Гость
Статьи
Не работаю 9 лет, …

Не работаю 9 лет, реально ли найти хорошую работу?

Мне сейчас 33. В 24 родила и до этого успела поработать только в банке операционистом меньше года. Высшее общество есть. Живу в Москве. Сейчас появилась потребность в работе, вот и думаю, куда можно устроиться. Получается же, что у меня опыт аннулировался, да и много лет прошло. Что делать и как быть? Смогу ли устроиться вообще в другую сферу, типа кадровика или рекрутера? Подскажите советом, буду благодарна. #работа

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сможете. Есть курсы повышения квалификации, есть курсы переподготовки кадров, даже с последующим трудоустройством. Надо только узнать, где такое в Вашем городе есть. Можно начать с Центра занятости, там подскажут.

Гость
#2

Какое у вас образование?

Гость
#3

Так вы хотя бы начните работу искать, а там и увидите сможете ли найти работу или нет.
Но думаю сможете, работы много.

Гость
#4

Нет конечно. Для того чтоб найти приличную работу нужео образование опыт и связи. А у вас ничего из вышеперечисленного. Просто работу найдете. Но не более. Без опыта скорее девочку лет 20-25 возьмут, чем тетю на 4 десятке еще и с ребенком.

Гость
#5

В наше время можно быстро получить другую профессию. Маникюр, массаж, повар, флорист, фотограф, бухгалтер , например ведение небольших фирм, пойти в торговлю, там вообще на месте всему научат

Гость
#6

В любой сфере придется начинать с нуля. Плюс возраст: обычно начинают в 22-23. Это не просто, но возможно. Для начала нужны знания в интересующей вас области. Подумайте, как из получить. Потом устраивайтесь «молодым специалистом», т.е, без опыта работы. Пробуйте. Моя коллега работает сейчас таким специалистом в 38, ей нравится.

Гость
#7
Гость

В наше время можно быстро получить другую профессию. Маникюр, массаж, повар, флорист, фотограф, бухгалтер , например ведение небольших фирм, пойти в торговлю, там вообще на месте всему научат

Это работать надо. Запрос-то на кадровика-рекрутера. Кабинет, платюшко, чай-кофе с товарками, ни физических усилий, ни материальной ответственности. Это по знакомству или очень понравиться начальнику.

Гостина
#8

Я лично поняла для себя одно если человек толковый то он раскрутится и в 20 и в 40. Таким ничего не помеха, а плохим танцорам как известно.

Гость
#9

Кадровик - одна из самых востребованных должностей, никто вас не возьмёт без связей.

Гость
#10
Гость

Кадровик - одна из самых востребованных должностей, никто вас не возьмёт без связей.

Там не только связи нужны,а ещё и знания законодательства и программ.

Гость
#11
Гость

Там не только связи нужны,а ещё и знания законодательства и программ.

Тем более.

Гость
#12
Гость

Нет конечно. Для того чтоб найти приличную работу нужео образование опыт и связи. А у вас ничего из вышеперечисленного. Просто работу найдете. Но не более. Без опыта скорее девочку лет 20-25 возьмут, чем тетю на 4 десятке еще и с ребенком.

Опять забугорный тролль пришел :-(

Гость
#13
Гость

Это работать надо. Запрос-то на кадровика-рекрутера. Кабинет, платюшко, чай-кофе с товарками, ни физических усилий, ни материальной ответственности. Это по знакомству или очень понравиться начальнику.

Я,так вышла в 35 лет, тоже до 1го класса ребенка не работала.но! Вышла в офис к подруге просто младшим специалистом , сфера узкая, 4 года проработала, потом ковид-они распались, но я через 2 мес пришла работать в другую контору той же отрасли (морская международная логистика-найм), проработала там год и ушла на повышение в крупную компанию той же сферы, но старшим специалистом. 2 года уже здесь, теперь ждем дальнейшие катаклизмы) в случае чего пойду на колориста учиться. Ищите-опрашивайте всех знакомых, чтобы они знали, что ищете работу

#14
Гость

В любой сфере придется начинать с нуля. Плюс возраст: обычно начинают в 22-23. Это не просто, но возможно. Для начала нужны знания в интересующей вас области. Подумайте, как из получить. Потом устраивайтесь «молодым специалистом», т.е, без опыта работы. Пробуйте. Моя коллега работает сейчас таким специалистом в 38, ей нравится.

А в какой сфере она сей работает?

Гость
#15
Виктория

А в какой сфере она сей работает?

Почему не ответили на вопрос о том, какое именно у вас ВО? Значит, ноунейм вуз и не особо престижное направление? Тогда шансов на хорошую работу почти нет. Вы не выдержите конкуренции с молодыми выпускниками.

Гость
#16
Гость

Я,так вышла в 35 лет, тоже до 1го класса ребенка не работала.но! Вышла в офис к подруге просто младшим специалистом , сфера узкая, 4 года проработала, потом ковид-они распались, но я через 2 мес пришла работать в другую контору той же отрасли (морская международная логистика-найм), проработала там год и ушла на повышение в крупную компанию той же сферы, но старшим специалистом. 2 года уже здесь, теперь ждем дальнейшие катаклизмы) в случае чего пойду на колориста учиться. Ищите-опрашивайте всех знакомых, чтобы они знали, что ищете работу

Хорошая у вас история, добрая. А сами вы что за человек по жизни? без комплексов? как так вышли и без стрессов? Ни живот не болел, ни сами не болели? И в коллективах травли не было? Я без хейта.

Гость
#17

Я с опытом без перерыва с трудом смогла на гамно- работу устроиться. Сейчас тяжело с работой

Гость
#18
Гость

Хорошая у вас история, добрая. А сами вы что за человек по жизни? без комплексов? как так вышли и без стрессов? Ни живот не болел, ни сами не болели? И в коллективах травли не было? Я без хейта.

Абсолютно все , что перечислили - было)да и будет, без этого коллективов нет. Но, к сожалению, работать приходится. Комплексы переборола, встала и пошла, как говорится

Гость
#19

Заработок на платных опросах goo-gl.me/DRwFV для жителей РФ, нет минимальной суммы вывода, оплата на счет мобильного телефона, после прохождения опроса выплаты автоматические в течение суток. Техподдержка в ВК и оповещения о новых опросах в ТГ.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: