Гость
Статьи
Я тупая и ни на что не …

Я тупая и ни на что не способна

Мне 22 года. Я закончила колледж по специальности, по которой я ничего не знаю. Учится было очень тяжело, я никогда не усваивала информацию и закончила на все тройки, покупая предметы и списывая. По своей специальности я не проработала ни дня. Но сменила за всю жизнь очень много работ, в среднем не продержавшись ни на одной более трех месяцев. С каждой новой работой я чувствую себя все тупее, потому что опять я хуже всех, абсолютно ничего не знаю и всех раздражаю своей тупостью. В свои 22 года я до сих пор живу с родителями, моей зарплаты не хватает даже на то чтобы оплачивать себе такси и ежемесячный проезд до работы. Я ни разу не жила самостоятельно, все по дому за меня делает мама и не дает даже притронуться к домашним обязанностям, потому что я дура и только все испорчу. Я не знаю даже как включается стиральная машинка, пылесос, как самой зажигать газ в плите. Я ужасно тупая по сравнению со своими сверстницами, которые уже добились успеха в карьере, замужем и даже имеют детей. С каждым парнем я чувствую себя тупым ребенком без жизненного опыта, мне даже не о чем поговорить с человеком, который всего добился сам, самостоятелен и помогает родителям. У нас будет колоссальная разница в опыте и я просто не найду общих тем. Мне ничего не интересно, я не хочу узнавать ничего нового, потому что с каждым новым хобби я чувствую себя еще более глупой, ведь я с первого раза не могу научиться новому навыку и опять всем придется разжевывать мне информацию и закатывать глаза над моей тупостью. Плюс ко всему этому добавляет полнейшее отсутствие социальных навыков, не умение иметь друзей и тяжелый характер. Иногда я чувствую себя настолько никчемной, что считаю себя недостойной общаться с другими людьми. Я считаю что уступаю абсолютно любой девушке моего возраста по всем параметрам, по внешности, работе, образованию и т.д

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
ПрактичнаяРомантичная
#1

Мне вас жаль. Попросите маму оставить вам хотя бы стирку и пылесос для начала. Потом будет уборка и готовка. Вынос мусора. Оплата квитанций.

#2

Ну что же, пожинай плоды своей учебной деятельности, теперь тебе и покупать не за что. И открою секрет: можно ездить на работу не на таксо, а в общественном транспорте.

Охотница за обеспечунами
#3

Тебе это привила твоя мать судя по всему. Когда дома кто-то постоянно называет тебя тупой, это однозначно сказывается. Ты не тупая, просто у тебя занижена самооценка. Не бывает таких людей чтоб прям вообще нигде и ни в чем человек не был бы хорош

Гость
#4

Поймите, не существует в мире человека, у которого все получается с первого раза. Не бойтесь пробовать снова, когда что-то не получилось, спрашивайте как правильно, попросите маму научить вас готовить/стирать/убирать и т.д., не опускайте руки при первых неудачах и у вас все получится

Гость
#5

Начинайте с малого. Хвалите себя сами за любое успешное действие. И примите уже тот факт, что вы взрослый человек и способны к самостоятельному существованию.

Гость
#6

Вам надо домашние дела начать делать.
Потом искать работу и работать хоть кем-то. Потом получать нормальное образование, либо курсы на мастера маникюра или ещё кого заканчивать.

Автор, тебе 22 года, вся жизнь впереди.
Я такая же. Правда, как вести быт, знаю и все делаю.
Но в остальном также.
Хорошая новость: после 30 это не будет тебя сильно беспокоить.
А пока ищи хорошего мужа, учись вести быт и готовить)

#7

Будешь называть себя тупоййй и будешь тупоййй. Ну что ж, пришла пора начинать тебе учиться делать домашние дела, готовить и т.д.. Себя то обслужить то можешь??!! Нельзя чтобы всё за тебя делали, иначе ничего не будешь уметь. Работай там где можешь и не называй себя тупоййй, иначе и будешь такой как о себе говоришь. Начни заниматься саморазвитием, именно тем, что тебе интересно.

П.С.: У меня есть подруга, которая говорит сама о себе , что она медлительная и тупая, после 9-ти кл она ничего не закончила, говорит, что не пошла учиться потому что неспособная и не сможет, и из-за этого пошла работать в музей смотрителем. Работает там где может. Кроме смотрителя ей дают ещё и другие мелкие поручения, у неё неплохо получается, зарплата у неё небольшая, но говорит ей хватает на её маленькие нужды.

Dolls_K|LL
#8

В психологии есть понятие «выученная беспомощность» - так вот это про вас. Вы совсем не тупая, вы просто решили не напрягаться.

Гость
#9
Dolls_K|LL

В психологии есть понятие «выученная беспомощность» - так вот это про вас. Вы совсем не тупая, вы просто решили не напрягаться.

А кто по вашему тупая?
Я вот тупая, у меня экономическая вышка, которая никому не сдалась, хоть и бюджет был.
А на мед или на архитектурный я не тяну.
Это и есть тупая. Умные все с технической вышкой.

Dolls_K|LL
#10
Гость

А кто по вашему тупая?
Я вот тупая, у меня экономическая вышка, которая никому не сдалась, хоть и бюджет был.
А на мед или на архитектурный я не тяну.
Это и есть тупая. Умные все с технической вышкой.

Дорогая, поверьте, я за свою жизнь видела достаточно просто феерических идuoтов с отменным образованием. Интеллект и диплом - разные вещи.
В жизни гораздо важнее другие навыки, приобретенные - умение себя вести, общаться, работать в команде, не сдаваться, готовность обучаться по ходу и расти. Упорство и умение приспосабливаться (в хорошем смысле).

Охотница за обеспечунами
#11
Dolls_K|LL

Дорогая, поверьте, я за свою жизнь видела достаточно просто феерических идuoтов с отменным образованием. Интеллект и диплом - разные вещи.
В жизни гораздо важнее другие навыки, приобретенные - умение себя вести, общаться, работать в команде, не сдаваться, готовность обучаться по ходу и расти. Упорство и умение приспосабливаться (в хорошем смысле).

++
Утомили уже все с этим высшим образованием. Как будто если получил диплом то автоматически считаешься умником. Но знания в одной области не заменят интеллект, эрудицию, жизненный опыт и умение коммуницировать

Dolls_K|LL
#12
Охотница за обеспечунами

++
Утомили уже все с этим высшим образованием. Как будто если получил диплом то автоматически считаешься умником. Но знания в одной области не заменят интеллект, эрудицию, жизненный опыт и умение коммуницировать

Совершенно верно.

#13
Охотница за обеспечунами

++
Утомили уже все с этим высшим образованием. Как будто если получил диплом то автоматически считаешься умником. Но знания в одной области не заменят интеллект, эрудицию, жизненный опыт и умение коммуницировать

Полный бред несёшь. Не позорься. Для того чтобы получить высшее образование, как раз и нужен интеллект, которого нет у тебя.

Не смеши, что тебе нужен интеллект для того чтобы посраттььь, пожратььь, поипатьсяяяя, убрать за собой и купить продукты в магазине, для этого как раз не нужен интеллект. Да и не упоминай слово интеллект, ты не знаешь, что это такое, хе

Охотница за обеспечунами
#15
Гость

Полный бред несёшь. Не позорься. Для того чтобы получить высшее образование, как раз и нужен интеллект, которого нет у тебя.

Не смеши, что тебе нужен интеллект для того чтобы посраттььь, пожратььь, поипатьсяяяя, убрать за собой и купить продукты в магазине, для этого как раз не нужен интеллект. Да и не упоминай слово интеллект, ты не знаешь, что это такое, хе

Ты как раз прямое доказательство нашей мысли. Как можно быть таким тупоголовым стадом в 21 веке? Фу

#16
Охотница за обеспечунами

Ты как раз прямое доказательство нашей мысли. Как можно быть таким тупоголовым стадом в 21 веке? Фу

Насмешила. Про своё тупоголовоеее стадо (семью) говоришь из которого ты родом, хе Тупоеее быдлооо и есть тупоеее ***. Недоразвитость так и плещет из твоей тупоголовоййй башни, хе

Чтобы жить твоей жизнью : сратььь, вытирать задницуууу, ходить в магазины, делать минетыыы никакого интеллекта не надо, хе

Ты думала, что умение вытирать свою попуууу, сосатььь чужиееее членыыыы и привлекатььь своей дыркоййй уже является интеллектом, хе

У охотницы за обеспечунами улов на нуле, хе. От чего ты фая бледная худая, от того что ёся погулял и бросил, хе

Твой ник твоё доказательство, что дыркууу свою с интеллектом перепуталааа. Выепут и бросяттт, обеспечуны тока с тёлкамиии своего круга общаются, а таких как ты выипутттт и кидают, если там ещё есть что ипатььь, мож ты плоскаяяя как доска, Хе

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: