Гость
Статьи
Отпуск перед декретом

Отпуск перед декретом

Девочки, добрый день! Подскажите пожалуйста, работаю в компании с 12.21 и за 22 и 23 есть неотгуленые отпуска по 2 недели. Сейчас нахожусь на 4 месяце беременности и хочу взять перед декретом отпуск 56 дней с 14.05.24 и потом уйти в декрет 9.07, 28 дней из которых за 22/23 года и 28 дней за 24 год, но работодатель отказывает в предоставлении такого отпуска. Но ведь я имею права взять эти дни, как правильно мне составить обращение к начальству? Благодарю! #работа #отпуск

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Математика не твое. По две недели, но каждая неделя из 14 дней или как по 28 дней получается?

#2
Гость

Математика не твое. По две недели, но каждая неделя из 14 дней или как по 28 дней получается?

4 отпуска по 14 дней. Посчитай.

#3

Вам по закону обязаны предоставить 28 дней. У вас ровно 28 дней и накопилось

#4
Умная

Вам по закону обязаны предоставить 28 дней. У вас ровно 28 дней и накопилось

Накопилось 28 дней. А за 2024 год есть еще положеные отпуска. Тем более беременная имеет право взять отпуск авансом, не зависимо от стажа. Поэтому по закону я имею право на 56 дней отпуска.

#5
Mokritskaya

Накопилось 28 дней. А за 2024 год есть еще положеные отпуска. Тем более беременная имеет право взять отпуск авансом, не зависимо от стажа. Поэтому по закону я имею право на 56 дней отпуска.

Ну значит пригрозите им трудовой инспекцией Пишите заявление на 56 дней отпуска, не подпишут - заявление в прокуратуру и инспекцию

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: