Гость
Статьи
Самозанятые, чем …

Самозанятые, чем занимаетесь?

Всем привет! Вопрос к самозанятым, чем занимаетесь? Хватает ли на жизнь, путешествия? Сколько зарабатываете?
Если ушли из найма, то чем сейчас зарабатываете?
Устала от пятидневки, оклад 70 плюс иногда копеечные премии по 5-10тыс. Держит только то что работа рядом с домом, белая зп, можно спокойно работать удаленно если я или ребенок заболели и то что можно спокойно уйти раньше придти позже. И это я еще работаю с 9 до 17ч и в 17.30 грубо говоря, я уже дома. И то надело сил нет. Чувствую, что жизнь проходит мимо, времени нет ни на что, постоянно проходится торчать на дурацкой работе, ненавижу уже её. Грещным делом подумала тут , может выучиться на мастера маникюра? Там хоть гоафик сменный, а доход скорей всего такой же будет. Живу в Спб.
Совсем не работать не могу, некому содержать, но и торчать все время на работе тоже надоело.

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ничем . это ширма. не будешь ходить по старинке или мозги для открытия бизнеса, будешь так гроши и считать на самозанятости

Гость
#2

о, Господи, очередная маникюрщица, фу

Гость
#3

заразитесь грибком и лаком опаснод ышать годами. рак можетбыть потом

Гостъ
#4

Какие нах. путешествия? Таксую круглыми сутками за 20 тысяч в месяц.

Гость
#5

Надо еще время найти быть самозанятой. Спишь до обеда потом пока встанешь, уже 18.00 а там пиво, ролы и сериалы. Я на ставках в основном зарабатывала, спорт, потом они испортились сидела на бинансе питупи, тоже закрылись. А так я ленивая, учиться надо ехать куда-то 500+ шт отдавать за обучение парикмахера например. А ногти, у нас мало кто делает, все нищие, продукты очень дорогие стали. Я просто сдаю 3 квартиры и сплю сутками.

Гость
#6
Гостъ

Какие нах. путешествия? Таксую круглыми сутками за 20 тысяч в месяц.

Ну вот, так и запишем: «Круглосуточные путешествия на личном автомобиле с доплатой». 😎

Гость
#7
Гость

Надо еще время найти быть самозанятой. Спишь до обеда потом пока встанешь, уже 18.00 а там пиво, ролы и сериалы. Я на ставках в основном зарабатывала, спорт, потом они испортились сидела на бинансе питупи, тоже закрылись. А так я ленивая, учиться надо ехать куда-то 500+ шт отдавать за обучение парикмахера например. А ногти, у нас мало кто делает, все нищие, продукты очень дорогие стали. Я просто сдаю 3 квартиры и сплю сутками.

С трех квартир доход хороший. Можно не только спать, а ещё и по салонам ходить.

Гость
#8

Путешествия в мире алко только.

Гость
#9

Мастеров маникюра очень много, а акрилы и прочие шеллаки стремительно уходят в прошлое. Сейчас идет мода на хорошо ухоженную ногтевую пластину 2 мм длиной от кончика пальца без покрытия.

Гость
#10

ну я хз чем заниматься, сдаю студию за 20, если уволиться и жить на это, то можно сдохнуть с голода.

Гость
#11

на долбаной пятидневке жизни нет.
И это я еще работаю рядом с домом, не надо тащитбся на вонючем метро на другой конец города. Если еще куда-то ездить каждый день с утра пораньше на втобусах метро, то проще все же с голоду сдохнуть.

Счастивый парень.(Мотоциклист)
#12

Работаю старшим продавцом консультантом 2 через 2 по 11 ч.
60-70 тыс + самозанятый (🚴📦 курьер + еще 15 тыс)
Не жалуюсь, но мало мне одному.

Живу один в своей квартире доставшейся по наследству от моих родителей.

Гость
#13
Гость

Мастеров маникюра очень много, а акрилы и прочие шеллаки стремительно уходят в прошлое. Сейчас идет мода на хорошо ухоженную ногтевую пластину 2 мм длиной от кончика пальца без покрытия.

это просто как вариант, маникюр. Там хоть сменный график и будет время на пожить, потому что пока я торчу в долбанном офисе с утра до вечера, то и жить некогда.

Гость
#14
Гость

на долбаной пятидневке жизни нет.
И это я еще работаю рядом с домом, не надо тащитбся на вонючем метро на другой конец города. Если еще куда-то ездить каждый день с утра пораньше на втобусах метро, то проще все же с голоду сдохнуть.

Чем вы недовольны? Большинство людей так живет, причем у них нет студии которую можно сдать за 20 тыс.

Гость
#15
Гость

С трех квартир доход хороший. Можно не только спать, а ещё и по салонам ходить.

было у меня 3 квартиры под сдачу и я бы не работала.

#16

Дома работаю, шью. Сестру научила, она тоже шьет. В день минимум 3-4 тысячи, работы часа на 2-3 в среднем. Заказы через интернет, почтой или сдэком отправляю. Сегодня вот с 11 до 14 поработала, заработала 4500, лежим с мужем думаем что делать, в кино пойдём может быть.
Я так уже 18 лет работаю)

Гость
#17
Вау🐈

Дома работаю, шью. Сестру научила, она тоже шьет. В день минимум 3-4 тысячи, работы часа на 2-3 в среднем. Заказы через интернет, почтой или сдэком отправляю. Сегодня вот с 11 до 14 поработала, заработала 4500, лежим с мужем думаем что делать, в кино пойдём может быть.
Я так уже 18 лет работаю)

а что шьёте?

Гость
#18

Родственница- портниха, шьет женскую и мужскую одежду на заказ. На жизнь хватает, путешествия она не любит

Гость
#19
Гость

ну я хз чем заниматься, сдаю студию за 20, если уволиться и жить на это, то можно сдохнуть с голода.

Ну так вы квартиру сдавайте, а в студии живите. Немного кладите на счет за год небольшие проценты. Пустячок, а приятно. Не транжирить главное во всем и всегда

#20

А на какой доход вы рассчитываете? Если сейчас у вас 70 оклад + премия 10 + 20 тыс от сдачи квартиры, то есть сотня на двоих с ребенком, правильно? Вы же понимаете что на новой работе на такой доход сразу надеяться не придется?

#21
Гость

а что шьёте?

Бельевые утягивающий корсеты и для пластической хирургии. Для пластики вообще только я умею шить, то что надо, и мама. Там со всего мира заказы и стоимость хорошая

Гость
#22
Вау🐈

Дома работаю, шью. Сестру научила, она тоже шьет. В день минимум 3-4 тысячи, работы часа на 2-3 в среднем. Заказы через интернет, почтой или сдэком отправляю. Сегодня вот с 11 до 14 поработала, заработала 4500, лежим с мужем думаем что делать, в кино пойдём может быть.
Я так уже 18 лет работаю)

А муж чего лежит? Его тоже шить научите😊

#23
Гость

А муж чего лежит? Его тоже шить научите😊

Он тоже помогает

Гость
#24
Вау🐈

Дома работаю, шью. Сестру научила, она тоже шьет. В день минимум 3-4 тысячи, работы часа на 2-3 в среднем. Заказы через интернет, почтой или сдэком отправляю. Сегодня вот с 11 до 14 поработала, заработала 4500, лежим с мужем думаем что делать, в кино пойдём может быть.
Я так уже 18 лет работаю)

Да ладно)) знаю швей, все работают, нет заказов.

#25
Гость

Да ладно)) знаю швей, все работают, нет заказов.

У меня есть

Гость
#26
Вау🐈

У меня есть

я шитье честно говоря, со школы еще терпеть не могу, не мое это))

Гость
#27
Виктория

А на какой доход вы рассчитываете? Если сейчас у вас 70 оклад + премия 10 + 20 тыс от сдачи квартиры, то есть сотня на двоих с ребенком, правильно? Вы же понимаете что на новой работе на такой доход сразу надеяться не придется?

типа того, еще бывший регулярно даёт денег. Всеравно на это особо не проживешь, чисто с голоду не помереть. И это не жизнь будет... Но я вообще не хочу в офисе работать надоело. Новую работу в офисе не рассматриваю, тошнит уже от этого.

Гость
#28
Гость

Родственница- портниха, шьет женскую и мужскую одежду на заказ. На жизнь хватает, путешествия она не любит

У меня родственица говорит фуфло это, знаменитая швея причем два ателье закрыла, пошла шить чехлы на мебель у сына бесплатно от скуки. Он ей 20 тр платит иногда, Мебель делают для мастеров в сфере красоты и то нет уже заказов.

Магдалена
#29

Хорошая попытка,ФНС

Гость
#30
Магдалена

Хорошая попытка,ФНС

у вас навящивые идеи)) что скрываете налоги? Да я бы вооьще их платить не стала, если бы кауим-то рукоделием занималась расслабьтесь.

Гость
#31
Гость

это просто как вариант, маникюр. Там хоть сменный график и будет время на пожить, потому что пока я торчу в долбанном офисе с утра до вечера, то и жить некогда.

а что есть "жить"? бухать что ли?

Гость
#32
Гость

у вас навящивые идеи)) что скрываете налоги? Да я бы вооьще их платить не стала, если бы кауим-то рукоделием занималась расслабьтесь.

навяЩивые 😂

Магдалена
#33
Гость

у вас навящивые идеи)) что скрываете налоги? Да я бы вооьще их платить не стала, если бы кауим-то рукоделием занималась расслабьтесь.

А у вас какая-то скрытая агрессия)
На обычную шутку столько эмоций

Аноним
#34

Работаю самозанятым логопедом

Гость
#35

Торгую в интернете, чаще в США всякой движухой (хобби, не криминал). Попробуй заработать тоже на хобби. Работа - это кал. Привет Питеру!

#36
Гость

типа того, еще бывший регулярно даёт денег. Всеравно на это особо не проживешь, чисто с голоду не помереть. И это не жизнь будет... Но я вообще не хочу в офисе работать надоело. Новую работу в офисе не рассматриваю, тошнит уже от этого.

автор, купите приличный дом в деревне и в пгт. есть очень интересные варианты и недорого, и с инфраструктурой. квартиры обе сдавать и на это жить, и искать варианты с фрилансом-удаленкой или каким-нть хендмейдом.

#37

Автор, вы с жиру беситесь, устала она от 70к на руки + премии, да еще и удаленка, да еще и рядом с домом!! давай поменяемся местами, а?😏

#38

и если что, я сама 60-65к зарабатываю на руки, а на хаха.ру постоянно почему-то отказы, хочу на удаленку и зарплату повыше, а фигушки😄

#39
Весна

Автор, вы с жиру беситесь, устала она от 70к на руки + премии, да еще и удаленка, да еще и рядом с домом!! давай поменяемся местами, а?😏

за мной не занимать ) я первая записалась )

Гость
#40
Весна

Автор, вы с жиру беситесь, устала она от 70к на руки + премии, да еще и удаленка, да еще и рядом с домом!! давай поменяемся местами, а?😏

ну блин, лучшее враг хорошего. Нравится мне из дома работать, больше чем в офисе штаны протирать 5 дней. Премия может быть, а может и не быть , это как наработаю. В моей сфере среднее по городу около 80 уже. Те я звезд с неба не хватаю, это реальные цифры, многие больше зарабатывают в моей сфере. А у нас один начальник ещё взял моду своих по блату набирать и оклад им больше и клиентов хороших сразу дают, и там у них далеко не 70 выходит, а 100 с плюсом.

Гость
#41
Гость

ну блин, лучшее враг хорошего. Нравится мне из дома работать, больше чем в офисе штаны протирать 5 дней. Премия может быть, а может и не быть , это как наработаю. В моей сфере среднее по городу около 80 уже. Те я звезд с неба не хватаю, это реальные цифры, многие больше зарабатывают в моей сфере. А у нас один начальник ещё взял моду своих по блату набирать и оклад им больше и клиентов хороших сразу дают, и там у них далеко не 70 выходит, а 100 с плюсом.

Да щас везде кумовство

Сергей Анатольевич
#42

Моя плакать!!! Место свое рабочее освобождает для практиканток? Систему самозанятости в реале придумали бизьнесмены только для того, чтобы взносы, больничные, НДФЛ не платить. Поручить пенсионную систему для работяг. Система самозанятости - это хитрость от бизнесменов, родственников чинуш разных уровней, направленная против трудовых прав работников. Чтобы устраивались на работу только молодые ( которым наплевать на пенсию, пока) , с целью развалить пенсионную систему. Юные спецы роструд, роспотр ( не помогают гражданам от слова Совсем) поступают с обращ физ лиц одинаково : за откат дают телефоны обращающихся ФЛ таким же юным юристам, которые атакуют физ лиц ( потерпевших от работодателей) на предмет якобы беспл консультации. А реально на месте уламывают заключить с ними юр договор от 150000 руб. Как минимум на сопровождение в суде. Но "сливаются" сразу, после предварительного суд заседания. И далее ФЛ приходится расхлебывать беспредела работодателей в суде один на один. Без сбежавшего ( искать лохов, присланных Рострудом) нанятого юриста

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: