Гость
Статьи
Вы бы стали грубить в …

Вы бы стали грубить в ответ?

Я пришла недавно первые дни коллега в кабинете хорошо общались. Вчера обиделась что мне отдали один ее проект и она начала расспрашивать где раньше работала, не хочу ли туда, не хочу ли к своей сестре на работу. Запретила сидеть рядом в столовой и с подружками поржала. Кто слышал удивились но промолчали, сами ее избегают, потом одна девочка подсела и сказала что она человек с *** и будь осторожней. Я не конфликтная и просто выполняю свою работу но негатив чувствую даже когда молчит. Все время пытается подколоть и злится если не получается. Как вести себя с такими людьми? #коллега

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Общайся с мужиками, зачем тебе эти бабы-змеи?

#2

Хочешь что бы её корёжило , игнорь её , как пустое место😄

Олька
#3

Видимо, проект прибыльный, а коллега Вам позавидовала, от этого и неприязнь такая. А в том, что с*** - в этом Ваша коллега права. Это действительно тип людей, которые способны на любую подлость. Тоже советую держаться от неё подальше. На её слова можете не обращать внимания, она Вам всё равно ничего умного не скажет. Главное - не допустить, чтобы она начала Вам делать гадости.

Гость
#4

Вы забрали проект, естественно ее это бесит. Зависть. Дело свое дело, не обращай внимание. Можно нагрубить, но вежливо, ее это окончательно убьет.

Гость
#5

Такие ущемленные обычно всегда находят виноватых в своих неудачах, поэтому просто подождите, пока кто то еще не станет для нее врагом. А это случится скоро, потому что у таких все всегда виноваты. Сегодня одна, потому что проект другой передали, завтра другая, потому что кружку ее на кухне разбила случайно. А пока просто держитесь от нее и ее окружения (это очень важно!) подальше, не развивайте конфликтов, не надо грубить. Грубиян всегда будет виноватым, даже если он на деле жертва. Так что вежливость без дружбы, профессионализм и физическая дистанция. Если вы работаете над какими то общими проектами, то все оформляется только в письменном виде. То, что вы не написали друг другу в мэйл переписке по рабочей почте, считай, не существует. Никаких звонков, словесных указаний и информации по работе. Потому что потом никто не будет разбираться, кто кому что сказал. А вот текст - совсем другое дело. Приведу пример: у меня на прошлой работе завелась крыска, очень сильно хотела понравиться руководству за мой счет, я ей в принципе не понравилась и она начала меня дискредитировать. И как то раз она мне говорит "мне предало руководство, что сегодняшняя встреча передвинется на час позже". А там должны были подъехать клиенты, как обычно, на совещание по дальнейшим планам. Я без задней мысли просто сказала ок. Прихожу через час - там меня уже ждут раздраженное руководство и заказчики. И она там же сидит! С ними. Естественно, последовал вопрос, почему я всех заставила ждать. На мой ответ что она мне время другое сказала, она сделала круглые глаза и заявила, что ничего она мне не говорила и я наговариваю. И вот как тут без сообщения доказать? Да никак. Поэтому только текст, никаких устных поручений. Все перепроверять, что она сказала вслух. Отложили встречу с руководством? Звоните секретарю и уточняйте. Работу теперь вот так делать надо? Идите к вашему руководителю, переспрашивайте.

Гость
#6

Такие, как она, пытаются вывести человека на эмоции, для них это цель. Главное не давать никакой реакции, если будет переходить ваши границы, то так и говорите «со мной так нельзя себя вести/разговаривать» и т.д.
Наберите в ютубе «как отстаивать личные границы», «как вести себя с токсичными людьми» – мне в свое время помогло)

Гость
#7

Держитесь от нее подальше так же, как и другие делают - сами же пишите, чо они ее избегают. Грубить не надо.

#8

отвечать ей. Не молчать если пытается оскорбить, задеть и тд.

Гость
#9

думаю, в данном случае игнор и делать вид что не замечаете ее хамства
она вам грубит а вы ей спокойно отвечаете, в итоге она выглядит неадекватной на фоне вас и злится. А если вы начнете ей грубить в ответ то будет склока двух баб, одна не лучше другой