Гость
Статьи
Квартира, сын и его …

Квартира, сын и его девушка

Мне 44, сыну 25. Растила одна, выучились в хорошем ВУЗе (не бюджет). Начал работать на 3 курсе, сейчас уже на полную мощность. Я, только закончив выплачивать свою ипотеку, предложила ему такой вариант …

автор
2 763 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301

Честно говоря, сын, выросший только с мамой - это уже "поломанная программа".
Такая печальная история...
Вы, автор, его не отпустите от своей юбки, не хотите, не желаете.
В вашем мальчике нет мужского. Все для него должны делать женщины.
Сам не выучился, сам на жил площадь не заработал.
Он ведомый.
А вы - мужик в юбке, увы...
С вами о останется до старости (с переменным успехом и переменными женщинами...), будет жиреть, пить пивасик, квартирку сдавать и не работать...
А терпеть и любить...Ну своё же, родненнькое... столько сил вложила, "всю жизнь положила!"
Вот такое ваше печальное будущее. хотя нет, не ваше, а его...
Но с него взять, он просто дефективный в плане семейных отношений...Инвалид. Спасибо Вам.

IIRINA
#302
автор

Ирина такой же работник АН, как я оперная дива. Люди которые покупали инвестиционные метры, и так знают. Ну а нет, так что ж доказывать-то? Чем больше я буду писать об этом, тем больше страниц будет с воплями Завралась! Завралась!

Вот тут то Вы и прокололись,причем по крупному.Вы даже не понимаете,что означает выражение-инвестиции в недвижимость,или как Вы выражаетесь инвестиционные метры. Это когда гражланин инвестирует деньги в недвижимость сцелью дальнейшей перепродажи,т.*****.получения последующего дохода. Абанк инвестор тут вообще ни при чем.

Гость
#303
Гость

Что значит в будущем что? Ахаха)))) Хороший айтишник обеспечен работой на всю жизнь, и если на попе не сидеть и не лениться, то карьерный рост обеспечит нехилую зарплату. Даже побольше, чем у ваших директоров и главных инженеров. А вот чтобы стать главным инженером и "купаться в деньгах" с директором на производстве, блат нужен. И риск, что попрут. Что тогда делать?

Вы прицепились к названию " инженер", моей родственницы муж "механик", но он зарабатывает около 20.000 долл. в месяц и не боится что его уволят.

Гость
#304
Гость

Честно говоря, сын, выросший только с мамой - это уже "поломанная программа".
Такая печальная история...
Вы, автор, его не отпустите от своей юбки, не хотите, не желаете.
В вашем мальчике нет мужского. Все для него должны делать женщины.
Сам не выучился, сам на жил площадь не заработал.
Он ведомый.
А вы - мужик в юбке, увы...
С вами о останется до старости (с переменным успехом и переменными женщинами...), будет жиреть, пить пивасик, квартирку сдавать и не работать...
А терпеть и любить...Ну своё же, родненнькое... столько сил вложила, "всю жизнь положила!"
Вот такое ваше печальное будущее. хотя нет, не ваше, а его...
Но с него взять, он просто дефективный в плане семейных отношений...Инвалид. Спасибо Вам.

Вы много за три года после вуза заработали?

Гость
#305
Гость

Ну, девушка, похоже, себя более трезво оценивает - в парня всеми зубами и когтями вцепилась, как танк прет в его квартиру :) Ее-то ни маменька не подсуетила, ни сама она тяжелую задницу не подняла, чтобы свое приобрести. Размечталась о халяве, а тут облом вышел... Вся надежда на вас, что вы ей половину своего жилья подарите: девушка-то какая хорошая, для такой не жалко, правда?

Дело не в том, что "трезво" себя оценивает. А уже кучу времени на него потратила. Годы. Поэтому и "добивает" этот вариант.
И ведь нет чтобы самой ипотеку взять - норовит чужое отжать у посторонних ей людей...

$
#306
Гость

Если у вашей дочери такая же логика, ей ничего не поможет. Вдумайтесь! При знакомстве - потенциальный ЖЕНИХ.Она после первого знакомства переводит их в потенциальные женихи и влюбляется. А мальчики то и не знают, что они женихи)))

Извините,а они когда знакомятся с девушкой после 20 ,думают дружить или пользовать,или и то и другое?

Гость
#307
Гость

Честно говоря, сын, выросший только с мамой - это уже "поломанная программа".
Такая печальная история...
Вы, автор, его не отпустите от своей юбки, не хотите, не желаете.
В вашем мальчике нет мужского. Все для него должны делать женщины.
Сам не выучился, сам на жил площадь не заработал.
Он ведомый.
А вы - мужик в юбке, увы...
С вами о останется до старости (с переменным успехом и переменными женщинами...), будет жиреть, пить пивасик, квартирку сдавать и не работать...
А терпеть и любить...Ну своё же, родненнькое... столько сил вложила, "всю жизнь положила!"
Вот такое ваше печальное будущее. хотя нет, не ваше, а его...
Но с него взять, он просто дефективный в плане семейных отношений...Инвалид. Спасибо Вам.

С сыном там как раз всё в порядке, а вот престарелую овуляху разинувшую рот на чужое, гнать в три шеи! Молодой, перспективный, с квартирой себе из красивых студенток выберет.

Гость
#308
$

Извините,а они когда знакомятся с девушкой после 20 ,думают дружить или пользовать,или и то и другое?

Пользоваться. это ей и расскажите. а то - про ипотеку не забудь доченька спросить...

Гость
#309
Гость

Честно говоря, сын, выросший только с мамой - это уже "поломанная программа".Такая печальная история...Вы, автор, его не отпустите от своей юбки, не хотите, не желаете.В вашем мальчике нет мужского. Все для него должны делать женщины.Сам не выучился, сам на жил площадь не заработал.Он ведомый.А вы - мужик в юбке, увы...С вами о останется до старости (с переменным успехом и переменными женщинами...), будет жиреть, пить пивасик, квартирку сдавать и не работать...А терпеть и любить...Ну своё же, родненнькое... столько сил вложила, "всю жизнь положила!"Вот такое ваше печальное будущее. хотя нет, не ваше, а его...Но с него взять, он просто дефективный в плане семейных отношений...Инвалид. Спасибо Вам.

Типичная неудачница написала.

Гость
#310
Гость

Типичная неудачница написала.

Ей кавказца надо, с большим носом такого! )

Гость
#311
Гость

Вы прицепились к названию " инженер", моей родственницы муж "механик", но он зарабатывает около 20.000 долл. в месяц и не боится что его уволят.

единичный случай.

123
#312

Еще раз напишу, что мужчина вырос.
Стартом $ мать могла бы помочь либо не помочь.
Семейного сценария состояться как мужчина у этого "мужчины" нет (построить дом, посадить дерево и родить сына). Мама его считает по-прежнему малышом (тут копать и копать), опекает его...жалеет.
Муж у меня и муж сестры -в союзах, совместно с женщинами (т.*****. нами) построили дома. Еще и капитал на счетах. Это семья. Муж-лидер, муж-"добытчик", опора. Да, у них были отцы и они с них брали пример. Своим умом, упорством, чтобы гордиться собой, своими достижениями. Жить своим умом. К 35 годам зять построил дом,живя на съемной квартире с детьми. А мы купили квартиру к 33 годам, но в силу переездов живем на съемной в другом городе.
А у вас - карикатура "штанов"...Что то даже жаль вас стало.
У девушки другая модель семьи - с отцом и матерью как раз. Где мужчина - это мужчина, а не дитятя. Девушка не пропадет. У нее вектор верный для женщины. А вы своего мальчика так и будете на поводке держать )))

Гость
#313
Гость

Дело не в том, что "трезво" себя оценивает. А уже кучу времени на него потратила. Годы. Поэтому и "добивает" этот вариант.

И ведь нет чтобы самой ипотеку взять - норовит чужое отжать у посторонних ей людей...
она не норовит чужое у людей отжать. А хочет вкладываться в свое вместе со своим мужем.

123
#314
Гость

Типичная неудачница написала.

мамочка - одиночка с сыном написала.

Гость
#315
Гость

Честно говоря, сын, выросший только с мамой - это уже "поломанная программа".Такая печальная история...Вы, автор, его не отпустите от своей юбки, не хотите, не желаете.В вашем мальчике нет мужского. Все для него должны делать женщины.Сам не выучился, сам на жил площадь не заработал.Он ведомый.А вы - мужик в юбке, увы...С вами о останется до старости (с переменным успехом и переменными женщинами...), будет жиреть, пить пивасик, квартирку сдавать и не работать...А терпеть и любить...Ну своё же, родненнькое... столько сил вложила, "всю жизнь положила!"Вот такое ваше печальное будущее. хотя нет, не ваше, а его...Но с него взять, он просто дефективный в плане семейных отношений...Инвалид. Спасибо Вам.

++++++ плюсуюсь. Не выйдет у этого мужичонка никакой семьи, пока мама над ним как курица-наседка сидит.

Гость
#316
Гость

И ведь нет чтобы самой ипотеку взять - норовит чужое отжать у посторонних ей людей...

Ну так за чем же дело стало? Всего-то навсего надо дождаться предложения, выйти замуж и с НУЛЯ вложиться поровну с МУЖЕМ в ипотеку. А не припиявиться к уже на три четверти выплаченной и не продавливать своё замужество как бульдозер! .\она не норовит чужое у людей отжать. А хочет вкладываться в свое вместе со своим мужем.

Гость
#317
Гость

++++++ плюсуюсь. Не выйдет у этого мужичонка никакой семьи, пока мама над ним как курица-наседка сидит.

А когда жена в три погибели нагибает и здоровья лишает - это всегда огромная удача!

Гость
#318
123

мамочка - одиночка с сыном написала.

Не угадали. Живу с мужем от которого сын. Сыну дом купили уже.

Не надо тут критиковать чужих детей. Вы бы за своими смотрели.

Гость
#319
Гость

И ведь нет чтобы самой ипотеку взять - норовит чужое отжать у посторонних ей людей...

она не норовит чужое у людей отжать. А хочет вкладываться в свое вместе со своим мужем.
Нет, именно чужое - то, за что уже заплатила автор. Хочет свое - пусть берет ипотеку и покупает себе квартиру сама, в чем проблема-то? Будет в семье 2 квартиры - чем плохо-то? Разве что тем, что самой придется платить, а не чужое хапать.

Гость
#320
Гость

она не норовит чужое у людей отжать. А хочет вкладываться в свое вместе со своим мужем.

Нет, именно чужое - то, за что уже заплатила автор. Хочет свое - пусть берет ипотеку и покупает себе квартиру сама, в чем проблема-то? Будет в семье 2 квартиры - чем плохо-то? Разве что тем, что самой придется платить, а не чужое хапать.
Так она так и хочет. Девушка то есть. Но сын не сможет и за эту квартиру платить, и другую совместную брать. По любому ждать придётся. А ей надо вчера.

Гостья
#321
Гость

она не норовит чужое у людей отжать. А хочет вкладываться в свое вместе со своим мужем.

Нет, именно чужое - то, за что уже заплатила автор. Хочет свое - пусть берет ипотеку и покупает себе квартиру сама, в чем проблема-то? Будет в семье 2 квартиры - чем плохо-то? Разве что тем, что самой придется платить, а не чужое хапать.

А о позиции девушки до конца ничего неизвестно. Мы ознакомились с версией автора. Айтишница как раз может в данный момент решает, как ей поступить: брать ипотеку одной и забыть про мальчика, или с этим парнем у неё ещё может получиться семья.

Гость
#322
Гость

она не норовит чужое у людей отжать. А хочет вкладываться в свое вместе со своим мужем.

Нет, именно чужое - то, за что уже заплатила автор. Хочет свое - пусть берет ипотеку и покупает себе квартиру сама, в чем проблема-то? Будет в семье 2 квартиры - чем плохо-то? Разве что тем, что самой придется платить, а не чужое хапать.
Вы вообще тему читали?? Автор пишет : "Мол, давай ипотеку уже сейчас переоформим на нас двоих (нереально из-за требований банка) ИЛИ (!!!) возьмем общую ипотеку на др квартиру, а эта пусть маме твоей останется." Девушка на чужую собственность рот не разивает, а хочет с МУЖЕМ покупать ОБЩУЮ квартиру. И жить она хочет с парнем. Вполне нормальное желание после 4-***** лет встреч завести семью с этим МЧ.

Гость
#323

За таких только замуж выходить. Как на пороховой бочке. Чуть что, будут из своей квартиры с младенцем выставлять. Они еще не купили, а уже вопят, что их грабят.

Гость
#324

Умные приумножают, а эти все никак не разделят.

Гость
#325
Гость

За таких только замуж выходить. Как на пороховой бочке. Чуть что, будут из своей квартиры с младенцем выставлять. Они еще не купили, а уже вопят, что их грабят.

++++++
+ не понятна позиция автора по поводу того, чтобы девушка жила с ними. Если у них так все серьезно. Меня мама моего МЧ прессует, чтобы я жила с ними, а не снимала квартиру. Мол чтоб деньги на съем не тратила, а копила (после свадьбы пойдут в общий бюджет). Я от нее отбиться не могу, так уговаривает. А автор странная дама.

Совесть
#326

1. Позиция не жить с девушкой понятна, ваше право.
2. Личную жизнь сына вы сломали. Никому мужик с ипотекой квартиры мамы не нужен.
3. Девушка согласна платить СОВМЕСТНУЮ ипотеку за ОБЩЕЕ СЕМЕЙНОЕ жилье.

Вывод. Мама отстаньте от сына. Сами платите свою ипотеку, потом будете сдавать + к пенсии. Слабо?

Вам самой-выгодно запустить эту схему, а потом сын будет платить....

Они вместе создадут семью, возьмут общую квартиру и ипотеку. В семье все должно быть общим. Не надо этой девочке ваша квартира и ипотека. А так вы сына взяли в оборот, он связан материальными обязательствами с вами, а должен создавать свою семью... И вы это все понимаете!!!

Совесть
#327

Автор себе поставила самоцель - купить сыну квартиру. Оно похвально, но за счет его жизни. Раз решила, так ПЛАТИ ЗА ВСЕ САМА.
Пусть он создает свою семью, берет общую ипотеку. Девушка согласна.

А то недосемья. Мужчина вкладывается в квартиру мамы, жена содержит семью. "Идеал"

Гость
#328
Гость

+++++++ не понятна позиция автора по поводу того, чтобы девушка жила с ними. Если у них так все серьезно. Меня мама моего МЧ прессует, чтобы я жила с ними, а не снимала квартиру. Мол чтоб деньги на съем не тратила, а копила (после свадьбы пойдут в общий бюджет). Я от нее отбиться не могу, так уговаривает. А автор странная дама.

Ага. Неизвестно кто еще Автору стакан воды на старости подаст и попу подотрет. Как бы не эта девушка)) Сыновья-то брезгливые обычно и не любят все эти заморочки со старыми людьми. Об этом она не думает. О сыночке печется все, вместо того, чтобы помочь молодым.

Гость
#329
Совесть

326 + Автор себе поставила самоцель - купить сыну квартиру. Оно похвально, но за счет его жизни. Раз решила, так ПЛАТИ ЗА ВСЕ САМА.Пусть он создает свою семью, берет общую ипотеку. Девушка согласна. А то недосемья. Мужчина вкладывается в квартиру мамы, жена содержит семью. "Идеал"

++++ Все в точку!

Гость
#331

Все не читала, но хотела бы вставить свои 5 копеек. Предложите сыну с девушкой продолжать эту ипотеку и жить там, когда квартира будет сдана. И когда они выплатят эту ипотеку, а потом выплатят вам все деньги, которые вы туда вложили, тогда вы на них перепишите эту квартиру. У нас так. Я одолжила всего 50 процентов денег, остальные 2 брата вложились и построились, и продолжают вкладывать и улучшать, но все полностью записано на мне. Вот сейчас мне потихоньку выплачивают. Когда выплатят все, включая мои расходы (билеты и визы, я в другой стране живу), тогда я им напишу дарственную или еще как передам. А пока там 2 невестки и 6 детей сидят, и никто даже не заикается даже о регистрации детей, не то, что о владении. Хотя невестки тоже работают и платят наравне с моими братьями.

Гость
#334

Еще хочу добавить, что жилье должно принадлежать мужу. Вот мы с мужем живем в моем добрачном доме, и как то мы поссорились и я его пыталась выгнать из своего дома. Потом помирились, но он сказал, что это было самое унизительное для него. Тем более живем из соображений удобства, так то он себе легко может позволить жить на съеме и меня туда забрать. Когда жена наглеет просто потому что это ее квартира, и отношение к мужу меняется. Я своего люблю и поклялась что никогда этого не повторится и мой дом - это его дом тоже.
Поэтому советую автору любой ценой удержать квартиру или только за собой или только за сыном, чтобы невестка там не касалась никаким боком.

Гость
#335
Гость

++++ Все в точку!

Все-равно автору сейчас выкрутят руки. Уйдут на съем, за ипотеку платить не хватит, автор сама платить будет. Потом они там на съеме родят, потом как раз и квартира подоспеет, и любимый единственный сын придет к мамо и скажет, давай квартиру! Тем более он тоже платил. И въедет невестка в новую квартиру, и сделает там ремонт, а потом при разводе и отожмет половину, типа на ребенка еще. Вот и все.

Гость
#336
Гость

Все-равно автору сейчас выкрутят руки. Уйдут на съем, за ипотеку платить не хватит, автор сама платить будет. Потом они там на съеме родят, потом как раз и квартира подоспеет, и любимый единственный сын придет к мамо и скажет, давай квартиру! Тем более он тоже платил. И въедет невестка в новую квартиру, и сделает там ремонт, а потом при разводе и отожмет половину, типа на ребенка еще. Вот и все.

Раскрыли все карты)))
Но я все-таки за счастливую семью. Надеюсь, что у сына сложится семья, хотя при таких условиях сложно будет невестке. Вариант продать новостройку, добавить, расшириться, и оформить на двоих.
*В случае развода - никому не обидно. Можно будет разменяться на что-то.

Гость
#337

*Будущей невестке при любом раскладе надо копить. Не с ним, так с другим вскладчину что-то приобрести. Детям нужна будет крыша над головой. Вот что самое главное.

Белочка
#338

Просто сын не видит будущего с этой девушкой только и всего. Так живет на безрыбье и рак рыба. Имея хорошую зарплату почему сама ипотеку не взяла непонятно. Да и автора понимаю они ипотеку взяли ДО этой девушки так чего все переигрывать в угоду девушки которая хочет родить. А сын молодой перспективный будет с квартирой так и найдет себе более подходящую в 25 лет парню рано женится.

Гость
#339
Гость

Раскрыли все карты))) Но я все-таки за счастливую семью. Надеюсь, что у сына сложится семья, хотя при таких условиях сложно будет невестке. Вариант продать новостройку, добавить, расшириться, и оформить на двоих. *В случае развода - никому не обидно. Можно будет разменяться на что-то.

Ну если вы за счастливую семью, тогда отдайте им 0,8 миллиона, пустите жить к себе на 2 года, передайте им эту ипотеку и таким образом дадите старт новой счастливой семье. А то вы сидите на заборе, и одна нога там, а другая здесь. Девушке пора рожать, она сейчас хочет семью, а вы ей говорите еще 2 года ждать. И не знаете, что сын сам хочет. Если бы это была одна единственная, от которой он хочет детей, то за 4 года уже женился бы. Ну или хотя бы поддался на ее уговоры взять общую ипотеку.

Гость
#340

1) Девушка пока еще даже не невеста, а просто в длительных отношениях с сыном автора. Ну у меня у самой сын взрослый. Сколько у него тех подруг было пока он не определился окончательно и что каждую жильем обеспечивать?
2) У меня не только сын, но и дочь.И как мать разнополых детей я абсолютно уверена что КАЖДЫЙ в паре до брака должен лично задуматься о материальной составляющей. Желательно что бы у обоих до брака уже было какое то жилье или типа как у автора с сыном - точный конкретный план и усилия направленные на его получение. Я детям помогла с первым взносом. Дальше они уже крутились сами. Причем в случае сына тоже возникала барышня с претензиями мол ее не устраивает что сын СВОЮ ипотеку выплачивает. Ей нужна была ОБЩАЯ. Возможно что истерики на эту тему и стали решающим фактором в том что у них не сложилось. Хотя сын задумывался о браке с ней. Через год женился на другой девочке. Сейчас уже есть ребенок и две свои квартиры добрачные поменяли на одну большую. Никто не в накладе.
Так что девушке советую задуматься о своей личной добрачной квартире, раз финансы позволяют.Лишней не будет.
И вообще любовь любовью, а деньги и квартиры это совсем другое. Если волнует вопрос что за ее счет будут выплачивать что то- ну есть же раздельный бюджет, какие проблемы?

Гость
#341
Гость

Нет, именно чужое - то, за что уже заплатила автор. Хочет свое - пусть берет ипотеку и покупает себе квартиру сама, в чем проблема-то? Будет в семье 2 квартиры - чем плохо-то? Разве что тем, что самой придется платить, а не чужое хапать.

Так она так и хочет. Девушка то есть. Но сын не сможет и за эту квартиру платить, и другую совместную брать. По любому ждать придётся. А ей надо вчера.

Если ей так надо, пусть л.о.*****.о.в в другом месте ищет )

Гость
#342
автор

Ну и материальная база имеет значение, конечно.Иэх...А так хотелось бы в страну розовых пониДевушки, зарабатывайте свое! И тогда не будете вы бояться так ни возраста, ни своей ненужности. Не пить как лошадь и не сидеть на гормональных -и хоть в сорок рожайте

ДА-да. Что-то Вы в свои 44 пишете, что уже несколько устали... А сын уже слава Богу на своих двоих и без пяти минут с квартирой. Мне самой 44 - меня ТАК умиляют эти рассуждения про "рожать хоть в сорок":) Это я у Вас уточняла как раз про возраст - и Вы прекрасно понимаете, что такое поднять ребенка... Если родить "хоть в сорок", то когда ему будет 25, уже придет пора потихонечку подкапываться... Знаете, мне кажется, что такие женщины, как Вы, которые все "сама-сама" как раз потом и начинают морально отыгрываться на молодых девчонках... Вы с этим никогда не согласитесь, ибо даже не пропустите эту мысль в свое сознание, но так оно и есть... Вы будете терпеть не мочь невестку по определению, уже просто потому, что у нее-то будет муж - в лице Вашего сына... Вам будет ВСЕ не нравиться. Всегда найдется повод придраться.

Гость
#343

Так вот, я Вам посоветовала поговорить с девушкой откровенно не с той целью, чтобы пересмотреть материальные планы (ежу понятно, что технически у Вас все правильно продумано, и я бы так же поступала с точки зрения создания материальной базы), а с чисто человеческой: зачем вот эти недомолвки и всякие обидные додумки за спиной??? Вот кому они нужны? Если девушка вынуждена додумывать, почему Вы поступаете так или иначе, значит, у нее нет просто даже возможности узнать об истинных мотивах... Вы намеренно не поддерживаете с ней никакого контакта. Вы, если уж честно, внутренне не хотите соглашаться с тем, что рядом с сыном появился человек, с которым придется хоть немножечко считаться. Это - классическая болезненная точка для всех будущих свекровей. Вы все время пишете, что она Вам никто, звать никак, и все такое прочее.. Ну, что тут скажешь... Ваше право, конечно. У каждого свой взгляд на эти вещи. Но думаю, Вашему сыну, скорее всего, было бы полегче жить, если бы Вы хотя бы раз взглянули на ситуацию иначе. Просто ради эксперимента. Вы ТАК защищаете свои границы, что на них невольно просто хочется напасть:)))) А вообще-то, иногда еще бывает такая штука как дипломатия. И еще: вполне может оказаться, что у Вашего мужа очень даже славная подружка. Если взглянуть без предубеждения. Иногда с людьми надо ОБЩАТЬСЯ. И тогда будет меньше поводов сроить пугающие предположения. Ну. а если она правда тянет одеяло на себя - так у Вас будет не голословный. а предметный повод обратить на это внимание сына. Так что я все-таки за открытый диалог. Послушайте, что хочет она, поясните, что планируете вы - и придумайте, как найти временный компромисс. Если захотеть - он всегда найдется.

Гость
#344
Гость

За таких только замуж выходить. Как на пороховой бочке. Чуть что, будут из своей квартиры с младенцем выставлять. Они еще не купили, а уже вопят, что их грабят.

++++++
+ не понятна позиция автора по поводу того, чтобы девушка жила с ними. Если у них так все серьезно. Меня мама моего МЧ прессует, чтобы я жила с ними, а не снимала квартиру. Мол чтоб деньги на съем не тратила, а копила (после свадьбы пойдут в общий бюджет). Я от нее отбиться не могу, так уговаривает. А автор странная дама.

Странная ваша мать.Терпеть таких не могу.Тащат к себе в дом всех подряд и слушают по ночам как за стенкой ахаются.Извращенцы.
Семья молодые должны жить отдельно.
Мамы должны приходить ненадолго к молодым в гости.
Привыкли в совке друг на друге жить.
Вы нищая девка и парень ваш такой же раз надо копить на общий бюджет.Вы сами от юбки не оторвались и рулит вами ваша мамаша.Видимо у неё настолько скучная прессная жизнь,что ей обязательно надо в дом тащить чужих мужиков.

Гость
#345
Совесть

1. Позиция не жить с девушкой понятна, ваше право.
2. Личную жизнь сына вы сломали. Никому мужик с ипотекой квартиры мамы не нужен.
3. Девушка согласна платить СОВМЕСТНУЮ ипотеку за ОБЩЕЕ СЕМЕЙНОЕ жилье.

Вывод. Мама отстаньте от сына. Сами платите свою ипотеку, потом будете сдавать + к пенсии. Слабо?

Вам самой-выгодно запустить эту схему, а потом сын будет платить....

Они вместе создадут семью, возьмут общую квартиру и ипотеку. В семье все должно быть общим. Не надо этой девочке ваша квартира и ипотека. А так вы сына взяли в оборот, он связан материальными обязательствами с вами, а должен создавать свою семью... И вы это все понимаете!!!

Вы с головой дружите?Может вам голову сломали...автор ничего сыну не ломала-она как смогла обеспечила его жильём.Девочка хочет....да плевать что она хочет!Сын автора сам бы ипотеку не взял без матери,вот пусть сидит и помалкивает.
А девка пусть берет своё жильё и права качает.Связалась с молодым парнем и начала права качать.Он не женится на ней или изменит ей 100% лет в 27.Ему гулять и гулять.Как раз нагуляется и потом приведет невесту в построенное жилье

Гость
#346
Гость

+++++++ не понятна позиция автора по поводу того, чтобы девушка жила с ними. Если у них так все серьезно. Меня мама моего МЧ прессует, чтобы я жила с ними, а не снимала квартиру. Мол чтоб деньги на съем не тратила, а копила (после свадьбы пойдут в общий бюджет). Я от нее отбиться не могу, так уговаривает. А автор странная дама.

Понятная Автор дама. Ничего странного. Подавляющее большинство мамаш такие. Почему - вот почему??? - у нас в России мамы сыновей чуть не с пеленок свое чадо рассматривают в виде такого не...*****..бе...нного подарка, за который в перспективе будут барышни чуть ли не драться - лишь бы им этакое счастье привалило??? Не дай Бог, если еще и с квартирой, которую ""сама-сама" - вот это вот вообще зачем?!! Ты МУЖИКА вырасти и воспитай. Который будет: а) относиться к женщине КАК НАДО; б) заработает себе все САМ; в) к маме тоже будет в старости КАК НАДО относиться. Не, так неинтересно:) Им запа.дл такой подарок будущей невестке организовывать:) Они уже заранее простраивать психологическое пространство сыновей так, чтобы их женам жилось как можно хуже - ну. так это и понятно, если у самой жизнь не сложилась, с фига ли делать так, чтобы она сложилась у других... Я вот наоборот, своего сына стараюсь воспитывать по-человечески. Вот эта фраза "сколько у него таких девиц будет" - посмотрите, как ее тут ЖЕНЩИНЫ часто пишут!!! ЖЕСТЬ! Вы что, сами девицами не были? Вам дочерей Бог не дал? Вы не понимаете, ЧТО вы вкладываете в сознание сыновей - даже если при них прямо так не говорите, но вы так ДУМАЕТЕ ? Вы бы лучше внушали им, что есть ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за личные отношения... Но тогда же барышням будет хорошо - а как раз это-то и есть главное запа.дло:) НУ-ну. Потом будете внуков в разведенных семьях воспитывать (если еще дадут) на чем свет стоит костерить невесток. Ну, че - нескучно зато, Санта-Барбара... считай, не зря живешь.

Гость
#347
Совесть

Автор себе поставила самоцель - купить сыну квартиру. Оно похвально, но за счет его жизни. Раз решила, так ПЛАТИ ЗА ВСЕ САМА.
Пусть он создает свою семью, берет общую ипотеку. Девушка согласна.

А то недосемья. Мужчина вкладывается в квартиру мамы, жена содержит семью. "Идеал"

Ой какая трагедия....за счёт его жизни...ёлы палы вы совсем ку ку.У парня в 30 лет будет своя квартира.Он еще раз 10 может там семей насоздавать.Куда ему торопится?
Зачем автору платить за всё самой?Квартира сыну-ну так пусть вкладывается,нахлебники никому не упёрлись,выплатит-не профукает потом,будет знать как тяжело она досталась.
На фига ему обшая ипотека с девушкой?Он женится на ней не собирается и делится ни чем не хочет.Эта девка вцепилась в него и мозги крутит,пареню то она не упёрлась.

Гость
#348

Вообще, есть такое понятие - семейное древо. Неспроста оно до сих пор уцелело, несмотря на все потуги цивилизации перекроить весь мир по-новому. А дерево растет с корня. В семье мама корень, а сыночек - ствол, на котором потом веточки появятся... Если корень-то гнилой, что уж тут думать, какое дерево нарастет... Может, с виду-то и красивое, нарядное - а вот сердцевина-то гнилая... Бывают в лесу такие деревья. Сначала-то не отличишь от здоровых, а со временем все само наружу-то выходит... Жалко такие - думаешь, знать бы раньше - можно было бы и подлечить...

Гость
#349

[quote="Гость" message_id="56132277"]Ой какая трагедия....за счёт его жизни...ёлы палы вы совсем ку ку.У парня в 30 лет будет своя квартира.Он еще раз 10 может там семей насоздавать.

ВОТ. ПОТРЯСАЮЩАЯ философия. Потом сами же мы, женщины, на мужиков жалуемся - дескать, нет у них ответственности за семью и детей.

Гость
#350

Ха-ха, если мать парня не идет на поводу его хитpoжeпой подружки- так она уже гнилой серцевиной является!
Лучше на семью самой девицы посмотрите: ни помощи с жильем ей не оказали, ни в голову ума не вложили о себе самой позаботиться. Даже за те годы, что с парнем общается могла б что-то на жилье отложить.
А то, как квартирка уже замаячила, так присоединиться решила.
И неправда, что она собирается финансово вкладываться, сама ведь заявляет, что рожать пора. То есть она в декрет на годы, а мать с сыном продолжают платить, ее содержать, да еще и собственность с ней делить.
Точно также глупо вступать с ней вместе в новую общую ипотеку по той же причине: она платить не будет, она будет рожать в свое удовольствие, а потом опять же недвижимость делить, в которую не вкладывалась.
Сыну-то автора с детьми спешить совершенно ни к чему, у него для этого и желания пока никакого, и время есть с избытком.
Не пойму также, что тут о его якобы загубленной жизни сокрушаются. В 27 лет уже будет жить в отдельной квартире. Да, ему для этого тоже потрудиться пришлось, так он мужчина или кто, чтобы самому себе что-то обеспечить? Наоборот, ценить будет квартиру как свой труд, а не как халяву.