Гость
Статьи
Боюсь уволиться

Боюсь уволиться

Помогите. Хочу уволиться с работы, сил нет, но тревожно. (работаю относительно давно) Вся в сомнениях.
У меня довольно редкая должность. Какая - не скажу, не хочу палиться) Я бы хотела продолжить работу в этой сфере, но в другой компании.
Увольняться страшно, но на работе не ценят, я там скорее девочка на побегушках и выполняю всю самую низшую, скучную работу, хотя по идее должно быть иначе. Моё мнение ценится только тогда когда совпадает с мнением руководства. Последнее время это особенно видно и я чувствую себя ужасно.
Так же замечаю, что возникает беспричинная тревожность, постоянная бессонница. Нет никакого желания что то делать, несколько раз был нервный срыв за короткое время
Думала на hh резюме сделать, но страшно, что обнаружат и будут вопросы. Не люблю никого подводить. Как побороть этот страх?
Подвернулась ещё возможность отправить резюме в одну компанию, боюсь название своей указывать. Вдруг постучатся к начальству, будут спрашивать, что и как. И потом снова вопросы ко мне же будут в негативном тоне, конечно же

Евгеша
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Плохая разводка.

Если ты на побегушках, то и платят мало, если так, то и смысл чего-то боятся, ты в рабстве?

Евгеша
#2

Если что, платят на работе неплохо

#3

Много работ поменяла. Привыкла выкладываться, делать всё, что нужно и по возможности не отказывать в просьбах, поручениях и т.д. Если отношение Вашего руководства пренебрежительное, то таким оно и останется, что бы Вы не сделали. И если при том, что Вы действительно многое берете на себя и делаете это качественно, отношение к Вам паршивое и атмосфера на работе вызывает тревожность, то при условии того, что Вы окажетесь минимально неудобной руководству, Вас начнут просто пытаться психологически уничтожать. Говорю по своему опыту)

Были ситуации, когда я стабильно работала качественнее своих коллег. Всё в сроки и безукоризненно. Начальник/начальница, как это часто бывает, страдали самодурством: завуалированные придирки, самоутверждение за счет других, неспособность сформулировать четкое задание и затем обвинение всех вокруг в том, что они должны были догадаться, как им хотелось сделать...))
Держалась на работах до последнего, бывало даже отказывалась от предложений, которые были мне выгоднее, просто чтобы по-человечески не подвести коллег и резко не уходить с работы. Как только мой прогиб достигал максимального и дальнейшим манипуляциям уже не подвергался, клянусь, каждый божий раз нарастало недовольство со стороны начальства. Ты оказываешься показательно самой плохой и автоматически виновной во всем. Кроме того, начинается вампиризм со стороны руководства, когда выяснения всяческих вопросов и обвинения в твою сторону не ограничиваются рабочим временем, если корпоративная культура предполагает прямые контакты по личному номеру. Так что если сейчас абсолютно не ценят и доводят до бессонницы, то и в дальнейшем не пожалеют.

#4

если руководите людьми, то ждите беды.

Ирина
#5

Что-то вы всего боитесь. Смелее. Если у вас постоянно бессонница и тревожность, есть смысл попринимать триптофан эвалара. Этот препарат работает как антидепрессант, но он естественный для организма с аминокислотой и витаминами. Наладится с ним сон, появится настроение, исчезнет тревожность.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: