Гость
Статьи
Есть 100 т.р. Хотим …

Есть 100 т.р. Хотим открыть магазин. Какой?

У нас есть 100 т.р. (налоговый вычет). Решили, что тратить на ерунду не будем. Деньги решили вложить. Как думаете, стоит открыть маленький магазинчик? Если у вас есть магазин, то с чем? Тяжело?

Автор
133 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Моня
#51
Гость

Связаться с какой-нибудь кондитерской фабрикой и стать их торговым представителем. Вкусные конфеты, например, делают на питерской кондитерской фабрике имени Крупской. Нормальная будет прибыль, особенно в праздники. На палатку, которая торгует конфетами должно хватить.

Это ж какой крупный концерн отдаст дистрибьюцию за сто тысяч?)))смех...

Юляша
#52
Автор

Я хотела такой, чтобы мне самой не работать. Сейчас 100 т.вложить, потом потихоньку развивать, ещё денег вкладывать понемногу. Что-то автономное. Но что??

а вот сейчас вы меня реально насмешили. я не знаю, много ли для вашего города 100 000, наверное, это реальные деньги. но вот прикиньте статьи затрат:
1. открытие (создать ИП копейки, оборудовать помещение/ларек, вывески реклама, закупка товара)
2. аренда (в ноль ваш "бизнес" может уйти не сразу (лично я почти 3 месяца оплачивала аренды, пока все не стало окупаться, прибыль ощутимая пошла только месяца с 5).
3. зарпалата. люди, у которыз мало денег, сами стоят у прилавки / за стойкой администратора / и т.д. (опять-таки, я очень много времени провожу в своем заведении).

Итог: вы должны реально прикинуть, сможете ли вы содержать свое дело и как долго.
если вы хотите просто вложить средства, не вкладывая время и силы, у вас ничего не получится, у вас реально мало денег. вложите в банк

Гость
#53

Во-первых, автор, ни в одной провинции вы не откроете что-то стоящее на 100 тысяч. Даже если это какая-то дыра типа деревни и аренда вообще бесплатно, у вас просто товар раскупаться не будет. При том, что вы хотите нанимать продавца и бухгалтера.
Во-вторых, судя по вашим комментариям, вы вообще не смыслите в бизнесе, пусть даже ипешном. Как-то у вас все наивно - чем заняться, об этом не думала, этого не знала...
В-третьих, различные разрешения и проверки бывают не только в торговле продуктами, пожарники ко всем ходят, СЭС по жалобе тоже не только общепиты посещает, статистика штрафует за непредоставление отчетов и прочие органы нашей прекрасной родины. Это я вам говорю как бывший ИПешник, промучалась два года, задолбалась я с этими пенсионными, налоговыми, статистиками и т.д.
Но если все-таки говорить по теме - у нас в доме магазин бытовой химии - всегда народ, всегда что-то покупают, сама как не зайду - 500 р. оставлю - прокладки, шампунь, порошок, крем, мыло, туалетная бумага - все это нужно всегда.

Гость
#54

Да, за прилавок только самой, согласна с Юляшей 55 на все 100%. У Вас слишком мало денег, чтобы нанимать персонал. Вам хоть бы самим за прилавком хоть на что-то бы хватило.

Гость
#55

а конфеты, что Вам не еда? куча документов потребуется

Дейенерис
#56
Сансет

Попробуйте одеждой торговать вконтакте?

Для этого надо страницу раскрученную иметь.

ПОНОЧКА
#57
Гость

Поучиться составлять красивые букеты и икебаны и сделать цветочную палатку, если город ими не переполнен.

ага, кому это дер..мо нужно???????

Гость
#58
Гость

Это очень маленькая сумма, автор (даже если лично для вас это большие деньги)
Откроете ларечек проскрипите пару месяцев и закроете.

+1000! И это еще не учли сумму на "мотивацию" людей. которые к ним потянутся после открытия. Одни пожарники чего стоят. Я уж не говорю про СЭС, если они продуктами займутся. Как раз 100 и уйдет на всех

Гость
#59
Гость

автор-торгуйте продуктами.это гемморойно,и малоденежно.но-ПРОДУКТЫ БЕРУТ ВСЕГДА

Только если нет в шаговой доступности магазина одной из торговых сетей. У нас ни один магазинчик дольше года не протянул- в 100 метрах от него "Пятерочка" и "Дикси"

ПОНОЧКА
#60

продуктовый магаз без разрешения на торговлю алкоголем, пустой пук!!!!90% выручка в магазах, это алкоголь!!!

Гость
#61

Откройте овощной ларек и напишите на нем ОВОЩИ_ФРУКТЫ_ ЧУРКИ ПОШЛИ НА Х

Гость
#62

90% выручка в магазах, это алкоголь!!!

алкоголь уже не так скупают, слишком дорого

Фейка
#63
буся

Я бы открыла отдел с коготками,нижним бельем,носками..мне кажется это вещи практически первой необходимости..завезла бы туда ещё полотенца,халаты,постельное бельё..

Угу, видела такие. Ивановские и китайкие изделия отвратного качества по конским ценам. За всем этим езжу в Ашан.

Гость
#64

За всем этим езжу в Ашан.

в Ашане тоже не первый сорт

Фейка
#65

У нас на соседней улице стоит ларек с махровыми подделками парфюма и косметики. Каких только "шанель-секси-кэнди" там нет! Бизнес хорошо идет, народ радостно покупает эту отраву. Секс-шоп откройте, устраивайте промо-акции, демонстрации и дегустации секс-товаров)) Наверняка в маленьком городке народ будет очень рад такому атракциону ослабления нравственного контроля.

Фейка
#66
Гость

За всем этим езжу в Ашан.

в Ашане тоже не первый сорт

Всяко получше и дешевле.

Гость
#67
Гость

ГостьЭто очень маленькая сумма, автор (даже если лично для вас это большие деньги)

Откроете ларечек проскрипите пару месяцев и закроете.
+1000! И это еще не учли сумму на "мотивацию" людей. которые к ним потянутся после открытия. Одни пожарники чего стоят. Я уж не говорю про СЭС, если они продуктами займутся. Как раз 100 и уйдет на всех

Ну сколько раз можно повторять, что пожарник это тот, кто погорел.

Гость
#68
Гость

90% выручка в магазах, это алкоголь!!!

алкоголь уже не так скупают, слишком дорого

Вы не в теме. Все верно Поночка написала, 90% выручки это алкоголь. И его всегда скупали, скупают и будут скупать.

ПОНОЧКА
#69
Гость

90% выручка в магазах, это алкоголь!!!

алкоголь уже не так скупают, слишком дорого

да? русские голодать будут, с голой жо ходить, но на бутылку всегда найдут! самый ходовой товар -алкоголь!!!Ну естессно я не про элитный пишу

Гость
#70

Интернет-магазин откройте.

Гость
#71

Ставьте автоматы с кофе или батончиками-чипсами презервативами в торговых центрах, на ж/д вокзале и т.п. местах.

Гость
#72
Гость

Только если нет в шаговой доступности магазина одной из торговых сетей. У нас ни один магазинчик дольше года не протянул- в 100 метрах от него "Пятерочка" и "Дикси"

В моем городе есть сеть ларечков . Овощи-фрукты. Даже при наличии рядом магазина, в ларечки эти всегда очередь. Товар не залеживается,цены демократичные.

Гость
#73
Гость

Ставьте автоматы с кофе или батончиками-чипсами презервативами в торговых центрах, на ж/д вокзале и т.п. местах.

Ага. Как будто это легко сделать. Все более-менее прибыльные и людные места уже заняты. Там конкуренция,ого-го какая! У брата мужа есть автомат. И ломали его специально и как то ухитрялись обманывать,чтобы он кофе бесплатно выдавал.Я уже молчу про его обслуживание.Постоянно нужно докупать кофе,сахар,воду,стаканчики,платить аренду,платить охране,чтобы за ним присматривали,налог платить.

Гость
#74
Гость

Гость90% выручка в магазах, это алкоголь!!!



алкоголь уже не так скупают, слишком дорого

Вы не в теме. Все верно Поночка написала, 90% выручки это алкоголь. И его всегда скупали, скупают и будут скупать.

Сейчас зажимают с алкоголем и сигаретами. Мелких точек продаж алкоголя нет.Только в больших магазинах.Нужна лицензия. 100 тыщ не хватит. Кроме того,после 23.00 продажа алкоголя запрещена. А за "добавкой" всегда вечером и по ночам ходят)))) Так что тут потеря выручки.
Да и вообще,не нужно с этим связываться. Будут досаждать пьянчуги "дай в долг","я потом отдам", "мать! душа горит"...

Гость
#75
Гость

автор да вы богачи!

Ахахах))) автор , читала и улыбалась , вам многое тут выше сказали , в лучшем случае в первый же месяц и прикроетесь, потеряв эти деньги . смешные деньги даже в масштабах провинции , 100 процентов потеряете , нет ни одного шанса , я вас об одном прошу- не вздумайте кредит брать , вы может человек и неплохой, но глупая , а знаете , лучше поезжайте отдохнуть в красивую страну на эти деньги , это будет лучшим вложением в вашей ситуации:-)

Автор
#76
Алина

Расходы, от которых вы никуда не денетесь: аренда, минимум 6 тыс - за год - 72 тыс. руб. Налог с этого года - 24 тыс. руб. Зарплата бухгалтеру - 4 тыс (за квартальные отчеты). - Как раз 100 тыс. Ничего не остается на закуп товара. А его, независимо от того - что это - должно быть много, разный ассортимент. 8400 руб вы должны будете отдавать каждый месяц (или откладывать) - независимо от того, сколько вы заработали. Можно, конечно, все выплаты по налогам на конец года оставить (по мне, так сложнее). Но за аренду вы обязаны платить ежемесячно.

Налоги я могу поквартально платить с занимаемой площади. Получается примерно 9000 плюс пара тысяч за программу, сама буду из дома отправлять. Соответственно в пенсионный ничего не нужно. Этот момент я уже изучила.

Автор
#77
Стр@нный

еще кассу не забудьте

Не обязательно. Я выбрала вариант без неё.

Автор
#78
zlovlad ru

100 тысяч это мало.
Проще открой на них дебетовый счет в банке с процентами 10%
И начни изучать теорию - где бы и что бы ты хотела открыть.
Иначе они просто у тебя сгорят.
Не, ну если охота выбросить на ветер - дело твоё.
Если тебе не заработать нужно, а именно "попробовать бизнес"

Все мои проценты в банке сожрет инфляция. И они снова окажутся у меня на руках. Пока решила, надо вкладывать.

Автор
#79
Сансет

Попробуйте одеждой торговать вконтакте? Или интернет магазин?

На это много денег не надо. Да и не интересно.

Автор
#80
Юляша

Автор

Я хотела такой, чтобы мне самой не работать. Сейчас 100 т.вложить, потом потихоньку развивать, ещё денег вкладывать понемногу. Что-то автономное. Но что??
а вот сейчас вы меня реально насмешили. я не знаю, много ли для вашего города 100 000, наверное, это реальные деньги. но вот прикиньте статьи затрат:
1. открытие (создать ИП копейки, оборудовать помещение/ларек, вывески реклама, закупка товара)
2. аренда (в ноль ваш "бизнес" может уйти не сразу (лично я почти 3 месяца оплачивала аренды, пока все не стало окупаться, прибыль ощутимая пошла только месяца с 5).
3. зарпалата. люди, у которыз мало денег, сами стоят у прилавки / за стойкой администратора / и т.д. (опять-таки, я очень много времени провожу в своем заведении).

Итог: вы должны реально прикинуть, сможете ли вы содержать свое дело и как долго.
если вы хотите просто вложить средства, не вкладывая время и силы, у вас ничего не получится, у вас реально мало денег. вложите в банк

Я знаю, что хватит. Советовалась. Прибыль я и не жду минимум год-два. Он должен покупать себя, з.п. и аренду. Поначалу, конечно, денег не хватит. Поэтому я останусь на основной работе и буду туда вкладывать. Это будет, так сказать, долгосрочное вложение.

Гость
#81

чухню клуш которые на заднице сидят не слушайте, бижутерию продавать можно - это копейки, я торгую аниме товарами и бижутерией, на закупку товара из китая ушло 30тыр, вот как магазин выглядит(пустовато но уже не совсем глухо) + на фото нет стенда с висюльками разными и сумками. https://pp.vk.me/c608727/v608727618/3177/XWuU4-hkUkM.jpg

работаем всего месяц, чистой прибылью уже вышло 10 т.р. это без рекламы фактически, в не очень людном месте, с 1 мая дадим нормальную рекламу и посмотрим что получится))

Zadrotka
#82

если что у нас совсем небольшой поселок - 50 тыс населения всего лишь(я гость 86)

Автор
#83
Гость

чухню клуш которые на заднице сидят не слушайте, бижутерию продавать можно - это копейки, я торгую аниме товарами и бижутерией, на закупку товара из китая ушло 30тыр, вот как магазин выглядит(пустовато но уже не совсем глухо) + на фото нет стенда с висюльками разными и сумками. https://pp.vk.me/c608727/v608727618/3177/XWuU4-hkUkM.jpg

работаем всего месяц, чистой прибылью уже вышло 10 т.р. это без рекламы фактически, в не очень людном месте, с 1 мая дадим нормальную рекламу и посмотрим что получится))

Очень классная идея! По-любому окупается. У нас такого в городе и не видела. Но это аниме любить надо. Я его уже давно не смотрю. Но идея супер.
А разве китайские товары можно продавать? Без сертификата? Проверки у вас ещё не было?

гостин
#84

интересно, аж жуть.

Zadrotka
#85

Очень классная идея! По-любому окупается. У нас такого в городе и не видела. Но это аниме любить надо. Я его уже давно не смотрю. Но идея супер.
А разве китайские товары можно продавать? Без сертификата? Проверки у вас ещё не было?

разве не только при ввозе на таможне они нужны(сертификаты в смысле)? в любом случае у нас проверки ходят раз в полгода и все торгуют китаем и не парятся) да и так просто нарушений куча почти у всех наших ИП, но 5-6 тыр на лапу предотвратят штраф и повторную проверку минимум на полгода(если конечно никто на тебя жалобу не напишет)

Автор
#86
Zadrotka

Очень классная идея! По-любому окупается. У нас такого в городе и не видела. Но это аниме любить надо. Я его уже давно не смотрю. Но идея супер.
А разве китайские товары можно продавать? Без сертификата? Проверки у вас ещё не было?

разве не только при ввозе на таможне они нужны(сертификаты в смысле)? в любом случае у нас проверки ходят раз в полгода и все торгуют китаем и не парятся) да и так просто нарушений куча почти у всех наших ИП, но 5-6 тыр на лапу предотвратят штраф и повторную проверку минимум на полгода(если конечно никто на тебя жалобу не напишет)

Да по телику недавно смотрела, как оштрафовали всех без сертификатов, вот и интересуюсь. А где заказывали, если не секрет? На алиэкспресс?

Zadrotka
#87

Да по телику недавно смотрела, как оштрафовали всех без сертификатов, вот и интересуюсь. А где заказывали, если не секрет? На алиэкспресс?

алиэкспресс, ебей, алибаба, тини дил, нужно смотреть где что дешевле и на репутацию продавцов. про проверку - ну это наверное в городах так рьяно проверяют. тьфу-тьфу, но проверки пока обходят стороной. в т.ч. я сдаю одно помещение под магазин уже полгода - пока что ни одной проверки не было, бог миловал.

Тварюшка
#88

Автор да ничего ты не откроешь на эти бабки,только просрешь,лучше на них езжай в Тибет чтобы понять что деньги-тлен и в них нет смысла

с😊с-е в терновнике
#89
Тварюшка

Автор да ничего ты не откроешь на эти бабки,только просрешь,лучше на них езжай в Тибет чтобы понять что деньги-тлен и в них нет смысла

точняк!))))
КУПИ МОНАХАМ ПИВЦА И РЫБЫ вяленой и подробно объясни им в чем смысл бытия,расскажи про бабу Вангу,ядерное оружие, инфляцию,которую сдерживает РФ на уровне 5,5 % и про "вумен.сру" не забудь

Гость
#90

Я заметила по своему городу ,что не прогорает-это кошачьи-собачьи корма и принадлежности. Продукты и шмотки прогорают.Как говорит тётка владелица, люди себе жрачку не купят, а кошке на последнее,это, правда ,у меня знакомый алкаш, пропивал деньги( с виду кстати приличный),сидел без еды, а кошке на последнее покупал недешёвый корм, потому он может съесть,что угодно, а кошка не привыкла.Открылся ТЦ кругом все шмоточные магазины поразарялись, а две маленькие лавочки с кормами торгуют,хотя в магазине есть огромный отдел,да и в гипермаркете Наш там же можно купить.

Zadrotka
#91

кстати было бы неплохо открыть фотосалон если конкуррентов мало, но хороший фото принтер тысяч на 70 потянет сам по себе(( считала прибыль, очень прибыльно и принтер окупится спокойно, все только от потока людей зависит. потому что одно фото на паспорт - 150-190 руб стоит, по закупке бумага + чернила на печать выйдут ну максимум 30руб.

Гость
#92
Гость

В моем городе есть сеть ларечков . Овощи-фрукты. Даже при наличии рядом магазина, в ларечки эти всегда очередь. Товар не залеживается,цены демократичные.

У нас полно ларёчков в которые никогда никого нет, цены разные. Есть ларьки,где реально дешевле и свежее,чем в магазинах, но видно надо знать, где закупаться

Тварюшка
#93
с😊с-е в терновнике

точняк!))))
КУПИ МОНАХАМ ПИВЦА И РЫБЫ вяленой и подробно объясни им в чем смысл бытия,расскажи про бабу Вангу,ядерное оружие, инфляцию,которую сдерживает РФ на уровне 5,5 % и про "вумен.сру" не забудь

Во всяком случае это намного интереснее чем открыть интернет-магазин с чебуреками
И будет что детям рассказать

Zadrotka
#94

кстати + за идею о кормах, у нас вот например кормов премиум класса не найти, только 1 магазин торгует, у них 10 кг кошачьего корма премиум расходятся буквально на глазах, за неделю. можно заниматься поставкой воды ещё если есть личный транспорт и конкурренция слабая - я сама заказываю воду на дом в 19 л, бутылях, но это нужен тот кто будет носить и развозить + они торгуют кулерами фильтрами и сладкой водой.

Гость
#95

У нас в небольшом городе женщина открыла и быстро раскрутила магазинчик с товарами для детей, там и памперсы, и игрушки, и полка с детским питанием. Он недалеко от детской поликлиники.

с😊с-е в терновнике
#96

Автор открой салон эзотерических атрибутов.
Продавай карты таро,руны,методички и пособия астрологические,книги чёрной магии,чучела сов и воронов,языческих идолов,нэцке,брошюры фэн-шуй,куклы для ритуала вуду,земельку с могил,свечи и прочую мудянку.
Ща народ помешан на колдовстве,шаманстве и приворотах.

Автор
#97
Гость

Я заметила по своему городу ,что не прогорает-это кошачьи-собачьи корма и принадлежности. Продукты и шмотки прогорают.Как говорит тётка владелица, люди себе жрачку не купят, а кошке на последнее,это, правда ,у меня знакомый алкаш, пропивал деньги( с виду кстати приличный),сидел без еды, а кошке на последнее покупал недешёвый корм, потому он может съесть,что угодно, а кошка не привыкла.Открылся ТЦ кругом все шмоточные магазины поразарялись, а две маленькие лавочки с кормами торгуют,хотя в магазине есть огромный отдел,да и в гипермаркете Наш там же можно купить.

Хорошая идея. Но там, где я хочу открыть, такой магазин уже есть.

Автор
#98
Гость

У нас в небольшом городе женщина открыла и быстро раскрутила магазинчик с товарами для детей, там и памперсы, и игрушки, и полка с детским питанием. Он недалеко от детской поликлиники.

Вот я пока в этом направлении и думаю. Но вложения большие..

Автор
#99
с😊с-е в терновнике

Автор открой салон эзотерических атрибутов.
Продавай карты таро,руны,методички и пособия астрологические,книги чёрной магии,чучела сов и воронов,языческих идолов,нэцке,брошюры фэн-шуй,куклы для ритуала вуду,земельку с могил,свечи и прочую мудянку.
Ща народ помешан на колдовстве,шаманстве и приворотах.

К этому душа должна лежать. А колдовство не для мяня, я в церковь ходу.

Гость
#100

Интернет магазин откройте,сайт можно сделать бесплатно самим по конструктору сайтов, абсолютно любую непищевую продукцию. Делаете накрутку и продаете.Аренду платить не надо, закупаетесь только после оплаты заказчиком ит.д