Гость
Статьи
1,5 часа до работы 5 …

1,5 часа до работы 5 дней в неделю

Нормально или нет для вас?

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Раньше я ездила 80 минут до работы. Это кошмар. Пересадка на метро, до метро дойти, потом от метро ещё 20 минут пехом....
Сейчас 50 минут от дома до работы. + еще успеваю в магазин заскочить.
К сожалению, в Москве огромные расстояния это норма... Но надо как-то поближе работу смотреть.

Гость
#2

смотря за какие деньги ездить.

Автор
#3
Гость

смотря за какие деньги ездить.

70 т.р.

Гость
#4

Я не в Москве 1ч,1ч 20 иногда и 1,5 ч добираюсь, уже за много лет привыкла. Если зп хорошая, коллектив, руководство все устраивает, то нормально

Гость
#5

Для меня много. Ищу всегда работу с дорогой менее часа, хотя бы не больше 40 минут

#6

Это на самом деле не так страшно, как кажется на первый взгляд.
Я просто стал брать книги в метро, и получается по 3 часа в день читал книги. Подтянул свои знания в некоторых областях, научился новому. Замечательное время.
Прежде,чем говорить о том "ааа много время уходит" подумайте вот о чем, уж 2-3 часа в день мы и так и эдак тратим попросту в мусор ежедневно. Лента новостей, сериальчики, игрушки, кафешки и тд.
Поэтому, ездить таким образом даже более продуктивно.чем повседневность.

Ну, это я для себя так определил и оценил ситуацию.
Например, если ездить на своей машине - пустая трата времени, и вся польза нивелируется.

Гость
#7
Автор

70 т.р.

Если молоды то можно и поездить. Я в 60 лет за меньшие деньги ездила через весь город 1,5 часа в один конец.

Ангелина Петровна Джолева
#8

Фуууууууу

Автор
#9
Гость

Я не в Москве 1ч,1ч 20 иногда и 1,5 ч добираюсь, уже за много лет привыкла. Если зп хорошая, коллектив, руководство все устраивает, то нормально

Привыкла я тоже, уже даже надоело. Коллектив как коллектив, условия не очень - кабинет без окон.

А если посчитать что 1 продуктивный день трачу тупо на проезд за неделю, то совсем уныло.

Автор
#10
Никто

Это на самом деле не так страшно, как кажется на первый взгляд.
Я просто стал брать книги в метро, и получается по 3 часа в день читал книги. Подтянул свои знания в некоторых областях, научился новому. Замечательное время.
Прежде,чем говорить о том "ааа много время уходит" подумайте вот о чем, уж 2-3 часа в день мы и так и эдак тратим попросту в мусор ежедневно. Лента новостей, сериальчики, игрушки, кафешки и тд.
Поэтому, ездить таким образом даже более продуктивно.чем повседневность.

Ну, это я для себя так определил и оценил ситуацию.
Например, если ездить на своей машине - пустая трата времени, и вся польза нивелируется.

А если я на мусор не трачу. И книжки это хорошо, конечно тоже их брала, но работа за компом и желание просто закрыть глаза после работы.

Автор
#11
Ангелина Петровна Джолева

Фуууууууу

Да, воняет от тебя.

Гость
#12

На работу еду 45 минут, обратно - 1.5 по пробкам, но к счастью не каждый день, а три дня в неделю. 5 дней тяжко, конечно.

донна Ослабелла
#14

Это если другого выхода нет. 😥

донна Ослабелла
#15
Никто

Это на самом деле не так страшно, как кажется на первый взгляд.
Я просто стал брать книги в метро, и получается по 3 часа в день читал книги. Подтянул свои знания в некоторых областях, научился новому. Замечательное время.
Прежде,чем говорить о том "ааа много время уходит" подумайте вот о чем, уж 2-3 часа в день мы и так и эдак тратим попросту в мусор ежедневно. Лента новостей, сериальчики, игрушки, кафешки и тд.
Поэтому, ездить таким образом даже более продуктивно.чем повседневность.

Ну, это я для себя так определил и оценил ситуацию.
Например, если ездить на своей машине - пустая трата времени, и вся польза нивелируется.

Расскажите ещё, как вы заодно с чтением книг успевали одного ребёнка по дороге на работу закинутть в детсад, другого в школу, а вечером лихо после полуторочасовой езды домой забегали в супермаркет и в девятть часов вечера героически готовили ужин (обед, завтрак) всей голодной семье, попутно делая уроки с ребёнком.
"На самом деле не так страшно, как кажется.." - так кажется тому, кто не обременён ни детьми, ни хозяйством. У автора, возможно, семьи нет, но в любом случае и своободной женщине хочется, скажем, успетть на фитнес, а не долго-долго ехатть домой.

Гость
#16

У меня 2ч до работы и обратно

Гость
#17

Мне нормально. Предпочитаю жить в маленьком городке на берегу моря, езжу на работу в столицу нашей провинции. Расстояние 100 км. На дорогу на машине уходит от 1.10 зимой до 1.30 летом.

Гость
#18

Не, не нормально. Ради 70 тысяч в кабинете без окна?( сами знаете ответ на вопрос

Гость
#19
донна Ослабелла

Расскажите ещё, как вы заодно с чтением книг успевали одного ребёнка по дороге на работу закинутть в детсад, другого в школу, а вечером лихо после полуторочасовой езды домой забегали в супермаркет и в девятть часов вечера героически готовили ужин (обед, завтрак) всей голодной семье, попутно делая уроки с ребёнком.
"На самом деле не так страшно, как кажется.." - так кажется тому, кто не обременён ни детьми, ни хозяйством. У автора, возможно, семьи нет, но в любом случае и своободной женщине хочется, скажем, успетть на фитнес, а не долго-долго ехатть домой.

А что же вы будучи рабом, холопом из рабсемьи решили размножаться? На что надеялись-то?

Гость
#20
Гость

Мне нормально. Предпочитаю жить в маленьком городке на берегу моря, езжу на работу в столицу нашей провинции. Расстояние 100 км. На дорогу на машине уходит от 1.10 зимой до 1.30 летом.

Машина ещё не развалилась?

🦔
#25

В 2005 кажется, я поселился в Подмосковье, а работал в Москве. Работа была интересная, в какой-то степени творческая, каждый день что-то новое, в общем мне очень нравилась. Но добирался я от подъезда до офиса 2:45 минут (маршрутка - элекричка - метро с одной пересадкой, потом ещё минут 15 пешком) и обратно так же. В выходные единственное на что хватало сил, это доползти до ближайшего супермакета, затариться пивом и просто валяться на кровати пялясь в телек. Так вот через пол года понял, что если ничего не менять, то вся жизнь пройдёт где-то рядом, где-то мимо. Пришлось пожертвовать работой, устроился на более скучную, но более оплачиваемую, в результате смог перебраться жить в Москву. В общем я считаю что для Москвы, Питера 1-1.5 часа добираться это норм. Для городов поменьше думаю не более одного часа это хорошо. А те кто на работу может пешком дойти минут за 20-30 вообще счастливчики.

Автор
#26

до работы добираюсь 1 час пример на автобусе 40 мин + пешком еще 20, но если на своей машине и без пробок то ехать дай бог 15 минут. При большой желании летом можно и пешком дойти.

Гость
#27

Жуть, но надолго тебя не хватит.

Автор
#28
донна Ослабелла

Это если другого выхода нет. 😥

Выход всегда есть.

донна Ослабелла
#29
Автор

Выход всегда есть.

Если выход (то есть, вариант лучше этого) у вас есть, автор, то используйте его.

донна Ослабелла
#30
Гость

А что же вы будучи рабом, холопом из рабсемьи решили размножаться? На что надеялись-то?

Дык у мамки своей и спросите, зачем она размножилась, на что надеялась, произведя на свет люмпена в вашем лице. Подчеркнув, насколько плачевным оказался результат.

Гость
#31
донна Ослабелла

Дык у мамки своей и спросите, зачем она размножилась, на что надеялась, произведя на свет люмпена в вашем лице. Подчеркнув, насколько плачевным оказался результат.

Причем здесь моя мамка, если жалуется левая тетка

Гость
#32
Гость

Машина ещё не развалилась?

Почему хорошая дорогая машина, которую меняют на новую раз в 3 года, должна развалиться? Я ее меня задолго до 100 тысяч пробега, как только закончится гарантия.

Гость
#33
небольшая капля прекама

вот только жители Краснодыра пишут, не 1.30 а 2.5-3 часа ехать летом
так кто и з вас пездит???

Живу в Испании, отсюда и пишу.

Гость
#34

Это очень много. 9 часов на работе + 3 часа на дорогу. И 8 часов на сон. Час на собраться.и остаётся всего 3 часа для личных дел. Это не жизнь.

донна Ослабелла
#35
Гость

Причем здесь моя мамка, если жалуется левая тетка

Сочувствую вам. Мне, например, никакие левые тётки не жалуются.

Автор
#36
Гость

Это очень много. 9 часов на работе + 3 часа на дорогу. И 8 часов на сон. Час на собраться.и остаётся всего 3 часа для личных дел. Это не жизнь.

Вотъ!

Автор
#37
Гость

Это очень много. 9 часов на работе + 3 часа на дорогу. И 8 часов на сон. Час на собраться.и остаётся всего 3 часа для личных дел. Это не жизнь.

Но вообще работа с 9 по 17. То есть на час меньше, но всё равно такое же ощущение. Дома в 18:30, 30 минут на йогу, 15 на медитацию, 15-45 душ-ванная, приготовить поесть на завтра - всё, спать пора.

Гость
#38
Гость

Почему хорошая дорогая машина, которую меняют на новую раз в 3 года, должна развалиться? Я ее меня задолго до 100 тысяч пробега, как только закончится гарантия.

Тема не для олигархов, меняющих машины как перчатки

Гость
#39

Я вообще пришла к тому, что работаю дома.
Я не устаю так сильно.
Я просыпаюсь позже.
Стресса нет от дороги.
Я экономлю значительное количество времени.
Если ездить на работу, то в пределах 30-40 минут это идеальный, не напряжный вариант.
Все, что больше 40 минут, вызывает стресс и усталость.
А у кого график с 8 утра так вообще каторга

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: