобы чувствовать язык - слух музыкальный иметь надо.

Гость
#28

Да, и уровень недавних выпускников ин язов ну такое себе, оптимизация. На каких то курсах в рекламном тексте я видела ошибки уровня средней школы, а еще в рекламе было написано, что у них профессионалы

Гость
#29
Влад

Ну и от престижности универа конечно всё зависит

Да не особо престижный, про престижный сказали забудь и не теряй время

Гость
#30
Влад

Я вообще считаю, что наша система образования разваливается. Скоро некому будет детей учить в школах. Хочешь, чтобы нация была образованной, необходимо, чтобы умная, талантливая молодёжь стремилась получить пед.образование и обучала детей. Но для этого государство ничего не делает. Престиж профессии учитель упал до уровня продавщицы мяса на рынке

Да, всегда лучше быть здоровым и богатым.

Гость
#31
Влад

С учителями ин.яза может так и происходит, а вот по другим предметам беда, особенно по предметам математика, физика, учитель начальных классов. В пед.универе моего города постоянно недоборы групп, берут всех подряд

Мой отец вёл 4 предмета в школе, но взаимозаменяемые, математика, физика, черчение, астрономия. Но его бы не взяли преподом ин. яза, даже если бы он был полиглотом.

Гость
#32

Потому что нужно ходить к нормальному репетитору, возможно в группу. В школах, а особенно в языковых онлайн школах знаете сколько платят? В среднем 250-300 рублей за урок преподавателю. Нормальный профессионал на такое согласится? Нет конечно. Эти горе преподаватели набирают по 10 уроков в день на 2500 рублей. Можно качественно провести 10 уроков в день как вы думаете? Можно хорошо подготовить материал с учётом всех индивидуальных особенностей ученика? Да вы им ее упали. Вы одна из 10, поток. У неё грязная голова, безразличные глаза и желание побыстрее отмучиться. Зато вам пообещали 5 бесплатных уроков в абонементе😁👍. За это она вас кстати тоже ненавидит. Только нормальный репетитор, у которого нет бешенного потока и будет вам счастье.

Гость
#33
Гость

Потому что нужно ходить к нормальному репетитору, возможно в группу. В школах, а особенно в языковых онлайн школах знаете сколько платят? В среднем 250-300 рублей за урок преподавателю. Нормальный профессионал на такое согласится? Нет конечно. Эти горе преподаватели набирают по 10 уроков в день на 2500 рублей. Можно качественно провести 10 уроков в день как вы думаете? Можно хорошо подготовить материал с учётом всех индивидуальных особенностей ученика? Да вы им ее упали. Вы одна из 10, поток. У неё грязная голова, безразличные глаза и желание побыстрее отмучиться. Зато вам пообещали 5 бесплатных уроков в абонементе😁👍. За это она вас кстати тоже ненавидит. Только нормальный репетитор, у которого нет бешенного потока и будет вам счастье.

В точку. В 15 году по моей работе был жестокий кризис, пришлось вспомнить, что училась я на учительницу английского и успешно работала репетитором. Набрала на разумные деньги, чтобы и мне и людям.
Решила посмотреть что предлагают школы. Он лайн школа №1 - за 400 руб набрать посещаемость 10 человек, собрать деньги и провести урок, показали урок у другой дамы, там замученная тетка которая еле говорит май нейм из. Он лайн школа №2 - говорили часа два об условиях, потом мне надоело, я их послала. Очные школы. №1 сказали привести своих учеников. №2 - поехала на замену, мальчик умница, стремится, а они учебник год читают, учителю 40% от стоимости без налогов и еще за ними ехать надо. У них учителя с ошибками средней школы писали. № 3 у них 300 руб, говорю, ничего, что частнику за 1 ученика платят 1,5 тыс?

Аноним
#34

Низкие зарплаты

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: