Гость
Статьи
Токсичный коллектив? …

Токсичный коллектив? или дело во мне?

Всем привет! Переживаю из-за глупой ситуации. С первых чисел марта ушла на другую работу, на которой перспективы и платят получше. С предыдущей решила уйти не полностью, а остаться резервным сотрудником, который если что может подменить в свои свободные дни, денежка не лишняя и чтобы иногда с коллективом видеться. На той предыдущей работе та самая ситуация, когда коллектив семья и не любят чтобы были резкие кадровые перестановки, типичный женский коллектив, но я о нем была лучшего мнения.
Фигня в том, что был корпоратив, на который меня приглашали, а я не смогла прийти из-за того, что на новой работе была до последнего вечером. Заранее отметилась, что не смогу. В коллективе на таких же резервных условиях не только я, чтобы вы понимали. После этого меня выкинули из личного чата, в котором мы обычно прикалывались и обменивались шутками. До этого общались вполне себе нормально, веселились и гуляли ещё недавно на прошлом корпоративе. Работа не сказать чтобы серьезная была, и компания не компания. Токсичный коллектив, который мешает личное и рабочее? Или обиделись что я нашла место получше? На той работе платили очень мало. Я принимаю такое близко к сердцу, и так нет времени на друзей и подруг, часто думаю что одинока и дело во мне. Уходила с работы без скандалов и прочего... обидно

Опрос
Токсичный коллектив?
Ира
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Вам нужна личная жизнь

#2

Здесь нет токсичности, вас просто из чата выпнули. Наверное решили, что учитывать вас как коллегу и совместного тусера уже не стоит.

РАБЫ ДЕНЕГ
#3

гнилые людишки, одноклеточные.

Ира
#4
Delta bravo

Вам нужна личная жизнь

муж есть

Гость
#5

Дело обычное. Кости вам дружненько перемыли и исключили из чата. У меня было так же. Но кто уважали, до сих пор пишут мне и звонят. Да это практичкски весь колектив. Вместе они одно, а по-отдельности совсем другое...

Ира
#6
Кобако-дзувари

Здесь нет токсичности, вас просто из чата выпнули. Наверное решили, что учитывать вас как коллегу и совместного тусера уже не стоит.

я тоже хотела бы так подумать, но я не первая, кто ушел за последние два месяца, выпнули именно меня

#7

Не понимаю такого отношения к работе и коллегам. Это ж коллеги! Не друзья/подруги! Вы уволитесь и вас на следующий день забудут! Зачем вы цепляетесь за них? Они вас уже списали с баланса, а вы переживаете зачем то!

Гость
#8

Они видимо корпоратив обсуждали. Кто с кем уехал и т д. А вы поскольку не присутствовали то чего вам уши греть и т д

Ира
#9
LN

Не понимаю такого отношения к работе и коллегам. Это ж коллеги! Не друзья/подруги! Вы уволитесь и вас на следующий день забудут! Зачем вы цепляетесь за них? Они вас уже списали с баланса, а вы переживаете зачем то!

переживаю за то, чем могла заслужить такого отношения к себе...неужели как-то не так себя вела? другую коллегу из чата не выпнули и она там до сих пор, хотя ушла месяц назад.

#10
Ира

я тоже хотела бы так подумать, но я не первая, кто ушел за последние два месяца, выпнули именно меня

Меньше об этом думайте. Никто не обязан никому нравиться , и если они так себя ведут, то пускай валял в пятую точку.

Ира
#11
Гость

Они видимо корпоратив обсуждали. Кто с кем уехал и т д. А вы поскольку не присутствовали то чего вам уши греть и т д

коллектив чисто женский и из всех страстей максимум что может случиться это рвота мимо тазика. да и на других корпоративах я чего только не видела от них, если бывали тусовки на какие не получалось прийти, то мне видеоотчеты кидали с подробностями. очень неожиданно сбросили со счетов после всего, что было

Гость
#12

Говнистый коллектив.

Гость
#13

А ты не говннистая? Что тебя удивляет? Ты не знаешь, что такое коллеги еги, что такое люди? Это когда в лицо одно, а за спиной другое. И что ты хотела, на двух стульях сидеть, и деньги больше получить и остаться королевой чата и тут подработочки собирать? УХОДЯ УХОДИ.

Ира
#14
Гость

А ты не говннистая? Что тебя удивляет? Ты не знаешь, что такое коллеги еги, что такое люди? Это когда в лицо одно, а за спиной другое. И что ты хотела, на двух стульях сидеть, и деньги больше получить и остаться королевой чата и тут подработочки собирать? УХОДЯ УХОДИ.

выдохните, мадам

Анна
#15
LN

Не понимаю такого отношения к работе и коллегам. Это ж коллеги! Не друзья/подруги! Вы уволитесь и вас на следующий день забудут! Зачем вы цепляетесь за них? Они вас уже списали с баланса, а вы переживаете зачем то!

Это такая личность просто, которая быстро привязывается к людям. я тоже дура такая. Пытаюсь меняться.

Гость
#16

Вы путаете. Токсичность выражается в других ситуациях.
В этой Вас просто перестали считать частью команды. Может обиделись за то, что именно Вы не пришли на корпоратив (маловероятно) или нашли повод не общаться и удалить с чата (более вероятно).
Смотрите на эту ситуацию с другой стороны. На них жизнь не заканчивается, найдете коллектив куда лучше.

#17

Ну, видимо где бабы работают везде так. Ты ещё не знаешь где я работаю и с кем, вы бабы в лицо улыбаетесь а за спиной козни строите, ски...

Ира
#18
Ha_RadioBOLHAX

Ну, видимо где бабы работают везде так. Ты ещё не знаешь где я работаю и с кем, вы бабы в лицо улыбаетесь а за спиной козни строите, ски...

не вела себя подобным образом, потому что зачем. но описанное вами похоже на мой случай

#19
Ира

не вела себя подобным образом, потому что зачем. но описанное вами похоже на мой случай

Я не говорю что все такие, но видимо там где я работаю. Они такие ски, все до единой.

Гость
#20
Ира

выдохните, мадам

Так это ты выдохни, мадам. Собралась и рыбку, и на х.. Так не строй из себя младенчика

СмехоПролетарий
#21

Я считаю, что не надо посещать корпоративы. Вы не друзья. На работе, в рабочем чате, не должно быть лишнего "смехуечков". Наведите порядок. Кто главный ? Подойдите к нему. Продумайте как преподнести информацию. Или напишите ему в мессенджер.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: