Гость
Статьи
За праздники ушла вся …

За праздники ушла вся зарплата!(

Вроде ничего такого не делали. У вас также?
Оплатили коммуналку это 8 тысяч. Интернет, телефон туда же.
Пополнили карточки проездные 3 тысячи
Закупались в магазине бытовой химией, …

Гость
316 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#254

если суши заказываешь по инету, в 2 палочках баллы копятся

Гость
#255
такая

Нет не также. Я не могу позволить себе стрижку за 3,5 и кафе за три тыщи.И мы растягиваем развлечения, стараемся бесплатные какие-то искать. Гуляем,кино дома смотрим, в гости ходим.Город маленький. зарплаты средние. И это мы еще хорошо живем

Я не понимаю, когда люди, отказывающие себе во многом, пишут - "это мы хорошо живём". Мы не барствуем, тоже экономим, но разве это "хорошо"? Хреново жить, когда отказываешь себе не в шубах-брюликах, а в элементарном - отдыхе, уходе! Хреново!!!

гост
#256
Гость

Я не понимаю, когда люди, отказывающие себе во многом, пишут - "это мы хорошо живём". Мы не барствуем, тоже экономим, но разве это "хорошо"? Хреново жить, когда отказываешь себе не в шубах-брюликах, а в элементарном - отдыхе, уходе! Хреново!!!

никто не спорит - хреново. зарабатывайте тогда так, чтобы не экономить и не отказывать себе ни в чем.

Гость
#257

Так спорят же :) "хорошо живём", говорят :)

Гость
#258

Да Автор сейчас у многих так ... Мне вот скоро опять стричься и краситься надо ..Я в ужасе -денег жалко. ДА - сходишь в магазин, продукты купишь - денег нет. Развлечения только для ребенка .

Гость
#259
Гость

Да Автор сейчас у многих так ... Мне вот скоро опять стричься и краситься надо ..Я в ужасе -денег жалко. ДА - сходишь в магазин, продукты купишь - денег нет. Развлечения только для ребенка .

и на фига в салон идти, раз денег нет?

Без ника
#260
Гость

Вроде ничего такого не делали. ..........................................
Или у всех так?

Да нормально, почти у всех так, вам еще хорошо что за съем платить не надо или за еппотеку ну или детишки сопливые куча...

Мария
#261
гост

ни одной нормальной женщине не достаточно одной нормальной сумки))))

Ну вот...Даже обидно стало, у меня всего одна сумка и та за 3 т.с..Вот я не нормальная то))

Гость
#262
Гость

и на фига в салон идти, раз денег нет?

Ну я не могу ходить со своим натуральным цветом... а одной краской покраситься тоже не могу
Если денег впритык так я что уже не женщина и должна на себе крест поставить
Хорошо тем, у кого волосы красивые от природы ..а я этим похвастаться не могу

Мария
#263

Да кошмар,конечно....Помню как раньше на свою зарплату, которая была такая же и год назад многое могла позволить, ну не то что многое, ну с развлечениями хотя бы..А сейчас еще и на ремонт копим, так существуешь просто, а не живешь..

Гость
#264

У меня такая же история. Денег после зарплаты нет на 8 день. Поэтому я крайне запустила себя. Волосы крашу только сама. Стричься тож научилась сама себя.Одежду и обувь только по серьезной необходимости.Сначала оплаты-коммуналка,элэктричесвто,телефоны и детский садик.Потом кредит за машину. И только потом продукты-никаких кафе и заказных суши.

Гость
#265
Мария

Да кошмар,конечно....Помню как раньше на свою зарплату, которая была такая же и год назад многое могла позволить, ну не то что многое, ну с развлечениями хотя бы..А сейчас еще и на ремонт копим, так существуешь просто, а не живешь..

+++1000000 мы еще 2 года назад и ремонт сделали и машину взяли..А теперь на отпуск накопить не могу

Экономная
#266
Гость

У меня такая же история. Денег после зарплаты нет на 8 день. Поэтому я крайне запустила себя. Волосы крашу только сама. Стричься тож научилась сама себя.Одежду и обувь только по серьезной необходимости.Сначала оплаты-коммуналка,элэктричесвто,телефоны и детский садик.Потом кредит за машину. И только потом продукты-никаких кафе и заказных суши.

зачем вам машина? вы живете и работаете в одном и том же населенном пункте?

Эл-во надо экономить.

Экономная
#267
Гость

+++1000000 мы еще 2 года назад и ремонт сделали и машину взяли..А теперь на отпуск накопить не могу

однако цены на жилье снижаются )) может совсем упадут )

Мария
#268
Гость

+++1000000 мы еще 2 года назад и ремонт сделали и машину взяли..А теперь на отпуск накопить не могу

И страшно представить что дальше будет..Вот повезло, наверно тем кто успел до кризиса задолго сделать дорогостоящие покупки, мы только сейчас, можно сказать въехали, ремонта нет, машины тоже..И ***** если честно, безумно трудно, ужасно просто!!!!

Мария
#269

А отпуск совсем трудно тоже?А то об этом я даже не задумывалась еще))Можно по России куда-нибудь по-дешевле съездить, конечно за границу совсем тяжко сейчас..

Гость
#270
Гость

И конечно все забывают тот факт что в частных клиниках сидят Те Же врачи.Давайте не будем? Ага? И контрактов по продажам у них как у частников ещё больше чем гос клиниках.

Ну мне моя прописала дешевый клотримазол за 50 рублей и я вылечила молочницу мигом. А другие мне выписывали и выписывали дорогие аналоги. Просто нужно попасть к врачу, который к пациенту не как к мясу относится. Личный врач - это уже почти как друг семьи. Как твой личный парикмахер. В частные записаться удобнее, позвонил и все. В обычные поликлинике заколебаешься ходить и через терапевта все надо делать. Это растягивается надолго. А на работе то как будут рады такому сотруднику)

Гость
#271
Мария

А отпуск совсем трудно тоже?А то об этом я даже не задумывалась еще))Можно по России куда-нибудь по-дешевле съездить, конечно за границу совсем тяжко сейчас..

По России тоже дорого. Нам тут на свадьбу надо было к пелмяннице лететь в Омск. Так билеты на самолет 40 шт туда-обратно!!!!!!!! Это притом, что у нас есть где переночевать и нас накормят. В Европу билеты дешевле и гостиницу можно найти за 20. Особенно, какая-нибудь Чехия

Гость
#272
Гость

а я вообще перестала красить волосы.вообще заметила люди с высокими доходами ( у нас как у вас) проще смотрят на многие вещи

сейчас в моде натуральный цвет. на этом можно сэкономить. это не смотрится пошло. раньше в моде, помню, было мелирование. весьма недешевое удовольствие. сейчас также колорирование, у меня родной цвет стрёмный, крашу на дому, делаю омбре по дешевке у начинающей

Мария
#273
Гость

По России тоже дорого. Нам тут на свадьбу надо было к пелмяннице лететь в Омск. Так билеты на самолет 40 шт туда-обратно!!!!!!!! Это притом, что у нас есть где переночевать и нас накормят. В Европу билеты дешевле и гостиницу можно найти за 20. Особенно, какая-нибудь Чехия

Мда, 40 т.с..Пф..Ну за границу дешевле, много раз видела, в ту же Италию, билеты туда обратно за 15 т.с замечала, возможно акции конечно всякие..Но не 40 в Омск.Жесть.

Гость
#274
Гость

"Итого просто продукты" - это что такое? И что входит в "бытовую химию"?Это можно было не делать. Зачем сейчас ходить в кино - ума не приложу! Там всё какой-то ***** идёт. Лучше скачать с И-нета дома что-нить приличное и посмотреть. Вот и ещё тысячу сэкономили.Кофе с блинчиками дома прекрасно можно попить. Вот ещё минимум рублей 500 экономии.Это не нужно. Стрижка стоит 500 руб., ну 1000 руб. Но никак не более => ещё 2500 коту под хвост.Итого: зря потрачено 6000 руб., и это ещё без учёта бестолковых покупок, наверняка там ещё 4500 можно было сэкономить.В общем, за ведение домашнего хозяйства твёрдая двойка.

Сидеть в выходной жрать блины перед телевизором... Удавиться от такой жизни можно, отличники.

Мария
#275
Гость

Сидеть в выходной жрать блины перед телевизором... Удавиться от такой жизни можно, отличники.

Ну не знаю, так здорово просто остаться дома, сделать блины, залить все сгущенкой скачать фильм и смотреть с родным человеком))Не спорю, затошнить от такого сможет быстро, выходить надо, и поесть в другом месте не мешает раз в месяц и посетить разные места развлекательные, но к сожалению, не могут ВСЕ себе этого позволить, тем более сейчас.

Гость
#276
Гость

У нас также. А еще у нас ипотека. А мясо мы не едим, нереально дорого. Покупаем изредка курицу, а так из белков сушеные грибы с лета остались, которые размачиваем и готовим. Да бобы дешевые покупаем. Ни в какие салоны не хожу, все дома делаю - ногти, покраска волос (цвет обычный не модный). Иногда покупаем новые вещи едва поношенные на авито. Потому что купить кроссовки за 6-10 штук в магазине нереально(((

Мясо дорого???? да вы что??? Сёмга дорого. Это да.

Гость
#277
Гость

Мясо дорого???? да вы что??? Сёмга дорого. Это да.

дорого конечно. и мясо и рыба дорого.

эльф
#278

Я вернулось,давал леща оркам)А вы тут все мирскими делами займаетесь,о кафе и кинах думаете,о мясах опятьтаки..Скучно жить де.Да вам скучно изза отсутствия внутреннего мира.Но ежели его нет лучше кино.Спустили денежку будто облегчились типа)Опять таки кину увидели и рожа ближнего не так уже противна...овеяна ореолом)вы хоть внутри себя заглядывате.Но проповедям конец.

эльф
#279

вот мои расходы-на подарки 0 рупий,на стол 0 рупий,на себя 0 рупий.никаких празников,внутри торжество (само по себе,я мудёр),вечный празник в душе,никаких трат и мне хорошо)у меня "нет"сердца и я буду жить вечно.

Вельма
#280
Мария

Ну вот...Даже обидно стало, у меня всего одна сумка и та за 3 т.с..Вот я не нормальная то))

И я похоже ненормальная! У меня всегда только одна сумка, и только если она порвалась, тогда я покупаю новую. И не за 3 тысячи рублей, а намного дешевле, это всего лишь вещь. Не понимаю зачем нужно больше сумок? Это же жутко неудобно, надо все вещи из одной сумки в другую постоянно перекладывать, либо заводить несколько кошельков, ключей, телефонов и паспортов))

Вельма
#281

Жесть конечно, жить надо по средствам! А все эти понты, модные шмотки, дорогие рестораны принесут мимолетную радость, которая сменится длительным разочарованием, неужели оно того стоит?

Мария
#282

[/quote] И я похоже ненормальная! У меня всегда только одна сумка, и только если она порвалась, тогда я покупаю новую. И не за 3 тысячи рублей, а намного дешевле, это всего лишь вещь. Не понимаю зачем нужно больше сумок? Это же жутко неудобно, надо все вещи из одной сумки в другую постоянно перекладывать, либо заводить несколько кошельков, ключей, телефонов и паспортов))
[/quote]

Ну вот и я так же, пока не порвется новую не покупаю, но покупая одну, пытаюсь хоть по-максимуму модную купить, которая нравится)Честно говоря искала сумку дешевле и не нашла, просто нет!! но я не очень рада этому, хотелось бы 2 сумки, но что-то финансы поджали в последнее время.

Мария
#283
Вельма

Жесть конечно, жить надо по средствам! А все эти понты, модные шмотки, дорогие рестораны принесут мимолетную радость, которая сменится длительным разочарованием, неужели оно того стоит?

Рестораны да, а вот шмотки длительного разочарования вряд-ли принесут.Они на долго и они радуют девушку в любом случае))

Адель
#284
Вельма

И я похоже ненормальная! У меня всегда только одна сумка, и только если она порвалась, тогда я покупаю новую. И не за 3 тысячи рублей, а намного дешевле, это всего лишь вещь. Не понимаю зачем нужно больше сумок? Это же жутко неудобно, надо все вещи из одной сумки в другую постоянно перекладывать, либо заводить несколько кошельков, ключей, телефонов и паспортов))

++++++

Адель
#285

По-моему, некоторые дамы просто помешаны на тряпках. Закупаются, как будто в последний раз видят магазин шмоток. ))))

Адель
#286
Вельма

Жесть конечно, жить надо по средствам! А все эти понты, модные шмотки, дорогие рестораны принесут мимолетную радость, которая сменится длительным разочарованием, неужели оно того стоит?

Согласна. Большая часть населения живет почти одинаково по финансам. Но понты превращают людей в рабов. Какие-то неимоверные кредиты, траты не средствам, и какие-то супер-дорогие шмотки, которые, наверное, только в шоу-бизнесе на прокат дают.)))
И в большей части заморочены этим женщины. Бабская натура.

гост
#287
Вельма

И я похоже ненормальная! У меня всегда только одна сумка, и только если она порвалась, тогда я покупаю новую. И не за 3 тысячи рублей, а намного дешевле, это всего лишь вещь. Не понимаю зачем нужно больше сумок? Это же жутко неудобно, надо все вещи из одной сумки в другую постоянно перекладывать, либо заводить несколько кошельков, ключей, телефонов и паспортов))

а клатч для ресторана и кафе ? Рюкзак для спорта и прогулок ? К дениму и карлигану и к классическом костюму на работу нужны разные сумки , ну каждый загоняется посвоему, волосы я не крашу))))))

Гость
#288
Гость

И да, при таких доходах чашка какао за 300 рублей это непозволительная роскошь. На триста можно пару пачек финского растворимого купить на пару месяцев хватит.

Да почему вы все еду в кафе переводите в тонны домашних блинов, супов и какао? В кафе, если это не бизнес-ланч, идут отдохнуть развеяться, сменить обстановку!

Возможно, сами развлечения при низких доходах - роскошь. Ну так и надо это позиционировать, а не сравнивать с домашним хавчиком. Если автор сожрёт дома на диване у зомбоящика сто блинов и выпьет пятьдесят чашек какао, того же удовольствия, что от посещения кафе, она не получит.

Экономная
#289
Гость

Да почему вы все еду в кафе переводите в тонны домашних блинов, супов и какао? В кафе, если это не бизнес-ланч, идут отдохнуть развеяться, сменить обстановку!Возможно, сами развлечения при низких доходах - роскошь. Ну так и надо это позиционировать, а не сравнивать с домашним хавчиком. Если автор сожрёт дома на диване у зомбоящика сто блинов и выпьет пятьдесят чашек какао, того же удовольствия, что от посещения кафе, она не получит.

я честно говоря, хожу в свой любимый ресторан (но редко) исключительно потому, что не могу дома приготовить такие же вкуснейшие "буккатини с грибами" - сколько ни билась ((( А научилась бы - и дома их ела перед телеком )

Мася1
#290

нужно свой бизнес)))

Гость
#291
Гость

Да почему вы все еду в кафе переводите в тонны домашних блинов, супов и какао? В кафе, если это не бизнес-ланч, идут отдохнуть развеяться, сменить обстановку!

Развеяться и сменить обствновку можно и без еды. Ну какое это развлечение - обычная рядовая харчевня? Ну добро бы еще с экзотической для нас кухней Такое сам не приготовишь или зашли в кафе памятное- типа а тут у нас было первое свидание.Но обычные блины с какао? Ну в чем там развлечение?
Да и у автора это был не поход за новыми впечатлениями, а забежали между делом после выставки которая сама по себе уже новые впечатления.
Между прочим если бы воздержались от блинов плотно пообедав дома до похода на выставку то могли бы себе позволить еще пару выставок или походов в кино.

Гость
#292

А еще не знаю как в Новосибе, а у нас в Питере было бы желание и мобильность- развлечься можно и вполне бюджетно. Целые афиши бесплатных развлечений. Например на сегодня: бесплатный вход в Зоологическом музее, в библ им Грибоедова на большом экране фильм " Приходи на меня посмотреть"- событие посвященное памяти и др Олега Янковского, в ТЦ Галерея открытие Wow Brow- можно было бесплатную консультацию и уход получить, на Моховой в галерее современного искусства выставка "Четыре времени души", возможность получить бесплатные билеты на концерты в Главclub и т.д. И каждый день что то новенькое. Среди всего этого можно выбрать и на свой вкус.
По средам по моему бесплатные концерты классической музыки в Мариинке. На этих исполнителей со всего мира за бешеные деньги едут, а тут пожалуйста. бесплатно, правда в 14.00.
Так что зайти поесть это нифига не единственное развлечение. Да и довольно часто вижу в те хже Павловске, Царском селе гуляющие пожилые пары или явно не богато одетых родителей с детьми. И в музей сходят и по парку погуляют и нагуляв аппетит не в кафе где цена на богатых иностранцев рассчитаны а спокойно на лавочке бутерброд или банан перекусят и гулять дальше. Думаете у них меньше впечатлений чем у тех кто в кафе -ресторане в парке столуется?

гост
#293

Согласна с 292, все в плену стериотипов, денег нет, но в кафе надо, кэри брэдшоу там же с подругами встречалась, парень не служил, но подарок на 23 дарить надо, еще не ппонятно - что нормально можно купить за 2 тыс? В понедельник надо прийти на работу и бла-бла-бла: мы были в кино, в кафе такие дела))))) а в последнюю неделю бегать по родителям -друзьям занимать деньги

Гость
#294
Гость

Я работаю в офисе умственно (программист), летом в обед горячее не ем (в жару просто не лезет), только салаты, йогурты, окрошку, фрукты. Никаких головных болей.

Это летом. А остальные девять месяцев?

Адель
#295
Гость

Это летом. А остальные девять месяцев?

В некоторых городах все 11,5мес)))

Гость
#296

Хожу в парикмахерскую эконом-класса, правда и там не так дешево, но все же стрижка и окрашивание около 1500, а педикюр 700. Из развлечений - театр (взяли билеты на праздничный день) билет 200 руб. (последний ряд), но там хорошо видно. Еда, перекус - неплохо и не так дорого - Кулинарная лавка, или Му - Му. Кино - дома, по интернету. Зарплата 25 т.р.

Гость
#297
Гость

дорого конечно. и мясо и рыба дорого.

Говядина недорого. При низких доходах люди вполне покупают.

Гость
#298
эгоистка

какао кофе суп и блинчики 2400? чето автор мутит реально )))

Только что вас не устраивала коммуналка :))), только заткнули вам рот-теперь блинчики дороги. За вас мама с папой до сих пор коммунальные платят и даже при этом на хорошее кафе не хватает? Это ваши проблемы.

Гость
#299
Гость1

В Москве сейчас вакансии с низкими зп. Ищу уже 3 месяца новую работу с большей зп, найти не могу...

но НЕ 20 тысяч Я ищу хотя бы от 70 тр грязными (60 чистыми) найти не могу, не смотря на опыт и высокую квалификацию. Ошибаетесь зп начинается от 25 тр в Москве! Ужас конечно берет от такого!

Ошибаетесь, з/п в Москве от 17тыс в месяц

Гость
#300
Мария

Ну вот...Даже обидно стало, у меня всего одна сумка и та за 3 т.с..Вот я не нормальная то))

А я ненормальная в квадрате,не покупаю совсем, принимаю то что отдают, немодное, но еще вполне ничего)))

Гость
#301

Знакомая год сидела без работы, все искала искала, помогли таки знакомые устроиться в ту же сферу. С трудом , на 40 тыс, было 60, В|о

Гость
#302

Зарабатывают мало, а тратят как короли. При таких доходам есть "блинчики" за 3500 рублей?! Блин, я зарабатываю. 65 тыс, пассив около 30 тыс, квартира своя (не ипотека), но "блинчики" за 3500 рублей я не ем..... А дальше что? Кредитки, микрозаймы на еду?

Анна
#303
Гость

Зарабатывают мало, а тратят как короли. При таких доходам есть "блинчики" за 3500 рублей?! Блин, я зарабатываю. 65 тыс, пассив около 30 тыс, квартира своя (не ипотека), но "блинчики" за 3500 рублей я не ем..... А дальше что? Кредитки, микрозаймы на еду?

а вы спросили себя ? бывают ли блины за эти деньги? это же вранье.