Гость
Статьи
Ужасный рабочий день

Ужасный рабочий день

Плохой день с самого утра, я государственный соцработник
4 часа я курирую одну женщину каждый день. У нее есть сын который уходит на работу и я всегда отчитываюсь перед ним в мессенджере какие процедуры я провела сегодня с его мамой. Хочу сказать что я на совесть курирую эту женщину, хорошо с ней обращаюсь, разговариваю, регулярно даю таблетки положенные, стараюсь чтобы она все поела, заставляю соблюдать гигиену. Наверно я делаю больше положенного.
Но сегодня я опоздала из-за дождя. На 15 минут. Был дождь, все забитые маршрутки. Ее сын покинул дом позже положенного и мне за это от него влетело, он позвонил и сказал что «не злоупотреблять моим хорошим отношением к тебе и отчитал меня».
Сижу и плачу, через слезы работаю с этой женщиной, боюсь что сын позвонит моей начальнице сообщит о моем опоздании и меня выгонят с позором.

Гость
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не выгонят, вас и так не хватает, так что можешь сама от него отказаться, как будто не люди работают и опаздывать не могут. так что знай он такого хорошего работника не найдет если ты откажешься, вот тогда пусть там с другой дела и имеет, а так не выгонят не бойся

Захария
#2

вам хорошо бы обратиться в службу помощи
не знаю, социологической, психологической...может кадровой для начала, и этого будет достаточно...может там объяснят, что официальный отчет по выполнению своих рабочих обязанностей не включает отчет в мессенджере перед родственниками...

Гость
#3

А какая у вас зарплата?

Гость
#4
Гость

А какая у вас зарплата?

От этого зависит, как вам поступать и давать советы

Гость
#5

Это случайно не ты писала тему,что тебя обманули с зп?ты там около 800 что ли получила?

Гость
#7
Гость

А какая у вас зарплата?

В этом месяце получила в общей сумме 17.600 за весь месяц моей работы.
Но эта работа у меня как подработка потому что одновременно я учусь в меде.

Гость
#8
Гость

Это случайно не ты писала тему,что тебя обманули с зп?ты там около 800 что ли получила?

Не знаю, столько здесь всего пишут

Захария
#9
Гость

В этом месяце получила в общей сумме 17.600 за весь месяц моей работы.
Но эта работа у меня как подработка потому что одновременно я учусь в меде.

4 часа 7 дней в неделю? Или пять?

Гость
#10
Захария

4 часа 7 дней в неделю? Или пять?

Пять дней, кроме выходных
Это не Москва

Гость
#11

Самое лучшее средство от всего этого - никогда не работать на государство. С пенсией всё равно кинет,а всю жизнь в страхе и с опущенной головой за небольшую зарплату? Нет, не моего вкуса щи.

Гость
#12
Гость

В этом месяце получила в общей сумме 17.600 за весь месяц моей работы.
Но эта работа у меня как подработка потому что одновременно я учусь в меде.

За такую зарплату вам не требуется переживать. Вы и так перерабатываете. Ходите на работу в удобное для вас время. Если пациенты просят об собом графике и подходе - предлагайте частные услуги. Мол я могу обслужить по высшему разряду. Звоните лично 5000р в час.

Гость
#13
Гость

Самое лучшее средство от всего этого - никогда не работать на государство. С пенсией всё равно кинет,а всю жизнь в страхе и с опущенной головой за небольшую зарплату? Нет, не моего вкуса щи.

Да понимаю и согласна
Но пока для меня этотлегкие деньги, пусть и небольшие
Работа недалеко от дома
Тольятти кинет с пенсией это я знаю
Моя мама врач и всю жизнь проработала врачом, с пенсией ее кинули

Гость
#14
Гость

Самое лучшее средство от всего этого - никогда не работать на государство. С пенсией всё равно кинет,а всю жизнь в страхе и с опущенной головой за небольшую зарплату? Нет, не моего вкуса щи.

А у вас тогда какая работа?

Гость
#15
Гость

За такую зарплату вам не требуется переживать. Вы и так перерабатываете. Ходите на работу в удобное для вас время. Если пациенты просят об собом графике и подходе - предлагайте частные услуги. Мол я могу обслужить по высшему разряду. Звоните лично 5000р в час.

А если об этом узнает начальство?

Захария
#16
Гость

Пять дней, кроме выходных
Это не Москва

да какая разница то, Москва, не Москва..
20ти часовая рабочая неделя, полставки..
по зарплате , вроде, норм....

Гость
#18
Гость

А если об этом узнает начальство?

У этого сына не заржавеет позвонит моей начальнице и нажаловаться
Он такой, злостный эпилептоид, мамашина ябида
Уже звонил подшумок моей начальнице вначале узнав что я учусь в меде «ой а чтотона нас покинет она же учиться, я не хотел чтобы моя мама к ней привыкла а потом она уйдёт» хотя о моем уходе никто не говорил и учусь я на вечернем.

Гость
#19
Гость

Да понимаю и согласна
Но пока для меня этотлегкие деньги, пусть и небольшие
Работа недалеко от дома
Тольятти кинет с пенсией это я знаю
Моя мама врач и всю жизнь проработала врачом, с пенсией ее кинули

Извините опечатки, пишу быстро

Гость
#20
Гость

А если об этом узнает начальство?

Им какое дело. Вы имеете право подрабатывать. Они же не хотят вас потерять. Кто пойдет работать за 17 тыс? 17 официально + чаевые. Всем только от этого лучше.

Гость
#22
Захария

да какая разница то, Москва, не Москва..
20ти часовая рабочая неделя, полставки..
по зарплате , вроде, норм....

Ну в том что в Москве зп отличаются от регионов всей России, и там где для Москвы деньги покажутся «нищенскими» для регионов вполне норм.
Тут в городе где я живу нормальная зп это 30-40, 40 это даже уже барство.

Захария
#23
Гость

Ну в том что в Москве зп отличаются от регионов всей России, и там где для Москвы деньги покажутся «нищенскими» для регионов вполне норм.
Тут в городе где я живу нормальная зп это 30-40, 40 это даже уже барство.

да бросьте вы..
зарплатная вилка везде есть
это миф, что в Москве нет маленьких зарплат
что касается соцработников, просто не знаю средней уровень зарплаты на полставки
но не факт, что это полтинник, или сколько там..
Так что, по зарплате у вас все норм
А вот то, как вы трясетесь перед сыном подопечной, уже нет(

Гость
#24
Гость

Им какое дело. Вы имеете право подрабатывать. Они же не хотят вас потерять. Кто пойдет работать за 17 тыс? 17 официально + чаевые. Всем только от этого лучше.

Нет. Может вы и правы, но не в случае с сыном моей подопечной.
Он делает все сам, я прихожу мне нужно только дать женщине приготовленный им завтрак, дать таблетки, гигиенические процедуры, одеть, что-то ей перевязать. Давление. Особо не напрягаюсь если честно, у других соцработников и сиделок клиенты куда хуже. Мне еще чистая женщина досталась, не запущенная.

Гость
#26
Гость

Нет. Может вы и правы, но не в случае с сыном моей подопечной.
Он делает все сам, я прихожу мне нужно только дать женщине приготовленный им завтрак, дать таблетки, гигиенические процедуры, одеть, что-то ей перевязать. Давление. Особо не напрягаюсь если честно, у других соцработников и сиделок клиенты куда хуже. Мне еще чистая женщина досталась, не запущенная.

Я предлагала ему мои услуги которые платные по официальному регламенту который мне выдала заведующая, помыть пол к примеру, влажная уборка в комнате. Цена там небольшая, около 300 р в месяц, сын подопечной отказался от них. Его право.

Гость
#27
Захария

да бросьте вы..
зарплатная вилка везде есть
это миф, что в Москве нет маленьких зарплат
что касается соцработников, просто не знаю средней уровень зарплаты на полставки
но не факт, что это полтинник, или сколько там..
Так что, по зарплате у вас все норм
А вот то, как вы трясетесь перед сыном подопечной, уже нет(

Да я согласна, я трясусь перед ним, новый сотрудник, боюсь ошибок и за репутацию

Гость
#30
Гость

Нет. Может вы и правы, но не в случае с сыном моей подопечной.
Он делает все сам, я прихожу мне нужно только дать женщине приготовленный им завтрак, дать таблетки, гигиенические процедуры, одеть, что-то ей перевязать. Давление. Особо не напрягаюсь если честно, у других соцработников и сиделок клиенты куда хуже. Мне еще чистая женщина досталась, не запущенная.

500р за выезд, 300р покормить и таблетки. 800р убрать г-но. 22 раб дня = 35 тыс. Только с одного этого клиента. За день реально 5х обслужить ×5 - 13% = 150 тыс. достойная зарплата соцработника.

Захария
#32
Гость

Да я согласна, я трясусь перед ним, новый сотрудник, боюсь ошибок и за репутацию

ну так нельзя...
у вас есть начальство...
в принципе честно/ нормально предупреждать об опоздании и начальство, и " клиента".. Упреждая возможное/ ожидаемое " недовольство"
Так же и дополнительные/ личные требования стоит обсуждать с руководством своим
Откуда взялись эти отчеты в мессенджере!

Гость
#33
Гость

Вы целый день торчите на форуме, куда вы еще приходите и что то там даете, совсем уже заврались

Я работаю с 8 до 12
Я уже сделала все что от меня требуется, а чтобы понимать мою ситуацию я написала сюда
Поверьте, для меня сначала пациент а потом уже все остальное.

Гость
#34
Гость

Да понимаю и согласна
Но пока для меня этотлегкие деньги, пусть и небольшие
Работа недалеко от дома
Тольятти кинет с пенсией это я знаю
Моя мама врач и всю жизнь проработала врачом, с пенсией ее кинули

Так переживать за 17600 - лёгкие деньги? Да просто дайте объявления повсюду о своих услугах сиделки-нянечки, будете в разы больше зарабатывать. И сами себе и своему времени хозяйка. Если что-самозанятость оформить можно.

Гость
#37
Гость

А если об этом узнает начальство?

А начальству с дополнительных доходов презентик купите, смотря по конкретному начальству - мужчине виски-коньяк приличный, женщине - серебряное украшение, кулон какой-нибудь. Вам виднее.

Захария
#38
Гость

Начальство про хорошему по русски не понимает

у автора если и не русская по корням руководитель, то с гражданством РФ и русскоговорящая
не выдумывайте

Гость
#41

Зря ты веско ему не ответила. Начальник, бл. Пусть платную нанимает хрен моржовый

Гость
#42
Гость

Зря ты веско ему не ответила. Начальник, бл. Пусть платную нанимает хрен моржовый

Если честно тоже так думаю

Гость
#43
Гость

Достаточно просто оставить в больнице или поликлинике свои данные, вас занесут в базу и будете 30 тыс получать за 12 часов в день

Вот здесь объясните пожалуйста что это такое?

Гость
#44
Захария

у автора если и не русская по корням руководитель, то с гражданством РФ и русскоговорящая
не выдумывайте

Все русские и я и начальница, славяне.
Из соцработников среди нас только одна азербайджанска

Захария
#45
Гость

Все русские и я и начальница, славяне.
Из соцработников среди нас только одна азербайджанска

я то это понимаю

Гость
#46

Автор, вы видимо очень молоденькая, что так переживаете )
На работе всякое бывает, ничего страшного, привыкнете. Учитесь общаться с людьми. Люди все разные, некоторые не очень адекватные. Зато научитесь со всеми ладить.
Вы главное не злитесь, не пугайтесь. Мысленно желайте любви и добра всем. И за работу не бойтесь. Хороший работник без работы не останется. Даже если вдруг вас уволят (во что я не верю), то другую работу найдете.

Гость
#47
Гость

Автор, вы видимо очень молоденькая, что так переживаете )
На работе всякое бывает, ничего страшного, привыкнете. Учитесь общаться с людьми. Люди все разные, некоторые не очень адекватные. Зато научитесь со всеми ладить.
Вы главное не злитесь, не пугайтесь. Мысленно желайте любви и добра всем. И за работу не бойтесь. Хороший работник без работы не останется. Даже если вдруг вас уволят (во что я не верю), то другую работу найдете.

Спасибо да, я молодой сотрудник
Пошла на эту работу потому что мне нужно было хоть что-то найти чтобы я могла поработать с утра немного, чтобы хоть какие деньги были свои. Но я сама вижу что сын начальницы ведет себя так будто я платная нянька.
Да, отчитываться я не должна в Вотсапе ему, но это была моя воля, думала чтобы спокоен был что я нормально обращаюсь с его мамой. Но я сама уже этому не рада.
Все что от меня надо я делаю совестно, и подопечная моя ухожена.
А сын ее как в армии, как я уже поняла.

Гость
#48

Пускай нанимает сиделку за большие деньги или пускай его жена ухаживает или сам. Опоздали на 15 минут - не большая проблема.

Гость
#49
Гость

Пускай нанимает сиделку за большие деньги или пускай его жена ухаживает или сам. Опоздали на 15 минут - не большая проблема.

Нет у него жены.
Живет один с мамой