Гость
Статьи
Коллега сбежал после 5 …

Коллега сбежал после 5 лет работы

Проработали вместе год, очень молчаливый, сегодня не пришёл, узнала от других коллег, что он ушёл. Просто ушёл, сказал, что сейчас подойдёт, и ушёл, сбежал, пропал.
Проработал 5 лет и сбежал. Почему человек так поступил? Какие могут быть причины? Я его уважала, человек он был культурный, серьёзный, воспитанный, не глупый. Не верю словам других коллег, что он сбежал как крыса. Помню он рюкзак принёс с собой в последний день. А 2 недели назад впервые за год сам попросил меня помочь по работе. Видно что заранее думал об этом.
Не представляю, чтобы я вот так сбежала с работы. Компания большая. Это же невыгодно для него самого, лучше же просто уйти по собственному, разве нет? В голове не укладывается это всё. Может ли быть такое, что у него не было выбора и почему? Сбегали ли вы с работы, если да, то какие были последствия? #увольнение

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
1
#1

Может с ним что-то случилось нехорошее??

Гость
#2

Я представляю, как вы все его ЗАЕБББали! Именно потому что он спокойный и интеллигентный. Терпеть ваши говннноработы могут только говннолюбы. Для интеллектуальных людей с чувством справедливости - это смерть!

Гость
#3

А он официально был устроен?
Если официально, то обратно прибежит две недели отрабатывать и за трудовой

Гость
#4
Гость

А он официально был устроен?
Если официально, то обратно прибежит две недели отрабатывать и за трудовой

а трудовые сейчас разве не электронные?

Гость
#5
1

Может с ним что-то случилось нехорошее??

он рюкзак принёс в последний день, чтобы вещи забрать, он всё продумал

Гость
#6
Гость

Я представляю, как вы все его ЗАЕБББали! Именно потому что он спокойный и интеллигентный. Терпеть ваши говннноработы могут только говннолюбы. Для интеллектуальных людей с чувством справедливости - это смерть!

почему же он не смог как культурный человек уйти нормально, с заявлением, а не сбегая?

Гость
#7
Гость

почему же он не смог как культурный человек уйти нормально, с заявлением, а не сбегая?

Потому что у него нет ресурсов видимо больше ни с кем у вас контактировать

Витя Куев
#8

это симулянт, он делал вид что работает

Гость
#9

Может, и по собственному, только умно не болтал всем подряд.

Гость
#10

Ушел, потому что не устраивало. Собственно, это его дело, как уйти. Лично вам, или другим коллегам он вообще ничего не должен объяснять. А с работодателем он объяснился. Странно, что вы лезет с такими вопросами насчёт того, что к вам никакого отношения не имеет.

Гость
#11
Гость

а трудовые сейчас разве не электронные?

Даже если электронные, ему же надо, чтоб его уволили по собственному желанию, а не по какой-то статье за прогул.

Гость
#12
Гость

Может, и по собственному, только умно не болтал всем подряд.

Я тоже так делала, тоже спокойно отрабатывала две недели, забирала трудовую и уходила, а так были б расспросы. Только в последний день узнавали, что я последний день работаю, и тоже удивлялись, как автор. Тоже наверное считали, что я сбегала 😁

Гостья
#13

Значит были причины. Люди просто так, вдруг, не пропадают/не сбегают/не исчезают.

Гостья
#14
Гость

почему же он не смог как культурный человек уйти нормально, с заявлением, а не сбегая?

откуда вы знаете, ЧТО у него произошло.

Заявление об увольнении можно направить и по почте заказным письмом. У нас так сотрудник в отделе уволился, там был трагические семейные обстоятельства. Но человек не обязан вам, коллегам, рассказывать о том, чего он сам не хочет.

Гость
#15
Гость

а трудовые сейчас разве не электронные?

У всех по разному.
У меня бумажная

Гость
#16

Я честно не представляю, если в его жизни что-то случилось такое, что надо просто резко исчезнуть, что он должен прийти и специально пред автором объясниться, коллегами, перед всеми встречными расшаркаться.
Так что как крыса он поступил или нет, по мнению незнающих ничего коллег, представляет автор там что-то в своей голове или нет, это никакой роли в жизни чужих людей не играет

Гость
#17

так может он заявление писал за 2 недели
вас удивляет что он вас не уведомил?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: