Гость
Статьи
Огромные алименты. …

Огромные алименты. Есть ли предел?

Никак не могу найти чёткий ответ на вопрос: если муж платит БЖ огромные алименты, можно ли через суд уменьшить их сумму до разумных потребностей ребёнка?

Пожалуйста, отвечайте по …

Котик
750 ответов
Последний — Перейти
Страница 10
Гость
#451

Вот вы сидите нагло обсираете девчонку,поливаете её мужа и семью помоями,взрослые бабы,вам не стыдно?
Может она всю жизнь со своим мужем счастливая проживет. Я уж про себя не говорю,хотя у нас с мужем 14 лет разница, и стаж у нас уже большой,но будучи 23-летней девчонкой я знаете сколько подобного поноса слушала,от взрослых теток? Мужики то молча завидовали моему мужу и поздравляли,а вот тетки.. Вобщем отстаньте от девчонки!Всякое в жизни бывает,а мужик молодой ещё,решит все. Я по своему сужу- мы познакомились мужу тоже 37 было, развод с БЖ,проблемы с деньгами, но все решили и прошли вместе рука об руку.

Гость
#452

447. Начался с.р.а.ч абфников, какие продажные женщины. Ты с темы не съезжай. Не деньги нужны женщинам, а справедливость. Вот есть молодая автор, связавшаяся с разведенцем на 16 лет старше. Справедливо это? Судя по вашим воплям о ***-женщинах, несправедливо. Вот муж ее оформил квартиру на маму, от его з/п остается 5000 руб. Он проживет на них? Нет. Поэтому не умереть с голоду ему помогает автор, у которой доход 25000 руб. Их совокупный доход в итоге по 15000 руб. на человека. Таким образом от автора ему на жизнь перепадает 120000 руб. в год. Это справедливо? Если бы оплачивали свою квартиру - да. А оплачивают они квартиру свекрови, к которой автор отношения не имеет. Если ее муж через 10 лет встретит девицу еще моложе и подаст га развод, он вернет автору 10лет*120000=1 млн 200 тыс.руб.? Сомневаюсь. Вот и посчитайте, тогда будете негодовать. Я бы на месте отца автора надавала по фэйсу ее супругу, а автору надрала бы задницу и лишила помощи и наследства.

Гость
#453

451. Ваша квартира тоже оформлена на свекровь?

Гость
#454
Гость

451. Ваша квартира тоже оформлена на свекровь?

Да ни на кого она не оформлена. Муниципальная. Прописаны там муж ,его сын от 1 брака и наши дети.

Гость
#455
Гость

Вот вы сидите нагло обсираете девчонку,поливаете её мужа и семью помоями,взрослые бабы,вам не стыдно?
Может она всю жизнь со своим мужем счастливая проживет. Я уж про себя не говорю,хотя у нас с мужем 14 лет разница, и стаж у нас уже большой,но будучи 23-летней девчонкой я знаете сколько подобного поноса слушала,от взрослых теток? Мужики то молча завидовали моему мужу и поздравляли,а вот тетки.. Вобщем отстаньте от девчонки!Всякое в жизни бывает,а мужик молодой ещё,решит все. Я по своему сужу- мы познакомились мужу тоже 37 было, развод с БЖ,проблемы с деньгами, но все решили и прошли вместе рука об руку.

Автор сама пришла на форум с жалобой на бывшую жену мужа, которая посмела получать алименты, которые ей присудили по закону, и посмела иметь высокую зарплату. При этом автор назло бж, чтобы она не получила эти законные копейки хочет родить ребёнка не имея возможности его содержать, учить и лечить, просто хочет родить назло другой бабе. Потом автор обозвала всех здесь т в а р я ми, и мы после этого кого-то полили помоями. Где разум, где логика?

Гость
#456
Гость

451. Ваша квартира тоже оформлена на свекровь?

Да она небось толком тему не читала, увидела возраст котика с ее котярой и усе! субъективное мнение, тупо на себя примерило, вспомнила свою молодость и как ее молодуху со "стариком" так же клевали...и понесло о наболевшем)))

Гость
#457
Гость

447. Начался с.р.а.ч абфников, какие продажные женщины. Ты с темы не съезжай. Не деньги нужны женщинам, а справедливость. Вот есть молодая автор, связавшаяся с разведенцем на 16 лет старше. Справедливо это? Судя по вашим воплям о ***-женщинах, несправедливо. Вот муж ее оформил квартиру на маму, от его з/п остается 5000 руб. Он проживет на них? Нет. Поэтому не умереть с голоду ему помогает автор, у которой доход 25000 руб. Их совокупный доход в итоге по 15000 руб. на человека. Таким образом от автора ему на жизнь перепадает 120000 руб. в год. Это справедливо? Если бы оплачивали свою квартиру - да. А оплачивают они квартиру свекрови, к которой автор отношения не имеет. Если ее муж через 10 лет встретит девицу еще моложе и подаст га развод, он вернет автору 10лет*120000=1 млн 200 тыс.руб.? Сомневаюсь. Вот и посчитайте, тогда будете негодовать. Я бы на месте отца автора надавала по фэйсу ее супругу, а автору надрала бы задницу и лишила помощи и наследства.

За справедливость? Что- то не заметно никакой справедливости,только инстинктивное желание оттяпать чего.

Гость
#458
Гость

Вот вы сидите нагло обсираете девчонку,поливаете её мужа и семью помоями,взрослые бабы,вам не стыдно?

Гость

Может она всю жизнь со своим мужем счастливая проживет.

Гость

Мужики то молча завидовали моему мужу и поздравляли,а вот тетки.. Вобщем отстаньте от девчонки!.

Чаво? Чаво? Вообще-то она пришла суда БЖ грязью поливать, из-за алиментов.

ну вот видите несчастлива она, сюда тему накатала, как плохо ей живется

разумеется мужики молча завидовали, муж что в шоколаде, это Автору че та неймется, свои трусы обратно относить не хочет

Гость
#459

Какая же вы неумная и жадная. И специалист по ксенобухалтерии. Т.*****. Любительница считать чужие деньги. Ваш муж платит то что обязан по факту того что заделал ребенка. А насчет общего - офигенная логика. По вашему родители бж в браке им подарили кучу имущества которое при разводе надо делить с плятовитым голодранцем? Просто потому что "справедливо"? Какая вы гадкая. Еще и запретить ребенку отдыхать хочет. Я не бж и не нж но вы вызываете омерзение

Гость
#460

451. Кстати, я ужасно"взрослая баба". На целых 8 лет взрослее автора. Но в ее возрасте была гораздо практичнее и законы знала неплохо. И замуж хватило мозгов выйти уж не за нищего разведенца, который хитро облапошивает и в уши льет вранье а-ля "сам все оставил бж и сыну". И сохранять этот брак в любви и согласии, преумножая благосостояние семьи, а не покупая квартиры свекрови. В этом году вторую квартиру купили. Одна на меня, вторая на мужа. Посему я считаю себя вправе подсказать неопытной девочке схему, по которой ее водят ща нос. И с обсираеием это не имеет ничего общего. Тут только автор всех обзывает с досады.

Гость
#461
Гость

ГостьВот вы сидите нагло обсираете девчонку,поливаете её мужа и семью помоями,взрослые бабы,вам не стыдно?
Может она всю жизнь со своим мужем счастливая проживет. Я уж про себя не говорю,хотя у нас с мужем 14 лет разница, и стаж у нас уже большой,но будучи 23-летней девчонкой я знаете сколько подобного поноса слушала,от взрослых теток? Мужики то молча завидовали моему мужу и поздравляли,а вот тетки.. Вобщем отстаньте от девчонки!Всякое в жизни бывает,а мужик молодой ещё,решит все. Я по своему сужу- мы познакомились мужу тоже 37 было, развод с БЖ,проблемы с деньгами, но все решили и прошли вместе рука об руку.
Автор сама пришла на форум с жалобой на бывшую жену мужа, которая посмела получать алименты, которые ей присудили по закону, и посмела иметь высокую зарплату. При этом автор назло бж, чтобы она не получила эти законные копейки хочет родить ребёнка не имея возможности его содержать, учить и лечить, просто хочет родить назло другой бабе. Потом автор обозвала всех здесь т в а р я ми, и мы после этого кого-то полили помоями. Где разум, где логика?

Автор просто понять хочет,как ей решить эту проблему. А вы вместо решения проблемы начали обсирать её мужа и её выбор. Ясен пень,вспомните себя в 21, очень вы уважали мнение людей,которые на вас такие помои льют?

Гость
#462
Гость

За справедливость? Что- то не заметно никакой справедливости,только инстинктивное желание оттяпать чего.

Чего оттяпать-то? Сами не знаете, что у вас можно оттяпать, но сидите и боитесь, мужики, м лин. Что с вас взять, кроме анализов?

Гость
#463
Гость

Какая же вы неумная и жадная. И специалист по ксенобухалтерии. Т.*****. Любительница считать чужие деньги. Ваш муж платит то что обязан по факту того что заделал ребенка. А насчет общего - офигенная логика. По вашему родители бж в браке им подарили кучу имущества которое при разводе надо делить с плятовитым голодранцем? Просто потому что "справедливо"? Какая вы гадкая. Еще и запретить ребенку отдыхать хочет. Я не бж и не нж но вы вызываете омерзение

Автор просто попала в дурацкую ситуацию. Я, когда с *** встречалась, тоже ненавидела его дочку без всяких особых причин. Ненавидела и ффсе.) Это была одна из причин, почему я его бросила - испугалась, что превращаюсь в монстра и ненавижу маленькую 5-летнюю девочку. Как бросила ***, сразу начала хорошо относиться к его дочке.)) Думаю, это где-то на уровне инстинктов: ненавидеть детенышей твоего самца от другой самки.

Гость
#464
Гость

Какая же вы неумная и жадная. И специалист по ксенобухалтерии. Т.*****. Любительница считать чужие деньги. Ваш муж платит то что обязан по факту того что заделал ребенка. А насчет общего - офигенная логика. По вашему родители бж в браке им подарили кучу имущества которое при разводе надо делить с плятовитым голодранцем? Просто потому что "справедливо"? Какая вы гадкая. Еще и запретить ребенку отдыхать хочет. Я не бж и не нж но вы вызываете омерзение

Она филолог, какая бухгалтерия? Это настолько два разных полюса, что от филологии до бухгалтерии, как раком до Китая

Гость
#465

457. Бывает и такое, не спорю. И качество это и мужчин, и женщин. Муж автора по суду стряс с нее свой вклад в браке в общую ипотеку. Справедливо? Да. Автору советуют обезопасить свой вклад в общее жилье - будете верещать, что это есть желание оттяпать побольше? Или что положено мужчине, то не положено женщине? Пусть бы вкладывалась, но уже наравне с мужем в общее жилье.

Гость
#466
Гость

Автор просто понять хочет,как ей решить эту проблему. А вы вместо решения проблемы начали обсирать её мужа и её выбор. Ясен пень,вспомните себя в 21, очень вы уважали мнение людей,которые на вас такие помои льют?

Решить проблему можно только одним способом: собрать вещи и свалить к родителям.
Либо жить с этой проблемой и надеяться, что нервы выдержат до 18-летия ребенка и окончания алиментов. правда, там может быть сюрприз: муж автора возьмет автокредит и купит мальчику на 18-летие машину и будет еще пять лет кредит платить.) Это история из жизни моей подруги.)) Или учебу начнет оплачивать или еще что-то.

Гость
#467

Автор,
вы любите этого мужчину,так поживите с ним,насладитесь любовью и всем,что к этому прилагается.Но планов на будущее с ним не стройте и своих или родительских денег ни в коем случае не вкладывайте.Ребёнка- только если сможете сами или с родительской помощью вырастить и содержать.С вашим мужем вы из бедности не выберетесь,даже если алиментов будет0,0.А на шашлыки поезжайте,почему бы нет.

Гость
#468
Гость

451. Кстати, я ужасно"взрослая баба". На целых 8 лет взрослее автора. Но в ее возрасте была гораздо практичнее и законы знала неплохо. И замуж хватило мозгов выйти уж не за нищего разведенца, который хитро облапошивает и в уши льет вранье а-ля "сам все оставил бж и сыну". И сохранять этот брак в любви и согласии, преумножая благосостояние семьи, а не покупая квартиры свекрови. В этом году вторую квартиру купили. Одна на меня, вторая на мужа. Посему я считаю себя вправе подсказать неопытной девочке схему, по которой ее водят ща нос. И с обсираеием это не имеет ничего общего. Тут только автор всех обзывает с досады.

У каждой свой путь. То,что девушка сделала выбор ,отличный от вашего,не говорит о том,что он плох. Да,возможно,будут сложности,будут проблемы,но они все решаемы и вполне переживаемы. Это я вам как человек,переживший все это говорю.Кстати, нехило закаляет характер.

Гость
#469
Гость

ГостьГость
Прощу всего было написать завещание. Крайне мало вероятно, что он умрет до совершеннолетия ребенка. По крайней мере, вероятность эта уж точно меньше 70% вероятности, что они разведутся и пойдет Котик с половиной холодильника домой.

Минуточку, он не собственник квартиры. Собственник свекровь. Если муж умрёт, то НЖ может рассчитывать на часть его собственности - носки, трусы, долги, но не на квартиру. Если умрёт свекровь - объявятся наследники первой очереди (погуглите) и привилегированные нетрудоспособные родственники, которые тоже имеют право на долю в наследстве. Алё, гараж! Читайте и чтите Кодексы, никаких фантазий))))

Гость
#470

Автор просто понять хочет,как ей решить эту проблему. А вы вместо решения проблемы начали обсирать её мужа и её выбор. Ясен пень,вспомните себя в 21, очень вы уважали мнение людей,которые на вас такие помои льют?[/quote]

Мы её поздравляем! Почему она хочет решить свою ситуацию за счёт других людей, отобрав у ребёнка своего мужа положенные ему по закону алименты, которые присудил суд. А до этого муж автор пытался отсудить у своего ребёнка квартиру, которую ему подарили бабки и дедки. А так автор и её муж святые и добрые люди, дай б им всех благ за их высокоморальные поступки и трудолюбие)

Гость
#471

Стряс с нее = стряс с бж

Гость
#472
Гость

Автор просто попала в дурацкую ситуацию. Я, когда с *** встречалась, тоже ненавидела его дочку без всяких особых причин. Ненавидела и ффсе.) Это была одна из причин, почему я его бросила - испугалась, что превращаюсь в монстра и ненавижу маленькую 5-летнюю девочку. Как бросила ***, сразу начала хорошо относиться к его дочке.)) Думаю, это где-то на уровне инстинктов: ненавидеть детенышей твоего самца от другой самки.

Конечно,инстинкт. Вот и делайте вывод,что живете инстинктами. У меня к сыну мужа никогда ненависти не было,хотя он и хамил,будучи подростком, и ревновал отца ко мне,но я всегда относилась к нему хорошо. Сейчас он уже взрослый и мы прекрасно ладим.

Гость
#473
Гость

ГостьГостьГость
А у его матери жилья нет? Та квартира тоже будет их в итоге,за которую они платят. Мужику 37 лет,до пенсии ещё ого-го,много чего успеет ещё заработать и сделать,главное палки в колёса не ставить.
та квартира будет только ЕГО в итоге
Не важно. Автор все равно наследница.

Для этого надо чтобы свекровь и все её родственники поумирали в один день или хотя бы в течение 6 месяцев, до вступление в право наследования имущества (и долговых обязательств, кстати, тоже)))

Гость
#474
Гость

Автор просто понять хочет,как ей решить эту проблему. А вы вместо решения проблемы начали обсирать её мужа и её выбор. Ясен пень,вспомните себя в 21, очень вы уважали мнение людей,которые на вас такие помои льют?

у нее проблема одна - она хочет денег БЖ, она хочет чужих денег.
ее обсирают совершенно справедливо.

Гость
#475
Гость

ГостьГостьГость
Прощу всего было написать завещание. Крайне мало вероятно, что он умрет до совершеннолетия ребенка. По крайней мере, вероятность эта уж точно меньше 70% вероятности, что они разведутся и пойдет Котик с половиной холодильника домой.
Минуточку, он не собственник квартиры. Собственник свекровь. Если муж умрёт, то НЖ может рассчитывать на часть его собственности - носки, трусы, долги, но не на квартиру. Если умрёт свекровь - объявятся наследники первой очереди (погуглите) и привилегированные нетрудоспособные родственники, которые тоже имеют право на долю в наследстве. Алё, гараж! Читайте и чтите Кодексы, никаких фантазий))))

Вы читайте, к чему был мой пост написан. Да понятно, что муж не собственник. Собственник свекровь, якобы для того, чтобы ребенок от первого брака не мог претендовать на долю в наследстве. А на самом деле, для этого достаточно было бы оформить ипотеку на мужа и чтобы муж написал завещание на автора. Что непонятного?

Гость
#476
Гость

ГостьГостьГостьГость
А у его матери жилья нет? Та квартира тоже будет их в итоге,за которую они платят. Мужику 37 лет,до пенсии ещё ого-го,много чего успеет ещё заработать и сделать,главное палки в колёса не ставить.
та квартира будет только ЕГО в итоге
Не важно. Автор все равно наследница.
Для этого надо чтобы свекровь и все её родственники поумирали в один день или хотя бы в течение 6 месяцев, до вступление в право наследования имущества (и долговых обязательств, кстати, тоже)))

Да вы читать-то умеете? Имелось в виду, что автор наследница мужа. Муж унаследует за мамой, а она за мужем.

Гость
#477
Гость

Автор просто попала в дурацкую ситуацию. Я, когда с *** встречалась, тоже ненавидела его дочку без всяких особых причин. Ненавидела и ффсе.) Это была одна из причин, почему я его бросила - испугалась, что превращаюсь в монстра и ненавижу маленькую 5-летнюю девочку. Как бросила ***, сразу начала хорошо относиться к его дочке.)) Думаю, это где-то на уровне инстинктов: ненавидеть детенышей твоего самца от другой самки.

неа она просто хочет такое же айфон

Гость
#478
Гость

Гость
Автор просто понять хочет,как ей решить эту проблему. А вы вместо решения проблемы начали обсирать её мужа и её выбор. Ясен пень,вспомните себя в 21, очень вы уважали мнение людей,которые на вас такие помои льют?
у нее проблема одна - она хочет денег БЖ, она хочет чужих денег.
ее обсирают совершенно справедливо.

Денег БЖ?)) Замечательно,вы уже в открытую пишете,что даже не ребёнка деньги ,а БЖ. Ну давайте дальше..

Гость
#479
Гость

Да вы читать-то умеете? Имелось в виду, что автор наследница мужа. Муж унаследует за мамой, а она за мужем.

С чего вы взяли что она это унаследует, а не кто-то другой?

Гость
#480

473, к слову, а причем тут все родственники свекрови? Ее наследниками первой очереди являются только ее родители, муж и дети. Если родителей, мужа и других детей, кроме мужа автора нет - то он единственный наследник. какие-то другие родственники свекрови к наследству не имеют никакого отношения.

Гость
#481
Гость

неа она просто хочет такое же айфон

ахаха)))) точно, все прозаичнее) А гость 451 нам тут речь толкнула о великой и неземной любви)))) автор и ее муж живут по принципу "как бы оттяпать?! как бы отнять?! где бы нажиться?!")

Гость
#482
Гость

Вот вы сидите нагло обсираете девчонку,поливаете её мужа и семью помоями,взрослые бабы,вам не стыдно?
Может она всю жизнь со своим мужем счастливая проживет. Я уж про себя не говорю,хотя у нас с мужем 14 лет разница, и стаж у нас уже большой,но будучи 23-летней девчонкой я знаете сколько подобного поноса слушала,от взрослых теток? Мужики то молча завидовали моему мужу и поздравляли,а вот тетки.. Вобщем отстаньте от девчонки!Всякое в жизни бывает,а мужик молодой ещё,решит все. Я по своему сужу- мы познакомились мужу тоже 37 было, развод с БЖ,проблемы с деньгами, но все решили и прошли вместе рука об руку.

Сколько лет вы его содержали? ему было неудобно, что он вынужден временно жить на ваши деньги? или...

Гость
#483
Гость

ГостьГость
Автор просто понять хочет,как ей решить эту проблему. А вы вместо решения проблемы начали обсирать её мужа и её выбор. Ясен пень,вспомните себя в 21, очень вы уважали мнение людей,которые на вас такие помои льют?
у нее проблема одна - она хочет денег БЖ, она хочет чужих денег.
ее обсирают совершенно справедливо.
Денег БЖ?)) Замечательно,вы уже в открытую пишете,что даже не ребёнка деньги ,а БЖ. Ну давайте дальше..

да пож-ста она хочет захапать 1. алименты на ребенка 2. квартиры БЖ 3. машины БЖ. 4. курорты БЖ.

Гость
#484
Гость

С чего вы взяли что она это унаследует, а не кто-то другой?

Во-первых, не я взяла, а тот, кто тот пост написал. Человек имел в виду, что жена - наследница мужа. Что вам опять непонятно? А так жизнь длинная и неизвестно, что будет дальше.

Гость
#485
Гость

ГостьГость
Автор просто понять хочет,как ей решить эту проблему. А вы вместо решения проблемы начали обсирать её мужа и её выбор. Ясен пень,вспомните себя в 21, очень вы уважали мнение людей,которые на вас такие помои льют?
у нее проблема одна - она хочет денег БЖ, она хочет чужих денег.
ее обсирают совершенно справедливо.
Денег БЖ?)) Замечательно,вы уже в открытую пишете,что даже не ребёнка деньги ,а БЖ. Ну давайте дальше..

Так автор прямо говорит, что завидует бж, что та по курортам ездит, не на 15 000 же она ездит, явно на свои) тоже логика покинула пустую голову?

Гость
#486

468. Да как Вы не поймете? Хорошего, искреннего и любящего мужчину в сложной ситуации можно и нужно поддержать. Но давайте рассуждать логически.
1. Муж автора судился с бж и отсудил часть платежей по ипотеке. Вывод: законы изучил для этого и прекрасно понимает, что ни на добрачное имущество бж, ни на квартиру, подаренную сыну бабушкой, претендовать не может.
2. Автору он наговорил, что сам все оставил бж. Все? Совсем все? Зачем судился тогда за свои вложенные деньги? Телевизор плазменный забирал. Нет, он имеет полное право, конечно, но зачем тогда обманывать показным благородством?
3. Квартиру он оформил на мать и платит за нее, живя по сути на деньги автора. Почему в таком случае квартиру не оформили в долях на мать мужа и автора?
4. Он хочет родить еще ребенка, не задумываясь о том, на какие деньги его содержать. Зато очень хочет уменьшить алименты бж. На сто рассчитывает? На помощь родителей своих и жены? Это признак не взрослого мужчины, а незрелого инфантила. Мой муж перед рождением ребенка поднял вопрос о финансовой подушке на время декрета и 700 тыс мы отложили. Потом машину купили, когда я вышла на работу. Так ему тогда еще 30 не было.

Вывод. Муж Котика нашего человек: лживый, непорядочный и инфантильный. И это гораздо хуже чем дети от первого брака - они вырастают, бедность - это поправимо и временно, и разница в возрасте - это вопрос здоровья и генов.

Гость
#487
Гость

ГостьВот вы сидите нагло обсираете девчонку,поливаете её мужа и семью помоями,взрослые бабы,вам не стыдно?
Может она всю жизнь со своим мужем счастливая проживет. Я уж про себя не говорю,хотя у нас с мужем 14 лет разница, и стаж у нас уже большой,но будучи 23-летней девчонкой я знаете сколько подобного поноса слушала,от взрослых теток? Мужики то молча завидовали моему мужу и поздравляли,а вот тетки.. Вобщем отстаньте от девчонки!Всякое в жизни бывает,а мужик молодой ещё,решит все. Я по своему сужу- мы познакомились мужу тоже 37 было, развод с БЖ,проблемы с деньгами, но все решили и прошли вместе рука об руку.
Сколько лет вы его содержали? ему было неудобно, что он вынужден временно жить на ваши деньги? или...

Да всякое было,и я его содержала и он меня. Это жизнь, понимаете? А не придуманная вами сказка о беспроблемных ,денежных мужиках,которые только и делают что прыгают вокруг жен.

Гость
#488
Гость

Во-первых, не я взяла, а тот, кто тот пост написал. Человек имел в виду, что жена - наследница мужа. Что вам опять непонятно? А так жизнь длинная и неизвестно, что будет дальше.

вот именно, жизнь длинная, а в случае Автора вообще все зыбко.

Гость
#489
Гость

Она филолог, какая бухгалтерия? Это настолько два разных полюса, что от филологии до бухгалтерии, как раком до Китая

Если она филолог, то обязана понимать написанное, законы РФ ей в помощь. Бухгалтерии её жизнь научит.
Но она упрямая)) не хочет посмотреть объективно со стороны на ситуацию.

Гость
#490
Гость

Да всякое было,и я его содержала и он меня. Это жизнь, понимаете? А не придуманная вами сказка о беспроблемных ,денежных мужиках,которые только и делают что прыгают вокруг жен.

содержать несколько лет мужчину это не жизнь, а Автору именно так и придется сделать.

Гость
#491
Котик

Я поясню. Мой муж ушел от БЖ без ничего, оставил ей три квартиры, две машины и вообще все. Ему пришлось взять ипотеку, кредит на машину и даже кредит на ноутбук, чтобы дома работать с документами. С собой забрал только плазму и удалось отсудить ипотечные взносы, они пошли на первый взнос.
Квартиру еще не сдали, живем на съеме. Вроде бы получает муж неплохо, 60 тысяч. Я заочно учусь и работаю не по специальности, 20 тысяч + 5 тысяч дают мои родители. Но мы голодаем! А БЖ шикует. Муж госслужащий и вынужден отдавать 15 тысяч на ребенка.
Вот наш бюджет: 85 тысяч, 15 алименты, 40 ипотека и кредиты, 15 съем, 5 коммуналка, а 5 тысяч на все остальное, и бензин, и проездной мне, и продукты. Как жить?! Родители дают 5 тысяч целевыми: я должна показать, какую одежду купила. Покупаю, показываю, сдаю в магазин и покупаю продукты.
Нам были бы так нужны эти 15 тысяч алиментов! Ну хотя бы 10 тысяч! Зачем 15 тысяч на ребенка?! К тому же БЖ хорошо зарабатывает, сдает квартиры, возит сына по морям, может его сама обеспечить. Алименты берет чтобы насолить моему мужу. Нам показывает чеки, там на алименты всегда то планшет, то смартфон, то велосипед! Пока мы голодаем.
Можно ли что-то сделать? Как доказать суду, что 15 тысяч слишком много на ребенка? Если мы покажем, что она на алименты покупает планшеты и велосипеды, сочтет ли судья, что деньги расходуются зря? На роскошь? Учитывая, что он все имущество ей оставил?
Муж предлагает мне родить ребенка, тогда алименты уменьшатся. Что думаете?

думаю, что автор ***** разводчица. Муж судился за ипотечный взнос,а другие квартиры оставил? может потому, что это ее квартиры?)) да это и очевидно. А, и конечно рожайте,а лучше 2х, тогда точнго придется платить меньше алиментов, а вы так и будете жить с нищете с детьми от при дурка

Гость
#492

и кстати если для вас 15 тыя это огромная суммА, ТО ВЫ ИЛИ ДУ РА провинциальная,или же точно разводка

Гость
#493

480. Где написано, что муж автора - единственный наследник своей мамы? Может, у нее есть муж, может, еще дети. Тут как-то мелькала интересная тема, где одинокая мама автора темы брила микро кредиты для зэка, запудрившего ей мозги. Кажется, называется "Мама набрала микро кредитов". Где гарантия, что свекровь Котика на старости лет такое не учудит?

Гость
#494
Гость

Гость
Да всякое было,и я его содержала и он меня. Это жизнь, понимаете? А не придуманная вами сказка о беспроблемных ,денежных мужиках,которые только и делают что прыгают вокруг жен.
содержать несколько лет мужчину это не жизнь, а Автору именно так и придется сделать.

Вот поэтому вы и разводитесь. Не потому что мужик плох,а потому что не хотите быть полноценным партнёром по жизни. Когда надо требуете равноправия,когда надо помочь делом- орете что это такое я баба он мужик,с чего его содержать?

Гость
#495
Гость

ГостьГостьГостьГость
А у его матери жилья нет? Та квартира тоже будет их в итоге,за которую они платят. Мужику 37 лет,до пенсии ещё ого-го,много чего успеет ещё заработать и сделать,главное палки в колёса не ставить.
та квартира будет только ЕГО в итоге
Не важно. Автор все равно наследница.
А кто сказал, что он помрет раньше автора? Напомню - вероятность развода 70%. И в случае этого самого развода автор не получит НИЧЕГО. Много лет вкладываясь в семью, она уйдет с пакетом трусов и, скорее всего, совместно нажитым ребенком. Это нормально?

ну вот и смотрите, от кого оберегает новую квартиру хахель, если бы квартира была на него, то при разводе автор бы могла претендовать на половинуЮ а раз она свекровина - то мимо, при насаледовании что получается, помирает свекровь, квартиру наследует муж, после смерти мужа квариру наследует Котик с детьми и сын от первого брака в равных долях, если бы квартира была сейчас хахелевская, купленная в браке, то в случае его смерти Котик получила бы 50% (полквартиры) как супружескую долю и оставшиеся 50% делили бы на Котика с детьми и ребенком от первого брака(причем неважно, совершеннолетний он или нет), так что Котика однозначно обделили, а сыну от БЖ доля увеличилась. Котик, уразумела?

Гость
#496
Гость

468. Да как Вы не поймете? Хорошего, искреннего и любящего мужчину в сложной ситуации можно и нужно поддержать. Но давайте рассуждать логически.
1. Муж автора судился с бж и отсудил часть платежей по ипотеке. Вывод: законы изучил для этого и прекрасно понимает, что ни на добрачное имущество бж, ни на квартиру, подаренную сыну бабушкой, претендовать не может.
2. Автору он наговорил, что сам все оставил бж. Все? Совсем все? Зачем судился тогда за свои вложенные деньги? Телевизор плазменный забирал. Нет, он имеет полное право, конечно, но зачем тогда обманывать показным благородством?
3. Квартиру он оформил на мать и платит за нее, живя по сути на деньги автора. Почему в таком случае квартиру не оформили в долях на мать мужа и автора?
4. Он хочет родить еще ребенка, не задумываясь о том, на какие деньги его содержать. Зато очень хочет уменьшить алименты бж. На сто рассчитывает? На помощь родителей своих и жены? Это признак не взрослого мужчины, а незрелого инфантила. Мой муж перед рождением ребенка поднял вопрос о финансовой подушке на время декрета и 700 тыс мы отложили. Потом машину купили, когда я вышла на работу. Так ему тогда еще 30 не было.
Вывод. Муж Котика нашего человек: лживый, непорядочный и инфантильный. И это гораздо хуже чем дети от первого брака - они вырастают, бедность - это поправимо и временно, и разница в возрасте - это вопрос здоровья и генов.

+++++++++++++(

Гость
#497
Гость

ГостьГость
Да всякое было,и я его содержала и он меня. Это жизнь, понимаете? А не придуманная вами сказка о беспроблемных ,денежных мужиках,которые только и делают что прыгают вокруг жен.
содержать несколько лет мужчину это не жизнь, а Автору именно так и придется сделать.
Вот поэтому вы и разводитесь. Не потому что мужик плох,а потому что не хотите быть полноценным партнёром по жизни. Когда надо требуете равноправия,когда надо помочь делом- орете что это такое я баба он мужик,с чего его содержать?

Хорош позориться уже, в каждом посте демонстрация отсутствия мозгов. Сам блеешь про равноправии и тут же про содержание. Если одна второго содержит, то о каком партнёрстве речь?

Гость
#498
Гость

ГостьГость
Да всякое было,и я его содержала и он меня. Это жизнь, понимаете? А не придуманная вами сказка о беспроблемных ,денежных мужиках,которые только и делают что прыгают вокруг жен.
содержать несколько лет мужчину это не жизнь, а Автору именно так и придется сделать.
Вот поэтому вы и разводитесь. Не потому что мужик плох,а потому что не хотите быть полноценным партнёром по жизни. Когда надо требуете равноправия,когда надо помочь делом- орете что это такое я баба он мужик,с чего его содержать?

если бы это было равноправие, то половина ипотечной квартиры принадлежала бы Автору. А здесь нет никакого равноправия, Автор нашла себе альфонса.

Гость
#499
Гость

473, к слову, а причем тут все родственники свекрови? Ее наследниками первой очереди являются только ее родители, муж и дети. Если родителей, мужа и других детей, кроме мужа автора нет - то он единственный наследник. какие-то другие родственники свекрови к наследству не имеют никакого отношения.

Контрольное слово - ЕСЛИ. Автор обязана это знать, но иногда в процессе дележа имущества умершего всплывают "скелеты в шкафу". Пример из жизни: по завещанию после смерти родителей вся недвижимость должна была перейти к мужчине. Он вовремя подал нотариусу заявление о принятии наследства . Всё было бы хорошо, но за несколько дней до истечения срока в 6 месяцев, к нотариусу обратились за долей в наследстве три его сестры- пенсионерки. Занавес.

Гость
#500
Гость

468. Да как Вы не поймете? Хорошего, искреннего и любящего мужчину в сложной ситуации можно и нужно поддержать. Но давайте рассуждать логически.
1. Муж автора судился с бж и отсудил часть платежей по ипотеке. Вывод: законы изучил для этого и прекрасно понимает, что ни на добрачное имущество бж, ни на квартиру, подаренную сыну бабушкой, претендовать не может.
2. Автору он наговорил, что сам все оставил бж. Все? Совсем все? Зачем судился тогда за свои вложенные деньги? Телевизор плазменный забирал. Нет, он имеет полное право, конечно, но зачем тогда обманывать показным благородством?
3. Квартиру он оформил на мать и платит за нее, живя по сути на деньги автора. Почему в таком случае квартиру не оформили в долях на мать мужа и автора?
4. Он хочет родить еще ребенка, не задумываясь о том, на какие деньги его содержать. Зато очень хочет уменьшить алименты бж. На сто рассчитывает? На помощь родителей своих и жены? Это признак не взрослого мужчины, а незрелого инфантила. Мой муж перед рождением ребенка поднял вопрос о финансовой подушке на время декрета и 700 тыс мы отложили. Потом машину купили, когда я вышла на работу. Так ему тогда еще 30 не было.
Вывод. Муж Котика нашего человек: лживый, непорядочный и инфантильный. И это гораздо хуже чем дети от первого брака - они вырастают, бедность - это поправимо и временно, и разница в возрасте - это вопрос здоровья и генов.

Хорошего,искреннего и надежного мужчину надо вырастить)) Особенно после БЖих ,я своего лет 10 "лечила" после его неудачного брака.. Поверьте,это непросто- израненную и недоверчивую душу вновь научить верить и доверять людям.особенно женщинам.