Гость
Статьи
Дарственная на …

Дарственная на квартиру от свекрови

с мужем хотим купить квартиру, муж работает неофициально, ему не дадут ипотеку на хороших условиях. свекровь предложила взять ипотеку на себя, а потом сразу написать дарственную на мужа. будет ли …

Автор
87 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Калерия
#51

Обалдеть: бедная студентка с 50-ю тыс. рублей "на карманные расходы" и с двумя миллионами в этом самом кармане..... Сходите к юристу, разберите все варианты, но не соглашайтесь на вариант покупки квартиры в собственность свекрови. "Бизнес" в сфере энергетики - ЭТО ШО? Из-за вашего мужа у нас в стране такие тарифы на электроэнергию?

Елена
#52

свекровь можно взять созаемщиком. в Сбербанке было так, раньше по крайней мере. оформить ипотеку вы, муж и она. но опять же она сможет претендовать на долю в квартире. но это лучше, чем ипотека только на нее.

лулу
#53

автор. по описанной схеме вы просто дарите своей свекрови 2 млн рублей )) Учитывая неофициальный доход вашего мужа, совместно нажитым является только ваше имущество, и в случае развода вас ждут американские горки. На той стороне семейка просто жесть, конечно )) Искала лохушку и вот нашла.

Гость
#54

классно они вас надуть решили!!!!! вы никакого отношения иметь не будете

Кира
#55
Автор

к юристу обязательно схожу ближе к делу, пока решила на форуме спросить, чего все на меня накинулись?

Завидуют просто. Цифру увидели и полезло из людей все самое лучшее

Кира
#56

Автор, я не знаю, где вы 2 ляма взяли, и не форумное это дело. Но следующие 2 с 50 тыр.заработка вы нескоро накопите. А муж меньше, чем за год сожет.
Не соглашайтесь.

Гость
#57

Вам дешевле обойдется, если вы будете копить деньги и снимать квартиру, если уж со свекровью жить не хотите.

Гость
#58
Калерия

Обалдеть: бедная студентка с 50-ю тыс. рублей "на карманные расходы" и с двумя миллионами в этом самом кармане..... Сходите к юристу, разберите все варианты, но не соглашайтесь на вариант покупки квартиры в собственность свекрови. "Бизнес" в сфере энергетики - ЭТО ШО? Из-за вашего мужа у нас в стране такие тарифы на электроэнергию?

Последняя фраза +100000 баллов!

Гость
#59

К вам квартира не будет иметь никакого отношения. Свекровь и ваш муж очень продуманные людишки и хитрожопые)))))) Хорошо, что вы сейчас задались этим вопросом. С их планом вам ничего не достанется, согласитесь-потеряете 2 миллиона.

Гость
#60

Автор, я Вам как юрист отвечу: Свекровь еще должна получить одобрение банка на такую сумму в 15 млн-13 млн ( с учетом Ваших 2-*****), будут учитывать и ее доход и возраст. Это раз, второе подарить квартиру она сможет сыну только после полной выплаты ипотеки. До выплаты всей суммы ипотеки, только с согласия Банка перевести долг на сына, если он будет созаемщиком. Ваши 2 млн, " утонут" в общей сумме ипотеки, Вы ничего в случае развода не получите, если только каким-нибудь образом не докажите, что тоже платили ипотеку, тогда с мужа ( как уже, предположим) владельца, суд взыщет половину тех денег, что он платил. Но это вряд-ли.

Гость
#61
Гость

ну и требуй долю в соответствии со своей долей взноса, что мешает?

и в самом деле - в чем трабл?

Гость
#62

Я бы вообще обошлась без свекрови в плане покупки жилья. Паленым тут пахнет очень, дело не в ее состоятельности, а в вашей глупости. Свекровь ВСЕГДА будет действовать в интересах сына. Плюс. это сейчас у вас все отлично, а что будет через 5-10 лет? Может вы его в постели с секретаршей-соседкой застанете....Вы не можете быть уверены. А как делить жилье? Вот ваша свекровь продуманная, а вы слишком наивная, поэтому на этот вариант они вас и заставляют подписаться. Не соглашайтесь. Потеряете тогда свои деньги и вообще на улице останетесь при разводе, да даже, если она напишет дарственную-она на вашего мужа, вы тут ни причем абсолютно. Ищите другие варианты, банки, лазейки, но не через свекровь, однозначно.

Гость
#63

Девушка, помните: это вы не собираетесь разводиться. Но никто не даст гарантии, что ваш муж вам никогда не изменит. Так что никаких миллионных подарков.

Гость
#64

Вас разводят: 1.первоначальный взнос платите вы, взносы по ипотеке платите вы, дарственная на мужа, что делает квартиру не совместно нажитой в браке. 2. Квартиру, находящуюся под обременением, нельзя подарить или продать, пока заемщик не погасит кредит. Так что вы точно попадаете на 2 млн минимум

Гость
#65

Что за трешка такая в Москве на Профсоюзной за 15 лямов. Что-то дешево для этого района. Автор, вы точно нас тут не дурите?

Гость
#66

Предложите мужу оформить ипотеку на тёщу :) И послушайте, что он скажет :)))))

Гость
#67
Гость

конечно же нет, вы к этой квартире не будете иметь никакого отношения) а за 2 млн вам большое спасибо))

вот именно)).
долевую собственность она оформить не хочет?

В бане
#68

о, ваш доход скромные 50 тыров, а квартира стоит 15 ляликов? я не понимаю, зачем вашему мужу ваши скромные 2 миллиона. я считаю, что он прав, покупая квартиру на мать. ваши деньги там никакой роли не сыграют. у меня язык не поворачивается сказать, что это совместная выплата ипотеки, когда вы зарабатываете такие копейки на фоне стоимости покупаемой квартиры и нынешней стоимости жизни. это ипотека мужа и квартира должна быть только его. я просто валяюсь, когда за такие гроши хотят отхватить полквартиры на профсоюзной. надеюсь, что ваш муж не идиот. судя по маме, так оно и есть. удачи им.

В бане
#69
Гость

Что за трешка такая в Москве на Профсоюзной за 15 лямов. Что-то дешево для этого района. Автор, вы точно нас тут не дурите?

кстати, да. чего-то дешево для этого района.

Гость
#70
Гость

а всё остальное или также или дороже стоит, чем в москве. а, ещё проезд у вас подороже.

с проездом тоже засада, дешевле чисто теоретически, реально маршруты так построены, что без пересадки никуда, в результате в один конец получается как в Москве, но нет проездных, никаких скидок, после 21 часа - скорее такси, т.к. транспорт уже ходит как хочет, в итоге получается и проезд дороже, чем в Москве(( все дешевле только в теории

Спокойная
#71

А что преподаёте, и сколько стоит занятие, если не секрет?

Гость
#72
Автор

Я вам очень сочувствую, но я лично никак не виновата в том, что в провинции кризис.

Я уже иду к Вам. Кризис.

Гость
#73

Почему Ваша добрая свекровь не хочет стать поручителем? С хорошими поручителями и сомнительному заемщику кредит одобрят. И зачем Вам сразу трешка? Возьмите однушку, выплатите ипотеку - возьмете трешку. Это безопаснее. Время сейчас такое: мужу могут перестать давать взятки или посадят, да и в Ваших 50 тысячах от подработки мы всем форумом сомневаемся.

Белочка
#74

Ну у авторши самой губа не дура вложив 2 ляма стать владелицей половины трешки на Профсоюзной.Здесь все стоят друг друга.

#75
Автор

Я склонна доверять свекрови, так как у нее очень много своей недвижимости, наша квартира ей ни к чему

Ещё бы у неё не было много недвижимости =)) !
Свекрови ставлю ПЯТЬ БАЛЛОВ.
Вам ставлю НЕУД.

Гость
#76
Автор

отвечу сразу на все вопросы, чтоб не лезли потом -
Я студентка очного отделения, подрабатываю по вечерам, буду школьным учителем в будущем. За идею хочу работать, не за деньги.
Белая зп мужа тысяч 30, остальное - в конверте, занимается бизнесом в сфере энергетики. ага, взяточник, не кидайтесь камнями.
мы не богачи, нормальный доход на семью в Москве
В браке год, детей нет, планируем года через 3-4.

Девушка, исходя из ваших высказываний, чтобы выплатить ипотеку, ваш муж должен иметь в месяц около полумиллиона рублей. Так вот чтобы брать такие взятки, нужно что-то из себя представлять официально. 30 тыс смешно даже в глухой деревне. Я знаю лично людей, берущих крупные взятки, но эти люди при должностях и официальной зарплате в минимум 300 тыс. А если он мутит темные дела, так номер будет прокатывать не вечно, и надеяться на его доходы нечего. Они могут как возрасти так и закончиться долгами и местами не столь отдаленными. И вообще, люди с доходами какие вы указываете обращаются к юристам, а не на форумы, тем более свекрови, владеющие недвижимостью прекрасно знают, как что оформлять. Не морочьте голову

Гость
#77
Гость

Почему Ваша добрая свекровь не хочет стать поручителем? С хорошими поручителями и сомнительному заемщику кредит одобрят. И зачем Вам сразу трешка? Возьмите однушку, выплатите ипотеку - возьмете трешку. Это безопаснее. Время сейчас такое: мужу могут перестать давать взятки или посадят, да и в Ваших 50 тысячах от подработки мы всем форумом сомневаемся.

Ну какой кредит человеку с 30 тыс в Москве. И потом, взятки дают людям, умеющим решать вопросы. Что умеет муж автора, если он не в состоянии решить свой вопрос и хотя бы временно, для получения ипотеки нарисовать себе белую зарплату. За что ему взятки дают, если он себе не в состоянии помочь, маму просит. Гопник какой-то. Любой уважающий себя взяточник при зарплате в 30 тыс не живет в квартире за 15 млн, а если уж живет, то уж точно не на нем оформлена. Да и вообще - 30 тыс. Офиуиально. Цирк. Кем он работает?

Fox
#78
Гость

Гость
Почему Ваша добрая свекровь не хочет стать поручителем? С хорошими поручителями и сомнительному заемщику кредит одобрят. И зачем Вам сразу трешка? Возьмите однушку, выплатите ипотеку - возьмете трешку. Это безопаснее. Время сейчас такое: мужу могут перестать давать взятки или посадят, да и в Ваших 50 тысячах от подработки мы всем форумом сомневаемся.
Ну какой кредит человеку с 30 тыс в Москве. И потом, взятки дают людям, умеющим решать вопросы. Что умеет муж автора, если он не в состоянии решить свой вопрос и хотя бы временно, для получения ипотеки нарисовать себе белую зарплату. За что ему взятки дают, если он себе не в состоянии помочь, маму просит. Гопник какой-то. Любой уважающий себя взяточник при зарплате в 30 тыс не живет в квартире за 15 млн, а если уж живет, то уж точно не на нем оформлена. Да и вообще - 30 тыс. Офиуиально. Цирк. Кем он работает?

А взяточник может себя уважать?
Автор, надеюсь, вас вычислят по ip и возьмут вашего мужа за ж. Из-за таких как он всё в нашей стране и накрывается медным тазом, и именно из-за таких как он у нас плохая медицина, образование, высокая детская смертность и люди, массово уезжающие из своей страны. Надеюсь, Бог шельму метит и недолго вам на Профсоюзной кайфовать.

Гость
#79
Fox

А взяточник может себя уважать?
Автор, надеюсь, вас вычислят по ip и возьмут вашего мужа за ж. Из-за таких как он всё в нашей стране и накрывается медным тазом, и именно из-за таких как он у нас плохая медицина, образование, высокая детская смертность и люди, массово уезжающие из своей страны. Надеюсь, Бог шельму метит и недолго вам на Профсоюзной кайфовать.

Уважающий себя взяточник - это образно. Я к тому, что крупные взятки берут люди, занимающие приличные должности, и уж точно имеющие возможность показать более 30 тыс дохода. А судя по посту автора, ее муж - просто жулик с нестабильным доходом. И вообще, человек с таким доходом в состоянии решить квартирный вопрос при желании.

Гость
#80

простите за офф, а если земля в дарении, построенный дом, на этой земле совместно, делится при разводе?

Гость
#81

Уважаемый автор, мне вот не понять одного. Если вы с мужем такие взрослые,самостоятельные,независимые(материально), почему вы не можете решить свой квартирный вопрос самостоятельно, без участия мам/пап/тещ/свекровей?Если реально разобраться,то ситуация до безобразия проста: вы не можете взять ипотеку из-за маленьких подтвержденных доходов =>идете с мужем с любую организацию,которая помогает получить кредит и за n-ую сумму денег получаете комплект справок с нужными суммами и одобрение банка, далее идете в банк и оформляете 50/50 на себя и мужа. И никаких проблем.И никаких заморочек с дарственными,куплей/продажей и т.д.Тем более, вы из Москвы,а не Усть-Задрищенска какого-нибудь, у вас этих организаций попой ешь.У нас минимум полстраны сидит на серых з/п и при этом прекрасно берут и кредиты, и ипотеки.Подумайте над этим.Иначе рискуете остаться и без денег,и без квартиры, и,как вариант(не дай Бог,ттт) без мужа..Потому что,хрен поймешь,чего они там мутят и зачем..

#82
Автор

с мужем хотим купить квартиру, муж работает неофициально, ему не дадут ипотеку на хороших условиях. свекровь предложила взять ипотеку на себя, а потом сразу написать дарственную на мужа. будет ли квартира являться совместно нажитым имуществом в случае развода?
моя финансовая инвестиция тоже есть - я даю 2 млн на первый взнос.

вы можете привлечь свекровь как созаемщика
или она вас может привлечь как созаемщика

Надежда
#83

Автор многие банки дают ипотеку не по справке 2ндфл, а по справке банка, вы можете попросить бухгалтера написать необходимую для одобрения сумму зп и все ни каких проблем, так же и муж может сделать

Гость
#84

так как я гордый человек я бы этому поводу бы не заморачивался и сам бы нашел какой либо выход вот сейчас об одном хочу поговорить очень прибыльное дело это инвестиции давно этим занимаюсь и лично для себя понял что это вгыодно дело
http://top10invest.info

инга
#85

да все нормально должно быть все таки я вот так думаю www.cyber-arena.org

Карина
#86

даже не знаю, но скорее всего вы дадте 2 млн и он подаст на развод вот и все, потому что квартира все таки будет его матери вот так вот itimpulse.ru/

Гость
#87

Нет, это будет личное имущество мужа, а в случае развода вам придётся доказывать, что вы вкладывали свои личные деньги.
Личное имущество каждого из супругов - то, что приобретено каждым до брака, и то, что приобретено во время брака, но по безвозмездным сделкам (дарение, безвозмездная уступка, наследование).
Совместно нажитым будет то, что приобретено в браке за деньги.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: