Гость
Статьи
Как выжить молодым …

Как выжить молодым девушкам во взрослом женском коллективе?

только без грубостей. Мне 23, устроилась на начальную позицию. В коллективе кроме меня 5 женщин, всем по 31 кроме одной ей 25. кто то даже работает 10 лет. Никто из них не замужем.
Я заметила что они постоянно разделяют меня говоря «ой молодость, ты же молодая, и тд». Работаю уже 2 месяца, на сторонние темы не начинают разговоры со мной, только сухо рабочие. Помогать так помогают

Не подумав сказала руководительнице «могу ли я тоже выезжать на командировки с вами?», так коллега сразу встревала «а я тут за 10 лет ни разу не ездила!» (я даже не знала что она подслушивает). Теперь сказали что поеду после того как она поедет или вместе с ней… добавила что окей, я тебя услышала. А эта коллега даже отпуски не берет сколько лет. Я почувствовала ЗЗависть от нее. 
И в целом меня уже 2 месяца как то сторонятся. Если отпрашиваюсь (хоть даже на 2 часа) все обсуждают и «ищут» , когда прихожу «ой а мы думали что не приедешь уже». В общем, активно «следят» за моими словами, шагами.
Прозвучит самонадеянно но реально на их фоне я симпатичная, худая и тд.

Я восприимчивая, напрягает это всё. Даже подумывала перестать краситься и одеваться попроще. Но думаю это бред.

Посоветуйте как выжить в таком коллективе? Или лучше уходить?

29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У тебя кукуха слетела? Кто за тобой следит? Я тут ничего такого из написанного не увидела

Захария
#2

из всего перечня претензий мне понятна только одна
вот эта ремарка про " ты молодая", это реально к делу не относится
А в остальном...
Всего два месяца, так почему вы могли бы, уже приятельствовать?"на сторонние темы не начинают разговоры со мной, только сухо рабочие. Помогать так помогают" ну и нормально же
Всего два месяца, а вы уже выскакиваете с командировками. Рановато, нет?
Всего два месяца, а вы уже отпрашиваетесь, да не единожды. Многовато, нет?

Гость
#3

Работать надо, соблюдать трудовую дисциплину, не строить из себя девочку. 23 и 31 не такая уж и разница в возрасте, чтоб их старухами считать. Общаться надо вежливо и ровно, а не додумывать, не искать подвохи, не противопоставлять себя другим девушкам. А то ваше поведение выглядит как вот пришла юная красавица к старым грымзам, а они ей не кланяются. Красьтесь, одевайтесь по дресс-коду, только не заносить от своей "юности и красоты". Красота дело вкуса, а то возьмут ещё девушку 18 лет и она вас начнёт тётей называть.

Гость
#4

А я вполне на вашей стороне. Плюнь на них, автор
Дружеское общение вообще надо с такими людьми? Могу вообще на своем примере сравнить, когда меня взяли "на 4-х дневное обучение" в подобный коллектив и в IT среду. Разница колоссальная. Думаю, дело у менталитете старшего поколения, то как они смотрят на мир.
Мне по вашему тексту показалось, что они всем своим видом хотели показать "только приперлась, а уже высовывается"
Будете обращать внимание на это, будете чувствовать себя несчастной. И не надо ради каких-то сплетниц менять внешний вид
Новаторов и индивидуалистов зачастую не любят в странах СНГ. Не уходите, если вам нравится работа. А вообще доверяйте сердцу

Гость
#5
Гость

А я вполне на вашей стороне. Плюнь на них, автор
Дружеское общение вообще надо с такими людьми? Могу вообще на своем примере сравнить, когда меня взяли "на 4-х дневное обучение" в подобный коллектив и в IT среду. Разница колоссальная. Думаю, дело у менталитете старшего поколения, то как они смотрят на мир.
Мне по вашему тексту показалось, что они всем своим видом хотели показать "только приперлась, а уже высовывается"
Будете обращать внимание на это, будете чувствовать себя несчастной. И не надо ради каких-то сплетниц менять внешний вид
Новаторов и индивидуалистов зачастую не любят в странах СНГ. Не уходите, если вам нравится работа. А вообще доверяйте сердцу

Ну пока сплетничает тут только автор, вон даже пометила, типа все не замужем. Я на нынешнем месте уже 3 года работаю, и то точно не знаю кто у нас замужем/женат кто нет, ну кроме парочки человек, с которыми общаемся вне работы. А автор за месяца уже разнюхала кто замужем кто не замужем. Мой ей работой больше интересоваться, а не личностями коллег?

Бастрыкин А.
#6

Вы очень тщеславная и самовлюбленная девушка, до добра это точно не доведет. Рекомендую сходить к психологу

Гость
#7

Вот потому что вы говорите "не подумав", вас и сторонятся. Мало ли, что вы трепанете в следующий момент, вам и сказать-то ничего нельзя, все выболтаете.

Гость
#9
Захария

из всего перечня претензий мне понятна только одна
вот эта ремарка про " ты молодая", это реально к делу не относится
А в остальном...
Всего два месяца, так почему вы могли бы, уже приятельствовать?"на сторонние темы не начинают разговоры со мной, только сухо рабочие. Помогать так помогают" ну и нормально же
Всего два месяца, а вы уже выскакиваете с командировками. Рановато, нет?
Всего два месяца, а вы уже отпрашиваетесь, да не единожды. Многовато, нет?

Кстати, да, насчет постоянных отпрашиваний... Может, вас сторонятся еще потому, что видят в вас пустышку, которой лишь бы где работать, лишь бы не работать. От возраста это не зависит, и, если скоро придет девочка лет 18, но серьезная, то с ней будут общаться, а вас так и будут вечно считать пустым местом.

Гость
#10
Гость

А я вполне на вашей стороне. Плюнь на них, автор
Дружеское общение вообще надо с такими людьми? Могу вообще на своем примере сравнить, когда меня взяли "на 4-х дневное обучение" в подобный коллектив и в IT среду. Разница колоссальная. Думаю, дело у менталитете старшего поколения, то как они смотрят на мир.
Мне по вашему тексту показалось, что они всем своим видом хотели показать "только приперлась, а уже высовывается"
Будете обращать внимание на это, будете чувствовать себя несчастной. И не надо ради каких-то сплетниц менять внешний вид
Новаторов и индивидуалистов зачастую не любят в странах СНГ. Не уходите, если вам нравится работа. А вообще доверяйте сердцу

В чем она новатор? Письька помоложе? Дай срок, сравняется с бабищам, такая же тп

Гость
#11
Гость

Ну пока сплетничает тут только автор, вон даже пометила, типа все не замужем. Я на нынешнем месте уже 3 года работаю, и то точно не знаю кто у нас замужем/женат кто нет, ну кроме парочки человек, с которыми общаемся вне работы. А автор за месяца уже разнюхала кто замужем кто не замужем. Мой ей работой больше интересоваться, а не личностями коллег?

Да, согласна, сама гиена

Котикова
#12

31 - это не такой уж взрослый коллектив, по нынешним меркам молодёжь. Мне 26 и мы на одной волне с коллегами 48 и 49 лет, ржём над всеми молодёжными приколами. Я думала, речь о 50-60+.

Amanda
#13

Надо закусывать удила и готовиться к маневрам
))
Хотя я сейчас наблюдая картину, что молодежь прошареннее старшего поколения, умудряется ничего не делать, напускать туману и выходить на нормальные позиции. Особенно если какого-нибудь дедушку в совете директоров обаять

#14
Котикова

31 - это не такой уж взрослый коллектив, по нынешним меркам молодёжь. Мне 26 и мы на одной волне с коллегами 48 и 49 лет, ржём над всеми молодёжными приколами. Я думала, речь о 50-60+.

Я наоборот настраивалась на норм общение, наоборот НЕ разделяю их, работу выполняю хорошо прямо. Работы часто не меняла.
Просто непонятно что они меня делают «белой вороной» ни за что. Хотя им всего 31-32, а одна и вовсе ровесница.

Гость
#15

Автор, вам бы на рабочих обязанностях сконцентрироваться на работе, а не интриги плести. Через полгода примут вас в коллектив. Но поверьте, им сейчас вы не более,чем любопытны. Мужчин у вас в коллективе нет, за что вам конкурировать? Опыта по работе у коллег побольше вашего будет, здесь вы им пока явно не конкурент. Успокойтесь и набирайтесь опыта.

#16
Amanda

Надо закусывать удила и готовиться к маневрам
))
Хотя я сейчас наблюдая картину, что молодежь прошареннее старшего поколения, умудряется ничего не делать, напускать туману и выходить на нормальные позиции. Особенно если какого-нибудь дедушку в совете директоров обаять

Я просто одеваюсь нормально, крашусь да, но ничего более не волнуйтесь)

#17
Гость

Ну пока сплетничает тут только автор, вон даже пометила, типа все не замужем. Я на нынешнем месте уже 3 года работаю, и то точно не знаю кто у нас замужем/женат кто нет, ну кроме парочки человек, с которыми общаемся вне работы. А автор за месяца уже разнюхала кто замужем кто не замужем. Мой ей работой больше интересоваться, а не личностями коллег?

Ну трудно не знать если они сами каждый день говорят что хотят замуж и тд.)
Мне вообще не интересна их личная жизнь.

#18
Захария

из всего перечня претензий мне понятна только одна
вот эта ремарка про " ты молодая", это реально к делу не относится
А в остальном...
Всего два месяца, так почему вы могли бы, уже приятельствовать?"на сторонние темы не начинают разговоры со мной, только сухо рабочие. Помогать так помогают" ну и нормально же
Всего два месяца, а вы уже выскакиваете с командировками. Рановато, нет?
Всего два месяца, а вы уже отпрашиваетесь, да не единожды. Многовато, нет?

Отпрашиваюсь по нужде и то на 2 часа, а другие просто чтобы отдохнуть загородом и на несколько дней) читайте внимательнее. Ну не слишком ли?)

#19
Гость

Автор, вам бы на рабочих обязанностях сконцентрироваться на работе, а не интриги плести. Через полгода примут вас в коллектив. Но поверьте, им сейчас вы не более,чем любопытны. Мужчин у вас в коллективе нет, за что вам конкурировать? Опыта по работе у коллег побольше вашего будет, здесь вы им пока явно не конкурент. Успокойтесь и набирайтесь опыта.

Единственный адекватный человек, спасибо.

#20
Гость

А я вполне на вашей стороне. Плюнь на них, автор
Дружеское общение вообще надо с такими людьми? Могу вообще на своем примере сравнить, когда меня взяли "на 4-х дневное обучение" в подобный коллектив и в IT среду. Разница колоссальная. Думаю, дело у менталитете старшего поколения, то как они смотрят на мир.
Мне по вашему тексту показалось, что они всем своим видом хотели показать "только приперлась, а уже высовывается"
Будете обращать внимание на это, будете чувствовать себя несчастной. И не надо ради каких-то сплетниц менять внешний вид
Новаторов и индивидуалистов зачастую не любят в странах СНГ. Не уходите, если вам нравится работа. А вообще доверяйте сердцу

Спасибо, вы правы)

Захария
#21
Cherry

Отпрашиваюсь по нужде и то на 2 часа, а другие просто чтобы отдохнуть загородом и на несколько дней) читайте внимательнее. Ну не слишком ли?)

я понятия не имею ,для чего и зачем кто отпрашивается
я лишь внимательно прочитала вами написанное
"отпрашиваюсь (хоть даже на 2 часа) все обсуждают и «ищут» , когда прихожу «ой а мы думали что не приедешь уже"
Тут ни про вашу нужду, ни про их отдых нет и слова

#22
Гость

Кстати, да, насчет постоянных отпрашиваний... Может, вас сторонятся еще потому, что видят в вас пустышку, которой лишь бы где работать, лишь бы не работать. От возраста это не зависит, и, если скоро придет девочка лет 18, но серьезная, то с ней будут общаться, а вас так и будут вечно считать пустым местом.

Я не дура чтобы постоянно отпрашиваться) читайте внимательнее

#23
Гость

В чем она новатор? Письька помоложе? Дай срок, сравняется с бабищам, такая же тп

Мне вас жаль, столько злобы. Даже писььку затронули, ваша никому не нужна видно)

#24
Котикова

31 - это не такой уж взрослый коллектив, по нынешним меркам молодёжь. Мне 26 и мы на одной волне с коллегами 48 и 49 лет, ржём над всеми молодёжными приколами. Я думала, речь о 50-60+.

Они скорее НАДО мной угорают «молодежными» шутками. Чем вместе со мной.)

#25
Гость

Работать надо, соблюдать трудовую дисциплину, не строить из себя девочку. 23 и 31 не такая уж и разница в возрасте, чтоб их старухами считать. Общаться надо вежливо и ровно, а не додумывать, не искать подвохи, не противопоставлять себя другим девушкам. А то ваше поведение выглядит как вот пришла юная красавица к старым грымзам, а они ей не кланяются. Красьтесь, одевайтесь по дресс-коду, только не заносить от своей "юности и красоты". Красота дело вкуса, а то возьмут ещё девушку 18 лет и она вас начнёт тётей называть.

К чему это про 18 летнюю и тетя? Меня это должно задеть? Таких априори не возьмут, ясно же, после школы, даже если возьмут без проблем мне) но коллеги то точно не вынесут её юности и красоты

Гость
#26
Захария

из всего перечня претензий мне понятна только одна
вот эта ремарка про " ты молодая", это реально к делу не относится
А в остальном...
Всего два месяца, так почему вы могли бы, уже приятельствовать?"на сторонние темы не начинают разговоры со мной, только сухо рабочие. Помогать так помогают" ну и нормально же
Всего два месяца, а вы уже выскакиваете с командировками. Рановато, нет?
Всего два месяца, а вы уже отпрашиваетесь, да не единожды. Многовато, нет?

Это что за работа такая интересная, где коммандировкам рады?

Захария
#27
Гость

Это что за работа такая интересная, где коммандировкам рады?

Ну у меня была такая..
Лондон, Прага, рио де Жанейро...
Интересно...
Как у автор, не знаю..
Но не похоже, что речь шла о принесении себя на плаху...

Гость
#28
Захария

Ну у меня была такая..
Лондон, Прага, рио де Жанейро...
Интересно...
Как у автор, не знаю..
Но не похоже, что речь шла о принесении себя на плаху...

И чем вы занимались, если не секрет?

Захария
#29
Гость

И чем вы занимались, если не секрет?

связи с общественностью, СМИ...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: