Гость
Статьи
Молчание работодателя

Молчание работодателя

Хотела взять один заказ и лично встретиться с работодателем, как я понимаю они работают дистанционно. Они написали мне условия, я стала настаивать на личной встрече, чтобы посмотреть друг на друга. В итоге, они сказали, что в в моем городе нет работы, что встреча возможно если мне нужна помощь с оформлением документов например . Я еще раз сказала, что хотела бы личную встречу, что никакой телефонный разговор не заменит живое общение. И они молчат. Как реагировать на это ?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
ольга
#1

Так ведут себя мошенники

Гость
#2

Я работаю в компании, которая занимается автоматизацией бизнеса, контракты подписывают на несколько десятков миллионов, 99% общения по зуму, даже если находятся в одном городе, никто уже на личные встречи не таскается, это потеря времени.

Гость
#3

никак не реагировать и это типичный характерный почерк для мошенников

ольга
#4
Гость

Я работаю в компании, которая занимается автоматизацией бизнеса, контракты подписывают на несколько десятков миллионов, 99% общения по зуму, даже если находятся в одном городе, никто уже на личные встречи не таскается, это потеря времени.

Ты сидишь на Вумане и даешь советы многомиллионному бизнесу.
А теперь контрольный вопрос:
- уроки выучил?-

Гость
#5
Гость

никак не реагировать и это типичный характерный почерк для мошенников

Судя по тому, что автор берет заказ - она фрилансер. Никто с фрилансера встречается, особенно, если у компании нет представительства в городе, не будет. Подписывают договор, обсуждают условия и поехали.

ольга
#6
Гость

Судя по тому, что автор берет заказ - она фрилансер. Никто с фрилансера встречается, особенно, если у компании нет представительства в городе, не будет. Подписывают договор, обсуждают условия и поехали.

Ну,да тут все боты на Вумане фрилансеры, вот только ТД надо ехать подписывать очно и в Москве.

Гость
#7
ольга

Так ведут себя мошенники

Они мне ответили, задали вопросы и сказали что начнём с того, что я отвечу на вносы чтобы они понимали есть ли у меня все для сотрудничества. А потом решат надо ли и когда встречаться
Отвечать на их вопросы?
Я хотела им сказать, что не буду вести долгие переписки, что 20-30 мин личной встречи достаточно, чтобы задать вопросы

Гость
#8

хм а ты кто что условия диктуешь?

ольга
#9
Гость

Они мне ответили, задали вопросы и сказали что начнём с того, что я отвечу на вносы чтобы они понимали есть ли у меня все для сотрудничества. А потом решат надо ли и когда встречаться
Отвечать на их вопросы?
Я хотела им сказать, что не буду вести долгие переписки, что 20-30 мин личной встречи достаточно, чтобы задать вопросы

Трудоустройство начинается с очного собеседования ВСЕГДА.
Если им не надо собеседование,то и платить зарплату они не будут.

ольга
#10
Гость

хм а ты кто что условия диктуешь?

ТД это обоюдный документ сторон,если обе стороны согласны,тогда подписываем.

Гость
#11
ольга

Трудоустройство начинается с очного собеседования ВСЕГДА.
Если им не надо собеседование,то и платить зарплату они не будут.

Так в итоге так и сказать, что не люблю долгих переписок?
Не отвечать на их вопросы?

ольга
#12
Гость

Так в итоге так и сказать, что не люблю долгих переписок?
Не отвечать на их вопросы?

Да. 100% это мошенники. Вы это поймете ,если начнете вести с ними переписку.

#13
Гость

Я работаю в компании, которая занимается автоматизацией бизнеса, контракты подписывают на несколько десятков миллионов, 99% общения по зуму, даже если находятся в одном городе, никто уже на личные встречи не таскается, это потеря времени.

Ой, насмешил🤣 Не путай рабочий процесс после подписания договора и брачные танцы до.

Гость
#14
ольга

Ну,да тут все боты на Вумане фрилансеры, вот только ТД надо ехать подписывать очно и в Москве.

У фрилансеров нет трудового договора, они работают по гпх. Все подписывается удаленно

Гость
#15
Naughty Raccoon 🦝

Ой, насмешил🤣 Не путай рабочий процесс после подписания договора и брачные танцы до.

Так в думе обсуждаются условия втч и до подписания. Иначе как договориться ?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: