Гость
Статьи
Почему все так боятся …

Почему все так боятся 5/2 и офиса?

На форуме часто говорят как плоха офисная работа и как невыносим график 5/2.

Не понимаю чем она плоха, можно поработать пару лет и подняться до доходов 200-250к на руководящих должностях, тем более офис покрывает часто и обеды, есть и 13-ые зарплаты, ДМС страховки, оплата тренажерного зала.

Не нужно брать ответственность за бизнес и за свое дело, при любом раскладе фикс зп за месяц будет на руках, работа в тепле, на кресле.

Сама работаю так уже пару лет и описала условия, на которые вышла, офис позволил откладывать на квартиру, также дает много общения и коммуникаций.

Уже стала задумываться, может быть мой случай исключение, людям массово на ровном месте наверняка по делу что-то не нравится.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да это сдвгшники. они не могут жить в режиме. хотя им рекомендовано.

Захария
#2

а я вообще не понимаю обобщений на тему " офиса"
В принципе, офис любая комната, помещение, где человек работает не в контакте с посетителями/покупателями/ потребителями

Гость
#3

Ага саморазвитие, карьерный рост, дружный коллектив, и прочие сказки от корпоративных эйчаров) все знаем , проходили, особенно про эти росты зп и фаниастические карьеры за пол-года, сказки для зумеров.

Гость
#4

"поработать пару лет и подняться до доходов 200-250к на руководящих должностях"

Ага, потом еще пару лет и в депутаты ) Еще пару лет и стать президентом.

Гость
#5

потому что в офисах только вид делают люди, что работают. а на самом дели они мошенничают. ничего не производят и только обманываются других людей. вот тебе и офис.

Гость
#6
Гость

Ага саморазвитие, карьерный рост, дружный коллектив, и прочие сказки от корпоративных эйчаров) все знаем , проходили, особенно про эти росты зп и фаниастические карьеры за пол-года, сказки для зумеров.

Если поработать в IT 4 года с умом, то фантастическая зп перестает быть сказкой

Гость
#7
Гость

Если поработать в IT 4 года с умом, то фантастическая зп перестает быть сказкой

It это не офис. Офис этоьвсякие менеджеры, клерки в банках, юристы, операторы коллов, госслужба-низы и прочая . Как правильно, рост и перспективы там ни о чем, переработки, иди.. Отский график 5 на 2 без гибкости, текучка, интриги и зп средняя по городу
Какие карьеры? Когда одна змея другую подсидит?

Гость
#8
Гость

It это не офис. Офис этоьвсякие менеджеры, клерки в банках, юристы, операторы коллов, госслужба-низы и прочая . Как правильно, рост и перспективы там ни о чем, переработки, иди.. Отский график 5 на 2 без гибкости, текучка, интриги и зп средняя по городу
Какие карьеры? Когда одна змея другую подсидит?

все эти тунеядцы не нужны. их уже давно на роботов заменяют.

Гость
#9

Потому что жизнь видишь только в выходные. И зависит от дальности офиса и коллектива. Ну а повышения получают те кто в курилку ходит с директором.

Гость
#10

Если бы платили 200-250 ониь не даловались
А там 50 считается хорошей

Гость
#11
Гость

Если бы платили 200-250 ониь не даловались
А там 50 считается хорошей

Да там много обещаний на этапе собеседования, а по факту:-неудобный график, еще и будут дол.. Ать за опоздания, да пунктуальность, это кайф, но неужели начальни4ки не в курсе пробок по утрам и начинается эта е... Тня , самоутверждение. К 9 неудобно ездить, часто просят задержаться, и вообще отсидку требуют везде, хотя можно было бы сделать удобнее и демократичнее
-куча иди.. Отских показателей, да вы устроитесь с перспективой получать 200к в офисе, но выяснится, что еще есть штрафы, контроль качества, вместо одного показателя на премию вводят еще 20, и вообще в стране кризис, не до премий, надо поработать забесплатно за коллегу, сделать кпи начальнику и желательно влезть ему в койку ради норм премии) ))
-замучают корпоративными регламентами, нормами, всякими сборами на др, подгузники и др коллег в пятницу после работы. Это прям везде, даже если уточнишь 20 раз, есть ли корпоративщина или нет, везде, где "дружные коллективы" и "начальник отец родной" такое в почете.
- люди сейчас нервные, коллективы токсичные, на вас могут просто наехать по причине ПМС или коллега будет домогаться вас по причине, что жена дома не дает, постоянно чувствуете себя сливной помойной ямой от руководителей с чсв, недое.. Том, комплексами и тд
Да никто не совершенен, но в офисе вы будете в этом .. Овне, сплетнях весь день и это будет портить ваше здоровье и нервы.

Промываю мозг удобным женщинам
#12

Мне вот что интересно- а автор-то сего опуса сам хоть годик отработал в офисе с такой кучей перспектив и привилегий?

Гость
#13
Промываю мозг удобным женщинам

Мне вот что интересно- а автор-то сего опуса сам хоть годик отработал в офисе с такой кучей перспектив и привилегий?

Отработала, не переживайте, в IT условия лучше чем в большинстве остальных мест, про которые пишут

#14

Ахахаха
Сижу и плачу в углу, потому что работаю в офисе 5/2 инженером и никаких 13 зп, ДМС, зп 200к и тд у меня нет и в этой фирме 100% не будет. Вообще хз, где такие шикарные условия.

#15
Гость

Да там много обещаний на этапе собеседования, а по факту:-неудобный график, еще и будут дол.. Ать за опоздания, да пунктуальность, это кайф, но неужели начальни4ки не в курсе пробок по утрам и начинается эта е... Тня , самоутверждение. К 9 неудобно ездить, часто просят задержаться, и вообще отсидку требуют везде, хотя можно было бы сделать удобнее и демократичнее
-куча иди.. Отских показателей, да вы устроитесь с перспективой получать 200к в офисе, но выяснится, что еще есть штрафы, контроль качества, вместо одного показателя на премию вводят еще 20, и вообще в стране кризис, не до премий, надо поработать забесплатно за коллегу, сделать кпи начальнику и желательно влезть ему в койку ради норм премии) ))
-замучают корпоративными регламентами, нормами, всякими сборами на др, подгузники и др коллег в пятницу после работы. Это прям везде, даже если уточнишь 20 раз, есть ли корпоративщина или нет, везде, где "дружные коллективы" и "начальник отец родной" такое в почете.
- люди сейчас нервные, коллективы токсичные, на вас могут просто наехать по причине ПМС или коллега будет домогаться вас по причине, что жена дома не дает, постоянно чувствуете себя сливной помойной ямой от руководителей с чсв, недое.. Том, комплексами и тд
Да никто не совершенен, но в офисе вы будете в этом .. Овне, сплетнях весь день и это будет портить ваше здоровье и нервы.

Чет треш какой-то описываете. Я в офисе при заводе работаю, у нас тут инженерный отдел и бухгалтерия. Коллектив вообще отличный, практически одни мужчины. Да, шеф самодур, от корпоративщины пока удается открещиваться словами "мне некогда этим заниматься, я работаю". При этом никаких плюшек и зп 50к. Хочу уйти в другое место, там и зп выше тыщ на 10-20, но блин, так жалко терять хороший коллектив.

Гость
#16
Kelly

Чет треш какой-то описываете. Я в офисе при заводе работаю, у нас тут инженерный отдел и бухгалтерия. Коллектив вообще отличный, практически одни мужчины. Да, шеф самодур, от корпоративщины пока удается открещиваться словами "мне некогда этим заниматься, я работаю". При этом никаких плюшек и зп 50к. Хочу уйти в другое место, там и зп выше тыщ на 10-20, но блин, так жалко терять хороший коллектив.

Уходите конешно,коллектив сменится а зп низкая останется

Гость
#17

Пару лет и доход 200 тыс? Ха-ха в офисах люди сидят за 40-60 тыс десятилетиями

Гость
#18
Гость

Если поработать в IT 4 года с умом, то фантастическая зп перестает быть сказкой

Зае... Своими айти чесслово, других нет профессии? Больше ничего не придумал?

Danil 24
#19

Обычный офисный клерк никогда не будет получать такие суммы.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: