Гость
Статьи
Учёба во время …

Учёба во время беременности

Здравствуйте.Наверное глупый вопрос.Я беременна девушка и при этом учусь очно.Могу ли я после родов через неделю выйти на учебу ?Если с малышом будут сидеть бабушки.Или такое невозможно.Просто я не хочу терять год учебы ,так как он у меня последний.

Лена
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моя одногруппница так и сделала, правда она не неделю сидела, а чуть дольше. Но ей было очень тяжело

Гость
#2

Зато вы потеряете связь с ребенком вместо года учебы. Не удивляйтесь если потом он будет считать вас чужой тетей... Малышу жизненна важна мать, то есть вы, а не бабушка. Решать вам конечно.

Гость
#3

Пипееец... через неделю???
У тя кровищи моря будет,а молоко сисичное???
Капец...бедные тетки,так изтязать себя в угодно эмансипации

Гость
#4
Гость

Моя одногруппница так и сделала, правда она не неделю сидела, а чуть дольше. Но ей было очень тяжело

Какая там нафиг,учеба,вот и я о том же!
Там жор нереальный и слабость мощная в мышцах

Гость
#5

Это же как нужно ненавидеть женщин за их материнство что их заставить делать вид будто она не женщина вовсе,а...я не знаю...капец...ну вменяемой тётке и в голову не придет бежать от ребенка в учебу и неделя!?

Гость
#6

Конечно можно! И через три дня можно. Я помню родила и через три дня вернулась с родлома и повезла старшего на трешу. Тренера офигели и мелкую собой. А у вас няньки есть тем более. Молока сцедил и вперед с песней

Гость
#7
Гость

Пипееец... через неделю???
У тя кровищи моря будет,а молоко сисичное???
Капец...бедные тетки,так изтязать себя в угодно эмансипации

Какая кровища что вы несете чушь?

Гость
#8
Гость

Какая там нафиг,учеба,вот и я о том же!
Там жор нереальный и слабость мощная в мышцах

Какая нахрен слабость в мышцах. Ерунду несете. Я родила на след день поднимала ноги пресс качала. На третий домой. Рожала в 30 и 40

Гость
#9
Гость

Какая нахрен слабость в мышцах. Ерунду несете. Я родила на след день поднимала ноги пресс качала. На третий домой. Рожала в 30 и 40

Значит ты сумасшедшая

Гость
#10
Гость

Какая нахрен слабость в мышцах. Ерунду несете. Я родила на след день поднимала ноги пресс качала. На третий домой. Рожала в 30 и 40

Пресс качала,в роддоме?
Точно сумасшедшая!

Лена
#11
Гость

Это же как нужно ненавидеть женщин за их материнство что их заставить делать вид будто она не женщина вовсе,а...я не знаю...капец...ну вменяемой тётке и в голову не придет бежать от ребенка в учебу и неделя!?

Я просто сама молода ,мне всего лишь 22 года .Я никогда ещё не рожала и не знаю что вообще потом происходит после родов.Мне не хочется бросать учебу ,тем более последний курс.А через сколько можно тогда выйти на учебу ?

Лена
#12
Гость

Конечно можно! И через три дня можно. Я помню родила и через три дня вернулась с родлома и повезла старшего на трешу. Тренера офигели и мелкую собой. А у вас няньки есть тем более. Молока сцедил и вперед с песней

Спасибо большое!У меня опыта просто нет ,и я не хочу из-за малыша только бросать учебу ,хоть это и звучит эгоистично.Я вообще хотела сначала карьеру построить,а потом только малыша.Но так получилось,раз боженька благословил меня ,я не захотела быть убийцей невиновного в этом малыша...Хоть в моём возрасте и рано заводить детей

Гость
#13
Лена

Я просто сама молода ,мне всего лишь 22 года .Я никогда ещё не рожала и не знаю что вообще потом происходит после родов.Мне не хочется бросать учебу ,тем более последний курс.А через сколько можно тогда выйти на учебу ?

Ну точно не через неделю, месяца через два минимум
И молоко надоитт и ребенку оставить
А чё не перевестись на заочно???

Гость
#14
Лена

Я просто сама молода ,мне всего лишь 22 года .Я никогда ещё не рожала и не знаю что вообще потом происходит после родов.Мне не хочется бросать учебу ,тем более последний курс.А через сколько можно тогда выйти на учебу ?

Есть ещё так какие-то академоотпуски же?

Гость
#15
Лена

Спасибо большое!У меня опыта просто нет ,и я не хочу из-за малыша только бросать учебу ,хоть это и звучит эгоистично.Я вообще хотела сначала карьеру построить,а потом только малыша.Но так получилось,раз боженька благословил меня ,я не захотела быть убийцей невиновного в этом малыша...Хоть в моём возрасте и рано заводить детей

Ты там в обмороки падать будешь тупо от гипоксии,а где куча людей всегда гипоксия
После родов слабость мощная

Гость
#16
Лена

Спасибо большое!У меня опыта просто нет ,и я не хочу из-за малыша только бросать учебу ,хоть это и звучит эгоистично.Я вообще хотела сначала карьеру построить,а потом только малыша.Но так получилось,раз боженька благословил меня ,я не захотела быть убийцей невиновного в этом малыша...Хоть в моём возрасте и рано заводить детей

Только из-за малыша
Это твой малыш,считай ты тока с примесью и моложе

Гость
#17

Я родила 17 ноября, на учебу вышла 2 декабря. 4 курс был. Сессию, правда, сдавала до апреля...

Гость
#18
Гость

Я родила 17 ноября, на учебу вышла 2 декабря. 4 курс был. Сессию, правда, сдавала до апреля...

Ну и как ощущения???

Гость
#19
Гость

Ну и как ощущения???

Трудно было, но жить можно. У нас многие девчонки обзавелись детьми во время учебы. Все закончили институт. Хуже было, когда возникли проблемы с дипломным руководителем -- вот это было очень жестко, чуть не осталась на второй год. Но я себя прямо решительно настроила, что должна выпуститься вместе с группой. Родила и не ушла в академ, а тут руководитель на ровном месте ерундой занимается. Поменяла руководителя.

Гость
#20
Гость

Трудно было, но жить можно. У нас многие девчонки обзавелись детьми во время учебы. Все закончили институт. Хуже было, когда возникли проблемы с дипломным руководителем -- вот это было очень жестко, чуть не осталась на второй год. Но я себя прямо решительно настроила, что должна выпуститься вместе с группой. Родила и не ушла в академ, а тут руководитель на ровном месте ерундой занимается. Поменяла руководителя.

А ребенок?

Гость
#21
Гость

А ребенок?

Оставляла с бабушкой, идя на учебу. Она же и отправила меня пинком под зад на учебу: иди, учись, а то засосет быт и не закончишь учебу.

Гость
#22
Гость

Оставляла с бабушкой, идя на учебу. Она же и отправила меня пинком под зад на учебу: иди, учись, а то засосет быт и не закончишь учебу.

А молоко?

Гость
#23
Гость

А молоко?

Грудь он с самого начала не хотел сосать, еле дождалась, пока выпишусь из роддома, там меня медсестры жизни учили, дома пару дней пыталась давать грудь. Но в итоге постоянно потом сцеживала молоко молокоотсосом , оно хранилось в холодильнике и разогревалось для питания. У меня было мало молока, но долго. Сын потом его перестал пить вообще, я стала сцеживаться не по времени, как попало, чтобы оно ушло. Про смеси , детское питание я уже ничего не смогу толком написать, не хочу соврать , так как уже плохо помню. Сыну сейчас 16 лет.
Можно, в общем, совместить учебу и ребенка. Все можно сделать. Самое главное, чтобы ребенок был здоров .
А мой, как оказалось позднее, с рождения болен. Потому и грудь не сосал. И вообще многое делал не так, как надо. И сейчас на инвалидности. И всегда на ней будет.

Гость
#24
Гость

Грудь он с самого начала не хотел сосать, еле дождалась, пока выпишусь из роддома, там меня медсестры жизни учили, дома пару дней пыталась давать грудь. Но в итоге постоянно потом сцеживала молоко молокоотсосом , оно хранилось в холодильнике и разогревалось для питания. У меня было мало молока, но долго. Сын потом его перестал пить вообще, я стала сцеживаться не по времени, как попало, чтобы оно ушло. Про смеси , детское питание я уже ничего не смогу толком написать, не хочу соврать , так как уже плохо помню. Сыну сейчас 16 лет.
Можно, в общем, совместить учебу и ребенка. Все можно сделать. Самое главное, чтобы ребенок был здоров .
А мой, как оказалось позднее, с рождения болен. Потому и грудь не сосал. И вообще многое делал не так, как надо. И сейчас на инвалидности. И всегда на ней будет.

Поменяла бы время назад???

Гость
#25
Гость

Поменяла бы время назад???

Да, поменяла бы. Никогда бы не стала знакомиться с отцом сына, если бы можно было вернуться назад. Этот нечеловек скрыл от меня свою плохую генетику. Таким, как он вообще нельзя размножаться. Это порченый генофонд.
Жизни-то нет по сути ни у меня, ни у сына, ни у моих родителей.
Но, к сожалению, ничего не поделаешь. Самое дорогое, что может быть в жизни , -- ребенок -- безнадежно искалечено , испорчено и сломано. Человек нуждается в постоянном уходе и внимании. Очень больно. И трудно.

Гость
#26
Гость

Да, поменяла бы. Никогда бы не стала знакомиться с отцом сына, если бы можно было вернуться назад. Этот нечеловек скрыл от меня свою плохую генетику. Таким, как он вообще нельзя размножаться. Это порченый генофонд.
Жизни-то нет по сути ни у меня, ни у сына, ни у моих родителей.
Но, к сожалению, ничего не поделаешь. Самое дорогое, что может быть в жизни , -- ребенок -- безнадежно искалечено , испорчено и сломано. Человек нуждается в постоянном уходе и внимании. Очень больно. И трудно.

А что с ним...?

Гость
#27
Гость

А что с ним...?

Тяжелое заболевание. Врожденное.

Гость
#28
Гость

Зато вы потеряете связь с ребенком вместо года учебы. Не удивляйтесь если потом он будет считать вас чужой тетей... Малышу жизненна важна мать, то есть вы, а не бабушка. Решать вам конечно.

И ваше мнение основано на чем?

Гость
#30
Гость

Поменяла бы время назад???

Я не так прочитала, прочитала что из-за твоего плохого кормления молоком типа он слабый, невнимательность в первый раз у меня была

Гость
#32
Гость

Ты, дорогуша, перепутал меня с собой. Иди выпей бормотухи еще и пописай, сбрось давление мочи в голове, чтобы не лопнула.

А ты спец в синьке,я смотрю
Понимаешь чё к чему в плане последствий?
Вот и есть то,о чем я и пишу

Гость
#37
Гость

*** идиотттка.
Ей богу, чтоб ты жила, как я. Нет добрых слов у меня для тебя.

А ты опракинь рюмашку водочки,авось поможет

Гость
#38
Гость

А ты спец в синьке,я смотрю
Понимаешь чё к чему в плане последствий?
Вот и есть то,о чем я и пишу

Я так вижу, что суперспец в синьке ты.
Наивно полагаешь, что все плохое в жизни случается только от алкоголя.

В общем, я больше ничего не хочу с тобой обсуждать.
Я поняла, что ты тупое деррьмо. И мне не о чем разговаривать с дерррьмом. Изначально ошиблась, подумала, что ты человек.

Гость
#39
Гость

Я так вижу, что суперспец в синьке ты.
Наивно полагаешь, что все плохое в жизни случается только от алкоголя.

В общем, я больше ничего не хочу с тобой обсуждать.
Я поняла, что ты тупое деррьмо. И мне не о чем разговаривать с дерррьмом. Изначально ошиблась, подумала, что ты человек.

Нет,синячить я не могу,у меня что-то с троичным нервом происходит и адская боль...так что я не спец в синьке
Алкашка, простуды,наркома, отравления токсами и прочая дребедень что нарушает гомеостаз у человека,должен быть триггер всего этого
Дыма без огня не бывает
Вот и вспоминай свою беременность,где кололась крокодилом,где синячила три топора,где нюхала клей Момент с пакетом на голове

Гость
#40
Гость

Эта *** медицина появилась 100 лет назад,до этого был естественный отбор и одна хирургия,все!
Все шло очень хорошо отработанное ,а после,грубое вмешательство в генофонд человека
Ты сама виновата,а не твой мужчина
Если у тя был ЗОЖ,а у тя его я больше чем уверена не было,то и пожинай последствия
Плохой пихарь бесплоден,или у самок внутриутробные ест. отборы от них,или она под него легла не пойми зачем,шмарко алкашечное
Меня просто злит такое враньё
Эти дуры черте чем маяться при беременности,а после,ой я такая бедная

Мне очень обидно стало. Не пью, не курю. А ты меня обвиняешь в пьянстве. И вдруг такой ребенок у меня, кто не пил и не курил никогда. Насчет генетики отца узнала позже, еще потом не раз вспомнила, что он же мне при беременности говорил: если родится больной ребенок, его надо сдать, и родить другого. Он надеялся, что пронесет. А я не придала значения его словам, не поняла, что он имеет в виду. Я позже узнала, что у него больной брат.
Да и разбирался этот вопрос потом с врачами. Не во мне дело. Я хотела родить еще позже от другого мужчины и проверяла свое здоровье, говорила врачам, что у меня уже есть больной сын, что боюсь повторения. И как-то затянулся этот вопрос: то проблемы на работе, то еще что-то ... И не родила.
Зачем я тебе пишу это? Сейчас, наверно, какой-нибудь понос в ответ напишешь.
Ну, ладно, может, кто-то почитает, какие-нибудь выводы для себя сделает, что надо более внимательно самца выбирать и
рассматривать его и всю его семью в лупу.
Хотя больных детей много -- мои знакомые товарищи по несчастью с больными детьми тому пример.
И виноват он , отец ребенка, он знал свою сущность, но скрыл ее от меня. Это подлость. Просто выглядит как эксперимент на мне: авось пронесет.
Вот у папы есть друг, а друга сын болен, что-то с кишечником, инвалидность. Брат друга умер от этой же болезни, операции делал. Сын друга проверился у генетика и решил не заводить детей, чтобы они не родились больными и не мучались, как он. Вот это правильный подход.
А у отца моего сына подлость.
Так что никакое это не вранье. Не было никаких крокодилов, топоров, клеев "Момент", синек...
Так что вот так вот. Мне просто не повезло, не пронесло на авось, как предполагал отец сына.

Гость
#41
Гость

Нет,синячить я не могу,у меня что-то с троичным нервом происходит и адская боль...так что я не спец в синьке
Алкашка, простуды,наркома, отравления токсами и прочая дребедень что нарушает гомеостаз у человека,должен быть триггер всего этого
Дыма без огня не бывает
Вот и вспоминай свою беременность,где кололась крокодилом,где синячила три топора,где нюхала клей Момент с пакетом на голове

Ах....Ну что тут сказать...🐊🦖🦎🐸🐍

Если только написать, что троичный нерв болит от пьянки -- в твоем стиле.

А у меня сейчас болит зуб -- видимо, в нетерпении открывала зубами клей "Момент" или бутылку водки.

Все болезни от пьянства и наркомании.))))

Надеюсь, понятно, что это шутка.

Гость
#52

Автор, да хоть из роддома идите сразу на пары, если это важнее. Смысл только непонятен вашего материнства. Даже кошки своих котят не бросают. Вы представляете, насколько грудной младенец нуждается в матери? Зачем вы так живете, почему не планируете свою жизнь, почему все через одно место? Зачем вам приспичило рожать до получения диплома вот прям срочно, почему не предохранялись? Это риторические вопросы, конечно. Просто поражают люди

Гость
#53

Зависит от бабушек. Так что, не сюда вопрос.

Гость
#54
Гость

Зато вы потеряете связь с ребенком вместо года учебы. Не удивляйтесь если потом он будет считать вас чужой тетей... Малышу жизненна важна мать, то есть вы, а не бабушка. Решать вам конечно.

Первые пол года ребёнку пофиг, кто за ним ухаживает.

Гость
#55
Гость

Это же как нужно ненавидеть женщин за их материнство что их заставить делать вид будто она не женщина вовсе,а...я не знаю...капец...ну вменяемой тётке и в голову не придет бежать от ребенка в учебу и неделя!?

Учёба - не работа. Наоборот, отдохнёт там.

Но, как тут уже заметили, кровища ещё месяц идёт, сиськи - разрывает. Отсидеться на парах - можно, реально учиться - нет.

Гость
#56
Гость

Какая кровища что вы несете чушь?

Послеродовые кровотечения. Не знали? Ещё и прокладки нужны специальные, а не обычные. Шансы заражения - высокие.

Гость
#57
Гость

Какая нахрен слабость в мышцах. Ерунду несете. Я родила на след день поднимала ноги пресс качала. На третий домой. Рожала в 30 и 40

В первые 2-3 месяца после родов запрещены физ.нагрузки. Но вы можете делать с собой, что хотите.

Гость
#58
Лена

Я просто сама молода ,мне всего лишь 22 года .Я никогда ещё не рожала и не знаю что вообще потом происходит после родов.Мне не хочется бросать учебу ,тем более последний курс.А через сколько можно тогда выйти на учебу ?

С хорошими бабушками можно быстро.

Гость
#59
Гость

Учёба - не работа. Наоборот, отдохнёт там.

Но, как тут уже заметили, кровища ещё месяц идёт, сиськи - разрывает. Отсидеться на парах - можно, реально учиться - нет.

Ага. Сиськи разрывает, молоко течёт, нужно прокладки специальные в бюстгальтер засовывать, нужно ГВ налаживать. Застой молока - сразу температура 39 и боль жуткая. На сосках трещины до крови. Кровища идёт, как месячные ещё месяц - полтора примерно, разрывы болят, сидеть тяжело. И ты сидишь, пытаешься делать вид, что безумно интересно слушать преподавателя))

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: