Гость
Статьи
Довольны ли Вы своей …

Довольны ли Вы своей работой? Как Вы пришли к своей профессии?

Интересно... как люди приходят к своему призванию... как находят предназначение... Мне сейчас предстоит делать выбор, и этот выбор будто судьбоносный. Оттого такой вопрос: как вы пришли к своей профессии и довольны ли тем, чем занимаетесь?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Пришел последовательно: школа-кружок-институт.
Результатом доволен.
Т.е. начинать делать выбор надо где-то в классе в пятом.

Гость
#2

Я случайно, но довольна. Случайно - это методом исключения: это не нравится, это не мое... Выбирала из того, что осталось) Давно это было)

Гость
#3
Санта Хрякус

Пришел последовательно: школа-кружок-институт.
Результатом доволен.
Т.е. начинать делать выбор надо где-то в классе в пятом.

Поздно уже мне :D Но тем не менее согласна, что заложенное в детстве прямо влияет на будущее... У меня к сожалению такого нет, родители не отдавали ни в какие секции и кружки, хотя когда-то очень хотела в музыкальный...

Гость
#4
Гость

Я случайно, но довольна. Случайно - это методом исключения: это не нравится, это не мое... Выбирала из того, что осталось) Давно это было)

М... Приоритеты расставить, да?.. С этим и сложности, кажется нравится многое xD

#5
Гость

М... Приоритеты расставить, да?.. С этим и сложности, кажется нравится многое xD

Тогда открывать хх.ру или его аналог, выписывать специальности, оценивать их + и - и пытаться предугадать их востребованность к окончанию обучения.
Ну либо с подружками за компанию поступать - некоторые так и делали. 😁

Гость
#6
Санта Хрякус

Тогда открывать хх.ру или его аналог, выписывать специальности, оценивать их + и - и пытаться предугадать их востребованность к окончанию обучения.
Ну либо с подружками за компанию поступать - некоторые так и делали. 😁

Мм, попробую! Спасибо 😊 Подружки пока сами в думах 😄

#7

Пошла по маминым стопам. Довольна, еще и направление у меня довольно узкое , эксклюзивное я бы сказала. Еще свободный график, неплохой доход, в общем не жалуюсь )

Гость
#8

Выбор был сделан в начальной школе, нравилась эта профессия, дальше учеба, институт, вот я и в профессии своей мечты. Выбором довольна.

#9

Временами довольна, временами бесит. Однозначно скучно не бывает, чаще как на американских горках. Работаю по специальности, вуз профильный.

Гость
#10

Я выбрала биологию, сдала экзамены на 5, сочинение 4. Просто повезло. Не нравится биология-химия.
Самостоятельно выучила казахский язык и работала года три.

Гость
#11

всегда хотела строить дома. Поступила на инженера строителя, работаю уже 15 лет по специальности. Более ни куда поступать не хотела. Профессией довольна

Гость
#12
Гость

всегда хотела строить дома. Поступила на инженера строителя, работаю уже 15 лет по специальности. Более ни куда поступать не хотела. Профессией довольна

Вот удивительно... Это так здорово! Но как понять чего ты хочешь всей душой...

Автор
#13

В школе хотела стать менеджером по туризму, Поступила на таможенное дело в итоге, потом второе высшее юрист, чисто случайно стала работать экономистом в сфере гос. закупок. Нравится эта сфера.

Гость
#14

Училась на программиста, на пятом курсе от одногруппника, узнала про существование интернет-маркетинга. Показалось интересным, IT-специальность + что-то связанное с экономикой (есть предрасположенность, от матери). Работаю в этой сфере, да не помню какой год и не важно.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: