Гость
Статьи
При каком доходе мужа …

При каком доходе мужа вы бы стали домохозяйкой?

Мой периодически прощупывает почву. Интересно мнение женщин, ставших домохозяйками не по причине декрета.

Божья коровка
918 ответов
Последний — Перейти
Страница 23
Гость
#1101
Аннушка

Я как поняла, сайт у вас Троллерский, сообщения пишут не реальные люди, а копирайтеры, чтобы наполнять его контентом. Какую ветку не прочти - у всех парни олигархи... Одни 300тр получает, другой 500тр.

У вас явные проблемы с логикой и выводами. Тут гораздо больше тем, где выясняют, как из одной курицы сварить сто блюд и нытья на тему "я родила в 20 лет от отморозка, что делать". Даже в этой теме достаточно женщин с семейными доходами в 50 тыс., хотя тема предполагает участие женщин, которые могут себе позволить быть домохозяйками.

Идите в соседние темы, там учат жить на 3 000 в месяц :) Мне вот не верится, что это реальные люди, но вы, вероятно, поверите :))) Во что верить - это действительно во многом зависит от окружения.

Гость
#1102
Гость

Швартовые концы
Если реально красивая и в голове что-то есть, то найти такого мужчину несложно.
Но не все девушки хотят зависеть от мужчины (знаком с этим на собственном опыте).
Но "выйти на полную ставку в случае форс-мажора" - это сомнительно.
Почему сразу "зависеть". Зависимость - понятие психологическое, когда речь идет о личных отношениях. Там немного другие законы, чем в деловых отношениях. Мой муж содержал меня лет 10 полностью. Причем помимо этого я брала деньги и сделала так, что теперь они приносят мне пассивный доход. Никакой зависимости я не ощущала. Я просто брала деньги и тратила как считала нужным. Я не представляю, что значит "просить у мужа". Если они есть, я их беру, если их нет, проси не проси, они не появятся. Ситуации, при которых есть деньги, а муж говорит - не дам, я не представляю. Ситуаций, когда у мужа хотелок больше, чем у жены тоже не представляю.

что такое зависеть?? а развод вы могли себе позволить если муж опротивел? вряд ли..

Гость
#1103
Гость

что такое зависеть?? а развод вы могли себе позволить если муж опротивел? вряд ли..

Конечно могу позволить. За время зависимости куплено несколько квартир - исключительно мои, никакой дележке они не подлежат, а также сумма денег, крутящаяся в бизнесе и приносящая лично мне пассивный доход. Не говоря о том, что могу претендовать на кое-что из совместно нажитого. Но я бы этого не делала, он и так достаточно обеспечил мне независимость от самого себя. При разводе могу жить, не работая. Вы что думаете, все неработающие женщины абсолютно безмозглы и дальше носа своего не видят? В жизни всякое бывает. Не работать - не значит не иметь подушку безопасности. Причем на любой случай - развода, смерти, болезни того же мужа, который может потерять способность зарабатывать, много всего. А жить с противным мне человеком я бы не стала ни при каком раскладе

Мария
#1104

Ушла с основной работы когда муж стал зарабатывать больше 250. Не прям домохозяйкой (для ухода за домом давно наняли дом работницу) - просто стала все время посвящать хобби, больше занималась спортом, собой любимой. А потом хобби стало приносить деньги, да еще и больше чем у мужа, но хобби я не брошу))

Олег
#1105
Гость

Просто любимая жена, которая живёт так, как ей нравится!

Холявщица :)

Гость
#1106

Ни при каком! Вообще не понимаю, что за прикол такой -- быть уборщицей? самый верный путь к деградации. У мужа, значит, карьера и социализация, а у жены -- мытьё полов и варка борщей -- ну нафиг такое щастье.

Гость
#1109

Моя жена перестала работать когда я начал зарабатывать 10 тыс долл. (привожу в долларах чтобы не делать поправки на колебания курсов). Ее работа просто утратила смысл для семейного дохода.

мила
#1110
Гость

ГостьУвлекаетесь сказкотерапией?))))
Это очень опасный и скользкий путь:)
Это как раз вариант, как мне нравится жить. За мужа очень рада, что такой молодец у меня :)

Мужчины -народ непостоянный, сегодня он вас любит-умирает, а завтра у него уже другая.
. Так говорят те, кто неуверен в себе.
форум полон злых вымотаных теток , оправдывающих свое впахивание " на дядю" в клетке великой идеей о мозго мышце и и проф развитии.
жалко вас неуверенные в себе несчастные девочки.

мила
#1111
Гость


что такое зависеть?? а развод вы могли себе позволить если муж опротивел? вряд ли..

Конечно могу позволить. За время зависимости куплено несколько квартир - исключительно мои, никакой дележке они не подлежат, а также сумма денег, крутящаяся в бизнесе и приносящая лично мне пассивный доход. Не говоря о том, что могу претендовать на кое-что из совместно нажитого. Но я бы этого не делала, он и так достаточно обеспечил мне независимость от самого себя. При разводе могу жить, не работая. Вы что думаете, все неработающие женщины абсолютно безмозглы и дальше носа своего не видят? В жизни всякое бывает. Не работать - не значит не иметь подушку безопасности. Причем на любой случай - развода, смерти, болезни того же мужа, который может потерять способность зарабатывать, много всего. А жить с противным мне человеком я бы не стала ни при каком раскладе.
вот вам всем неуверенным и ответили - не впахивающие "на дядю" женщины ещё не равно - безмозглые бездельницы тунеядки. мы на всякий случай продумываем все варианты от "кирпич на голову упадет" до " извини, я разлюбил".

Гостья
#1112
Божья коровка

Мой периодически прощупывает почву. Интересно мнение женщин, ставших домохозяйками не по причине декрета.

Домохозяйка это не работа. За нее не платят. Это рабство за еду у о х у е в ш е г о мужья. Такого зазнайку лечить лещами по е б а л у надо, раз предлагает стать его обслугой за покушать.

Гость
#1113

Я стала домохозяйкой в 97 году, у мужа был доход очень высокий. Кризис 98 нам был выгоден., еще выше доход стал. Я не могу в цифрах сказать, но сколько ни просила, муж выдавал и все мои покупки с легкостью оплачивал. После кризиса 2007 стало резко хуже, но уже не вижу смысла выходить на работу. Мне стали пенсию платить, пока минимум, но когда европейскую добавят, будет по российским меркам немаленькая.
Когда-то я работала и зарабатывала немало. но считаю, что при нормальной жизни женщина после 40 лет работать не должна.

Гость
#1114

Ни при каком, есть помощница по хозяйству. На работе - самореализация. Надоест - стану работать на себя или учиться, ещё бы парочку языков выучила.

Гость
#1115

Какой же мерзкий сайт. Сколько злых несчастных зависливых женщин. В какую тему не зайди везде льют свой понос. Фу.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: