Гость
Статьи
Стартаперы, стоит ли с …

Стартаперы, стоит ли с ними связываться?

Познакомилась с парнем, у него стартап - организация точек здорового питания. Не могу понять, что к нему чувствую, одни понты, разговоры о брендинге и другой сопутствующей фигне, сейчас ищет инвестиции, а на выходе ноль, только дорогая тачка в кредите. Как считаете стоит связываться? А вас были отношения с парнями стартаперами? Чем они занимались, выгорело ли у них? Девочки, нужно ваше мнение...

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я прочитала тему - " старпёры")))))))))))

Гость
#2

Вы так говорите, как будто инвестировать в его проект думаете, а не заниматься с человеком любовью)

Гость
#3
Гость

Я прочитала тему - " старпёры")))))))))))

+1 хахаха

мимо шла
#4
Гость

Вы так говорите, как будто инвестировать в его проект думаете, а не заниматься с человеком любовью)

+много. Такое откровенное рассматривание человека с точки зрения его статуса. А потом мужиков еще называют сексистами...да, попробовал бы какой-нить стартапер написать пост из серии "не знаю, что к ней чувствую. Вроде начала заниматься собой, говорит,что если похудеет и вставит сиськи да нарастит волосы- то будет красивее Джоли, но пока только разговоры и только вот ноги побрила" - его бы заклевали ))

Гость
#5
мимо шла

да, попробовал бы какой-нить стартапер написать пост из серии "не знаю, что к ней чувствую. Вроде начала заниматься собой, говорит,что если похудеет и вставит сиськи да нарастит волосы- то будет

понты важны. с понтами нужно начинать собой заниматься )

вот и автору не понты нужны, а конечный результат.

Гость
#6
Гость

Я прочитала тему - " старпёры")))))))))))

и я так прочитала ))

Гость
#7

давайте лучше про старпёров

Гость
#8
Гость

Я прочитала тему - " старпёры")))))))))))

Да все так прочитали.

Гость
#9

Безотносительно к вашим отношениям- стартапы- это лотерея в большинстве своем. "Выстрелит" один из десяти примерно. и заранее трудно угадать, какой да, какой нет. По поводу точек здорового питания- массовый спрос, если будет вообще, то будет в Москве, Питере. В регионах- очень и очень сомнительно. Теперь про инвестиции, которые он ищет. Смотрите, чтобы вас в это не втянул, и чтобы не вписывался на 100% возврат этих инвестиций, так как если вылетит в трубу, то за ним будут гоняться кредиторы. Сейчас вроде не 90-е, но методы возврата долгов порой очень не гуманны...

Гость
#10

Блин, я всегда вместо слов стартаперы и стартеры читаю старпёры

Вика
#11
Гость

и я так прочитала ))

нас таких много:)))))

Гость
#12

Считаю, автору надо понять возможную совместимость с парнем, иметь видение долгосрочных перспектив отношений. Нужен ли человек или это не ее партия. Нас же автор просит провести инвестиционный анализ, чтобы услышать тут потенциал роста парня как актива, это я считаю в корне неверно, должен быть прежде всего интерес к человеку. Моя бывшая тоже на каждом шагу ныла, что я не могу ей делать дорогие подарки, в итоге разошлись. Хотя я скопил некоторые стартовые деньги, тысяч 100 долларов у меня было, но я даже себе машину не покупал. Дальше пробовал развивать стартап, даже нашел инвесторов, но в последнее время отказалася от денег, так как проект не совсем для России. Сейчас не жалею-все аналоги и конкуренты разорились, хотя каждый из них привлек очень большие деньги-от миллиона долларов и выше. Сам потерял 90% денег, сейчас просто работаю)))
Вот такая жизнь в стартапе-постоянные hopes and fears!
Автор, Вы подумайте Вам это надо или лучше пойти к 45-50 летнему миллиардеру, который Вас сможет отлично обеспечить???

Ваше+имя
#13
Гость

Я прочитала тему - " старпёры")))))))))))

Я тоже. И уже думала автор себе старика богатого нашла.

Fani
#14

а чего, с парнем только из-за денег что ли? типа не выгорит значит не стоит, а выгорит значит ВАУ! повезло? типа подскажите деньги будут, мне типа с ним остаться))? Во бредятина!.
А самой мозгами ни как? Понты, нули. А знаете ли вы, что на старте первые месяцы 6 -8 прибыли НОЛЬ!! одни расходы. Все идет в развитие. Если чел выдюжит и не сдаться у него все будет ок годика через 1,5-2. Это реальные сроки окупа начального бизнеса. Вот и думай, нуже тебе чел от которого ты будешь ДЕНЕГ ждать 2 года, или слиняешь с СТАРПЁРУ)!

Гость
#15

В каком смысле "связываться"? Если вы себе папика ищите и мечтаете быть дорогой содержанкой, то вы возрастной категорией ошиблись, вам именно что "старпёра" искать нужно, желающего проплатить за молодое мясцо.
А при других раскладах, почему бы и нет? Или вы думаете, что работающий за твердый оклад молодой парень будет больше на вас тратиться? А нафига ему это? Дураков сейчас нет.

Гость
#16

Обожаю прошмандовок)))

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: