Гость
Статьи
Странный клиент, как …

Странный клиент, как поступить?

Я фотограф. Мне звонит клиент, говорит, что студент и просит «научить снимать красиво на зеркалке. В телефоне могу, а на фотоаппарате нет. Можно вы меня на вашей камере поучите?»
Честно, в первый раз с подобным сталкиваюсь! Сразу сказала, что на своей камере его учить не собираюсь, она у меня дорогая и случись что, кто будет ремонт дорогой оплачивать. На что мне было сказано: «не бойтесь, я аккуратно буду».
Сейчас прям, про себя сказала я. А ему ответила еще раз условия. Он говорит, «ой вот а на вашей никак? А то мне покупать дорого, ой блин, а в каком магазине покупать тогда?». Я посоветовала рынок б/у самые простые, в которых есть режим менуал. На этом и порешили. Через час звонит опять и опять: «а вы меня научите снимать?»…*** да, покупайте камеру!, «а она глаза не портит?», кто? «Ну камера»… ***… не знаю…без понятия, «ладно, досвидания».
Вы бы стали связываться? В третий раз позвонит с теми же *** вопросами? Послать или сказать «все за ваши деньги» и назвать круглую сумму?

Заметила, чем больше спрашивают, тем реже это настоящие клиенты, а лишь так, любители потрепаться… вы бы как поступили?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если сразу что-то напрягает - это УЖЕ полноценный повод, чтоб не связываться.

Автор
#2

Странный чел, не связывайтесь с ним. И зачем ему учиться снимать на зеркалку если у него все равно ее нет... видимо, поанирует потом вашей пользоваться.

Гость
#3

Зачем вам это? Гоните нафиг.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: