Гость
Статьи
Люди удивляются, что я …

Люди удивляются, что я отдыхаю в свои выходные....

Я работаю с графиком 2/2. Работаю техничкой. Очень устаю. Работы валом. Работаю в столовке. Мою много цехов и складов + туалеты и два больших зала. Плюс к этому чищу кучу овощей на обед и помогаю очищать посуду от остатков еды. После работы гудят ноги и ночью стали сильно болеть кисти рук. Два дня отдыха я просто отдыхаю. Сижу дома гуляю занимаюсь домашними делами и т д. Сплю в выходные до 11 или 12. Но очень очень удивлены тем что я целых два дня отдыха просто отдыхаю. Постоянно вопросы - а почему ты не подрабатываешь? А почему ты два дня просто сидишь? Прям искренне удивляются. Я не пойму, я что лошадь чтобы работать без выходных? Почему я должна все свое время загружать работой? Это что за жизнь? Одна работа и все? Почему у многих людей в башке только пахать и деньги гребсти? Вообще то я женщина. Я не мужик.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, конечно, отдыхайте. Но не надо думать, что мужчины не устают, они же тоже живые люди.

#2

А еще вы не должны никому доказывать, почему вы решили именно так. Любопытные морды со своими вопросами, должны решать свои дела житейские, и выбирать, что им выгодно в той или иной ситуации, а не лезть к другим.

Ебокотик
#3

Что за вывод что ты не мужик? Мужчик что должен без выходных пахать?
Лично я вообще предпочитаю зарабатывать а не работать. И да, зарабатываю умственным трудом а не физическим. 🤴

#4

Ну они не могут себе позволить просто отдыхать, а вы разрешаете себе такое удовольствие. И эти их очень бесите.

Ирина
#5

Автор, раз вам очень тяжело работать,то получите образование, закончите хоть курсы поваром и поваром пойдете в столовку.

Гость
#6

Каждый сам выбирает как жить

Гость
#7

Ну и правильно, что отдыхаете, от работы кони дохнут. Себя беречь надо!

Гость
#8
Гость

Автор, конечно, отдыхайте. Но не надо думать, что мужчины не устают, они же тоже живые люди.

Это я написала для сравнения. Ладно еще мужчине такое сказать че ты отдыхаешь,.но не женщине. Женщина слабее физически намного чем мужчина. И честно говоря зарабатывать конкретно и гребсти деньги должны в первую очередь мужчины а не женщины. Поэтому меня это и бесит что так удивляются что я сижу. График работы 2/2. Два дня отработал, отпахал, два дня отдыхаешь. Почему людеф это так удивляет не понимаю. Причем удивляются именно женщины. Типо что я только 15 дней в месяц работаю, а остальные 15 дней тупо сижу ноги вверх задрав.

Гость
#9
Гость

Ну и правильно, что отдыхаете, от работы кони дохнут. Себя беречь надо!

Ну реально. Это так. Нафиг мне это надо. Мне 30 лет, я молодая. Не хочу я себя работой нагружать 31 день в месяц без продыху. Со мной работает женщина, она работает без выходных. Работает в нашей столовке кух рабочей, а в свободное время моет пол в другой организации, плюс еще и помогает на полях картошку собирать за деньги. Я в шоке..... ей 47 лет. Выглядит очень плохо. Неухоженная от слова совсем..руки вообще не женские. Такие рабочие как у мужика хорошего. Ногти черные. Пальцы в порезах. Лицо замученное старое. Как ишак как пахарь просто. Вот жизнь какая бывает у людей. Я сравнила ее и ровесницу ее мою знакомую которой 50 лет. Моя знакомая замужем за богатым мужиком, вообще не работает. Вся жизнь - это салоны малоны отдых путешествия шмотки и т.д. Она в 50 просто конфетка. Вообще не видно что стареет. И я сравнила ее и мою кухрабочую которой 47 это просто как будто небо и земля. 50летняя красотка отдохнувшая, и 47летняя старушка замученная. Очень жаль что такая разная у людей судьба и жизнь.

Ирина
#10
Гость

Ну реально. Это так. Нафиг мне это надо. Мне 30 лет, я молодая. Не хочу я себя работой нагружать 31 день в месяц без продыху. Со мной работает женщина, она работает без выходных. Работает в нашей столовке кух рабочей, а в свободное время моет пол в другой организации, плюс еще и помогает на полях картошку собирать за деньги. Я в шоке..... ей 47 лет. Выглядит очень плохо. Неухоженная от слова совсем..руки вообще не женские. Такие рабочие как у мужика хорошего. Ногти черные. Пальцы в порезах. Лицо замученное старое. Как ишак как пахарь просто. Вот жизнь какая бывает у людей. Я сравнила ее и ровесницу ее мою знакомую которой 50 лет. Моя знакомая замужем за богатым мужиком, вообще не работает. Вся жизнь - это салоны малоны отдых путешествия шмотки и т.д. Она в 50 просто конфетка. Вообще не видно что стареет. И я сравнила ее и мою кухрабочую которой 47 это просто как будто небо и земля. 50летняя красотка отдохнувшая, и 47летняя старушка замученная. Очень жаль что такая разная у людей судьба и жизнь.

Автор, а чего вы учиться не пойдете? Так и будете всю жизнь на тяжелой работе?

#11

Автор,у меня 2 работы. Но окружающие удивляются,почему я не ищу что-то еще! Это век денег,думаю и такое время,где надо работать и работать.

Гость
#12

Это долбанашки вам попадались , для которых в обязательном порядке нужно работать 6/1, а в выходные выходить на улицу, ходить по кафе/кино/клубы, а иначе это не жизнь , и перед другими не похвастаться.
А про работу , скажите пусть сами в таком графике работают и устраиваются на другую работу и подработку.

Мне одна тоже "позавидовала"в упрек сказала что: Тебе хорошо, работаешь сутки 1 через 3, потом отдыхаешь, делай что хочешь .(я уже работала больше 3х лет с таким графиком).
А через пару лет , так получилось, она тоже начала с таким графиком работать, и вот она начала уезжать в депо , тк засыпала в вагоне.
А потом сказала что тяжело всё- таки с таким графиком, и уволилась.
Х А х а. Ибо не х. Трындеть.

Гость
#13

а почему ты не подрабатываешь?
- а тебе какое дело? Я не могу уставать?

А почему ты два дня просто сидишь?
- а потому что я могу себе позволить, потому что устаю !

И знаете автор, дело не в женщине/мужике как вы написали.. Мужик тоже может сломаться от такого графика , сердце не выдерживает, стрессы, тяжелые работы бывают у них.
Так что пусть эти суватели носов, сами работают на 7/0 , не спят и бегают по подработкам, если они нихрена не устают. А другие будут делать так как им лучше.

Гость
#14

А что вы им отвечаете обычно? Молчите?
Так не молчите, скажите что у вас накопилось !

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: