Гость
Статьи
Я в большинстве или в …

Я в большинстве или в меньшинстве? А чего добились вы?

Мне 34. У меня есть машина, приобретенная в кредит(дешевая, старая японка) арендуемое жилье и на этом собственно всё..При этом у меня есть в/о, нормальная должность и зп выше средней по региону...как …

Гость
597 ответов
Последний — Перейти
Страница 12
Гость
#551
гостька

В общем ситуация у нас такая в семье: нас трое, муж, я , ребенок. Наш общий бюджет 45 т.р, живем в провинции, но этих денег нам катастрофически не хватает, об отдыхе давно забыто, платим ипотеку по 6 т.р. на 10 лет оформили, (нам недоставало всего 400 т.р.) остальная сумма от продажи предыдущей и еще помогли родители. Машины нет, купить новые вещи для нас большая проблема, ребенку конечно покупаем что нужно. Вот так и живем!

А на что тратите то?

никГость
#552
Гость

ГостьНе понимаю смысла врать на анонимном форуме)) что это даст?)
самоутверждение:) у каждой второй здесь муж молодой, красавец, богатый, верный, виллы, бизнес) ну а где людям еще помечтать, хоть как то скрасить жизнь)
Да ффигню не несите. Большинство здесь говорят о бедной жизни. Как в какой теме появится человек с достатком - сразу начинается "алигарх" и "врёшь, скатина". Причём за достаток считаются какие-нибудь 100 тыс.
Иногда появляются темы (сравнительно редкие на фоне тем о делении курицы на сто частей), где кучкуюся аж сразу 5 - 7 тёток с достатком. Всё, в эти темы сразу же набегают тролли с истериками "врёте-врёте-врёте!".
А что в реальной жизни? 90%России в нищете, но 5 - 10% живут хоть и хуже, чем до кризиса, но по сравнению с остальными неплохо. А это миллионы семей. Видите вы их или нет - зависит от вашего круга общения. Смотря в каком районе города живёте, на какой работе работаете. Кто-то кассиш только в магазинах видит, а живёт в ккоттедджном посёлке - у него одна картина мира. А кто-то живёт в панельном районе, где почти все - гопота и алкаши, работает в ларьке, мечтает зарабатывать "аж двадцать тыз" и не верит, что бывают зарплаты выше 30 тыс. Для него что программист со 150 тыс., что олигарх со 150 млн - одного поля ягоды. Нечто невообразимое. Недосягаемое.

Очень знакомо. Недавно мне тут говорили, что мы олигархи, зп на двоих 160 тыс, а муж будто бы не русский, т.к. сам готовит и помогает мне убираться))))

никГость
#553
Гость

Это понятно - я к тому, что Гость 341 пишет, что если откладывать, то спокойнее - откладываем - не особо спокойнее(.
Опять же - отложили - свекровь серьезно заболела - мою почти месячную зп достали и перевели.
Рыжая Такса, зачем вам такой неудобный муж? Я бы свою зарплату ни за что не отдала свекрови на лечение. Вы должны свою зарплату себе на счет откладывать, мало ли что может случиться.

Мдаааа....

никГость
#554
Проверочный_кот

Не замахивайтесь на цели которые вам пока недоступны, пуп надорвёте. Не по карману квартира - купите маленький домик. Чай не короли, раз денег нету.
Научитесь зарабатывать, что-то своё создавать.
Заведите банковский счёт для конкретной цели, перестаньте кидать деньги на ветер. Ведь деньги = часы вашей жизни проведённые на работе.
На чужой каравай рот не раззевай, а пораньше вставай да свой затевай.

Пожму Вас руку, я также думаю про всё, кроме путешествий - это моя страсть)) Но, конечно, тоже с разумным подходом, лучше побольше времени провести в 4*, чем недельку в крутой 5*))

Вита
#555

Я репродуктолог в частной клинике , одна из лучших в своём направлении. Средняя зарплата от полумиллиона в месяц. 33 года. Есть дом частный в черте города , машина у мужа (заработок средний). Всего достигла сама, поступила в мед с 3 раза только ( не было денег у родителей на блат). Так что не надо про то что у женщин карьера через постель только. Учиться надо и добиваться целей поставленых .

никГость
#556
Зима

никГостьРасставляйте приоритеты.
Мне 28, в\о, работаю менеджером по сопровождению оптовых продаж, замужем, ипотека на строящееся жилье, тоже пока снимаем, ездить в отпуск за границу начали в 2013 году, машины нет, т.к. в Москве она нам не нужна, вещи покупаем редко, покушать любим, но преобладает правильное питание, фитнес - дома под Шона Ти/ Дж. Майлз/ Боди Бист и пр., раз в 2-3 месяца ходим на мероприятия (выставки, музеи), летом чаще.
а почему ипотека на строящееся жилье? Не правильнее было бы купить готовое? Ведь получается вы и ипотеку отдаете и за съем платите? А так жили бы и деньги вместо съема на ипотеку отдавали.

Потому что в 7 км от Москвы квартиры-вторички на 1,5-2 млн дороже. Мы не потянули. Да и приятнее в совсем новое жилье заезжать с новеньким ремонтом.

Yuls
#557

Нет,ни в коем случае вы неудачница..Удача приходит только к тем,кто её заслужил.Видимо,вам нужно ещё потрудиться..

Анаша
#558
Зима

Гость
Из ипотеки вас также могут вышвырнуть и вы еще должны останетесь
И в ипотеке, я считаю, не стоит рожать, пока ее не выплатишь. Конечно, жить вообще вредно - от этого можно умереть. Однако можно подстраховаться и не делать необдуманных шагов: накопить первый взнос, взять жилищный кредит, пахать на нескольких работах и не рожать, пока не выплатишь ипотеку.
Для нас с мужем это был единственный вариант получить свое жилье.
А если ваши родители готовы вам помочь - вообще шикарно.

Объясните мне, Зима, зачем нужно было пахать на нескольких работах, выплачивая ипотеку быстрее и при этом отказываться от деторождения???? Почему нельзя было выплачивать ее по графику и сохранить главное, что есть в жизни! ( И это не захудалая квартирка в 60 метров на окраине города, а здоровье!)

никГость
#560

Смотрю на больничном сейчас программу Пацанки, мне очень жаль детей этих баб, сердце разрывается от слез деток.

Гость
#561
Yuls

Нет,ни в коем случае вы неудачница..Удача приходит только к тем,кто её заслужил.Видимо,вам нужно ещё потрудиться..

а Вам ума поднабраться. Хотя.. вряд ли, наверное, Вам это поможет.

Гость
#562

В декабре будет 35. Мужа и детей нет. Почти в 21 уехала заграницу. Долгие годы пахала за небольшую зарплату, постепенно зврплату повышали.Помогала родителям. 2 года назад взяла 2 кредита+были накопления и вместе с подругой открыли бизнес 50 на 50. Машину выплачиваю в кредит, но треть суммы была уплачена изначально с продажи старой машины. Много где была. Только личная жизнь неустроенна при очень привлекательной внешности. Много вкалывала и уставала плюс не с теми встречалась...

Гость
#563
Гость

Гость
я не выношу давки и духоты, один раз в час пик от жары упала в обморок прямо в толпе, так что лучше на 30 мин раньше выеду, потолкаюсь в пробке зато в комфорте)
ох, тут вот как-то писали на полном серьезе - как пописать в машине. А что делать если ты плотно стоишь в пробке и выбраться на обочину нет возможности?
А насчет часа-пик - так можно же садиться в поезд метро на конечной станции и сидеть. Разве нет?

в смысле на конечной станции? ну если живешь на соседней станции, то, наверное, можно. вы себе схему метро московского вообще представляете? а сами бывали там в час пик?? а в электричку в час пик захаживали?? многие "москвичи" на работу ездят из подмосковья, машина тут выйдет быстрее и дешевле, чем с пересадкой на двух-трех транспортах

Гость
#564
никГость

Это понятно - я к тому, что Гость 341 пишет, что если откладывать, то спокойнее - откладываем - не особо спокойнее(.
Опять же - отложили - свекровь серьезно заболела - мою почти месячную зп достали и перевели.
Рыжая Такса, зачем вам такой неудобный муж? Я бы свою зарплату ни за что не отдала свекрови на лечение. Вы должны свою зарплату себе на счет откладывать, мало ли что может случиться.

Мдаааа....

Чего "Мдааааа"? Вот поэтому ты и сидишь в ипотечном рабстве, экономя на всём. А умные девушки не работают и радуются жизни с обеспеченными мужьями.

Гость
#565
никГость

Ещё столько всего предстоит - дом, дети, а сил уже мало((

Автор, Вы знаете, мне 28, а у меня уже нет сил на это всё, я уже так устала с этой ипотекой, со съемным жильем... А сейчас въедем - кучу денег на мебель надо, на технику...

Нечего было за нищего замуж выходить. Впрочем, богатый, видимо, на тебя не позарился.

Гость
#566
никГость

Мне 34. У меня есть машина, приобретенная в кредит(дешевая, старая японка) арендуемое жилье и на этом собственно всё..При этом у меня есть в/о, нормальная должность и зп выше средней по региону...как так получилось? я ни разу не была за границей, даже на отпуск в РФ мне не наскрести, все уходит на оплату аренды, оплату кредитов и текущие расходы...Гражданский брак, у мужа зп меньше моей, у него нет в/о, в связи с кризисом ему стали выплачивать зарплату крайне нерегулярно, оглядываясь вокруг - почти все примерно так и живут, но здесь на форуме я часто читаю о совсем другой жизни. Ваше мнение, я неудачница?
Мне 24, мужу 32. В официальном браке. Он работает, я после свадьбы нет. Мои родители помогают финансово, его маман только тянуть пытается. Есть дача небольшая, в ней живем круглогодично - строили родители напополам с мужем. Есть машина, средненькая иномарка не первой свежести. Планируем брать квартирку под сдачу, часть он со своей маман квартиру разменивает, остальное в ипотеку.
Я не работаю и не планирую, только в случае крайней необходимости выйду, если с ипотекой что. Но квартира будет сама себя окупать, когда достроится ( берем на этапе котлована). Живем в Мск. У мужа зп чуть выше среднего, а толку? Без помощи родителей ничего особо и не добьешься раньше 40.
Хочется ведь и вещи раз в год обновить, и на отдых хоть какой съездить, да и правильное питание в нашем регионе недешевое удовольствие. Литр вина стоит дешевле, чем килограмм винограда.

Вы меня извините, но по-моему Вы ещё не в том положении, чтобы не работать.

Конечно, ты рабочая лошадь, лахушка, которую муж гонит на работу. От такой адской жизни в ипотечном рабстве , работая загнанной лошадью, уже и родить и не сможешь. Вот наглядный пример тех, кто выходит замуж за ущербных нищих недомужчин.

Гость
#567

Без пяти минут 38. Чего добилась? Лично для себя считаю не малого. Девочка с 7ть тройками в аттестате, с непродиагностированноц дислексией, которая не смогла поступить в Вуз без помощи родителей ( на платное отделение) , закончившая ин язык пед ВУЗа, сейчас руководит отделом технарей в Лондоне, разруливая конфликты с клиентами, многие из которых миллионеры и мультимиллионеры с очень высокими требованиями и ожиданиями сервиса. Если бы мне кто-то сказал лет 20 назад, я бы не поверила в жизни. В личной жизни были взлеты и падения, разводы, банкротство, разочарования, но все это только сделало меня сильнее и развило как личность. Есть дочка - умница, красавица, любимица всех в округе, спортсменка и юмористка. Жила по разному от огромного особняка с бассейном, до съёма комнаты в последние годы у родственника. Но по итогам я могу сказать что сейчас действительно счастлива в личной жизни, есть любимый и любящий мужчина с которым мы сейчас создаём семью заново и вскоре переезжаем в общий дом, который сейчас покупаем. Даст Бог будет ещё ребёнок, тогда и 7ми местную машину забьёмся до последнего сидения :) У каждого свой путь и свои достижения и самое важное как вы ощущаете себя внутри - гармония и счастье достигаются разными способами, но это самые главные показатели того, что вы нашли себя во взрослом возрасте

Гость
#568
Гость

никГостьЭто понятно - я к тому, что Гость 341 пишет, что если откладывать, то спокойнее - откладываем - не особо спокойнее(.
Опять же - отложили - свекровь серьезно заболела - мою почти месячную зп достали и перевели.
Рыжая Такса, зачем вам такой неудобный муж? Я бы свою зарплату ни за что не отдала свекрови на лечение. Вы должны свою зарплату себе на счет откладывать, мало ли что может случиться. Мдаааа....

Чего "Мдааааа"? Вот поэтому ты и сидишь в ипотечном рабстве, экономя на всём. А умные девушки не работают и радуются жизни с обеспеченными мужьями.

А не умные самоутверждаются на форуме ;)) Можно быть в ипотечном рабстве и не экономить на всём если хорошо зарабатывать. Не все хотят ютиться всей семьёй в однушку-двушка и люди покупают 4-5 ти комнатные квартиры/дома в ипотеку хотя могут купить 1-2ух комнатные без ипотеки. Ипотека это самый оправданный кредит в мире, потому что за аренду платить не надо, при этом можно изначально жить в хороших условиях, не дожидаясь когда есть полная сумма. не редко поднимающиеся цены не позволяют догнать их если копить и намного выгоднее "зафиксировать" стоимость покупкой, жить выплачивая ипотеку и не бояться за рост цен. Просто брать надо ипотеку, которая составляет не более 1/3 от вашей зарплаты, чтобы не голодать потом

Гость
#569

Л[quote="44 кг"]
Да всё у вас нормально - моё мнение.
У нас с мужем доход выше среднего по региону, машина СНГшного производства, в отпуск ездим только по РФ, так как за границу не интересно (может, потом заинтересует что-то, мало ли), кредитов не берём, снимать/брать ипотеку нет необходимости, т.к. живём с родителями. Если на ерунду не тратить, то на всё хватает, недавно начали обновлять мебель и так далее. [/
Ну да, если отдельное жилье, а не с родителями , поездки за границу это ерунда, тогда да , ты шикарно живешь. Вот сколько читаю твои опусы, складывается мнение - ты или блаженная тли д. У. Р. А, склоняюсь к второму, то ты учишь всех как курицу на 5 частей делить, жить с родителями, и пр, то пытаешься на соседних ветках убедить всех, что у тебя офигенные хобби и ты разносторонне развита и опять же ни в чем себе не отказываешь. Ч у д и л о

Гость
#570

[quote="Гость"]
Почему самоутвердиться? Я на самом деле не ем гревневую кашу и считаю ее гадостью. Так же, как и остальную русскую кухню.
Если для человека дорога колбаса и суши - значит он объективно н+и+щ+ебр+од. [/
Вы никогда не ели настоящей русской кухни, колбаса и суши вообще на грани фола

А
#571

Мне 34. У меня есть машина, приобретенная в кредит(дешевая, старая японка) арендуемое жилье и на этом собственно всё..При этом у меня есть в/о, нормальная должность и зп выше средней по региону...как так получилось? я ни разу не была за границей, даже на отпуск в РФ мне не наскрести, все уходит на оплату аренды, оплату кредитов и текущие расходы...Гражданский брак, у мужа зп меньше моей, у него нет в/о, в связи с кризисом ему стали выплачивать зарплату крайне нерегулярно, оглядываясь вокруг - почти все примерно так и живут, но здесь на форуме я часто читаю о совсем другой жизни. Ваше мнение, я неудачница?

Да, у меня другая жизнь, потому что другое мышление. Я не понимаю, зачем вам старая машина в кредит, зачем жить без брака с бедным мужчиной, у которого ни в/о, ни нормальной зп, ни жилья. Вы сами выбрали себе такую жизнь. Вы сами выбрали корыто с гайками вместо интересного отдыха. И действительно, большинство так и живут в провинции. Или успокойтесь и радуйтесь тому, что есть, или меняйте свою жизнь.

Гость
#572

[quote="Гость"]
мск - да. Я тоже не понимала - ЗАЧЕМ москвичи при наличии ТАКОЙ развитой сети - и метро и наземный транспорт - греют свои попы на маФинках. Понты? Только этим объясняется.
я не выношу давки и духоты, один раз в час пик от жары упала в обморок прямо в толпе, так что лучше на 30 мин раньше выеду, потолкаюсь в пробке зато в комфорте)
[/
Все верно, это для тех, кто кричит о московских понтах

А
#573
Гость

эх.. похоже - мое будущее. мне 21, квартира от бабушки есть отдельная, но живу с родителями., а свою сдаю. зарплата маленькая,машина - матиз, но не кредитный, особых перспектив приличного замужества нет, ибо не красавица, и нищего быдлана из провинции к себе тащить не хочу. студентка -вечерница. так что высшее еще тоже в перспективе. путешествую пока только по росиии, не сказать, что бюджетно, например байкал, алтай, камчатка., карелия, северный урал. но ради путешествий отказываю себе во многих женских радостях- дорогой одежде, косметике, салонах красоты

Путешествия - это замечательно, только пока вы себе отказываете в косметике, уходе и красивом виде, ваша молодость уходит, а вместе с ней становится все меньше надежд на "приличное замужество". Путешествовать можно и на пенсии, а удачно выйти замуж и тем самым улучшить свою жизнь - вряд ли удастся лет через 10-15, когда опомнитесь.

Гость
#574

Вы не неудачницы, ваша семья - среднестатистическая, поэтому не расстраивайтесь. Мне 24, зарабатываю 100т, машина хорошая, но в кредит (платить осталось около 1 года), жильё арендую. Богатых папиков/родителей не имею, так что все наживать придётся самой.

#575
Гость

Моё мнение - не надо брать кредиты, ипотеки и платить за аренду. Многие люди сами вгоняют себя в многолетние долги перед банками, потом удивляются нищете. Текущие расходы тоже многие делают необдуманно, покупают много ненужной одежды и обуви например. Или продукты дорогие полуфабрикаты, вино, пиво, колбасу, суши. Многие даже забыли уже, как это есть гречневую кашу и простую яичницу.

А где жить если не брать ипотеки и не платить за аренду? В шалаше из веток?

Томи Хоук
#576

Хватит ныть вперед зарабатывать:
Требования: презентабельность, опрятность, пунктуальность, умение вести диалог и убеждать, ответственность, стремление к карьерному росту.
Обязанности: Поквартирные продажи качественных сертифицированных воздухоочистительных приборов.
Условия: Достойная ежедневная оплата за каждую сделку (2.800 руб за каждую продажу. Наши менеджеры делают до 15 продаж в день), возможность карьерного роста и координирования собственных проектов и персонала.
Звоним сюда 89255803896

никГость
#577
Гость

никГостьЭто понятно - я к тому, что Гость 341 пишет, что если откладывать, то спокойнее - откладываем - не особо спокойнее(.
Опять же - отложили - свекровь серьезно заболела - мою почти месячную зп достали и перевели.
Рыжая Такса, зачем вам такой неудобный муж? Я бы свою зарплату ни за что не отдала свекрови на лечение. Вы должны свою зарплату себе на счет откладывать, мало ли что может случиться. Мдаааа....

Чего "Мдааааа"? Вот поэтому ты и сидишь в ипотечном рабстве, экономя на всём. А умные девушки не работают и радуются жизни с обеспеченными мужьями.

я себя рабыней не чувствую. Экономим на чем?
Отпуск есть, едим. что хотим, ходим на выставки, в музеи, в кино, концерты. Ведём нормальную жизнь. Понторезить мне нет необходимости.

никГость
#578
Гость

Автор, Вы знаете, мне 28, а у меня уже нет сил на это всё, я уже так устала с этой ипотекой, со съемным жильем... А сейчас въедем - кучу денег на мебель надо, на технику...
Нечего было за нищего замуж выходить. Впрочем, богатый, видимо, на тебя не позарился.

Господи, да как же вы задрали с богатыми. На всех не хватит. А вообще, я думаю, ты тролль, который ничего не стоит. ни ума, ни совести.

никГость
#579
Гость

никГостьМне 34. У меня есть машина, приобретенная в кредит(дешевая, старая японка) арендуемое жилье и на этом собственно всё..При этом у меня есть в/о, нормальная должность и зп выше средней по региону...как так получилось? я ни разу не была за границей, даже на отпуск в РФ мне не наскрести, все уходит на оплату аренды, оплату кредитов и текущие расходы...Гражданский брак, у мужа зп меньше моей, у него нет в/о, в связи с кризисом ему стали выплачивать зарплату крайне нерегулярно, оглядываясь вокруг - почти все примерно так и живут, но здесь на форуме я часто читаю о совсем другой жизни. Ваше мнение, я неудачница?
Мне 24, мужу 32. В официальном браке. Он работает, я после свадьбы нет. Мои родители помогают финансово, его маман только тянуть пытается. Есть дача небольшая, в ней живем круглогодично - строили родители напополам с мужем. Есть машина, средненькая иномарка не первой свежести. Планируем брать квартирку под сдачу, часть он со своей маман квартиру разменивает, остальное в ипотеку.
Я не работаю и не планирую, только в случае крайней необходимости выйду, если с ипотекой что. Но квартира будет сама себя окупать, когда достроится ( берем на этапе котлована). Живем в Мск. У мужа зп чуть выше среднего, а толку? Без помощи родителей ничего особо и не добьешься раньше 40.
Хочется ведь и вещи раз в год обновить, и на отдых хоть какой съездить, да и правильное питание в нашем регионе недешевое удовольствие. Литр вина стоит дешевле, чем килограмм винограда.
Вы меня извините, но по-моему Вы ещё не в том положении, чтобы не работать.
Конечно, ты рабочая лошадь, лахушка, которую муж гонит на работу. От такой адской жизни в ипотечном рабстве , работая загнанной лошадью, уже и родить и не сможешь. Вот наглядный пример тех, кто выходит замуж за ущербных нищих недомужчин.

У меня нормальный мужчина, а ты просто троллиха, вот и всё. Счастливые люди не оскорбляют других.

никГость
#580
А

Гость
эх.. похоже - мое будущее. мне 21, квартира от бабушки есть отдельная, но живу с родителями., а свою сдаю. зарплата маленькая,машина - матиз, но не кредитный, особых перспектив приличного замужества нет, ибо не красавица, и нищего быдлана из провинции к себе тащить не хочу. студентка -вечерница. так что высшее еще тоже в перспективе. путешествую пока только по росиии, не сказать, что бюджетно, например байкал, алтай, камчатка., карелия, северный урал. но ради путешествий отказываю себе во многих женских радостях- дорогой одежде, косметике, салонах красоты
Путешествия - это замечательно, только пока вы себе отказываете в косметике, уходе и красивом виде, ваша молодость уходит, а вместе с ней становится все меньше надежд на "приличное замужество". Путешествовать можно и на пенсии, а удачно выйти замуж и тем самым улучшить свою жизнь - вряд ли удастся лет через 10-15, когда опомнитесь.

угу, много у нас пенсионеров путешествуют?

никГость
#581
Kathryn

А где жить если не брать ипотеки и не платить за аренду? В шалаше из веток?

наверное, в коробках.

Гость
#582
Вита

Я репродуктолог в частной клинике , одна из лучших в своём направлении. Средняя зарплата от полумиллиона в месяц. 33 года. Есть дом частный в черте города , машина у мужа (заработок средний). Всего достигла сама, поступила в мед с 3 раза только ( не было денег у родителей на блат). Так что не надо про то что у женщин карьера через постель только. Учиться надо и добиваться целей поставленых .

А если головы нет, то только через постель и то уметь надо.

Гость
#583
никГость

АГость
эх.. похоже - мое будущее. мне 21, квартира от бабушки есть отдельная, но живу с родителями., а свою сдаю. зарплата маленькая,машина - матиз, но не кредитный, особых перспектив приличного замужества нет, ибо не красавица, и нищего быдлана из провинции к себе тащить не хочу. студентка -вечерница. так что высшее еще тоже в перспективе. путешествую пока только по росиии, не сказать, что бюджетно, например байкал, алтай, камчатка., карелия, северный урал. но ради путешествий отказываю себе во многих женских радостях- дорогой одежде, косметике, салонах красоты
Путешествия - это замечательно, только пока вы себе отказываете в косметике, уходе и красивом виде, ваша молодость уходит, а вместе с ней становится все меньше надежд на "приличное замужество". Путешествовать можно и на пенсии, а удачно выйти замуж и тем самым улучшить свою жизнь - вряд ли удастся лет через 10-15, когда опомнитесь.
угу, много у нас пенсионеров путешествуют?

Написано: можно путешествовать на пенсии,а уж это кто как хочет.

Гость
#584
Томи Хоук

Хватит ныть вперед зарабатывать:
Требования: презентабельность, опрятность, пунктуальность, умение вести диалог и убеждать, ответственность, стремление к карьерному росту.
Обязанности: Поквартирные продажи качественных сертифицированных воздухоочистительных приборов.
Условия: Достойная ежедневная оплата за каждую сделку (2.800 руб за каждую продажу. Наши менеджеры делают до 15 продаж в день), возможность карьерного роста и координирования собственных проектов и персонала.
Звоним сюда 89255803896

понятно, коммивояжерами работать,ходить людям впаривать ненужные вещи, убеждая, что они им нужны, ну что ж тоже, дело.

Гость
#585

А я мало чего добилась, но опять же, в сравнении с кем. Внешность - э э э э, хотя на вкус и цвет, товарища нет. В детстве меня безуспешно пытались выгнать из гимнастики, музыкальной школы и прочих кружков, спасибо педагогам, я во время осознала на что способна, что я поразительно не талантливая. Умственные способности - могли бы быть и получше, но занималась самообразованием. В подростковом возрасте осознав все свою бесперспективность и безнадежность, я оптимистично сказала себе, что красивым и умным быть счастливыми легко, а вы попробуйте с такими данными продвигаться по жизни, это же спортивный азарт надо иметь. И я стала искать ответы на свои вопросы.....

Гость
#586
Гость

И вот трое детей выросли. Что делать этим детям? Куда идти? Остается- съем да ипотека.

Несколько знакомых уехали на заработки кто куда: Север, Москва, заграница. Вернулись домой через 3-5 лет. Все были к 30 со своим жильем. И никаких ипотек

Гость
#587
Гость

50-100 на троих-четверых в Москве - нищета, при чем конкретная такая. Вы со своим Севастополем не сравнивайте.
чушь не несите, богатая вы наша.

А у москвичей желудок больше? Я работаю в Москве по контракту восьмой год и могу сравнивать. Здесь дороже квартиру купить или снять, и чуть-чуть дороже проезд. Всё остальное в Москве можно найти дешевле в полтора-два раза чем в провинциальном городишке. А получаю я здесь в 5 раз больше, чем в родном городе, за аналогичную работу

Гость
#588
никГость

угу, много у нас пенсионеров путешествуют?

Не всем это интересно.

Гость
#589
Автор

Не понимаю смысла врать на анонимном форуме)) что это даст?)

Самоутверждаются, пытаются задеть тех, кто отписался выще, выплескивают яд.
Пишут же бред. Любая красивая девочка найдет бизнесмена в молодости. Не нашла - значит уродина.
Любой может в Москве заработать от 200+ и все купили квартиры. Автор - дура...
Т.*****. тут некоторые рисуют такой круг - в котором только умные, красивые, образованные и успешные и причисляют себя к ним - а остальные - ошибки природы и сами виноваты.

Гость
#590
Гость

Гость50-100 на троих-четверых в Москве - нищета, при чем конкретная такая. Вы со своим Севастополем не сравнивайте.
чушь не несите, богатая вы наша.
А у москвичей желудок больше? Я работаю в Москве по контракту восьмой год и могу сравнивать. Здесь дороже квартиру купить или снять, и чуть-чуть дороже проезд. Всё остальное в Москве можно найти дешевле в полтора-два раза чем в провинциальном городишке. А получаю я здесь в 5 раз больше, чем в родном городе, за аналогичную работу

Я не знаю о каких городах вы говорите, но в Москве любая услуга - парикмахер/сантехник - стоят существенно дороже чем даже в Питере. Квартиры же вообще астрономически стоят. И разрыв в стоимости метра и средней зп намного больше чем во многих городах.
А Москве сейчас можно хоть как-то сводит концы с концами, если зп от 50 на лицо и если есть квартира. И то сложно. -10 на ЖКХ, домофон, телефон. -20 на еду. ну вот на 20 тр - одевайся, развлекайся, лечи зубы, откладывай... Если стабильно 100 на двоих, то уже чуть проще... Можно даже ужавшись одного ребенка позволить.

Гость
#591
Гость

мск - да. Я тоже не понимала - ЗАЧЕМ москвичи при наличии ТАКОЙ развитой сети - и метро и наземный транспорт - греют свои попы на маФинках. Понты? Только этим объясняется.
я не выношу давки и духоты, один раз в час пик от жары упала в обморок прямо в толпе, так что лучше на 30 мин раньше выеду, потолкаюсь в пробке зато в комфорте)
[/
Все верно, это для тех, кто кричит о московских понтах

Я москвичка. Машины нет. Многие, кто имеют машину, часто по делам в центре ездят на метро.
НО! Есть ужасные пересадки, в час пик - давки. Реальные давки.
Плюс. Неадекватные больные люди. И я не старых бабок имею ввиду. а мужиков под 40 например. Недавно один толкнул мою маму - она еле удержалась. Причем он даже не выходить лез - а просто толкнул ее проходя мимо и встал в другом месте. Все кто рядом стоял сказали - мужчина, что вы делаете? А он даже не извинился. Такое периодически бывает. Причем женщины начинают охать - что вы творите и т.д. А мужчины, кто рядом, часто делают вид, что не видят что произошло, чтобы не дай бог чего не вышло. Омерзение вызывает.

Катя
#594

Мне почти 30, спб , своя двушка (купили родители), счет в банке 1200 000 (накопила сама), обьездила всю европу, немного азии, минус-не устроенная личка, одинока без детей, сейчас переезжаю в европу основная цель сейчас завести семью, буду заниматься только личной жизнью. Кредитов ни разу не брала, семья простых рабочих. Машины нет и не нужна пока, без нее я мобильнее, но когда обоснуюсь на одном месте и заведу семью-куплю сразу же

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: