Гость
Статьи
Работа дальше от дома

Работа дальше от дома

Всем привет.
Я на распутье!!!
На данный момент я работаю через дорогу от дома.
График 5/2
Дочь второклашка, учимся со второй смены.
Сама уходит в школу и приходит.
Иногда бывает прихожу ее заплести или помочь одеть блузку где допустим замочек на спинке, а так в остальном она сама! Так же у нас музыкальная школа.
Я работаю до пяти, выхожу с работы и мы едим в музыкальную школу.
На данной работе я получаю не много и карьерного роста тут у меня не будет!!!
Единственный плюс , то что я могу перейти дорогу и дома, и то что в плане куда то отлучиться тоже не проблема, можно немного опоздать на работу😁
И меня позвали на собеседование с очень достойной зарплатой, в 2 раза больше, чем я получаю здесь. График такой же 5/2 с 8 до 5
Но до работы нужно будет ездить, дорога занимает 30 минут, то есть по городу.
И я не знаю что делать, просто а как музыкалка, как она будет ходить туда, я же не буду успевать ее туда отвадить;!;
Музыкальная школа находиться по прямой через 3 остановки от нашего дома!
И вот как быть!???
Научить ее самостоятельно добираться до музыкальной школы и пойти на работу с достойной зарплатой или работать за копейки, зато заниматься дочерью, и водить ее в школу, и так далее!?? #нуженсовет

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор надо идти на работу с большей оплатой, дети растут быстро, дочь сама научиться доезжать до музыкальной школы. Вакансия с хорошими перспективами долго ждать не будет!

Захария
#2

то есть, получаса не хватает..
К концу занятий в музыкальной школе успеваете. Только дорога туда..
Я бы " рискнула". Справится ребенок.
Можно и о помощниках подумать, сопровождающих

КВАЗИ
#3

У меня нет детей, но все таки о карьере стоит думать. Да и нанять помощницу на какое-то время можно, чтоб водила в музыкалку, зарплата позволит) час на дорогу туда обратно для меня звучит забавно, тк когда работала в офисе, выбирала в первую очередь условия, зп. И по полтора часа, бывало, стояла в пробках)

#4
КВАЗИ

У меня нет детей, но все таки о карьере стоит думать. Да и нанять помощницу на какое-то время можно, чтоб водила в музыкалку, зарплата позволит) час на дорогу туда обратно для меня звучит забавно, тк когда работала в офисе, выбирала в первую очередь условия, зп. И по полтора часа, бывало, стояла в пробках)

На обратном пути я тоже буду стоять в пробке, так как как раз у нас начинается час пик и дороги все перерыты😁😁

КВАЗИ
#5
Irina37

На обратном пути я тоже буду стоять в пробке, так как как раз у нас начинается час пик и дороги все перерыты😁😁

Ну для меня интересная и оплачиваемая работа перекрывает почти все минусы, даже такой себе коллектив. Даже наоборот, в тонусе лучше держусь) а когда работа мягкая, спокойная, комфортная, деградирую.

Так что надеюсь, вы сможете выбрать, что для вас важнее. Потому что если цели прям строить карьеру нет, а больше нравится заниматься ребёнком, то и зачем менять? Тут нет ничего плохого, важно же, что вам действительно нужно 🖤

#6
КВАЗИ

Ну для меня интересная и оплачиваемая работа перекрывает почти все минусы, даже такой себе коллектив. Даже наоборот, в тонусе лучше держусь) а когда работа мягкая, спокойная, комфортная, деградирую.

Так что надеюсь, вы сможете выбрать, что для вас важнее. Потому что если цели прям строить карьеру нет, а больше нравится заниматься ребёнком, то и зачем менять? Тут нет ничего плохого, важно же, что вам действительно нужно 🖤

Я вам больше скажу, у меня есть еще юридическое образование и совсем недавно меня звали работать в УМВД на должность дознавателя.
Многие говорят, что это полный отстой, но для меня это было перспективно. Но увы мой муж был против, так как там ненормированный график и ночные дежурства
И да, я все таки склоняюсь к карьерному росту и более достойной оплаты.
И пусть даже коллектив будет не очень, я ведь иду зарабатывать хорошие деньги, а не детей с ними крестить.
И да , куда меня позвали на должность ведущего бухгалтера это транспортная компания, коммерция, а я представляете всю жизнь в бюджете бухгалтером работаю !!!😅😳

Захария
#7
Irina37

Я вам больше скажу, у меня есть еще юридическое образование и совсем недавно меня звали работать в УМВД на должность дознавателя.
Многие говорят, что это полный отстой, но для меня это было перспективно. Но увы мой муж был против, так как там ненормированный график и ночные дежурства
И да, я все таки склоняюсь к карьерному росту и более достойной оплаты.
И пусть даже коллектив будет не очень, я ведь иду зарабатывать хорошие деньги, а не детей с ними крестить.
И да , куда меня позвали на должность ведущего бухгалтера это транспортная компания, коммерция, а я представляете всю жизнь в бюджете бухгалтером работаю !!!😅😳

Остается надеяться, что сейчас разрешит
Хотя, если не ему не надо подстраиваться под ребенка график, то может и по фиг ему будет

КВАЗИ
#8
Irina37

Я вам больше скажу, у меня есть еще юридическое образование и совсем недавно меня звали работать в УМВД на должность дознавателя.
Многие говорят, что это полный отстой, но для меня это было перспективно. Но увы мой муж был против, так как там ненормированный график и ночные дежурства
И да, я все таки склоняюсь к карьерному росту и более достойной оплаты.
И пусть даже коллектив будет не очень, я ведь иду зарабатывать хорошие деньги, а не детей с ними крестить.
И да , куда меня позвали на должность ведущего бухгалтера это транспортная компания, коммерция, а я представляете всю жизнь в бюджете бухгалтером работаю !!!😅😳

Удачи вам!
Обычно я прям лютую, когда пишут, мол "муж запретил", но работа и правда сложная, для нервов в первую очередь.
Так что вперёд!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: