Гость
Статьи
Про личные деньги для …

Про личные деньги для мужа

И сколько же гости форума выделяют карманных денег для мужа? Предположим зп 60 000 рублей, сколько тысяч нужно ему оставлять?

Лора
74 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Вау
#52
Лора

Форумчане, речь не про одежду или обувь. На нее определенные суммы уходят из бюджета в зависимости от сезона и тд. Тема только для тех, у кого общий бюджет. Каждый понятное дело берет сколько ему нужно на конкретные вещи, но второго ставит в известность. ( разумеется не о прокладках, а допустим купила сапоги- 10 000 рублей) Так вот, приближается 8 марта, он возьмет деньги на цветы, допустим 3000 рублей и что скажет? Дорогая, это я взял тебе на подарок...Так получается? 3000 рублей-ощутимая сумма для бюджета в 60 000.

А вы что, пересчитываете сколько осталось?)

Гость
#53
Гость

Муж взрослый человек, тратит столько, сколько сочтет нужным. Я не поняла: он мне должен зарплату отдавать, что ли? У нас в семье крепостного права нет))) Точно не смогла бы жить с мужчиной, не умеющим самостоятельно распоряжаться заработанными деньгами.

+ 1000
Что это за мужик - подкаблучник какой-то чтоб ему жена деньги выдавала на обеды?! Это же надо так мужчину унижать:( Я бы не смогла жить в таких отношениях.
А как он Вам интересно цветы-подарки покупает? Вы ему выдаёте определённую сумму на букет и подарок для Вас??? Извините, но это дикость какая-то:( Бедный муж, он себя и мужчиной-то наверное не чувствует при таком раскладе(((
Сами уродуете мужиков, а потом жалуетесь "муж тряпка" " ни рыба, ни мясо". Конечно тряпка, а Вы его порабощаете...

Гость
#54

Знаю я одного мужика.
Жена не работает уже лет 15-20.
Дома ему выделяют 10-15 тысяч в месяц (10% от его зарплаты). Это - на обеды на работе и на дешевое пиво.
Воспитал не свою дочку.
Жена старая и страшная.
Квартиру купил на жену и чужого ребенка.
Уже выплатил.
Он молодой и красиывый.
Машины покупал. Бабы вместо него водили.
Когда исполнилось 40 лет, задумался что что-то у него неправильно.
Спрашивал, что не так?
Сам ничего не понял.
Понял, только что что-то совсем плохо.
Жена что-то почувствовала и разрешила купить удочку и складной стульчик.
Временно успокоился.
Вот как надо!
Учитесь.

Рыжая Такса
#55
Лора

Каждый понятное дело берет сколько ему нужно на конкретные вещи, но второго ставит в известность. (разумеется не о прокладках, а допустим купила сапоги- 10 000 рублей) Так вот, приближается 8 марта, он возьмет деньги на цветы, допустим 3000 рублей и что скажет? Дорогая, это я взял тебе на подарок...Так получается? 3000 рублей-ощутимая сумма для бюджета в 60 000.

У нас нет коробки, в которую сливаются все деньги - его ЗП на его банковской карте, моя на моей - я покупаю 80% продуктов и бытовой химии, он оплачивает аренду квартиры, все крупные покупки и траты - отдых, поезки, бытовую технику, вызов сантехника или электрика и т.д. У меня полный доступ к его депозиту, помимо этого есть мой собственный депозит, который его вообще не интересует.

Гость
#56
Гость

Знаю я одного мужика.Жена не работает уже лет 15-20.Дома ему выделяют 10-15 тысяч в месяц (10% от его зарплаты). Это - на обеды на работе и на дешевое пиво.Воспитал не свою дочку.Жена старая и страшная. Квартиру купил на жену и чужого ребенка.Уже выплатил.Он молодой и красиывый.Машины покупал. Бабы вместо него водили.Когда исполнилось 40 лет, задумался что что-то у него неправильно.Спрашивал, что не так?Сам ничего не понял.Понял, только что что-то совсем плохо.Жена что-то почувствовала и разрешила купить удочку и складной стульчик.Временно успокоился.Вот как надо!Учитесь.

Извините, а чему тут учиться и зачем??? Я хочу жить с мужчиной, а не с подкаблучником и половой тряпкой, о которую жена ноги вытирает. Я не смогу уважать такого мужчину никогда! И представьте какой вырастит сын в такой семейке. Нафиг-нафиг...

Рыжая Такса
#57
Лора

Такса, так у вас раздельный бюджет или нет? Вам нужно купить допустим шубу, вашей зп не хватает, вы пойдете просить у мужа? т. е. рассмотрим ситуацию наоборот.

Я не покупаю то, что мне не по карману, в принципе. Одежду и обувь в 80% случаев покупаю себе сама - что-то дарит он(рюкзаки Piquadro и аналогичные вещи), если это редкая ситуация, когда мы поехали за покупками вместе.
Шубы у меня нет - те, что нравятся мне(от 200 т.р.), нам не по корману в текущей ситуации - раз, она мне не нужна - два.

Гость
#58
Гость

Знаю я одного мужика.Жена не работает уже лет 15-20.Дома ему выделяют 10-15 тысяч в месяц (10% от его зарплаты). Это - на обеды на работе и на дешевое пиво.Воспитал не свою дочку.Жена старая и страшная. Квартиру купил на жену и чужого ребенка.Уже выплатил.Он молодой и красиывый.Машины покупал. Бабы вместо него водили.Когда исполнилось 40 лет, задумался что что-то у него неправильно.Спрашивал, что не так?Сам ничего не понял.Понял, только что что-то совсем плохо.Жена что-то почувствовала и разрешила купить удочку и складной стульчик.Временно успокоился.Вот как надо!Учитесь.

Какой ужас. Быть единственным добытчиком и не иметь возможности ничего себе купить! Конечно, на 100-150 тысяч на троих не разгуляешься, тем более если был кредит за квартиру. Но не позволять себе даже приятных мелочей - это жестоко. Надо мужу показать этот пост, пусть еще раз убедится, какая я хорошая жена))

Гость
#59
Гость

Надо мужу показать этот пост, пусть еще раз убедится, какая я хорошая жена))

Не стоит показывать.
Вдруг задумается.

Гость
#60

54, надеюсь, вы не своего мужа описали?

Гость
#61

60. Я - мужчина. Описал реального живого человека. (не себя)

Лора
#62
Вау

А вы что, пересчитываете сколько осталось?)[/quoА вы что, пересчитываете сколько осталось?)

Не только пересчитываю, но и веду строгий учет)))

гость
#63

У моего мужа зарплата 110 тыс, себе он оставляет 18 тыс. Это деньги на проезд, обеды и личные какие-то потребности. Но у мужа дорого обходится проезд (около 5 тыс). Если бы не проезд, брал бы меньше.

Гость
#64

Мой муж себе оставляет сам - сколько нужно, но лишнего не тратит. Мне всегда говорит, сколько денег есть и сколько взял. Просто так у нас принято, и я говорю, и дети... Не в том дело, что денег жалко, а чтобы у детей было понимание, что деньги подотчетны. Если по количеству, то от зарплаты мужа процентов 15 - ему на карман получается. Если что-то крупное купить, мы просто советуемся: сейчас или лучше подождать до поступления "свежих средств".

Лора
#65
гость

У моего мужа зарплата 110 тыс, себе он оставляет 18 тыс. Это деньги на проезд, обеды и личные какие-то потребности. Но у мужа дорого обходится проезд (около 5 тыс). Если бы не проезд, брал бы меньше.

Вот спасибо, именно такого ответа я и ждала)

Гость
#66
Гость

Знаю я одного мужика.Жена не работает уже лет 15-20.Дома ему выделяют 10-15 тысяч в месяц (10% от его зарплаты). Это - на обеды на работе и на дешевое пиво.Воспитал не свою дочку.Жена старая и страшная. Квартиру купил на жену и чужого ребенка.Уже выплатил.Он молодой и красиывый.Машины покупал. Бабы вместо него водили.Когда исполнилось 40 лет, задумался что что-то у него неправильно.Спрашивал, что не так?Сам ничего не понял.Понял, только что что-то совсем плохо.Жена что-то почувствовала и разрешила купить удочку и складной стульчик.Временно успокоился.Вот как надо!Учитесь.

Уже не научусь.Слишком старый - 37 :(. Даже позавидовать страшно - у мужика только на обеды - 15000!!!! Это половина моей зарплаты. Зарабатывать хотя бы 100 000р - уже никогда не получится...

Izabella
#67

у моего как раз 60 тыс. выделяю 20 тыс на бензин, бизнес ланчи и телефон. Еда дома и одежда и развлечения сюда не входят. Считаю что это многовато

Гость
#68
Izabella

у моего как раз 60 тыс. выделяю 20 тыс на бензин, бизнес ланчи и телефон. Еда дома и одежда и развлечения сюда не входят. Считаю что это многовато

Вот и спрашивается *** жаницо? Чтоб потом тебе твои же заработанные собственным трудом деньги "выделяли" как школьнику? И это "настаящиймужчина"? Это тряпка какая-то.

Килька
#69

народ где вы живете, дайте я туда перееду с вашими то зарплатами в 100 тыс., и мужа такого же,....я ваще 8000 тыс рублей в месяц зарабатываю, муж ваще врет что он получает 10 000 тысяч, хотя я знаю что получает чуть больше около 20000, тут жены ему деньги выдают его же. а у меня муж транжира свои 10 потратит на ***, так еще и мою ЗП спрашивает, вопрос кто чего кому чего должен отдавать, Правильно бабы и делают им надо ваще 100 рублей выдавать они же все тратят непонятно куда

Гость
#70

Не понимаю вообще... это что, мужья совсем недееспособны? Если честно, я бы и сама не взялась за соблюдение семейного бюджета....
Мне было бы достаточно денег на ашан тыс 20 и "подарочных" на себя лично. Остальное-сам сам!!! Но я работаю сама и привыкла сама себя обеспечивать. И я не представляю, что я его буду пинать каждый раз: сходи кран почини, вот тебе на машину, иди квартплату оплати....
Одежду вдвоем все равно купим. Я выберу, он оплатит:) себе я сама покупаю, у него не спрашиваюсь. Его затаскиваю в магаз с боем, слезами (моими) и последующими недельными молчанками. Но платит он сам. Деньги у него. Мне "на поесть"-продукты я ему не доверю-накупит конфет и творожков, и на мелкое баловство.
Но мы пока не в ОБ, и пока без детей. Нам за 30. Конечно если дети еще прибавятся расходы.

Гость
#71

Сейчас подумала... вот и правда-когда дети, это ж сколько денег нужно, и все ведь на жене. Чего там мужики купят? Да и зачем ему в бабьи дела лезть...вот и получается, что большая часть уходит на еду и детей, соотв, отдается жене:)))
Сорри:))))

Мышка
#72

Если вы начинаете только совместную жизнь - то почти всё общее. Потому что это плата за квартиру, отложить что-то ( на свадьбу, на машину, квартиру свою и прочее), а если всё есть, то общая карта

StrangerSpb
#73
Гость

Муж взрослый человек, тратит столько, сколько сочтет нужным. Я не поняла: он мне должен зарплату отдавать, что ли? У нас в семье крепостного права нет))) Точно не смогла бы жить с мужчиной, не умеющим самостоятельно распоряжаться заработанными деньгами.

Абсолютно правильно. Я вот тоже не понимаю постановки вопроса "сколько выделять". Если он несамостоятельный, иждивенец или пропойца, это как-то объяснимо. В других случаях, это и не мужчина вовсе

StrangerSpb
#74
Лора

А если такой муж купит все что ему заблагорасудится, а потом ребенку на верхнюю одежду не будет денег или за кредит платить?(такие вещи мужьям как правило не интересны)

Нужно разговаривать с мужем чаще (о планах на жизнь) :)

Гость
#75

Мне жена 5000 в неделю выдает. Со своей зарплаты я плачу ипотеку за маму, кредит на машину и складываю на счет в банке на черный день. Как расплачусь с кредитами буду жене выдавать на карманные =) - к тому времени заведем ребенка.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: