Гость
Статьи
Я выбираю и не могу …

Я выбираю и не могу определиться с выбором дальнейшей профессии

Либо репетитор (англ.яз+второй) или же врач. В английском у меня все отлично получается, но вдруг он станет невостребованным потом, врач меня чем-то так притягивает, но огромного желания быть врачом и лечить людей нету…

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Катя Мраморная
#1

Медицина очень перспективна и весьма надежна. Чтобы туда поступать, а скорее всего на платное, важно оценитб объективно свои возмости, способность, готовность посвятить учебе лет 10 (а так и получается, потому что даже после ординатуры ты де- факто учишься) , правильно выбрать направление. Исходя из этого всего и принимать решение

Гость
#2

Пpocтитуткой иди. И особо учиться не нужно, время тратить, и всегда при деньгах будешь, от 300 тыс в месяц

Гость
#3
Гость

Пpocтитуткой иди. И особо учиться не нужно, время тратить, и всегда при деньгах будешь, от 300 тыс в месяц

это ты со знанием дела говоришь?

Гость
#4
Гость

Пpocтитуткой иди. И особо учиться не нужно, время тратить, и всегда при деньгах будешь, от 300 тыс в месяц

Да нет уж, спасибо, слишком умна для этой «профессии»

Гость
#5

Репетитор или Врач.... Репетитор я еще могу понять...
Но ВРАЧ на одной полке с репетитором...
Репетитор... учим английский со школы + берем курсы.. и уже на первом курсе института, можем заниматься репетиторством с начальными классами....

Врач.... 7 лет обучения + Практика + зубрежка, Потом два года интернатуры потом ординатура... потом семинары, курсы повышения квалификации.. обучение постоянно, все время, каждый день...
И вот к 30 годам.. вы Молодой специалист!

Гость
#6

"но огромного желания быть врачом и лечить людей нету…" - вам не нужно быть врачом, инфа 100%. Идите в переводчики, учите английский и китайский. Последний точно свою актуальность не потеряет. В крайнем случае, выйдете замуж за кита))

Гость
#7
Гость

Да нет уж, спасибо, слишком умна для этой «профессии»

Меж прочим этой профессии уже сотни лет, а пеницилин врачи придумали только в 20 веке

#8

Английский ещё не скоро потеряет востребованность, на наш век точно хватит.

#9
Гость

Репетитор или Врач.... Репетитор я еще могу понять...
Но ВРАЧ на одной полке с репетитором...
Репетитор... учим английский со школы + берем курсы.. и уже на первом курсе института, можем заниматься репетиторством с начальными классами....

Врач.... 7 лет обучения + Практика + зубрежка, Потом два года интернатуры потом ординатура... потом семинары, курсы повышения квалификации.. обучение постоянно, все время, каждый день...
И вот к 30 годам.. вы Молодой специалист!

Да еще застрять навсегда в районной поликлиннике

#10

Другое дело, что ИИ у Яндекса уже на лету видео с английского переводит голосом, например.

Гость
#11
Гость

Репетитор или Врач.... Репетитор я еще могу понять...
Но ВРАЧ на одной полке с репетитором...
Репетитор... учим английский со школы + берем курсы.. и уже на первом курсе института, можем заниматься репетиторством с начальными классами....

Врач.... 7 лет обучения + Практика + зубрежка, Потом два года интернатуры потом ординатура... потом семинары, курсы повышения квалификации.. обучение постоянно, все время, каждый день...
И вот к 30 годам.. вы Молодой специалист!

Ну не знаю. Я лично не отправила бы ребенка к репетитору-салаге-первокурснику. Выбирала бы поопытнее.

Гость
#12
Гость

Да нет уж, спасибо, слишком умна для этой «профессии»

А что для этой жизни нужно, бабло по сути только. Так ты будешь на Бали лежать и булки греть, а врачом, в какой-ниб своей провинциальной облезлой поликлинике уколы старикам ставить, за 20 тыс в месяц. Ну да, зато совесть чиста...

Гость
#13
Гость

Ну не знаю. Я лично не отправила бы ребенка к репетитору-салаге-первокурснику. Выбирала бы поопытнее.

тут вопрос цены...студентки 1000-1500 возьмут..
А опытный 3000+ ...

Гость
#14
Гость

Ну не знаю. Я лично не отправила бы ребенка к репетитору-салаге-первокурснику. Выбирала бы поопытнее.

Странная ты баба, а откуда опытные врачи берутся разве не из студентов? И она бы опыт набрала

Гость
#15

Лечить людей это призвание, врач это професия

Гость
#16
Гость

тут вопрос цены...студентки 1000-1500 возьмут..
А опытный 3000+ ...

Задача какая: сэкономить или получить прилично обученного ребенка?

Гость
#17
Гость

Странная ты баба, а откуда опытные врачи берутся разве не из студентов? И она бы опыт набрала

Об том и речь. Профессионализм нарабатывается со временем. И в медицине, и в преподавании.

Гость
#18
Гость

Лечить людей это призвание, врач это професия

Да не гони, знаешь сколько шарлатанов и делитантов среди врачей. А взять тех же pyкож0пов стоматологов в районнных поликлиниках, которые как привыкли 20 лет назад тяп-ляп делать, так и сейчас даже хорошую платную пломбу ставят так что через год вылетает

Гость
#19

Чем больше специальностей, тем лучше, в жизни век живи, век учись!

Гость
#20

По мне так было бы идеально для автора иметь медицинскую специальность и приличное знание иностранного языка. И это возможно, было бы желание.

Гость
#21
Гость

Да нет уж, спасибо, слишком умна для этой «профессии»

Я могу стать твоим первым клиентом, заплачу 30-ку. И тест драйв пройдешь и денежку на чупа-чупсы заработаешь 😊

Гость
#22
Гость

Задача какая: сэкономить или получить прилично обученного ребенка?

Задачи бывают разные. У всех разные возможности.
Я вас уверяю, еще студентку поискать придется.. они все работой загружены

Гость
#23

Медицина - это очень серьёзная и ответственная профессия. Вот как писали выше надо иметь призвание, а не так как в теме автор пишет. Поэтому выбирайте что-то другое.

#24
Гость

Задача какая: сэкономить или получить прилично обученного ребенка?

Смотря капой уровень вам нужен. Егэ сдать или курсовую в вузе написать

Гость
#25
Гость

Репетитор или Врач.... Репетитор я еще могу понять...
Но ВРАЧ на одной полке с репетитором...
Репетитор... учим английский со школы + берем курсы.. и уже на первом курсе института, можем заниматься репетиторством с начальными классами....

Врач.... 7 лет обучения + Практика + зубрежка, Потом два года интернатуры потом ординатура... потом семинары, курсы повышения квалификации.. обучение постоянно, все время, каждый день...
И вот к 30 годам.. вы Молодой специалист!

"Потом два года интернатуры потом ординатура"
В России для студентов-медиков отменили интернатуру, но ввели аккредитацию.

Гость
#26

нужно большн исходных данных.
Как вы хотите жить в будущем, где, на какой доход рассчитываете.
Кроме того, есть такое понятие, как универсальность специальности.
Скажем, если вы врач, никакой другой квалифицированной работы вы не найдете, кроме как врачом. А если что не так пошло, медицинская ошибка, попали в черный список и тд и тп. А если завтра и врачам будут платить копейки, как учителям? А если вы захотите в другую страну (в этом случае почти невозможно подтвердить врачебную квалификацию во всех развитых странах).
То же и язык. Языки хороши и важны, как придаток к основной специальности.
Другой пример, если вы - инженер, ну скажем, химического машиноетроения или .... - с этим дипломом и опытом можно устромиться много где - во многих отраслях инженерных вплоть до разработки продуктов питания.... И гораздо легче подтвердить диплом.
Вот и думайте....
Надо думать в динамике, а не считать, что то и так, как есть сейчас, будет вечно....

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: