Гость
Статьи
Учительница уходит в …

Учительница уходит в декрет

Всем добрый день!
Хочу послушать разные мнения:)
Мне 24 года, замужем 2 года, вместе с мужем вместе почти 10 лет.
Я работаю учителем в школе и классным руководителем в 7 классе. Хочу уже уйти в декрет и почувствовать себя мамой. Но меня не покидает мысль, что я оставлю свой класс (взяла их еще в 5 классе). Дети хорошие, родители адекватные. Проблем нет с ними, все спокойно. Планирую уйти к середине 8 класса, до конца их выпуска остается 1,5 года. Вроде немного, но ждать столько я не готова. Поэтому испытаю терзания, что не смогу их довести полноценно… Но понимаю, что это просто работа, дети быстро забывают, свои собственные дети важнее… Что думаете обо всем этом? Поделитесь :)) #работа

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это мания величия. Думаете без Вас некому учить детей?

Автор
#3
Гость

Это мания величия. Думаете без Вас некому учить детей?

Думаете у школ стоят толпы желающих работать учителями? Ахаххаха)))

#4
Автор

Думаете у школ стоят толпы желающих работать учителями? Ахаххаха)))

И на ваш класс найдётся классный руководитель, зачем переживать за это

Захария
#5

Нормально...
В середине 8 класса на вас не будут завязаны оргвопросы их выпускных после 9..
Чего терзаться..
Другое дело, что беременность не всегда прям планируется по желанию...

Гость
#6

Никогда было не понятно, что такое классный руководитель. Вот он вроде есть, но польза от него сомнительная.
По факту, детям он до лампочки. Классуха нужна самой школе и родителям - искать детей, докладывать о прогульщиках, выяснять причины прогулов, работать с родителями неадекватов и прочее и прочее, т.е. сглаживать углы для взрослых людей и между взрослыми людьми. Это представитель школы для родителей, для отдельного класса. Поэтому смело оставляйте. Дети ничего не потеряют, т.к. им классуха никакой пользы не несет, что бы вы себе не думали там.
Школы созданы не для детей.
Школы - это карцеры, а школьники - недобровольные узники маргинальных родителей, которым надо просто сплавить детей. Учителям же нужны деньги, школе нужны деньги от государства. Поэтому все дружно изображают интерес к обучению юных пленников, чья судьба уже таким образом предопределена, а потенциал убит напрочь.

Гость
#7

вдобавок, при отсутствии учителя или классного, как и в любой организации, его функции и доплата переходят к другому или более старшему сотруднику, т.е. другому учителю, или завучу, или директору.
Так что кем заменить найдут, прямо в школе.

Автор
#8
Захария

Нормально...
В середине 8 класса на вас не будут завязаны оргвопросы их выпускных после 9..
Чего терзаться..
Другое дело, что беременность не всегда прям планируется по желанию...

Вот это то самое, от чего я и хочу освободиться. От этой нервотрепки. Спасибо!

Автор
#9
Гость

Никогда было не понятно, что такое классный руководитель. Вот он вроде есть, но польза от него сомнительная.
По факту, детям он до лампочки. Классуха нужна самой школе и родителям - искать детей, докладывать о прогульщиках, выяснять причины прогулов, работать с родителями неадекватов и прочее и прочее, т.е. сглаживать углы для взрослых людей и между взрослыми людьми. Это представитель школы для родителей, для отдельного класса. Поэтому смело оставляйте. Дети ничего не потеряют, т.к. им классуха никакой пользы не несет, что бы вы себе не думали там.
Школы созданы не для детей.
Школы - это карцеры, а школьники - недобровольные узники маргинальных родителей, которым надо просто сплавить детей. Учителям же нужны деньги, школе нужны деньги от государства. Поэтому все дружно изображают интерес к обучению юных пленников, чья судьба уже таким образом предопределена, а потенциал убит напрочь.

Спасибо за развернутый ответ! Читать было приятно на самом деле:)

Захария
#10
Автор

Вот это то самое, от чего я и хочу освободиться. От этой нервотрепки. Спасибо!

Да не за что...
не получится уйти в декрет, до начала девятого класса, так встрянете в эту нервотрепку...
Но идея беременности как повода соскочить с этой части работы, странная...

Автор
#11
Трёхцветная кошечка🐱

И на ваш класс найдётся классный руководитель, зачем переживать за это

Тоже так думаю)))

Автор
#12
Захария

Да не за что...
не получится уйти в декрет, до начала девятого класса, так встрянете в эту нервотрепку...
Но идея беременности как повода соскочить с этой части работы, странная...

У меня еще помимо своего класса, будет три таких же выпускных как учителя-предметника. Веду во всей параллели. А мой предмет сдают все ученики на ОГЭ. Поэтому это х3 нервов в 9 классе.

Гость
#13

Мы предполагаем ,а Бог располагает /так что милая не терзайся /может ещё не забеременеешь в указанные тобой сроки

Захария
#14
Автор

У меня еще помимо своего класса, будет три таких же выпускных как учителя-предметника. Веду во всей параллели. А мой предмет сдают все ученики на ОГЭ. Поэтому это х3 нервов в 9 классе.

Да какая разница
Желание иметь ребенка - это одно
Желание найти официальную причину не заниматься выпуском класса - другое

Гость
#15
Гость

Никогда было не понятно, что такое классный руководитель. Вот он вроде есть, но польза от него сомнительная.
По факту, детям он до лампочки. Классуха нужна самой школе и родителям - искать детей, докладывать о прогульщиках, выяснять причины прогулов, работать с родителями неадекватов и прочее и прочее, т.е. сглаживать углы для взрослых людей и между взрослыми людьми. Это представитель школы для родителей, для отдельного класса. Поэтому смело оставляйте. Дети ничего не потеряют, т.к. им классуха никакой пользы не несет, что бы вы себе не думали там.
Школы созданы не для детей.
Школы - это карцеры, а школьники - недобровольные узники маргинальных родителей, которым надо просто сплавить детей. Учителям же нужны деньги, школе нужны деньги от государства. Поэтому все дружно изображают интерес к обучению юных пленников, чья судьба уже таким образом предопределена, а потенциал убит напрочь.

Так куда вы своего отпрыска определите?

Гость
#16

Это не твои проблемы Это не твои дети Поверь они вырастут и не вспомнят тебя А некоторые и Г польют За тебя никто в твоем счастье не заинтересован На работе ты винтик

Автор
#17
Гость

Это не твои проблемы Это не твои дети Поверь они вырастут и не вспомнят тебя А некоторые и Г польют За тебя никто в твоем счастье не заинтересован На работе ты винтик

Тоже придерживаюсь такого мнения. Поэтому откладывать свою жизнь на потом думаю не хочу.

Гость
#18

Не переживайте о чужих детях , думайте о своих !

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: