Гость
Статьи
Увольнение

Увольнение

Такая ситуация, я ушла с 30 января до 23 февраля в отпуск за свой счет, но по обстоятельствам придется увольняться. Если я пойду в отдел кадра писать заявление на увольнение 5 февраля, то меня уволят этим же днем или в течение 14 дней этого отпуска?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

см. ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию).
в общем там написано, нужно предупредить за 2 недели. однако существуют ситуации, когда можно сразу...
задержка в 2 недели - это время подбора нового сотрудника, чтобы рабочий процесс внезапно не остановился. т.к. ваш отпуск был согласован, то такой ситуации у вас нет и никаких объективных причин вас задерживать нет.

Гость
#2
Гость

см. ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию).
в общем там написано, нужно предупредить за 2 недели. однако существуют ситуации, когда можно сразу...
задержка в 2 недели - это время подбора нового сотрудника, чтобы рабочий процесс внезапно не остановился. т.к. ваш отпуск был согласован, то такой ситуации у вас нет и никаких объективных причин вас задерживать нет.

А если допустим будут считать эти 14 дней отпуска, то и расчет будет в последний день «якобы отработки» этих 14 дней ?

Гость
#3
Гость

А если допустим будут считать эти 14 дней отпуска, то и расчет будет в последний день «якобы отработки» этих 14 дней ?

там же:
В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку или предоставить сведения о трудовой деятельности (статья 661 настоящего Кодекса) у данного работодателя, выдать другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Мария
#4

Господи...отдел кадров на северном полюсе базируется? позвонить туда и спросить у них не проще?

Гость
#5

через 14 дней

#6

По согласованию с руководством. Если не завредничают, могут и 5 числа рассчитать

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: