Гость
Статьи
Взяли бы такого …

Взяли бы такого сотрудника?

Вопрос эйчарам и руководителям. Приходила на собеседование, сначала собеседовали с эйчаром по телефону, потом собеседовала начальница в офисе. Я ответила на все профвопросы и выполнила все проверочные задания (были ошибки, но это скорее от волнения). Так как это было до нового года, мне позвонили 29 декабря, сказали, что я устраиваю их, выходить 9го. Но 8го я написала эйчару, что не выйду, струсила, побоялась, что не справлюсь. И с того дня корю себя, что неправильно поступила. Вакансия до сих пор висит. Задумываюсь , может ли им написать и попроситься назад? Или это как-то тупо уже будет? У меня был долгий перерыв без работы по семейным обстоятельствам и это сыграло наверно свою роль при моем отказе. До этого работала 5 лет в одной фирме. #работа

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Вакансия открыта - пробуйте. Кратко объясните ситуацию или соврите хдхдхд
:D

Гость
#2

Я руководитель. Я бы точно не взяла сотрудника. Потом также будет делать ромашку на работе.

Гость
#3
Коралина

Вакансия открыта - пробуйте. Кратко объясните ситуацию или соврите хдхдхд
:D

Я бы тоже соврала. Но попробовала бы. Ну, придумайте хорошую причину.

Гость
#4

Придумайте уважительную причину и попробуйте. Откажут так откажут, ничего страшного. Если точно уверены, что пойдете к ним.

Гость
#5

ссыкуха

#6

Даже если будет тупо и они откажут, это будет последний контакт в вашей жизни с ними. Что Вы теряете?

#7

Вам все равно терять нечего, попроситесь еще раз. Я бы врать не стала. Любая причина воспримется так - вы выбрали на другую работу, там не сработались. Я бы правду сказала. Струсила, каюсь

Элла
#8

Я была управляющей, тоже отбирала работников из кандидатов. Не взяла бы. Нужно-не нужно, вот это непостоянство обычно сразу говорит о работнике, что по-любому потом с ним проблемы будут

Гость
#9

Если не уверены в работодателе или работе, то поищите отзывы бывших сотрудников, обычно в отзывах описывают минусы работы, если вы на них согласны, то попытайтесь еще раз, объяснив представителю работодателя что побоялись не справиться, но заинтересованы в данной вакансии.

ГостьЯ
#10

Если ТЕБЕ нужно- добейся своего и плевать как это выглядит, дура.
Скажи болела, дура

Гость
#11
Гость

Придумайте уважительную причину и попробуйте. Откажут так откажут, ничего страшного. Если точно уверены, что пойдете к ним.

Сложно пртдуиать причину)

Гость
#12

Можете написать еще раз я бы оценил вероятность приема как 1/3
Здравствуйте имярек, хотелось бы узнать актуальна ли еще вакансия
Ну и типа обстоятельства поменялись если вы конечно такую *** как тут не написали hr

Гость
#13
Гость

Можете написать еще раз я бы оценил вероятность приема как 1/3
Здравствуйте имярек, хотелось бы узнать актуальна ли еще вакансия
Ну и типа обстоятельства поменялись если вы конечно такую *** как тут не написали hr

Тут вообще стратегическая ошибка что вмнесто hr вы сами себя отсеяли. Если они решили, что вы компетентны для работы то это их ответсвенность, может они лучше знаю.

Самостоятельно себя если нет других офферов нельзя отсеивать никогда.

Гость
#14
Гость

Тут вообще стратегическая ошибка что вмнесто hr вы сами себя отсеяли. Если они решили, что вы компетентны для работы то это их ответсвенность, может они лучше знаю.

Самостоятельно себя если нет других офферов нельзя отсеивать никогда.

Что вы имеете в виду под «сама себя отсеяла»?
Дополню, что причиной моего отказа от выхода на работу послужил пункт, о котором мне сообщили только на собеседовании с руководством.

Элла
#15
Гость

Что вы имеете в виду под «сама себя отсеяла»?
Дополню, что причиной моего отказа от выхода на работу послужил пункт, о котором мне сообщили только на собеседовании с руководством.

Но 8го я написала эйчару, что не выйду, струсила, побоялась, что не справлюсь.

----
Так послужил какой-то пункт, или страх?
В любом случае, только какая-нибудь несерьезная фирма наймет мечущегося кандидата, потому что таким трудно собрать персонал. Свято место пусто не бывает. Раз вакансия до сих пор открыта, значит, в условиях работы что-то не так. Может, и не надо оно вам