Гость
Статьи
Откуда столько бедных …

Откуда столько бедных домохозяек?

жалуются на нехватку денег, на бедность, на необходимость экономить. спрашиваешь про работу - и тут оказывается, что они домохозяйки! так зачем жаловаться, выходите на работу и будут деньги, не нужно будет все время ужиматься в расходах. поражает, когда домохозяйками становятся жены бедных мужей. это же ни помощь не нанять, ни технику хорошую не купить, все сама-сама. зачем такое домохозяйство надо, тогда уж лучше работать.
я стала домохозяйкой только тогда, когда муж вышел на высокий уровень заработка, чтоб без моих доходов можно было ни в чем себе не отказывать, и с тряпками по дому не бегать.

Санька
23 ответа
Последний — Перейти
Жена обеспечуна
#1

Ну так-то если жена выйдет на работу, то не факт что им хватит денег нанимать кого-то. Придется работать, а потом после выполнять ту же самую работу по дому. Да и не все примут в своем доме чужих людей. Я бы не хотела что бы кто-то незнакомый ходил и трогал мои вещи

Гость
#2

Есть те которые прибедняются. Не так уж они плохо и живут. У меня среди дальних родственников есть такая семья , попала к ним в гости, вся техника у них есть дома, но все время жалуются что денеХ нет

1
#3

Наверное они не могут выносить рабский график 9-6

Гость
#4

С тряпкой вы не бегаете по дому ( с ваших слов) , а чем занимаетесь целыми днями?

Гость
#5

Нет сил и работать и быт взваливать на себя.

Санька
#6
Гость

Есть те которые прибедняются. Не так уж они плохо и живут. У меня среди дальних родственников есть такая семья , попала к ним в гости, вся техника у них есть дома, но все время жалуются что денеХ нет

Безусловно, есть и такие. Но есть и реально те, кому поставить имплант, отдать машину в сервис, сменить устаревший гаджет - проблема. Вот такие меня поражают, зачем же так жить? 🤷🏻‍♀️

Санька
#7
Жена обеспечуна

Ну так-то если жена выйдет на работу, то не факт что им хватит денег нанимать кого-то. Придется работать, а потом после выполнять ту же самую работу по дому. Да и не все примут в своем доме чужих людей. Я бы не хотела что бы кто-то незнакомый ходил и трогал мои вещи

Если жена выйдет на работу - денег будет точно больше, чем если не выйдет :))

Санька
#8
Гость

С тряпкой вы не бегаете по дому ( с ваших слов) , а чем занимаетесь целыми днями?

Своими делами занимаюсь.
Спорт, аджилити с собакой, учеба, уход за собой, встречи с подружками, ремонт начала в своей квартире (не своими руками конечно, но именно я занималась планированием, работала с дизайнером, с проектировщиком, и тд).

Санька
#9
Гость

Нет сил и работать и быт взваливать на себя.

Для помощи в быту можно нанять помощь. А быть домохозяйкой и самой, условно говоря, "ручки марать" - это какая-то глупость.

Жена обеспечуна
#10
Санька

Если жена выйдет на работу - денег будет точно больше, чем если не выйдет :))

Это я конкретно отвечаю на слова про забеги с тряпками

Санька
#11
Жена обеспечуна

Это я конкретно отвечаю на слова про забеги с тряпками

С арифметикой не поспоришь, на два дохода можно больше себе позволить, чем на 1. Будь то сфера услуг или наемная помощь или техника получше.

Гость
#12
Жена обеспечуна

Ну так-то если жена выйдет на работу, то не факт что им хватит денег нанимать кого-то. Придется работать, а потом после выполнять ту же самую работу по дому. Да и не все примут в своем доме чужих людей. Я бы не хотела что бы кто-то незнакомый ходил и трогал мои вещи

А если и муж и жена на мизерной пенсии дома сидят и всё их устраивает?Машины_дачи нет,не было и не надо,на хлеб и овощи и крупы хватает и ладно?По мне это нормально,каждому своё.

Молодая
#13
Санька

Безусловно, есть и такие. Но есть и реально те, кому поставить имплант, отдать машину в сервис, сменить устаревший гаджет - проблема. Вот такие меня поражают, зачем же так жить? 🤷🏻‍♀️

мне на форуме такие сказали, что это все им не нужно

Гость
#14
Гость

А если и муж и жена на мизерной пенсии дома сидят и всё их устраивает?Машины_дачи нет,не было и не надо,на хлеб и овощи и крупы хватает и ладно?По мне это нормально,каждому своё.

А если эти муж да жена в деревне живут,так и вовсе огород свой.Без коров , без коз ,без кур если.Эту живность содержать никакого здоровья и денег не хватит,так что можно как -нибудь и без них.

Санька
#15
Гость

А если и муж и жена на мизерной пенсии дома сидят и всё их устраивает?Машины_дачи нет,не было и не надо,на хлеб и овощи и крупы хватает и ладно?По мне это нормально,каждому своё.

И как, думаете им нравится такая жизнь, это жизнь в удовольствие, по-вашему?

Санька
#16
Молодая

мне на форуме такие сказали, что это все им не нужно

Ну, наверное есть люди, которым вообще ничего не интересно и не нужно, развлечения не нужно, путешествия не нужно, одежда, хобби, увлечения - не нужно, можно только дома сидеть и ютюб смотреть :))

Жена обеспечуна
#17
Санька

Ну, наверное есть люди, которым вообще ничего не интересно и не нужно, развлечения не нужно, путешествия не нужно, одежда, хобби, увлечения - не нужно, можно только дома сидеть и ютюб смотреть :))

Допустим есть. А вам то чего? Счастливы и счастливы. Такие могут удовольствия получать от жизни больше, чем те кто путешествует и шмотки дорогие покупает. Такой вот парадокс

Санька
#18
Жена обеспечуна

Допустим есть. А вам то чего? Счастливы и счастливы. Такие могут удовольствия получать от жизни больше, чем те кто путешествует и шмотки дорогие покупает. Такой вот парадокс

Такие не жалуются. А кто жалуется на безденежье, но не работает - таких мне не понять.

Жена обеспечуна
#19
Санька

Такие не жалуются. А кто жалуется на безденежье, но не работает - таких мне не понять.

Жаловаться и с большим доходом люди могут. Вон тут кто-то писал что 500тыс им не хватает. Это не от дохода зависит а от самих людей. Такие доходы повысят но все равно будут стонать

Санька
#20

Так это смотря на сколько человек им не хватает 500 тыс. Это сейчас 5000 евро, может на них 5 чел живет, вы же не знаете.

Жена обеспечуна
#21
Санька

Так это смотря на сколько человек им не хватает 500 тыс. Это сейчас 5000 евро, может на них 5 чел живет, вы же не знаете.

Семья из 4 чел. Мама папа двое детей. На 500тыс можно вполне себе хорошо жить в нашей стране.

Санька
#22
Жена обеспечуна

Семья из 4 чел. Мама папа двое детей. На 500тыс можно вполне себе хорошо жить в нашей стране.

Это крепкий средний класс, да. Можно жить комфортно, но сдержанно, с умом и без излишеств.

Молодая
#23
Санька

Ну, наверное есть люди, которым вообще ничего не интересно и не нужно, развлечения не нужно, путешествия не нужно, одежда, хобби, увлечения - не нужно, можно только дома сидеть и ютюб смотреть :))

вот именно так они и написали

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: