Гость
Статьи
Несправедливо! как …

Несправедливо! как свекровь поступила с квартирой

Я замужем, двое детей. Живём с мужем в однокомнатной квартире, которую приобрели в ипотеку. Ипотека оформлена на свекровь, а платим мы. Мне не давали кредит, потому что я не работала (из одного декрета в другой), а у мужа плохая финансовая история. Прописана я у родителей, и муж прописан у матери в двухкомнатной квартире. Он там только прописан, собственником является его мать. В этой квартире также живёт сестра мужа с двумя детьми. Три года назад свекровь переехала в другой город к своей матери, в двушке осталась сестра мужа с детьми. Мы думали, что со временем эту двушку как-то можно будет разменять или сестра его захочет расшириться за счёт материнского капитала, в общем, мы думали, что хоть часть денег отойдёт нам, чтобы хоть немного уменьшить долг по ипотеке, платить нам ещё 10-12 лет. Но недавно мы узнали, что свекровь оформила дарственную на дочь (та замужем официально, но с мужем сейчас не живёт вместе - почему не знаю, в её жизнь мы не лезем). Мне кажется, что это очень несправедливо! Двушка - родительская квартира, а досталась полностью дочери, а мой муж и я должны в ипотеку приобретать однокомнатную! (((

Гость
118 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажу вам больше, та квартира, за которую вы ипотеку платите, вам тоже может не достаться...

Евгения
#2

твои родители, что дли тебе? Или у твоих "нет возможности", а свекровь обязана?
Скажи спасибо свекрови, что повесила на себя ваш многомиллионный долг.

Евгения
#3
Гость

Скажу вам больше, та квартира, за которую вы ипотеку платите, вам тоже может не достаться...

да сыну то она достанется, но не автору.

Гость
#4

вы можете считать как вам угодно, но это ее жилье и ее решение.
единственно подстрахуйтесь и пусть эта однушка пойдет дарственной на вас. а то и с ней она вас может опрокинуть.

Гость
#5

после развода пойдёшь на выход из свекровкиной квартиры. поздравляю. вот вы дуррра. теперь терпи всё от мужа, а он с каждым годом всё больше борзеть будет. вы вчетвером! в однушке живёте и нет надежды на увеличение жилплощади. нищие такие глупые.....потому и нищие.

Гость
#6
Гость

вы можете считать как вам угодно, но это ее жилье и ее решение.
единственно подстрахуйтесь и пусть эта однушка пойдет дарственной на вас. а то и с ней она вас может опрокинуть.

Пойдет дарственной только на мужа а автор точно в "пролете"

Гость
#7
Евгения

да сыну то она достанется, но не автору.

Ну не факт, что сыну достанется. От двушки ему что-то ничего не досталось.

Гость
#8
Гость

Скажу вам больше, та квартира, за которую вы ипотеку платите, вам тоже может не достаться...

да,истинно говорите

Гость
#9
Евгения

да сыну то она достанется, но не автору.

и это не факт. свекровь умрет, кв пополам между наследниками, братом и сестрой. автор, у Вас есть хоть договор обещания дарения? если нет - Вы очень рисковая женщина

Гость
#10
Евгения

да сыну то она достанется, но не автору.

может свекра еще взамуж оф сгоняет?:)) и помрет раньше своЕго мужа

Гость
#11

Автор, а что лично вас так возмущает, вы же никакого отношения к имуществу свекрови не имеете? Может быть свекровь в свое время завещает сыну квартиру своей матери. Вы лучше за себя думайте и за своих родителей, они вам что-то подарили?

Киса
#12

конечно несправедливо, но толку от выяснения отношений сейчас нет. а вот волю однушку потерять можете . срочно разговаривайте со свекровью, чтобы она на тебя с мужем завещание писала. а потом как оплатите ипотеку, пусть дарит вам с мужем. сейчас что случится с ней, половина сестре достанется.
п.с. надо же быть настолько наивной и доверчивой, жесть!

рррррр
#13

У нас вообще одну квартиру одной сестре, трешку в центре младшенькой, а сыночку ничего! Но у меня новая трешка , муж не дурак , зарабатываете на свою недвижимость. Но неприятно и Иуду стыдно было когда мамочка рассказывала на кого будет оформлять квартиры . Но сказать нельзя-обидятся. Молчим , живём своей семьей, помогаем мамочке 🙄🙄🙄

ррррр
#14

И ему !!! И 9

Гость
#15

автор, по сути свекровь имеет право распоряжаться своей собственностью как хочет. обидно? да. у нас была похожая ситуация. но, если Вы о справедливости: что подарили Вашей семье Ваши родители и что дала свекровь? я вот не решилась бы на себя ипотеку детей повесить. а она - взяла. да ей в ноги за это надо кланяться! при условии договора обещания дарения на Вас и на сына пополам, я уже писала выше. иначе такая помощь может обернуться для Вас бедой.

гость
#16

Потому что сестра с двумя детьми без мужа, мать естественно, дочь пожалела. Сын—мужик, и вполне может заработать.

Гость
#17
Гость

после развода пойдёшь на выход из свекровкиной квартиры. поздравляю. вот вы дуррра. теперь терпи всё от мужа, а он с каждым годом всё больше борзеть будет. вы вчетвером! в однушке живёте и нет надежды на увеличение жилплощади. нищие такие глупые.....потому и нищие.

да Вы тоже на бохатую не очень похожи)))))) уж больно провинциально-птушный слог, явно не мгимо)))))

Ресничка
#18

Ну тут все условия невыгодные и ипотека в которую ввязались, свои деньги платите а квартиру свекрови. Ещё неизвестно оформит она вам дарственную или нет. А ведь и эта квартира вам тоже может не достаться. Вы обсуждали эту квартиру кому она достанется?

Гость
#19
Гость

может свекра еще взамуж оф сгоняет?:)) и помрет раньше своЕго мужа

запросто

В бане
#20
Гость

Скажу вам больше, та квартира, за которую вы ипотеку платите, вам тоже может не достаться...

во-во.
автор, ее квартира, что хочет, то и делает.

Гость
#21

Автор ни копейки не заработала, так что справедливо, что обе квартиры к ней не имеют отношения.

Гость
#22
Ресничка

Ну тут все условия невыгодные и ипотека в которую ввязались, свои деньги платите а квартиру свекрови. Ещё неизвестно оформит она вам дарственную или нет. А ведь и эта квартира вам тоже может не достаться. Вы обсуждали эту квартиру кому она достанется?

Так может надо было головой думать изначально, когда автор из декрета в декрет прыгала, а муж кредитную историю запорол? Что-то я ни слова не услышала про родителей автора, почему они ничего не подарили и ипотеку на себя не взяли?

Гость
#23
Гость

Так может надо было головой думать изначально, когда автор из декрета в декрет прыгала, а муж кредитную историю запорол? Что-то я ни слова не услышала про родителей автора, почему они ничего не подарили и ипотеку на себя не взяли?

+++++ Как обычно, свои родители, палец о палец не ударившие и отсиживающиеся в сторонке, любимые и хорошие, свекровь, подставившаяся под ипотеку - плохая.

Гость
#24

Никто вам ничего не должен, её квартира, она так решила. Пусть мужик ваш шевелится и зарабатывает, а не ждите халявы.

Гость
#25

Вы будете до тех пор в однушке жить вчетвером и платить за нее ипотеку по 10 лет, пока научитесь: а) не считать чужие деньги; б) не жонглировать чужими квартирами; и в) не осуждать за спиной и не злословить. Таких людей, я заметила, судьба учит. И учит именно так. И кстати, двое детей в однушке.... Вы же их, фактически, лишаете детства.

Гость
#26
Гость

Так может надо было головой думать изначально, когда автор из декрета в декрет прыгала, а муж кредитную историю запорол? Что-то я ни слова не услышала про родителей автора, почему они ничего не подарили и ипотеку на себя не взяли?

Тут на форуме некоторые любят рассуждать о том, что мужчина должен ( он же мужик) привести жену в свою квартиру. А если он сам не может (мужик этот), то его родители должны ему помочь.

Гость
#27
Евгения

да сыну то она достанется, но не автору.

Это еще бабка на двое сказала: свекровь может по дарственной (которую очень трудно оспорить даже в суде) ) подарить однушку автора своей дочери или собачьему питомнику (если сорвет у свекрови крышу)
Автору совет: собирать и хранить документы, подтверждающие уплату ипотеки семьей (мужем) автора.
Этим вы хоть как-то обезопасите деньги вложенные , в собственность оформленную на СВЕКРОВЬ,

Белочка
#28
Гость

Это еще бабка на двое сказала: свекровь может по дарственной (которую очень трудно оспорить даже в суде) ) подарить однушку автора своей дочери или собачьему питомнику (если сорвет у свекрови крышу)
Автору совет: собирать и хранить документы, подтверждающие уплату ипотеки семьей (мужем) автора.
Этим вы хоть как-то обезопасите деньги вложенные , в собственность оформленную на СВЕКРОВЬ,

Со стороны это будет выглядеть что сын помогал матери платить ипотеку. А что имеет право на то.

Гость
#29

[quote="Гость] Мне кажется, что это очень несправедливо! Двушка - родительская квартира, а досталась полностью дочери, а мой муж и я должны в ипотеку приобретать однокомнатную! ((([/quote]

Автор, вы очень наивны и глупы. Вы не приобретаете однокомнатную. Вы платите за квартиру, которая принадлежит свекрови и не факт, что она не перепишет/не завещает ее на дочь - сынок-то непутевый, с кредитами портачит, на невестку скачущую по декретам тоже надежды нет, а дочка-то ближе, роднее и надежнее.

Гость
#30

Два взрослых человека с детьми все ищут справедливость где-то в дебрях расходования чужих денег.Несправедливость тут одна: баба-баласт, присевшая на шею небогатому мужу и свекрови. Автор, это вам, лично вам из-за неумения соизмерять желание рожать и отсутствие условий, не дали нужную вашей семье ипотеку. Это из-за вашей глупости подставилась под многолетний кредит свекровь. По справедливости - гнать вас ссаными тряпками, а маме с сыном решать квартирный вопрос: ему без баласта на шее легче будет с ипотекой даже выплачивая алименты, а у свекрови будет меньше рисков. Или такая справедливость как-то неочень?

Гость
#31

эм автор, вас должно другое волновать - то, что у вас вообще нет своего угла, а вы в декретах постоянных. Думаете, что квартира, за которую выплачивает ваш муж, будет иметь хоть какое-то отношение к вам или детям? шансов почти нет. Вы сами согласились на такую дурость, да еще и рожать побежали в однушку, которая чужая, еще и не одного. В лучшем случае (в лучшем!) после выплаты ипотеки свекровь подарит эту квартиру сыну. А может быть до этого она решит, что ей тоже хочется где-то жить, и воспользуется своей оставшейся единственной квартирой как пожелает. Но один только факт, что двоих родили в однушке... не говорит в пользу хоть какой-то разумности ни у одного из супругов. Видимо, как сами привыкли ютиться, так и для детей считают нормой, только если сами жили хотя бы в родительских, своих детей поселили в чужое..

Гость
#32

Несправедливо было бы если бы Вы помогали свекровке деньгами и услугами "в одни руки" а она отписала все на дочь. А так - как не было оно вашим так никогда и не станет без дополнительных расходов - не поняла на что обида у Вас лично

Гость
#33

Ну а то что платите ипотеку за другую квартиру формально свекровкину - это вы сама себе враг конечно:)

кусачка
#34

выбрала нищеброда в долгах, ведь именно поэтому ему ипотеку не дали, значит уже были займы ,которые он не сразу возвращал, вы думали тем самым местом ,а не головой когда плодились, кто вам теперь виноват?? чего теперь ныть?? правильно свекровь вас кинула, идиоотов

Гость
#35
Гость

Вы будете до тех пор в однушке жить вчетвером и платить за нее ипотеку по 10 лет, пока научитесь: а) не считать чужие деньги; б) не жонглировать чужими квартирами; и в) не осуждать за спиной и не злословить. Таких людей, я заметила, судьба учит. И учит именно так. И кстати, двое детей в однушке.... Вы же их, фактически, лишаете детства.

да бред Вы пишете! у меня двое детей в однушке, это родители лишены своего угла, потому что все забито детскими игрушками. детства лишены дети, сидящие в больших кв с няньками. а если с мамками, как у нас, то детство самое настоящее. мы, когда на даче живем, там много комнат, но все все равно в одной крутятся. много комнат нужно тем, кто от своих детей устает и пытается их хоть по комнатам рассовать))))

Гость
#36
Гость

детства лишены дети, сидящие в больших кв с няньками. а если с мамками, как у нас, то детство самое настоящее. мы, когда на даче живем, там много комнат, но все все равно в одной крутятся. много комнат нужно тем, кто от своих детей устает и пытается их хоть по комнатам рассовать))))

вот так философия...

Гость
#37

а за второго ребёнка ведь маткапитал дали. куда он пошёл? разве его можно вложить в ипотеку свекрови?

автор
#38

Мы жили у моих родителей 5 лет. Чтобы от них съехать, и попросили свекровь взять на себя ипотеку. Мои родители помогали нам всё это время и продуктами, и с детьми. И дали 100 тыс на первоначальный взнос. У моих родителей 3-***** комнатная квартира, но с нами там ещё жила бабушка, мать моего отца.

автор
#39

Да, у меня есть мат кап, но вложить в ипотеку мы его не можем, потому что оформлена она не на нас!

Гость
#40
автор

Мы жили у моих родителей 5 лет. Чтобы от них съехать, и попросили свекровь взять на себя ипотеку. Мои родители помогали нам всё это время и продуктами, и с детьми. И дали 100 тыс на первоначальный взнос. У моих родителей 3-***** комнатная квартира, но с нами там ещё жила бабушка, мать моего отца.

родители у вас тоже не очень умные. считай подарили свекрови и зятю 100т. в случае развода вам этих 100т не видать.

автор
#41

Свекровь на эту квартиру не претендует, обещает её сыну.
Но когда муж гулял (с февраля по август, баба у него была на работе), свекровь мне сказала, что если мы разведёмся, то мне и двум моим доскам придётся вернуться к родителям, так как эта квартира - её сына.
И неважно, что он может туда любовницу привести жить! (((

автор
#42

Дочкам *

Гость
#43
автор

Свекровь на эту квартиру не претендует, обещает её сыну.
Но когда муж гулял (с февраля по август, баба у него была на работе), свекровь мне сказала, что если мы разведёмся, то мне и двум моим доскам придётся вернуться к родителям, так как эта квартира - её сына.
И неважно, что он может туда любовницу привести жить! (((

много в свекрину недвижку уже бухнули? не жалко своих родителей?

Гость
#44

ну да сын важнее-мне бы также было чем тетя и ее дочки

автор
#45
Гость

и это не факт. свекровь умрет, кв пополам между наследниками, братом и сестрой. автор, у Вас есть хоть договор обещания дарения? если нет - Вы очень рисковая женщина

Никакого договора у нас нет! Но неужели у сестры хватит совести ещё и на эту квартиру позариться?!

Гость
#46
автор

Свекровь на эту квартиру не претендует, обещает её сыну.
Но когда муж гулял (с февраля по август, баба у него была на работе), свекровь мне сказала, что если мы разведёмся, то мне и двум моим доскам придётся вернуться к родителям, так как эта квартира - её сына.
И неважно, что он может туда любовницу привести жить! (((

уууу, так муж уже заборзел. дальше только хуже будет. развод неизбежен. а вы дурра. и родители ваши тоже.

Гость
#47
автор

Гость
и это не факт. свекровь умрет, кв пополам между наследниками, братом и сестрой. автор, у Вас есть хоть договор обещания дарения? если нет - Вы очень рисковая женщина
Никакого договора у нас нет! Но неужели у сестры хватит совести ещё и на эту квартиру позариться?!

позарится

Гость
#48
автор

Гость
и это не факт. свекровь умрет, кв пополам между наследниками, братом и сестрой. автор, у Вас есть хоть договор обещания дарения? если нет - Вы очень рисковая женщина
Никакого договора у нас нет! Но неужели у сестры хватит совести ещё и на эту квартиру позариться?!

при чём тут совесть сестры, когда у вашего мужа совести нет? скоро он в открытую гулять начнёт, а если не нравится--дверь вон там! терпеть вам его измены всю жизнь. да ладно бы было ради чего...а то ведь ради адской жизни в бедности вчетвером в однушке....

автор
#49
Гость

много в свекрину недвижку уже бухнули? не жалко своих родителей?

Примерно 800 -900 тыс

Гость
#50

оставляй детей мужу, плати алименты, пусть ведет хоть 3 любовницы.
устраивайся на работу.и бери ипотеку на себя. будь смелой и решительной